Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112121
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Всем привет!!!
в воскр на узи сказали 4 недели Б. вчера узнала что за всю Б можно тока 3 раза узи делать, а мне узист написал что через 2 недели узи в динамике, получается мне не надо его делать? и еще когда вставать на учет? куда идти, к кому обращаться что нужно с собой? что то я такая потерянная и мне даже не верится что я наконец-то Б :D

Обязательно идите на повторное узи, вам там сердечко малыша послушают.
В основном на учёт встают с 12-й по 16-ю недельку.
  • 0

#112122
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Оксана-Алфавит мамино здоровье.

я бы не отменяла прием витаминов, тем более она не много-то и пьет, у меня вон 4 разных пачки, но если очень хочет пусть со своим врачом посоветуется... витамины из фруктов-конечно хорошо, но все же....
  • 0

#112123
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а это не вредно так часто делать узи, может позже?
  • 0

#112124
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

а это не вредно так часто делать узи, может позже?

сделайте повторное, Дана права, Вам сердечко прослушают и исключат внематочную и замерзшую ...
  • 0

#112125
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
мммм, ок, спсб за ответы, в этот раз сказали маточная, надо значит еще сердечко послушать
  • 0

#112126
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Оксана-Алфавит мамино здоровье.

я бы не отменяла прием витаминов, тем более она не много-то и пьет, у меня вон 4 разных пачки, но если очень хочет пусть со своим врачом посоветуется... витамины из фруктов-конечно хорошо, но все же....

О блин,как много пьёте :D,она ещё по таблетке в день йод 100 принимает,больше ничего.
Я вот всё думаю,как же раньше наши мамы рожали,не было же ничего такого и нормальные дети рождались,а щас куча прибамбасов всяких).
  • 0

#112127
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



Оксана-Алфавит мамино здоровье.

я бы не отменяла прием витаминов, тем более она не много-то и пьет, у меня вон 4 разных пачки, но если очень хочет пусть со своим врачом посоветуется... витамины из фруктов-конечно хорошо, но все же....

О блин,как много пьёте :D,она ещё по таблетке в день йод 100 принимает,больше ничего.
Я вот всё думаю,как же раньше наши мамы рожали,не было же ничего такого и нормальные дети рождались,а щас куча прибамбасов всяких).

я пью витамины, йод и кальций... тк низкий гемоглобин еще и железо...
а раньше и здоровье и экология были лучше (да и продукты натуральнее :rotate: )
  • 0

#112128
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Девочки, два вопроса...
1. Можно ли делать узи между назначенными АГ сроками? В смысле, меня интересует не безопасность, а именно возможность - просить надо у АГ направление, или можно куда угодно "по желанию"? До след.планового еще больше месяца, а мне неспокойно как-то бывает..
2. Не хватает сил ухаживать за собой :D У кого так было? Сделать маску для лица, на волосы, массаж стоп с гелем и скрабом, ручки привести в порядок.. С работы прихожу и валюсь на диван. У кого так было, как справляться, где силы брать?

Насколько мне известно УЗИ вполне можно делать и между "плановыми".
Что касается лени, то по-моему тут главное начать :rotate:

Ясно, тогда пожалуй попробую попасть куда-нибудь на узи на этой недельке.

Синя, а кто тут говорил про лень?
Я вот не ленюсь, у меня чувство сильнейшей усталости к вечеру.

Еще стала замечать, что большое количество людей вокруг меня лишает меня сил за считанные мнговения..
  • 0

#112129
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я вот всё думаю,как же раньше наши мамы рожали,не было же ничего такого и нормальные дети рождались,а щас куча прибамбасов всяких).


Действительно не было ничего, ни выхлопных газов, ни офисов с "сидячим образом жизни", ни глутамата натрия, ни прочей химии...
Когда в "поле рожали" детей массой больше 2500 не было, попробуй тут не разродись. Так что не сравнивайте, "тогда" и "сейчас", это действительно небо и земля :D
  • 0

#112130
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем привет!!!
в воскр на узи сказали 4 недели Б. вчера узнала что за всю Б можно тока 3 раза узи делать, а мне узист написал что через 2 недели узи в динамике, получается мне не надо его делать? и еще когда вставать на учет? куда идти, к кому обращаться что нужно с собой? что то я такая потерянная и мне даже не верится что я наконец-то Б :rotate:


Девы, доброго солнечного утречка всем!
nashkin, добро пожаловать! узист написал про узи в динамике через 2 недели, чтобы посмотреть развитие ребеночка (уточнить место прикрепления, послушать сердечко и пр.). В идеале узи делается 3 раза, на практике такое встречается редко. Но после того, как вас отсмотрят через 2 недели, потом уже плановых точно будет 3 (в 12 недель, 20-22 и 30-32). На учет вставать еще рано, можно недель в 8-12. До этого времени можно просто сходить на прием к акушеру-гинекологу. Ближе к 8 неделе прочитаете здесь темку про то, кто где наблюдается, там девочки подробно пишут, куда на учет, когда и с какими документами кто шел (зависит от предпочтений и денежных возможностей).
Удачи вам! :D

Сообщение отредактировал autumn: 17.05.2010, 10:47:39

  • 0

#112131
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, а кто тут говорил про лень?
Я вот не ленюсь, у меня чувство сильнейшей усталости к вечеру.
Еще стала замечать, что большое количество людей вокруг меня лишает меня сил за считанные мнговения..

