Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11021
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Света, мучное и сладкое действительно надо ограничить, а вот витамины к зиме мне кажется все равно надо пить, ну если АГ так сказал, то ладно, обычно они сами назначают, новая политика какая-то
  • 0

#11022
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
уф... а я три дня с дичайшей головной болью лежала дома... эпогей был в субботу, когда меня рвало и полоскало :smoke: вчера первый день голова не болела... во время не-беременности, у меня такого ни разу не было :smoke: мама говорит, что это мигрень и такое бывало у нее во время беременности, но меня это беспокоит, в среду иду к врачу, узнаю, че за фигня...а поливитамины я таки пью - элевит без йода... переношу нормально...

#11023
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Моя АГ тоже сказал что пока витамины пить не надо. А я жду не дождусь когда же живот вылезет :smoke: как-то не чувствую себя берменной без живота :smoke: и одежду для Б тоже пока нет жалания покупать из-за этого...У когона каком сроке начал выпячиваться уже?
  • 0

#11024
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Моя АГ тоже сказал что пока витамины пить не надо. А я жду не дождусь когда же живот вылезет :smoke: как-то не чувствую себя берменной без живота :smoke: и одежду для Б тоже пока нет жалания покупать из-за этого...У когона каком сроке начал выпячиваться уже?

на 18-ой неделе уже было заметно
до этого я замечала что талия увеличивается, но четких очертаний круглого животика не было, все расплывчато
  • 0

#11025
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
что-то я в последнее время всё плачу и плачу. Чуть кто что не так сказал, так и всё - уже слёзы на глазах, уже аж глазки болят.
  • 0

#11026
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Затяжная головная боль - это плохо. Давление не меряла?
Последи за собой и обязательно проконсультируйся с врачом. Мигрени конечно штука плохая, но просто так они тоже не возникают, а уж тем белее во время беременности
  • 0

#11027
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня была мигрень из-за позвоночника, ходила к остеопату
  • 0

#11028
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

уф... а я три дня с дичайшей головной болью лежала дома... эпогей был в субботу, когда меня рвало и полоскало



Со мной тоже самое происходит, ничего понять не могу, токсикоз вроде закончился уже. Но такого и во время токсикоза не было.
Давление у меня низкое все время, из-за этого и голова болит, а вот чтобы так полоскало... :smoke:

Мне АГ тоже сказала не пить пока поливитамины, достаточно йодомарина (фолиевую уже отменили), позже, по необходимости будем подключать железосодержащие и кальций.
  • 0

#11029
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Моя АГ тоже сказал что пока витамины пить не надо. А я жду не дождусь когда же живот вылезет :smoke: как-то не чувствую себя берменной без живота :smoke: и одежду для Б тоже пока нет жалания покупать из-за этого...У когона каком сроке начал выпячиваться уже?


Когда с сыном ходила - на 17 неделе уже был заметен животик. :laugh:

Я себе вчера в мегаспорте купила штаны теплые на размер больше. Удобные в том плане, что с подтяжками и по бокам на липучках - можно пока на максимум утянуть. В старых уже неудобно ходить - на живот давят, хотя у мну только недель 6 :laugh:
  • 0

#11030
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Когда с сыном ходила - на 17 неделе уже был заметен животик. :laugh:

Я себе вчера в мегаспорте купила штаны теплые на размер больше. Удобные в том плане, что с подтяжками и по бокам на липучках - можно пока на максимум утянуть. В старых уже неудобно ходить - на живот давят, хотя у мну только недель 6 :laugh:


это смотря, что одеть - можно и на 12-14 неделе подчеркнуть, а можно и на 20ой скрыть :smoke: мой уже не скрывается, я сама в шоке - на фотках я уже большая, а сама я себя так пока еще не ощущаю!!!

насчет того, что на 6ой неделе давит - действительно, очень быстро добеременные штаны начинают даже не то что давить, а просто как-то мешать.....поэтому я недель до 12-14 проходила в платьях - ничего не стесняло, а теперь-то конечно посложнее....... :smoke:
  • 0

#11031
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Затяжная головная боль - это плохо. Давление не меряла?

