Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112581
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Nouki, ты вот ткань ситец на барахолке брала, она у тебя после стирки не блекнет? Я сшила постельное белье детское, такое яркое было, постирала :lol: и оно поблекло
  • 0

#112582
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Присоединяюсь, у меня халат правда, но такой корявый....

У меня тоже есть, с запАхом, его легче шить, чем обычный :lol:
  • 0

#112583
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Nouki, ты вот ткань ситец на барахолке брала, она у тебя после стирки не блекнет? Я сшила постельное белье детское, такое яркое было, постирала :lol: и оно поблекло

ты наверно не сатин брала а обычный ситец,обычный ситец для распашонок подойдет,но не для постельного белья.Я купила спец.сатин в горошек,очень красивый!из него буду постельное сшить,как раз 7-8 м взяла.
Обычно перед шитьем нужно стирать ткань,ты стирала?некоторая байка сильно линяет..но пока у меня ничего не полиняло,все стираю перед шитьем

вот мой горошек,тащусь от него
Изображение

Сообщение отредактировал Nouki: 18.05.2010, 16:44:50

  • 0

#112584
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

вот мой горошек,тащусь от него

И я тащусь, прямо лялей от пеленок запахло
  • 0

#112585
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Nouki, ты вот ткань ситец на барахолке брала, она у тебя после стирки не блекнет? Я сшила постельное белье детское, такое яркое было, постирала :lol: и оно поблекло

ты наверно не сатин брала а обычный ситец,обычный ситец для распашонок подойдет,но не для постельного белья.Я купила спец.сатин в горошек,очень красивый!из него буду постельное сшить,как раз 7-8 м взяла.
Обычно перед шитьем нужно стирать ткань,ты стирала?некоторая байка сильно линяет..но пока у меня ничего не полиняло,все стираю перед шитьем



Так я в магазине Кызыл Тане брала, не помню то ли ситец то ли сатин у него ширина 2,4 метра была. 4 метра как раз на 2 комплекта хватило.
У тебя что ли солнышко светит? У нас тучки ходят хмуро

Сообщение отредактировал Анютка@: 18.05.2010, 16:52:33

  • 0

#112586
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анюта
дорого ты взяла наверно..а что за тучки хмурые?))
  • 0

#112587
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Божжже мой, сквозь землю что-ли провалиться со своим фартуком, сшитым в 7-м классе :lol:

Ты хоть сама.... мне вообще - мама сшила. Будем проваливаться вместе. За компанию. :p
  • 0

#112588
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, читала совет: для того, чтобы белье из сатина не поблекло после стирки, ДО первой стирки его надо замочить в холодной подсоленой воде. А после первой стирки прополоскать в воде с уксусом, для закрепления цвета (этим способом я пользовалась, когда цветные х\б маечки стирала).
  • 0

#112589
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анюта
дорого ты взяла наверно..а что за тучки хмурые?))

по 400 за метр, ширина хорошая попалась, и расцветка детская.
А тучки по небу гуляют, не поймешь эту погоду
  • 0

#112590
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Девочки, читала совет: для того, чтобы белье из сатина не поблекло после стирки, ДО первой стирки его надо замочить в холодной подсоленой воде. А после первой стирки прополоскать в воде с уксусом, для закрепления цвета (этим способом я пользовалась, когда цветные х\б маечки стирала).

Спасибо за дельный совет :lol: но уже поздно :p в следующий раз обязательно замочу
  • 0

#112591
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анюта
аа)))интересно так написала.

Я просто замачиваю в воде и вытаскиваю не выжимая,так и развешиваю до последней капельки)цвет не блекнет.А то не всегда уксус есть под рукой..даже не хочу замарачиваться,но все же дельный совет дала нам Xrysantema2010 спасибо))
  • 0

#112592
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вот что то вроде этого, только без дуги
Изображение
смысл бортики поднимаются и опускаются, и она на завязках

Сообщение отредактировал Анютка@: 18.05.2010, 17:22:31

  • 0

#112593
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:eek: закончила с уборкой, выдраила каждый угол...всё...ужин приготовила :D теперь сериал смотрю
боже, я домохозяйка :rolleyes: даже самой не верится, прикольно так. Вечером ещё поглажу...
  • 0

#112594
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анюта не ожидала что такой большой..а расцветка какая там будет?молодца!!!
  • 0

#112595
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

:D закончила с уборкой, выдраила каждый угол...всё...ужин приготовила :D теперь сериал смотрю
боже, я домохозяйка :rolleyes: даже самой не верится, прикольно так. Вечером ещё поглажу...

Это только первые дни ощущается, потом только и смотришь почему уже 6 часов, и что я успела сделать :eek:
  • 0

#112596
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Точно Аня говоришь. У меня тоже так было в первое время, сейчас правда уже тяжело что то по дому делать
  • 0

#112597
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

:D закончила с уборкой, выдраила каждый угол...всё...ужин приготовила :D теперь сериал смотрю
боже, я домохозяйка :rolleyes: даже самой не верится, прикольно так. Вечером ещё поглажу...

Аж видно, какой кайф ты получаешь от всего этого! Молодец!
Девочки, у кого токсикоз и кажется, что ему конца не будет - вот что с вами станется, когда токсикоз пройдет!!! :eek:
  • 0

#112598
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анюта не ожидала что такой большой..а расцветка какая там будет?молодца!!!

Думаю сделать 1*1 что бы сразу двоих посадить
А расцветка только такую нашла на базаре и то не смотри что тусклая у нас солнышка нет поэтому так получилось, а так он ярко желтый
Изображение

Сообщение отредактировал Анютка@: 18.05.2010, 17:43:42

  • 0

#112599
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Точно Аня говоришь. У меня тоже так было в первое время, сейчас правда уже тяжело что то по дому делать

Нура, нам с тобой уже просто можно передвигаться , это уже будет что мы что то делали :rolleyes:
  • 0

#112600
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений


Точно Аня говоришь. У меня тоже так было в первое время, сейчас правда уже тяжело что то по дому делать

Нура, нам с тобой уже просто можно передвигаться , это уже будет что мы что то делали :rolleyes:

:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.