Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112621
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы тоже сегодня ходили к АГ. Всё хорошо, анализы в норме, подросли и набрали 900 гр.

Лисёночка, с хорошими новостями!!!

А где МиЦ? Как у нее дела? Уже вторник на исходе...
  • 0

#112622
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Сходили с масей сегодня к АГ, все норм, анемию излечили...все теперь как надо...вот что значит ежедневный прием ферритаба, помогает однако, АГ сама фшоке...но рада! :rolleyes:
В субботу на 3Д идем к Голенту и на доплер, правда я пока смутно себе представляю, что это и как...знаю что с плацентой связано! :eek:
  • 0

#112623
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Первый снег
ага))кто еще хочет подушку для Б?

Меня обязательно запиши!!! Я хочу!!!

Синя, молодец! Такой супчик выложили, мастер-класс отдыхает :eek: посмотрела и ноги сами на базар побежали за грибочками. За то сейчас сижу и смакую, такая вкуснятина получилась.
Этот мастек-класс я тоже скопировала и сохранила, вообщем тоже захомячила :rolleyes:

Мне очень приятно!
В скором времени соберусь делать кук-си, тоже выложу :D

Девочки, а как выбирать грибы при покупке?

Я всегда на внешний вид ориентируюсь :)
Чем красивее, тем лучше. Одно время шампиньоны сырыми ела, порежу их, туда же сыр типа пармезана, майонезика немного и вперёд :)

:D закончила с уборкой, выдраила каждый угол...всё...ужин приготовила :fie: теперь сериал смотрю
боже, я домохозяйка :D даже самой не верится, прикольно так. Вечером ещё поглажу...

Это всегда так здорово на первых порах! :p Жалко потом запал проходит...

Вчера получила первую порцию антибиотиков. Начала пить все прописанные таблетки. А там почти во всех написано - при Б. только когда польза для матери больше чем вред для плода.. И что теперь делать - не думать о плохом.. И железо жидкое.. бррр...
Коша-Лукоша, вы закончили антибиотики принимать?

Не волнуйтесь, не вы первая. Всё будет хорошо :)

С самого начала Б. 10 кг

Афигеть! Так мало! Я уже больше тебя набрала!

Приветик, девочки!!!
Мы тоже сегодня ходили к АГ. Всё хорошо, анализы в норме, подросли и набрали 900 гр. Но всё равно до нормы не набираем. Завтра нам 25 неделек, так время быстро летит.

Поздравляю! Мы с вами ровесники.
  • 0

#112624
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет девчат!
Была в командировке, ела всякую гадость.
Потом призадумалась, везде написано, надо есть витамины и т.д. Есть какие-нибудь примеры, что надо сьесть за день, чтоб "выполнить" необходимую норму?
  • 0

#112625
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Привет девчат!
Была в командировке, ела всякую гадость.
Потом призадумалась, везде написано, надо есть витамины и т.д. Есть какие-нибудь примеры, что надо сьесть за день, чтоб "выполнить" необходимую норму?

Не, ну за день не получится, конечно :rolleyes:
А вот перейти на "здоровую" пищу - надо. Только не особо налегайте на фрукты, которые не в нашей местности растут - лучше есть то, что произрастает в нашем регионе.
А так - как всегда, поменьше сладкого, мучного, консервированного, лимонадов с газом и т.п.
Растите здоровенькими!
  • 0

#112626
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Привет девчат!
Была в командировке, ела всякую гадость.
Потом призадумалась, везде написано, надо есть витамины и т.д. Есть какие-нибудь примеры, что надо сьесть за день, чтоб "выполнить" необходимую норму?

Какие витамины для беременных самые важные?

Представляем пятерку лидеров!

1. Кто? Витамин А
Где? В рыбьем жире, молочных продуктах, сливочном масле, яйцах, печени и почках. Провитамин А (бета-каротин) содержится в желто-красных и зеленых овощах и фруктах.
Для чего? Для обмена веществ. Отвечает за формирование у малыша слизистых оболочек, сетчатки глаз, костной ткани. Стимулирует производство эритроцитов.