меряла... мое нормальное рабочее 100 на 70... поэтому и беспокоюсь, что это может быть? больше ничего не беспокоит... просто дикая головная боль, когда лежишь, еще ничего, когда встаешь, моментально как будто тиски сдавливают голову...

токсикоз вроде закончился уже. Но такого и во время токсикоза не было.

у меня тоже токсикоз закончился, ем вроде все подряд, но раньше у меня такого не было :smoke: ладно.. по любой к врачу... с ней проконсультируюсь...

#11032
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тут где-то на общении родителей был рецепт от головной боли, народный мне помог, посмотри, попробуй, если найду дам ссылку

нашла рецепт
SvSmith, у меня мама и старшая дочь при головной боли делают шипучку. Т.е. в стакане воду размешивают соду, потом добавляют лимонную кислоту и пока все это пузырится они выпивают. Я пробовала, мне когда помогает, когда нет. наверное зависит от характера боли. А еще с древних времен головную боль лечили селедкой. Съешь пару кусочков и легчает. Так как селедка дома бывает не часто, то просто ем что-нибудь соленое. Тоже иногда прокатывает, а иногда нет. А так как головную боль вообще терпеть не могу, то пью все подряд пока что-нибудь не поможет. Из лекарств последнее время спасает или ношпа с цитрамоном или ибуклин. А вообще-то давление мерили?
  • 0

#11033
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ношпа с цитрамоном или ибуклин.

ношпу пила, после нее как раз и начало рвать в первый раз, про цитрамон не знала, можно или нет, про ибуклин в первый раз вообще слышу :smoke:

.е. в стакане воду размешивают соду, потом добавляют лимонную кислоту и пока все это пузырится они выпивают.

а пропорции какие примерно? по вкусу?

еще с древних времен головную боль лечили селедкой. Съешь пару кусочков и легчает. Так как селедка дома бывает не часто, то просто ем что-нибудь соленое.

ой, соленое я ела, ем и буду есть.. в то утро два помидора соленых съела... только не полегчало :smoke: в следующий раз (хотя надеюсь, что его не будет) попробую шипучку :laugh:

#11034
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

про цитрамон не знала, можно или нет, про ибуклин в первый раз вообще слышу :)

цитрамон вроде как нельзя и ибуклин тоже

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


  • 0

#11035
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
про цитрамон и ибуклин, просто вместе с рецептом шипучки попало, сейчас поищу пропорции

вот нашла
"Растворить в воде ложку сахара, добавить щепотку л.кислоты, помешать, затем на кончике л. соды, размешать хорошо и сразу пить. Все."
  • 0

#11036
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня где-то с 11 по 18 неделю тоже мучали жуткие головные боли, боль сутками не проходила, и даже среди ночи просыпалась и чувствовала эту ужасную боль, когда к врачу обратилась, она мне ничего не обьяснила, просто сказала: если сильно болит можно цитрамон. я его один разок приняла он мне на 2 часа помог патом опять.... :) решила терпеть боль, ничего из народого не помогало, ни мокрое полотенце на лоб, ни контрастный душь , ни свежий воздух.
короче: после 18 недели как рукой сняло, с тех мигрень не боспокоит! :)
  • 0

#11037
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мне неврапатолог говорила "когда совсем прям нетерпимая боль можно пол таблетки цитрамона, больше ничего нельзя"
  • 0

#11038
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет всем! я сегодня выписалась и быстрее проверять тырнет, у кого что за это время изменилось :)
Filippo_Inzaghi, kholmik, может, это на погоду так? у нескольких девочек в стационаре тоже была головная боль и тошнота в выходные.
меня можно поздравить, за 5 дней буквально ожила, выяснила причину такого токсикоза, теперь надо удерджаться и не сорваться с диеты :)
  • 0

#11039
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Nezabudka, ну вот и хорошо, теперь только держитесь!
  • 0

#11040
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, ну вот и хорошо, теперь только держитесь!

спасибо! теперь готовлюсь к визиту к генетику. буду всю неделю себя убеждать, что это не страшно, а то переболела же на 3-4 неделях сильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.