Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11141
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки спасибо большое :-) Везет вам Вам можно ездить отдыхать ...Я чуть-чуть пройду поясница начинает раскалыватся, хотя раньше могла целый день гулять.. :-/ .Кстати, кто-нибудь слышал что беременные могут взять соркащенный раб.день? :hi:
  • 0

#11142
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Скажите, кто столкнулся с гемороем во время беременности, чем лечились? К врачу все ниак не могу попасть, т.е не решусь к нему сходить.......... Ведь после родов он еще больше обострится......


Я ходила к проктологу после 1-х родов, малыш был тогда на ГВ. Назначали мазь Релиф, свечи Проктозан, гель Троксевазин.
Сейчас вот опять опять эта проблема появилась, мажу Троксевазин 2 раза в день, хорошо помогает. Еще АГ посоветовала перед туалетом, по большому когда, ставить свечку Кызылмай. Это чтобы смягчить прямую кишку, раздражения чтоб не было. А еще когда шишка вылазит, прикладывать тертый сырой картофель, снимает отечность/опухоль хорошо.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.11.2008, 11:07:45

  • 0

#11143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я ходила к проктологу после 1-х родов, малыш был тогда на ГВ. Назначали мазь Релиф, свечи Проктозан, гель Троксевазин.
Сейчас вот опять опять эта проблема появилась, мажу Троксевазин 2 раза в день, хорошо помогает. Еще АГ посоветовала перед туалетом, по большому когда, ставить свечку Кызылмай. Это чтобы смягчить прямую кишку, раздражения чтоб не было. А еще когда шишка вылазит, прикладывать тертый сырой картофель, снимает отечность/опухоль хорошо.


кажись забыли самое главное - следить за стулом, чтобы запоров не было!!!!!!! ешьте курагу/инжир с био кефиром - и будет вам щассье!
  • 0

#11144
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Я ходила к проктологу после 1-х родов, малыш был тогда на ГВ. Назначали мазь Релиф, свечи Проктозан, гель Троксевазин.
Сейчас вот опять опять эта проблема появилась, мажу Троксевазин 2 раза в день, хорошо помогает. Еще АГ посоветовала перед туалетом, по большому когда, ставить свечку Кызылмай. Это чтобы смягчить прямую кишку, раздражения чтоб не было. А еще когда шишка вылазит, прикладывать тертый сырой картофель, снимает отечность/опухоль хорошо.


кажись забыли самое главное - следить за стулом, чтобы запоров не было!!!!!!! ешьте курагу/инжир с био кефиром - и будет вам щассье!


а-ааа, ну это да :-/ точно Бриз подметила! Просто у меня такой пробелмы никогда не стояло, ни в 1-ю беременность ни сейчас. Стул нормальный, никаких запоров, вообще отродясь не знала что это такое,ттт
Но не смотря на это, геморрой появился. Видно просто от нагрузки, от давления...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.11.2008, 12:09:04

  • 0

#11145
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Сейчас вот опять опять эта проблема появилась, мажу Троксевазин 2 раза в день, хорошо помогает. Еще АГ посоветовала перед туалетом, по большому когда, ставить свечку Кызылмай. Это чтобы смягчить прямую кишку, раздражения чтоб не было. А еще когда шишка вылазит, прикладывать тертый сырой картофель, снимает отечность/опухоль хорошо.


кажись забыли самое главное - следить за стулом, чтобы запоров не было!!!!!!! ешьте курагу/инжир с био кефиром - и будет вам щассье!

а еще хорошо помогает Холосас, мне его в Керуене посоветовали, оказывается, очень приятный и эффективный сироп, главное - натуральный :-/
  • 0

#11146
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а еще хорошо помогает Холосас, мне его в Керуене посоветовали, оказывается, очень приятный и эффективный сироп, главное - натуральный :-/

только он желчегонный - тут надо быть очень аккуратной - если есть камешки в желчном и холосас их сдвинет.....будет ахтунг...... :-)
  • 0

#11147
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Привет пузатикам! Как дела?
  • 0

#11148
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
кода токсикоз закончиться? кушать хочууууууу
  • 0

#11149
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

кода токсикоз закончиться? кушать хочууууууу

Все пройдет, держитесь! почитайте в темке про токсикоз, там девочки дельные советы дают. почаще гуляйте на свежем воздухе, держите диету и пейте валерианку :-/
я прям чувствую, как с каждой неделькой мне полегче, еще примерно 2 недели и должно все пройти, т.т.т.
  • 0

#11150
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Я ходила к проктологу после 1-х родов, малыш был тогда на ГВ. Назначали мазь Релиф, свечи Проктозан, гель Троксевазин.
Сейчас вот опять опять эта проблема появилась, мажу Троксевазин 2 раза в день, хорошо помогает. Еще АГ посоветовала перед туалетом, по большому когда, ставить свечку Кызылмай. Это чтобы смягчить прямую кишку, раздражения чтоб не было. А еще когда шишка вылазит, прикладывать тертый сырой картофель, снимает отечность/опухоль хорошо.


