Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#107781
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
с шиповником однозначно можно!
  • 0

#107782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тада если можно, то шиповник в термосе заварить на ночь - и пить с утра. Он еще и желчь гоняет (кому надо).
  • 0

#107783
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Djimka получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил Конференции.

  • 0

#107784
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Всем привет!
Иришка рада за тебя безумно. Теперь твоя душенька спрокойна :-/ ?

Оксанчик удачи на УЗИ.

Согласна с Радугой. Мне больше пологали ингаляции с ромашкой. И горло полоскала этим же раствором. А фурацилин набирала в шприц (конечно же без иглы :) ) и прям струей промывала нос.
Девочки милые выздоравливайте. Не надо болеть, погода на улице красота.

Я вчера посадила цветочки. Оказалось на одну грядку не хватило, пойду покупать еще. Как я буду с пузом, а потом с лялькой за ними ухаживать? А фигня прорвемся :eek:

Пузатики! (Пандочка в особенности) у кого появились отеки на сроке больше 30 недель? Как боритесь? Короче морс не помогает, канефрон уже чуть чуть. Ступни реально опухли и пальцы рук. Больше всего переживаю за внутренние отеки. А вдруг они есть?
  • 0

#107785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у кого появились отеки на сроке больше 30 недель? Как боритесь?

у мя подруга вторую Б пьет фито-чай для беременных почечный "Ника-Фарм". Я так понимаю, у фито-чаев составы разные, вот этот ей и помогает - подошел. Состав: череда, хвощ, листья березы, пол-пала, шиповник, рябина, верблюжья колючка.

мне она тоже пачечку дала на всякий пожарный.
  • 0

#107786
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, привет!
Оксанчик, я тут))
Сегодня как утром ушла, так только и вернулась. Не выдержала моя душа и записалась я таки на узи к Голентовскому, хотела чтоб мои воды посмотрел... Я в него влюбилась)) Супер специалист- Руднева ваще ни разу так тщательно не смотрит и не показывает все досконально. Это наверное потому что она видит сразу что все ок и просто не заморачивается и быстренько все рассказывает. Голентовский смотрел все-все-все, и сказал, что все у нас хорошо и воды в норме, поставил индекс АЖ -14 см, а намоем сроке норма от 8 до 26 см. ВОт такие пирожки, пришла к АГ-показала УЗИ, решили актовегин всего 3 дня покапать (через день). Сегодня был первый раз-оказывается капельницы не так уж и страшно :-/
Инара, я соскучииилась!!! Тебе дошла моя смс? Я только на след день ответила, так как денег на тел не было.


Ну слава Богу что все отлично :eek: Я так рада за тебя :-/

Всем приветик!!!!!!!!

А у мну вчера было злое настроение какое-то. Была в магазине, оторвалась так, что аш себя не узнала :D Короче захотела персиков маринованных, пошли мы с мужем в отдел где стоит это все добро консервированное. Смотрю, стоят те персики, которые я обычно беру в стеклянных баночках и рядом еще от другой фирмы. Я решила не экспериментировать, хапнула банку тех и довольная пошла. Вообщем пока муж выбирал консервы карнишонов, меня черт дернул рассмотреть банку с персиками :) Девы, я была в таком шоке, что просто не описать :-) Там на крышке сверху одета как бы этикетка и перевязана веревочкой и поэтому не видно основание. Вообщем я отогнула эту бумажку и обнаружила, что от крышки внутри произростает огромный зеленый гриб :-( Тоесть даже уже не плесень, а огроменный мерзкий гриб и все почерневшее. Вообщем оторвалась на персонале магазина со страшной силой. Стоят, лупают ошалевшими глазами, а ответственность никто на себя не берет. Стоят только головами как коровы качают, типа как же это такое-то да в нашем магазине-то случилось. Вообщем пришла домой злая и без персиков :-)
  • 0

#107787
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение

инсти пью 3 раза в день, полоскать соль/ сода + соль не получается рвотный рефлекс срабатывает, нам горчичники можно? Может барсучим жиром обмазатся?