2. Кто? Витамины группы В
Где? Спаржа, брокколи, цветная капуста, картошка, каши из необработанных круп, хлеб грубого помола, говядина, творог и орехи обеспечат суточную дозу витаминов группы В для беременных.
Для чего? Для развития нервной системы малыша, работы сердца и других внутренних органов. Недостаток витамина В9 (фолиевой кислоты) может привести к тяжелым порокам развития плода.

3. Кто? Витамин С.
Где? В цитрусовых, киви, зелени, черной смородине. Витамин С содержат практически все сырые фрукты и овощи. Он разрушается под действием высокой температуры.
Для чего? Для повышения иммунитета. Облегчает усвоение железа в организме, укрепляет стенки сосудов.

4. Кто? Витамин D
Где? Вырабатывается под действием солнечных лучей. Содержится в красной икре,яйцах, сливочном масле, жирных сортах рыбы, твердом сыре.
Для чего? Для крепких костей и красивых зубов. Витамин D оказывает влияние на развитие скелета ребенка, и заботится, чтобы при этом не страдали мамины зубы и кости. Эргокальциферол (витамин D2) назначают беременным для предупреждения рахита у ребенка.

5. Кто? Витамин Е.
Где? В прощеных злаках, орехах, растительном масле, зеленых овощах, яйцах, гречневой крупе.
Для чего? Для защиты клеток и нормального кровообращения. Витамин Е длябеременных очень важен - он предупреждает угрозу выкидыша. Его дефицит приводит к анемии, угрозе прерывания беременности.

Ещё полезные ссылки по теме:
Один
Два
Три
  • 0

#112627
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо. Там такая таблица классная, надо сесть и по ней составить что-ли сколько надо в день пить молока и есть капусты... Чтоб примерно знать на что после работы налегатъ.
Но всегда тянет на сладкое...
  • 0

#112628
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет :rolleyes: я с допплера от Голентовского, у нас всё идеально, ни гипоксии, ни маловодья :D подарил мне 3д фото личика, у неё вид такой задумчивый, ручки под подбородком, а главное мы перевернулись головой вниз :D прям я успокоилась, а то что двигается не так активно, говорит её особенности, спокойная будет.
Всё пойду я дома порядок наводить, так долго этого ждала :eek:

Поздравляю с допплером и переворотом :fie:
  • 0

#112629
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сходила я к АГ. За 2 недели прибавка 1,5кг... Поругала немного. Сказала посидеть на овощах, делать разгрузочные дни. Выписала эуфиллин в качестве мочегонного.
Я и так то толком ничего не ем... Даже не знаю теперь как разгружатся если у меня примерное меню на день: завтрак - творог со сметаной, обед и ужин салаты с отрубным хлебом.... Что можно исключить?
Взяли кровь на инфекции и мазок на все насвете...
беременность ставят 35-36 недель, ОЖ 98, ВСДМ 33
ЮЛЯ сказали, что мойка в Перинатальном с 28 мая на 2 недели
  • 0

#112630
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дана просто за токс я 5 кг сбросила
Перинатальный это 1-й или 3-й?
  • 0

#112631
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Когда с Перинатального вышла, решила немного прогуляться... Нашла там Индийский трикотаж. зашла. Очень много на грудничков одежды, но в основном на девочек. Купила своему масику 2 слипика (или бодика :eek: плохо в них разбираюсь. В общем, длинные рукава и низ ползуночками) по 300тг\шт. Довольная :rolleyes:
Нура, это 3й :D
Просто ту каких только версий не было по поводу мойки и 11 говорили и 18го...