кажись забыли самое главное - следить за стулом, чтобы запоров не было!!!!!!! ешьте курагу/инжир с био кефиром - и будет вам щассье!


Да уже смотреть не могу ни на чернослив, курагу, кефир и т.д. А так хочется свежих булочек, сладких тортов и корейских салатов!!!!! Но все равно спасибо...... :-/
  • 0

#11151
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Да уже смотреть не могу ни на чернослив, курагу, кефир и т.д. А так хочется свежих булочек, сладких тортов и корейских салатов!!!!! Но все равно спасибо...... :-/

:hi: та же ерунда, я как прохожу мимо юбилейки, аж с ума схожу от запаха круасанов и блинчиков. Но ведь знаю, что после них ровно через 3 минуты опять возненавижу весь свет и себя в первую очередь, так плохо становится :-)
  • 0

#11152
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
девочки, мне даже врач говорила, что если нельзя, но очень хочется, то можно :-/
  • 0

#11153
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

девочки, мне даже врач говорила, что если нельзя, но очень хочется, то можно :-/


Ну совсем обделять себя конечно же не будешь!!!!!! Но мне хочется каждое утро завтракать свежими булочками со свежей сметанкой, блинчиками со сгущенкой и т.д.
  • 0

#11154
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Только кофе помогает, пол чашечки с 2-3-мя ложками сахара и пью как лекарство. Становится легче. Но не злоупотребляю, только когда ничего не помогает и голову поднять не могу.

Кофе категорически нельзя на начальных сроках...
  • 0

#11155
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, мне даже врач говорила, что если нельзя, но очень хочется, то можно :-)

я бы с удовольствием, даже думать бы не стала, если бы хотелось и без моментально видимых последствий. но меня так воротит от булочек, вообще мучного, печеного, слоеного, что бедный муж на руках потом выносит из туалета. при этом, все равно на свете нет счастливей человека, если удается перехватить какую-нить булочку и покушать. так что приходится держать себя в тисках железной силы воли пока что.
А так, я тоже думаю, если единственная опасность - это лишний вес, то иногда все-таки можно давать себе слабинку и полакомиться блинчиками со сметанкой, ням-ням :-/
  • 0

#11156
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да уже смотреть не могу ни на чернослив, курагу, кефир и т.д. А так хочется свежих булочек, сладких тортов и корейских салатов!!!!! Но все равно спасибо...... :-/


ну у человека всегда есть выбор - есть или не есть....я лично насмотрелась в больнице (когда моя мама лежала с поджелудочной) на тетек с геморроем (особенно у многих было жуткое воспаление после родов и НИЧТО им не помогало, даже операции - на время) и все они говорили, что они не любят супов/сухофруктов/кисломолочных продуктов,а очень любят острое и сладкое - вот в этом и проблема.....у меня пока такой проблемы не стоит, а сухофрукты и кефир я люблю, да и обедать жидким чем-нить приучила с самого раннего детства умная мама.....так что диета - это важно........ и ребенка своего приучайте лучше к супчикам, а не булкам с вареньем - так будет лучше....... :-) чесслово - бедные тетки, не хотелось бы, чтобы кого-то еще такое коснулось.......
  • 0

#11157
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне очень хотелось вареный кофе с молоком и бутербродом с рыбкой мучалась неделюпотом решила, что нельзя себе в чем то отказывать если очень хочется и выпила чашечку. ничего страшного не произошло, зато теперь не мечтаю о кофе :-/ но если еще захочется еще выпью.
  • 0

#11158
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне очень хотелось вареный кофе с молоком и бутербродом с рыбкой мучалась неделюпотом решила, что нельзя себе в чем то отказывать если очень хочется и выпила чашечку. ничего страшного не произошло, зато теперь не мечтаю о кофе :beer: но если еще захочется еще выпью.

да уж, лучше съесть то, чего хочется пока не очень сильно, немножко, чем дотерпеться до того, что можно потом в итоге обожраться желаемым :lol:
  • 0

#11159
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

да уж, лучше съесть то, чего хочется пока не очень сильно, немножко, чем дотерпеться до того, что можно потом в итоге обожраться желаемым :lol:

абсолютно согласно, если съесть/выпить чуть-чуть желаемого и вреда не будет, и охота спадет
к тому же раз организм требует, значит ему этого не хватает. Даже курить бросать резко не рекомендуют (хорошо сама не курю, такой проблемы не было)
  • 0

#11160
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кофе категорически нельзя на начальных сроках...


Знаю, что нельзя, но если бы не выпила, то умерла бы, точно. Мало того, что токсикоз, еще и от головной боли рвота начинается. Хуже, наверное, было бы, если бы я дальше продолжала терпеть.

да уж, лучше съесть то, чего хочется пока не очень сильно, немножко, чем дотерпеться до того, что можно потом в итоге обожраться желаемым


Мне врач тоже самое сказала :lol:. Стараемся придерживаться и конечно же правильное питание (органичить мучное, жирное, жаренное, соленое, острое и сладкое) и жить стало легче, а то вместо того, чтоб закончится, токсикоз стал просто невыносимым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.