прогревания, горчининики делать нельзя. :-/ Во время беременности вообще тяжело болеть.Вообще ни чего нельзя :-) Лучше идите к врачу.
Дочка также болеет мы спасаемся антигриппином, интерфероном (каждые 15-20 минут капать), и полоскание чередуем соль с содой, фурацелин, дубовая кора.Это нам по скорой врач сказал. От кашля "Травесил без сахара", Грудной сбор, сироп девясила вот и всё лечение.
Когда сын так же болел не было (не назначили :eek: ) антигриппина, интерферона сидим на антибиотиках. :-(
У меня детки сейчас вируным чем-то болеют. Предохраняюсь :D как могу.Но заметила тенденцию, что вирус только среди детей - школьников в классах по 12-15 человек нет. :)
Проконсультируйтесь на счет антигриппина я точно не знаю можно его во время беременности или нет.Интерферон, трависил точно можно, проситала в инструкции.Пока температура ингаляции делать тоже нельзя
Изображение
  • 0

#107788
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

девочки, пишу с сотки, скажите у кого была простуда с температурой как лечится

Отлично снимает темп-ру уксусная вода - слегка кисленькую делаете, все тело протираете, темп-ра быстро сходит.
Чай с малиной-медом, лимон вприкуску с кожурой, не в чай, т.к. витамин в горячем разрушается.
Не болейте!

Нам врачи в дет больнице говорили , что лучше водкой протирать, т.к. уксус, спирт нужно правильно разводить , а в домашних условиях это сложно.Плюс ёще и для кожи (особенно ребенка) не хорошо, можно ожог получить.(они там навидались :-/ ) А в водке правильная концентрация :eek: Поэтому уксусом не пользуемся.
  • 0

#107789
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А у меня вообще беспредел :eek: в мочи постоянно находят лейкоцитов уйма, соли и бактерии.
Уролог сделал узи и говорит острого воспаления нет, пей канефрон, нет лечения полезного тебе и безобидного для ребенка...наблюдайся... а АГ говорит что по моче восполнение острое, просто кошмар давай антибиотики, или в роддом положу :) не знаю что делать.

а какой диагноз?

У меня она ощущалась так: в желудке что-то давит и будто кислит или горчит

У меня просто давит, и какой-то комок в районе солнечного сплетения..

у вас какой срок? :-/

Сообщение отредактировал Lussiya: 27.04.2010, 08:52:42

  • 0

#107790
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


А у меня вообще беспредел :eek: в мочи постоянно находят лейкоцитов уйма, соли и бактерии.
Уролог сделал узи и говорит острого воспаления нет, пей канефрон, нет лечения полезного тебе и безобидного для ребенка...наблюдайся... а АГ говорит что по моче восполнение острое, просто кошмар давай антибиотики, или в роддом положу :-) не знаю что делать.

а какой диагноз?

У меня она ощущалась так: в желудке что-то давит и будто кислит или горчит

У меня просто давит, и какой-то комок в районе солнечного сплетения..

у вас какой срок? :)

АГ ставит хронический пиелонефрит в стадии обострения, уролог говорит вне стадии обострения. Сегодня сдала в частной клинике бак посев мочи, завтра сдаю в ЖК кровь, Нечипоренко итд, посмотрим что в ЖК скажут в пятницу , что анализы покажут :-/ но только и думаю что вдруг на ляльке отражается всё это...
  • 0

#107791
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня вопрос. Говорят что комп вреден для беременных, он конечно для всех вреден, говорят что для "нас" особо опасен. У меня вопрос насколько он опасен, и что может с собой привлечь ежедневные работы на компе с утра до вечера?