Сообщение отредактировал L"eka: 18.05.2010, 20:28:37

  • 0

#112632
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кто в аптеке будет брать трусики одноразовые?хотела взять но 600 тг. за 3 шт. жаба душит,легче накупить хбшные плавочки которые потом не жаль будет выкинуть)

Сначала внесла в список, а потом все таки вычеркнула, решила, что не нужно. :rolleyes:
  • 0

#112633
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну 18 июня они сами говорили неделю назад. Значит перенесли ((
  • 0

#112634
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну 18 июня они сами говорили неделю назад. Значит перенесли ((

Сегодня спросила, сказали, что 28 мая на мойку закрываются... И это уже утверждено...
Посмотрим. Пойду 2июня на прием, вот и проверю :rolleyes:
  • 0

#112635
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сходили с масей сегодня к АГ, все норм, анемию излечили...все теперь как надо...вот что значит ежедневный прием ферритаба, помогает однако, АГ сама фшоке...но рада! :rolleyes:

Поздравляю с хорошим походом :eek: Хорошо, что анемия прошла.
  • 0

#112636
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В скором времени соберусь делать кук-си, тоже выложу :eek:

Буду с нетерпением ждать рецепта :D
У меня муж кореец... Вот обрадуется, если сделаю :rolleyes:
  • 0

#112637
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А эт Точка которая. Надо туда заехать.

Аня ты в РД какие подгузники берешь? Я взяла памперсы, а потом дома буду самодельными пользоваться.

Я тоже взяла памперсы уже три упаковки , на хагис у меня что то глаз ни как не ложиться, но для успокоения взяла маленькую пачку на пробу.
Думаю что потом у меня не будет времени на самодельные :rolleyes:


А вы какие в РД размеры берете? Не получится, что для новорожденных маленькие окажутся? ну мало ли :eek:
  • 0

#112638
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Раньше верила ,в то что во 2-у берем. набираешь гораздо больше .У меня помоему все наоборот. 21 неделя идет ,а я всего 3кг набрала .до сих пор многие могут и не увидеть интересного положения, а еще опроверглось на мне то,что с девчонками живот больше, с сыном побольше был, хотя может потому что я целый день в офисе торчала и кушала :rolleyes: . а теперь с моим 2,6 годовалым ребенком достается столько движения.
  • 0

#112639
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, читала совет: для того, чтобы белье из сатина не поблекло после стирки, ДО первой стирки его надо замочить в холодной подсоленой воде. А после первой стирки прополоскать в воде с уксусом, для закрепления цвета (этим способом я пользовалась, когда цветные х\б маечки стирала).

спасибо за совет!! попробуем.


Анюта
дорого ты взяла наверно..а что за тучки хмурые?))

по 400 за метр, ширина хорошая попалась, и расцветка детская.
А тучки по небу гуляют, не поймешь эту погоду

хорошая цена.

Приветик, девочки!!!
Мы тоже сегодня ходили к АГ. Всё хорошо, анализы в норме, подросли и набрали 900 гр. Но всё равно до нормы не набираем. Завтра нам 25 неделек, так время быстро летит.

с походом к аг и с 25 нельками!

Сходили с масей сегодня к АГ, все норм, анемию излечили...все теперь как надо...вот что значит ежедневный прием ферритаба, помогает однако, АГ сама фшоке...но рада! :rolleyes:
В субботу на 3Д идем к Голенту и на доплер, правда я пока смутно себе представляю, что это и как...знаю что с плацентой связано! :eek:

с походом и с поднятием гемоглобина!

Сходила я к АГ. За 2 недели прибавка 1,5кг... Поругала немного. Сказала посидеть на овощах, делать разгрузочные дни.

Оля, ты же не много набрала, у меня тоже сейчас идет интенсивный набор веса.
Вчера сделала разгрузочный день, сидела на салате, толку нету.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 18.05.2010, 21:37:12

  • 0

#112640
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, ты же не много набрала, у меня тоже сейчас идет интенсивный набор веса.
Вчера сделала разгрузочный день, сидела на салате, толку нету.

За всю беременность 4кг получается...
Так ладно, если б я много ела и очень каллорийное. А то почти ничего не ем и вес так набирается... АГ подозревает скрытые отеки, поэтому и выписала эуфеллин...

Сообщение отредактировал L"eka: 18.05.2010, 21:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.