Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#111461
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
я тоже уже подозреваю, что мой ранний токсикоз плавно перейдет в поздний, и так и не оставит меня в покое....
  • 0

#111462
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Kotenochek' date='13.05.2010, 15:43' post='13216845']
[quote name='isasel' post='13216236' date='13.05.2010, 15:17']
[quote name='Kotenochek' post='13216108' date='13.05.2010, 15:10']
[quote name='isasel' post='13215999' date='13.05.2010, 15:04']

Представляю их лица.... :) А какой у вас срок, что прям так резко и появился?!
[/quote]


у меня 20 недель эмбриональных получается 22 акушерских, но живот реально стал заметен только после праздников, причем рн намного больше чем в мою первую Б :-)
  • 0

#111463
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

нужен адекватный совет :-) мучает вопрос, так брать или не брать кроватку-манеж новорожденному, из всех знакомых все дети с мамами спят, кроватка склад вещей...ломаю голову


У многих такой же вопрос :) Но я думаю, кроватка-манеж пригодится. Даже, если вы часто будете укладывать ребенка спать с собой, вам захочется однажды положить его отдельно. Манежик же все равно рядом будет. И когда ребенок подрастет - ему и самому будет удобнее спать в своей кроватке. И про решетки я тоже согласна. Уже месяцев с 3-х ребенок так вертится во сне и во время бодрствования - тем более, что вы и глазом не успеете моргнуть, как он может упасть с кровати. А дел по дому с каждым днем будет только прибавляться - так что безопасная кроватка будет нужна. Мой старший сын спал в манеже до 3-х лет. А вот до 3-х месяцев у нас была красивая плетеная люлька - высокая, на полозьях, как кресло-качалка. Я его в этой люльке укачивала, к 3-м месяцам он из нее вырос и мы ее вернули прежним хозяевам.
А проблему спанья с родителями, многие решают тем, что убирают одну стенку манежа и плотно приставляют манеж к родительской кровати. Вроде и мама рядом, и у себя спит. Для меня отдельное спанье ребенка было актуально - я работала и уставала. Да еще по ночам приходилось вставать. Грудью я кормила до 1,4 лет. Так что для моего ребенка было безопаснее спать отдельно от меня, хоть и рядом.
В этот раз достану с чердака старую кроватку - в ней уже не помню, сколько поколений детей выросло :), приведу ее в порядок, сделаю, как новенькую - и буду пользоваться. Глядишь, может и люлькой смогу разжиться - хорошая вещь, но только не те, что к манежам прилагаются - они слишком маленькие и ребенок быстро из нее вырастет. Я бы не стала на нее тратится.
Ой, блин! Мне же еще ванночка нужна!!! Я совсем забыла!!!
А стульчик есть - тоже деревянный и тоже допотопный, но я и из него сделаю конфетку. Потом любоваться буду :))) Он в два положения раскладывается - высокое и низкое.
  • 0

#111464
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я тоже уже подозреваю, что мой ранний токсикоз плавно перейдет в поздний, и так и не оставит меня в покое....

Не, нормально все будет. У меня 20-я неделя, уже не рвет, но после еды все еще тошнит.
  • 0

#111465
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
дай бог :-) а то я с начала 12- недели ждала, потом 16-й, потом 18-й....
  • 0

#111466
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
кресло chicco
http://vse.kz/index....howtopic=321346
17000
  • 0

#111467
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Даже не знаю с чего начать. Вчера сделала тест 2 раза, оба оказались положительные. Были на седьмом небе от счастья с мужем. А это через 2 года безуспешных попыток забеременеть...Вся проблема в том что на 11 день цикла делала МСГ на проходимость труб, результат - трубы проходимы. Врач предупредила обязательно предохранятся в этом цикле, так как яйцоклетка облученная. Теперь не знаю что делать? Возможно ли вынести здорового ребенка? А беременность прирывать совсем не хочу, ведь она такая долгожданная... :-)
  • 0

#111468
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Даже не знаю с чего начать. Вчера сделала тест 2 раза, оба оказались положительные. Были на седьмом небе от счастья с мужем. А это через 2 года безуспешных попыток забеременеть...Вся проблема в том что на 11 день цикла делала МСГ на проходимость труб, результат - трубы проходимы. Врач предупредила обязательно предохранятся в этом цикле, так как яйцоклетка облученная. Теперь не знаю что делать? Возможно ли вынести здорового ребенка? А беременность прирывать совсем не хочу, ведь она такая долгожданная... :-)


Поздравляю Вас с долгожданной беременностью, надеюсь у Вас всё обойдется.
  • 0

#111469
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Даже не знаю с чего начать. Вчера сделала тест 2 раза, оба оказались положительные. Были на седьмом небе от счастья с мужем. А это через 2 года безуспешных попыток забеременеть...Вся проблема в том что на 11 день цикла делала МСГ на проходимость труб, результат - трубы проходимы. Врач предупредила обязательно предохранятся в этом цикле, так как яйцоклетка облученная. Теперь не знаю что делать? Возможно ли вынести здорового ребенка? А беременность прирывать совсем не хочу, ведь она такая долгожданная... :-)

я вас поздравляю, думаю с гинекологом проконсультируйтесь.
какие могут быть последствия и могут ли их выявить на узи.
в 12 недель.
я вас конечно понимаю, какие вас сейчас переполняют чувства и радости и грусти.
надо верить в лучшее и не думать о плохом!!!
  • 0

#111470
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aizhi
еще раз проконсультируйтесь,авось можно!все будет ок!
  • 0