почитайте тут и тут.Хотела сама написать , но так подробно написано :eek:
  • 0

#107792
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем доброго утра :-/
Вчера дома были гости, папа и братья, приготовила плов. Оболденный получился, сама аж все кушала и кушала и переела :) но зато не выспалась, легли в 11 и встали в 6 как всегда :eek: теперь сижу как зомби, и глаза щипет
  • 0

#107793
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

АГ ставит хронический пиелонефрит в стадии обострения, уролог говорит вне стадии обострения. Сегодня сдала в частной клинике бак посев мочи, завтра сдаю в ЖК кровь, Нечипоренко итд, посмотрим что в ЖК скажут в пятницу , что анализы покажут :eek: но только и думаю что вдруг на ляльке отражается всё это...

Боюсь без антибиотиков вам обойтись не получиться :-) Но инфекцию убирать надо.Поговорите с врачом чтобы антибиотик был самый без вредный.Есть такие что можно применять во время беременности.Как отразится инфекция не понятно :-( а срок какой у вас? Вы сильно не переживайте.Потому что это не меньше сказывается.Успокойтесь.У меня вообще выло не понятно что. Температура поднилась.Они даже обследовать не стали антибиотики кололи и всё.Потом сказали , что пиелонефрит. Хотя моча нормальная была. :-/ Но и пневмонию подозревали. Говорят мол пеницилин и так и так поможет. :) Главное антибиотик подобрать, любят пеницилин беременным колоть.т.к считают самым безопасным.
  • 0

#107794
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
доброе утро, девы! :eek:

Оксанчик, Лисеночка, удачного вам УЗИ, ждем отчета!
Иришка, рада за тебя, а то я чет разволновалась.
Нура, а что за цветочки сажаешь? я тоже хочу цветов насажать разных, но нифига в них не понимаю. Я практически 2 вида цветов различаю - розы и не розы :-/
  • 0

#107795
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Девочки помните что любые недомогания которые могли быть до беременности во время обостряются и усиливаются и превращаются в серьезные болячки.Берегите себя!Изображение
  • 0

#107796
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
доброе утро всем,
Ириш с хорошим узи,слуш все так хвалят Голентовского наверно не зря)
  • 0

#107797
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Пузатики! (Пандочка в особенности) у кого появились отеки на сроке больше 30 недель? Как боритесь? Короче морс не помогает, канефрон уже чуть чуть. Ступни реально опухли и пальцы рук. Больше всего переживаю за внутренние отеки. А вдруг они есть?

У меня отеки были. Справилась канефроном и урогелем (арт-лайфовская продукция). Почечный чай и брусника с клюквой совсем не помогали.
  • 0

#107798
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Lussiya, антигриппин, наверно, нам, беременным не стоит, все таки в составе димедрол... Есть что то подобное, только без демидрола Аскорутин
  • 0

#107799
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

у кого появились отеки на сроке больше 30 недель? Как боритесь? Короче морс не помогает, канефрон уже чуть чуть. Ступни реально опухли и пальцы рук. Больше всего переживаю за внутренние отеки. А вдруг они есть?

У меня были отеки после 30 недели.Вообще ни чего не помогало :-/ Ходила как слон.Изображение На ноги вообще старалась не смотреть.Говорили пить почечный чай и все.Это так на почки так беременность давит.Спасение одно.... :eek:
  • 0

#107800
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Пузатики! (Пандочка в особенности) у кого появились отеки на сроке больше 30 недель? Как боритесь? Короче морс не помогает, канефрон уже чуть чуть. Ступни реально опухли и пальцы рук. Больше всего переживаю за внутренние отеки. А вдруг они есть?

Привет, коллега. Ты, главное, не паникуй. У меня отеков, как таковых вроде нет. Во всяком случае, врач не нашла. Только к вечеру ноги тяжелеют, но это у меня и до Б бывало, если погода менялась или ходила много. А так, пальцы становятся кругленькими, как мелкие сардельки, и на руках тяжело сгибаются, периодически. В общем, не знаю, может и отеки, но я ничего не делаю, только соленое не ем. У меня другая проблема: вечно ноющие суставы рук и ног. Пока с кровати встану, пыхчу, как паровоз)) А вообще, на нашем сроке, мне кажется, это уже естественно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.