Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#111741
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


так они пожрать и приходят... :-) ребенок родится прекращу эту столовку...мало ли скучно им, идти некуда...

КОША-ЛУКОША, может стоит до родов эти нашествия остановить?

надо бы, главное золовку с мужем... :rotate:
  • 0

#111742
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Стоит ли мне к нормальному хирургу идти?

Айрис, может на медицинском форуме спросить пока к хирургу не сходили.
  • 0

#111743
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, всем добрый день! Давно вас почитываю, пишу впервые.
У меня ужасная боль в паховой области, в основном на левой ноге, где связки, наверное. Была у АГ в ЖК, отправила к хирургу, та даже не стала меня смотреть, говорит, что это "издержки" беременности, типа все там растет, поэтому болит. Но если посидишь, потом тяжко ходить какое-то время или садишься, когда за руль, то ногу левую чуть-ли не руками закидываешь в машину. Врач советует начать носить бандаж, через месяц посмотреть. У кого-нибудь было подобное? Стоит ли мне к нормальному хирургу идти?

а это не седалищный нерв, который отдает в ногу? у меня так было, 9 мая слёзы крокодильи лила, больно было ходить и по лестнице спускаться. Вычитала в инете 2 упражнения...первое под поясницу клала полено и муж его аккуратно продвигал вниз по больному место, позвоночник встает на место и так по всей спине несколько раз, не очень приятно с животом, но всё жи...и второе лежа на спине, сгибаем ноги, ступни соединяем и колени разводим по сторонам. так вообще подолгу лежала, вроде как защемлении прошло...бегаю тьфу тьфу тьфу
  • 0

#111744
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, вы вот пишете, что ваши малыши спят в непогоду, а мой сейчас на работе со мной работает, тоже, наверное, в животе отчет делает :rotate:
  • 0

#111745
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А у меня по ночам икры судорогой сводит. Бывает, хочется во сне потянутся, я носок вытягиваю и тут же начинают орать от боли. Давно не было, а сегодня два раза проснулась и хныкала. До Б. не было такого...
  • 0

#111746
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А у меня ягодицы болят и коленки при подъеме по лестнице
  • 0

#111747
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А у меня по ночам икры судорогой сводит. Бывает, хочется во сне потянутся, я носок вытягиваю и тут же начинают орать от боли. Давно не было, а сегодня два раза проснулась и хныкала. До Б. не было такого...


помоему при судорогах прописывают Магний...
  • 0

#111748
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
КОША-ЛУКОША, а в ногу, куда именно боль отдает?
  • 0

#111749
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, всем добрый день! Давно вас почитываю, пишу впервые.
У меня ужасная боль в паховой области, в основном на левой ноге, где связки, наверное. Была у АГ в ЖК, отправила к хирургу, та даже не стала меня смотреть, говорит, что это "издержки" беременности, типа все там растет, поэтому болит. Но если посидишь, потом тяжко ходить какое-то время или садишься, когда за руль, то ногу левую чуть-ли не руками закидываешь в машину. Врач советует начать носить бандаж, через месяц посмотреть. У кого-нибудь было подобное? Стоит ли мне к нормальному хирургу идти?

Айрис, добро пожаловать. У меня примерно с 4-го месяца беременности начала "заедать" тазовая кость, иногда так заест, что одной ногой хожу, а вторую приволакиваю. причем почти 2 месяца это касалось только левой ноги, а позавчера такая же фигня произошла с правой. к счастью явление такое случается временами, а не постоянно. я так думаю, что это из-за увеличевшегося веса и расхождения тазовых костей. к хирургу даже не пошла, потому как понимаю, что нифига он мне не поможет. Раз врач советует, начинайте носить бандаж, хуже уж точно не будет. а тянет связки у всех, почти каждый день кто-то здесь на это сетует :rotate:
  • 0

#111750
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Стоит ли мне к нормальному хирургу идти?

Айрис, может на медицинском форуме спросить пока к хирургу не сходили.


Первый снег, а есть ссылка или это на ЦТ?
  • 0

#111751
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, а есть ссылка или это на ЦТ?

На цт есть "задай вопрос врачу", но не уверена что помогут. При центрах медицинских российских есть онлайн связь, ссылок, к сожалению, нет.
  • 0

#111752
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Аutumn, спасибо, вот я тоже думаю, может из-за большого набора веса, и малоподвижного образа жизни. Пойду запишусь на плавание, а то эта моя "немощность" меня уже достала.
  • 0

#111753
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я злая)))
пожарю 3 курицы, отварю картошки и 2 салата.
У меня и так спина к весеру отваливается, и живот ноет.