У меня в детстве, когда просили помыть посуду резко начинала болеть голова и нападала дикая усталость... :D

Не распыляйтесь на окружающих, берегите себя.

Сообщение отредактировал Синя: 17.05.2010, 10:43:05

  • 0

#112132
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девы, доброго солнечного утречка всем!

Привет!
Забрала фотки с контакта? Я там фото твоего сыны выставила :D
  • 0

#112133
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Дана, привет, еще нет, работы много. Ближе к вечеру заберу, спасибо, фотки супер!!! не убирай пока, плиз

Сообщение отредактировал autumn: 17.05.2010, 10:48:17

  • 0

#112134
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Приветики всем!!!!!!
Посмотрела фоты со встречи - мммм :smoke: , просто прелесть, все такие милые беременяшечки!!!!!!
Мадамка, с прошедшим днём рождения!!!! (совсем не была тут уже 2 дня....)
Всех, кто был на УЗИ - с хорошим УЗИ и походом к АГ!!!
У кого недельки - с недельками, у кого покупочки - с обновками, у кого новые хорошие новости - с ХОРОШИМИ новостями!!!!

А мы вчера ген уборку делали...Свекровь со свекром пришли порядок наводить,свекор с мужем линолиум на балконе стелили,а свекровка окна все перемыла и балконы. Я все переживала чем кормить их буду,ничего не приготовила,так она еще и еду с собой целых три пакета привезла. Вообщем убрали,накормили и чуть ли спать не уложили.Я теперь довольная такая,дома чистота и порядок :kiss:

KiskaMyau, вот вам повезло со свёкрами- вот они у вас золотые, мне бы такую свекровь :-/ !!! Редко такие встречаются.....

Всем привет!!!
в воскр на узи сказали 4 недели Б. вчера узнала что за всю Б можно тока 3 раза узи делать, а мне узист написал что через 2 недели узи в динамике, получается мне не надо его делать? и еще когда вставать на учет? куда идти, к кому обращаться что нужно с собой? что то я такая потерянная и мне даже не верится что я наконец-то Б :)

nashkin, добро пожаловать в ряды беременяшек!!!! Насчёт УЗИ, девочки вам правильно советуют удостоверьтесь, что Б. развивается и что с масиком всё хорошо, а дальше, даст Бог, будете делать только плановые!!!
  • 0

#112135
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро беременяшки :smoke:

блин,одни аварий каждую ночь со старшим..хочу от памов отучить,да не хочет писать в горшок..потом вся постель мокраяяя,а сына в обиду подойдет ко мне и как треснет )))потом бежит сразу к папе,знает что по попке надаю)

если 40 дней в ресторане то долго будет а если дома то быстро


Анара, обязательно перед сном на горшок сажай (даже если говорит, что не хочет) и под утро когда вошкается. Ну и воды поменьше перед сном :-/

Сходили на 40 дней. Основное действие было в субботу. Тетка подробно все рассказала. А в воскресенье просто посиделки. И еще мне дали монетку и сказали, что б обязательно сохранила. Просидели долго почти 4 часа.
  • 0

#112136
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У меня в детстве, когда просили помыть посуду резко начинала болеть голов и нападала дикая усталость...

Не распыляйтесь на окружающих, берегите себя.

Ну, в детстве это была действительно лень, особенно уборка дома..
Я уже чувствую себя как-то не очень хорошо, когда смотрю как второй месяц подряд почти каждый вечер муж моет посуду, а я как растение лежу на диване и в девять вечера еле-еле доползаю до подушки :smoke: и отпуск не дают даже недельку..
А как научиться не реагировать на людей? В магазине или на базаре особенно - это ж караул..все галдят, шумят, толкаются. Хорошо, у нас в офисе народу мало..
  • 0

#112137
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня сейчас жизнь как у тех лягушек: "Ну вот поели, можно и поспать.Поспали. Ну вот поспали можно и поесть.Поели" :smoke:

У меня то ж так же :kiss:
С утра жду обеда, что б с ребенком лечь поспать, ну и после обеденного сна жду вечера :-/
  • 0

#112138
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Доброе утречко, девочки.
Такие все красивые на фото и такие беременные :smoke:
Девочки когда у кого появилась полоса темная на животе и будет ли она дальше темнеть. Я как вчера увидела чуть не упала, она буквально за одну ночь проступила :-/
  • 0

#112139
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет!

А вот как мы сегодня с пузырьками ездили в горы:

Молодцы какие :-/ Свежего воздуха надышались :smoke:
  • 0

#112140
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а с какого месяца молозиво или какая либо секреция с груди может просачиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.