#111471
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Большое спасибо за поддержку!! Завтра иду на консультацию к гинекологу. Надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#111472
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет!
Я смотрю у нас тут опять про еду... теперь десерты в моду входят? Может останемся при окрошке и ягодах? :)
А я сегодня в ГЦВП сдалась :-) Через месяц сказали ждать денюжку, сумма порадовала. Как я и предполагала, столько и они насчитали. Заморочка была в том что я в их базе числилась как мужчина :) , пришлось идти туда где делают СИК, и просить чтобы перебили, они переделали быстро, но вот чтобы оно село пришлось прождать до обеда... а так больше проблем не было
  • 0

#111473
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Приветик девочки!!!! :-)
мда еда я смотрю у нас любимая тема=)))
а мне вот совсем не до нее почему то,тож по ходу как у Лены токсикоз начался...
изжога мучает и тошнит постоянно,как спасаться,может кто подскажет?а то так совсем изголодаю :)
  • 0

#111474
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!
Я смотрю у нас тут опять про еду... теперь десерты в моду входят? Может останемся при окрошке и ягодах? :)
А я сегодня в ГЦВП сдалась :-) Через месяц сказали ждать денюжку, сумма порадовала. Как я и предполагала, столько и они насчитали. Заморочка была в том что я в их базе числилась как мужчина :) , пришлось идти туда где делают СИК, и просить чтобы перебили, они переделали быстро, но вот чтобы оно село пришлось прождать до обеда... а так больше проблем не было

да беременный мужчина пришел да декретными :) я под столом
  • 0

#111475
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Встреча смотрю намечается :-) так хочется пойти,но не знаю как чувствовать себя буду...
  • 0

#111476
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Большое спасибо за поддержку!! Завтра иду на консультацию к гинекологу. Надеюсь все будет хорошо.

как сходите, зайдите, поделитесь, надеюсь новости хорошие будут
  • 0

#111477
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Врач предупредила обязательно предохранятся в этом цикле, так как яйцоклетка облученная. Теперь не знаю что делать? Возможно ли вынести здорового ребенка? А беременность прирывать совсем не хочу, ведь она такая долгожданная... :-)

Все, что ни делается - все к лучшему! Тем более, раз беременность - долгожданная! Я с уважением отношусь к врачам и к их компетентному мнению, но делаю все по-своему. Когда встала на учет, прошла всех врачей, мне назначили пить... 22 таблетки в день!!! и все они - ну очень важные!!! Я сказала: "Слушаюсь!" и даже купила их, аккуратно составила в шкаф ... и забила на них. Вы не поверите - и без дюфастона на 16-й неделе "сняли" угрозу выкидыша, и белок из мочи исчез без канефрона, и давление тоже пришло в норму (хотя, допегит я все-же пила - целую неделю или даже две :) ). А мне уже не 20 и даже не 30. Вот просто моя интуиция сказала мне: "не пей"!!!. Но, когда положили в больницу, я послушно принимала все лекарства - и капельницы, и уколы, и таблетки. Тут моя интуиция сказала: "надо"!. :)
Ни в коем случае не призываю поступать также, как и я. Но просто и на этом форуме и на других Вы найдете массу примеров того, как ВОПРЕКИ всему рождались здоровые детки, которые потом были счастьем для родителей. В любом случае - решать Вам и Вашему мужу совместно.
С другой стороны, "облученная" яйцеклетка оказалась настолько уникальной, что зачала новую жизнь... Это же какая воля к жизни у Вашего ребенка от самого истока!
Да, еще пример - в многодетной семье моих знакомых родилась маленькая, недоношенная, болезненная девочка... Сейчас эта тетка работает зам.министра по культуре в России! Офигенно умная, талантливая, любящая и любимая!
Да, забыла сказать - была на УЗИ в 20 эмбриональных недель. Доча моя уже 350 грамм весит, по росту в монитор не влезает, а врач несколько раз сказала, что "лялька хорошая".

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 13.05.2010, 16:24:03

  • 0

#111478
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

да беременный мужчина пришел да декретными :-) я под столом

Так я когда зашла к начальнице, типа поменяйте мне пол в вашей базе, она говорит а в чем проблема? Пусть муж рожает... короче шутники они там те еще
  • 0

#111479
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин не могу,ем глину и все,а потом тошнит от нее..калции не хватает знаю,у кого также?или я одна такая глиноманка)?
  • 0

#111480
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений



а в манежик что стелишь? или белье покупали детское? :)

в манежик пеленку! ну одну же :-) я и написала - одну под дочу, имея в виду ночью и днем, где она бодрствует - туда и стелю. ну и соответственно меняю. в общем у меня 5 толстых, ну вот их можно было бы и побольше, чтобы так часто не стирать. а тонкие вообще не юзаю. ну тока в автокресло подкладываю, чтобы дно выровнять :)

нужен адекватный совет :) мучает вопрос, так брать или не брать кроватку-манеж новорожденному, из всех знакомых все дети с мамами спят, кроватка склад вещей...ломаю голову



У нас есть манежка, но она придвинута к нашей кровати. Получается что сыночек вроде как со мной спит рядом, но на своей территории. Вообше манеж нужен, особенно когда вы станете его без памперса класть, одевать после купания ,а он будет "убегать" от вас. Манеж легче перестелить, чем всю полностью кровать свою перестилать от и до!!! Да и вообше, дети от природы любят порядок и свое собственное личное место. Да и если нужно будет срочно отлучится, жаэе в туалет сходить, вы его не сможете на своей кровати оставить - только в манежке!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.