Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#111181
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

да...колбаски - это ужас первых месяцев, была готова есть каждый день и только их, но теперь охото более серьёзного :smoke: Шашлычка с лучком, плова, самсов, лагмана.. че-нить с родины (узбекистана)

Да, АГ-это акушер гинеколог.
Вот ты то нам и расскажешь как часто в Европе делают УЗИ)))
Многие говорят, что практически каждый прием, через 2 недели...
  • 0

#111182
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ещё забыла сказать про европейскую детскую одежду, коляски и манежи без наценок :smoke:


девчат, а какой курс? а то вы иногда пишете, хотелось бы перевести в евро. В нете нашла 1:200 тенге.
А насчет одежды, так тут все с Китая, к вам ближе :eek:
  • 0

#111183
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем привет, сдала только маааленькую часть анализов и вызвали на работу...
немного беспокоит низ живота справа и небольшой участок))))))))))))) фиг как объянишь...выпила ношпу- может поможет...
деть шевелиться, как обычно)
  • 0

#111184
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


ещё забыла сказать про европейскую детскую одежду, коляски и манежи без наценок :smoke:


девчат, а какой курс? а то вы иногда пишете, хотелось бы перевести в евро. В нете нашла 1:200 тенге.
А насчет одежды, так тут все с Китая, к вам ближе :eek:

1:187
  • 0

#111185
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Да, АГ-это акушер гинеколог.
Вот ты то нам и расскажешь как часто в Европе делают УЗИ)))
Многие говорят, что практически каждый прием, через 2 недели...

Медицинская страховка оплачивает 3 узи за весь срок, остальное сама (одно узи 30-40 Евро). Раньше страховка оплачивала каждый прием узи, а теперь экономия. Тут итак детей нет, а они и экономят. (Была в шоке, когда прочитала, что бывает по 30 рожениц на день. Тут в неделю одна).
Проверки у АГ каждые 4 недели, на последних 2 месяцах каждые 2 недели и чаще.
А как у вас?
  • 0

#111186
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девчат, а какой курс? а то вы иногда пишете, хотелось бы перевести в евро. В нете нашла 1:200 тенге.
А насчет одежды, так тут все с Китая, к вам ближе :smoke:


Сегодня на сайте Казкома курс 1:187 тенге...
Опять опередили...

Сообщение отредактировал Kaori'a: 12.05.2010, 13:20:13

  • 0

#111187
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кто еще в 3 роддоме будет рожать?ты точно Нура?а когда лучше идти договариваться,в первый раз ходила на 34 нед,а в этот раз думаю пораньше пойти что ли..

Я планировала... Если до 18го начнутся роды - значит успею. Там как раз примерно 38 неделя будет.
  • 0

#111188
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Да, АГ-это акушер гинеколог.
Вот ты то нам и расскажешь как часто в Европе делают УЗИ)))
Многие говорят, что практически каждый прием, через 2 недели...

Медицинская страховка оплачивает 3 узи за весь срок, остальное сама (одно узи 30-40 Евро). Раньше страховка оплачивала каждый прием узи, а теперь экономия. Тут итак детей нет, а они и экономят. (Была в шоке, когда прочитала, что бывает по 30 рожениц на день. Тут в неделю одна).
Проверки у АГ каждые 4 недели, на последних 2 месяцах каждые 2 недели и чаще.
А как у вас?

Девчата, а поедем рожать в Германию :eek: пусть почуствуют как работает 3 роддом :smoke:
  • 0

#111189
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Да, АГ-это акушер гинеколог.
Вот ты то нам и расскажешь как часто в Европе делают УЗИ)))
Многие говорят, что практически каждый прием, через 2 недели...

Медицинская страховка оплачивает 3 узи за весь срок, остальное сама (одно узи 30-40 Евро). Раньше страховка оплачивала каждый прием узи, а теперь экономия. Тут итак детей нет, а они и экономят. (Была в шоке, когда прочитала, что бывает по 30 рожениц на день. Тут в неделю одна).
Проверки у АГ каждые 4 недели, на последних 2 месяцах каждые 2 недели и чаще.
А как у вас?