Ну и правильно.
  • 0

#111754
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я если долго на ногах, то у меня к вечеру пятки начинают болеть :-) после того как была на барахолке не могла на них наступать... это что значит?

У меня то же так же. Причем быстрее начинают болеть, если я совсем без каблуков. Все таки на ногах не только свой вес, но еще и + ребенкин носим. Так что надо ножки беречь :rotate:
  • 0

#111755
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
МиЦ, наверное, прошла уже консилиум, постоянно к ней мысли возвращаются, у нас с ней срок почти день в день.
  • 0

#111756
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, мишка Тедди писала, что красные ягоды нам нельзя, чтобы не было реакции у малыша, поэтому про черешню спросила.

В разумных количествах можно :rotate:
  • 0

#111757
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, всем приветик!!!

А мы с Нурой на АХБК были, затарились пеленками-распашенками, царапками, шапками :rotate:
Довольные как слоны!

Поздравляю с покупками!!!

:-) блин сегодня в больнице одна девушка мне весь настр испортила. пошла я значит в клинику. сижу. жду. она меня спросила на каком я месяце, я ответила. ну думаю, что тут скрывать. а она начала мне рассказывать, что на моем сроке месяц назад потеряла Ре. и всякие страшилки, что типа и со мной такое может случится. я ее конечно не послала, но блин как же это неприятно когда другие тебе начинают желать зла. :D

Вот я поражаюсь таким людям...Казалось бы - сам пережил веь этот ужас, знаешь как это страшно - зачем других пугать то?!

Сходила я на узи, тока приехала, сижу и плачу, и ничего не понимаю.... Девочки, милые, подскажите как такое может быть?! Сказали у ребенка гидронефроз левой почки, мне прямо показали ее, я своими глазами видела, что она раз в пять увеличена по сравнению с правой... Вроде как она накапливает мочу, но не может ее выводить. Сказали, что особенно пугает, что гидронефроз развился на таком раннем сроке. Завтра отправляют в ГЦРЧ на консилиум врачей.

Вот скажите мне, что это такое? Почему? Может у кого-то было такое? Что с ребенком будет? Мне ничего не стали объяснять, видели, что я сейчас расплачусь, сказали только ехать в ГЦРЧ на консилиум. Я с ума сойду до завтра. Я плачу и плачу и не могу остановиться никак....

МиЦ, верьте - всё непременно образуется!! Мы за вас переживаем, всё будет хорошо!!! Держим за вас кулачки!!!

У меня во внутри что то похожее на пенопластовые шарики (на ощупь), только очень маленькие примерно как пшено. Когда кладешь голову, руки, ноги, живот, то она как бы принимает форму тела и так суперски удобно лежать на ней. Моментом засыпаю.

L"eka, а где вы брали эту подушку, я тоже такую хочу и именно с шариками, чтоб не аллергенная была и мягкая!!!
  • 0

#111758
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а я удивляюсь родственникам которые знают что уже тяжело, а толпами ходят и ходят иногда вообще без предупреждения...бесссит прям. у меня такие

Ко мне вчера свекра пыталась без предупреждения прийдти.... Хорошо, что мы как раз спать укладывались и вся поотключала. Так у нее хватило наглости мужу моему позвонить и нажаловаться... Потом пришлось объяснять почему мы дверь не открыли. :rotate:
  • 0

#111759
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, всем добрый день! Давно вас почитываю, пишу впервые.
У меня ужасная боль в паховой области, в основном на левой ноге, где связки, наверное. Была у АГ в ЖК, отправила к хирургу, та даже не стала меня смотреть, говорит, что это "издержки" беременности, типа все там растет, поэтому болит. Но если посидишь, потом тяжко ходить какое-то время или садишься, когда за руль, то ногу левую чуть-ли не руками закидываешь в машину. Врач советует начать носить бандаж, через месяц посмотреть. У кого-нибудь было подобное? Стоит ли мне к нормальному хирургу идти?

у меня связки болят и в ногу отдают.
  • 0

#111760
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ПИАНИНО?! вы случайно не наши соседи? капец вчера примерно в 10вечера, зазвучало пианино! И это в панельке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.