У нас тоже 3 плановых УЗИ, иногда 4. Одно УЗИ стоит от 15 до 40 евро. Обычные 15-20, а вот 3Д с записью на диск у самых крутых спецов около 40.
Приемы тоже по разному, зависит от клиники, где-то как и увас раз в месяц сначала, а потом раз в 2 недели. В платных ЖК чаще-сначала раз в 2 недели, потом раз в 10 дней, ближе к родам раз в неделю.
У нас по Алмате столько беременных ходит, просто демографический взрыв какой-то :smoke:
  • 0

#111190
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я вижу беременных очень редко, по телевизору или в кнужках... Больше все с собачками
Приезжайте к нам, решать проблему поколений. Только привозите свой роддом и врачей, наш не потянет. :smoke:
  • 0

#111191
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Господи, говорила мне мама иди врачом :smoke: а я в рекламу, в рекламу...

Мы во дворе одного мальчика засмеяли, когда он сказал, что хочет быть хирургом-геникологом... А ведь хорошую специальность выбрал, получается.
  • 0

#111192
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну ее... :eek:

Ну и правильно. :smoke:
  • 0

#111193
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мы во дворе одного мальчика засмеяли, когда он сказал, что хочет быть хирургом-геникологом... А ведь хорошую специальность выбрал, получается.


этого мальчика не Миша Голентовский звали? :smoke:
  • 0

#111194
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девчат, убегаю на узи, страшно, всегда от страха давление повышенное замеряют
  • 0

#111195
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я наверно ненормальная, но мне так захотелось самсы с сыром, ну той,которую на улице продают в ларьках...её наверно нельзя покупать, опасно -какие у них там сан. условия....но блин так хочется....., чтоб сыр прям тянулся.....эээхххх

Cамса с сыром лучший вариант, чем с мясом :eek: Все таки ее термически обрабатывают. Я иногда покупаю, когда чего-нибудь вредного хочется :smoke:
  • 0

#111196
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ну воть...сходила я значит, погуляла, а самсы с сыром так нигде и не нашла... :smoke: нет у нас рядышком такого счастья....Продают жареные беляши, пирожки - это не то....Посмотрела на черешню, на клубнику - что-то не впечатлила, какая-то помятая и не очень красная черешня, подожду еще недельку...купила яблок и пришла домой не соло нахлебавши..,но зато воздушком подышала...
  • 0

#111197
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

этого мальчика не Миша Голентовский звали? :D

Нее, Голентовский же УЗИст :eek: Того мальчика Тима звали. :smoke:
  • 0

#111198
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Котеночек, у нас рядом с домом продают самсу... На вывеске написано с сыром, мясом, курицей... А фактически только с мясом и есть. Всего 2 раза видела с сыром.
  • 0

#111199
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мы с мужем были как-то на неделе на Кар-сити и поели шашлык, очень вкусный, мягкий, сочный, жующийся и не тянущийся, мне очень понравился, там еще стоит такая бутылочка с водой, специями, разбавленной уксусом и травка какая-то там плавает, я поливала прям этой водичкой шашлык, а она прилично так уксусная, так я потом оппилась воды, и губы и язык у нас с мужем аж посинели после еды :smoke: , а потом еще губы облазили, вот так переборщила я с уксусом....
  • 0

#111200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у меня подруга когда беременная была, ей хотелось кушать пирожков.. самсы.. именно которые на улицы продают, на базарах, и в кафешках кушать.. таких убитых, в гадюшниках :smoke:

Мне в начале беременности как то захотелось самсы ближе к ночи... Бедный муж. В общем обзвонил друзей, выяснилось, что продают полуфабрикаты, поехал купил. Я пожарила - вкус не тот... Половинку отъела и все... Так и лежат в морозилке еще шт 3 этих чебуреков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.