Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#107801
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

АГ ставит хронический пиелонефрит в стадии обострения, уролог говорит вне стадии обострения. Сегодня сдала в частной клинике бак посев мочи, завтра сдаю в ЖК кровь, Нечипоренко итд, посмотрим что в ЖК скажут в пятницу , что анализы покажут :eek: но только и думаю что вдруг на ляльке отражается всё это...

Как АГ может такое поставить? :-/ Она ж не специалист по почкам.... У меня когда белок нашли отправили в центр урологии на УЗИ почек и консультацию специалиста. А этот уролог поставил острую стадию - чуть на сохранение не уложили... Кое как отбрыкалась. Пришлось антибиотики попить... В следующий прием пошла к другому урологу - ничего страшного не нашел, сказал пропить 2 пачки канефрона и больше не приходить, если анализы в норме будут. ТТТ, пока все в норме.
  • 0

#107802
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya, антигриппин, наверно, нам, беременным не стоит, все таки в составе димедрол... Есть что то подобное, только без демидрола Аскорутин

Изображение есть антигриппин без демидрола.Только попробуй его найди (

Сообщение отредактировал Lussiya: 27.04.2010, 09:39:35

  • 0

#107803
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем Доброго Утра!!!
Пойду посмотрю, что вы там написали за вчера:eek:))
  • 0

#107804
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Боюсь без антибиотиков вам обойтись не получиться :eek: Но инфекцию убирать надо.Поговорите с врачом чтобы антибиотик был самый без вредный.Есть такие что можно применять во время беременности.Как отразится инфекция не понятно :-/

Мне амоксиклав выписывали 5 дней пить.
А по поводу отразится врачь сказала, что у ребенка может быть врожденный бронхит (или что то подобное связанное с дыхательной системой), почки.
  • 0

#107805
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Изображение есть антигриппин без демидрола.Только попробуй его найди (

Точно знаю, что есть антигриппин без парацетамола ( у меня на него реакция), а вот про антигриппин без димедрола первый раз слышу... :eek:
  • 0

#107806
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Доброе утро!!!

есть антигриппин без демидрола.Только попробуй его найди (

Есть Антигриппин без парацетомола.
И вообще не пейте :eek: будучи Б. никакой антигриппин, тем более не посоветовавшись с врачом!!!
  • 0

#107807
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Всем доброго утречка!
По поводу одежды я сильно не заморачиваюсь, нашла себе пару штанов на кулисике, одни хлопок, другие лен, т.к. там талия занижена, ничего на живот не жмет, на лето купила платье, свободное от груди. Маечки просто удлиненные, но они сейчас и в моде. Вся одежда не беременная. И в Бибе прикупила себе пару маечек и рубашку. Я думаю что если живот не очень большои можно обоитись и без спец одежды покамись.
  • 0

#107808
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

инсти пью 3 раза в день, полоскать соль/ сода + соль не получается рвотный рефлекс срабатывает, нам горчичники можно? Может барсучим жиром обмазатся?

прогревания, горчининики делать нельзя. :eek: Во время беременности вообще тяжело болеть.Вообще ни чего нельзя :-/ Лучше идите к врачу.

Проконсультируйтесь на счет антигриппина я точно не знаю можно его во время беременности или нет. Интерферон, трависил точно можно, проситала в инструкции.Пока температура ингаляции делать тоже нельзя
Изображение


  • 0

#107809
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Нура, а что за цветочки сажаешь? я тоже хочу цветов насажать разных, но нифига в них не понимаю. Я практически 2 вида цветов различаю - розы и не розы :-/

Инара сажаю в основном однолетники. Т.к. земля у нас в палисаде не очень для многолетников. Есть правда розы, нарциссы, гладиолусы. А в этом году взяла хризантемки, да еще какие то мелкие алиссумы что ли. Короче сажаю те которые много цветков дают, меньше листочков :)

у мя подруга вторую Б пьет фито-чай для беременных почечный "Ника-Фарм". Я так понимаю, у фито-чаев составы разные, вот этот ей и помогает - подошел. Состав: череда, хвощ, листья березы, пол-пала, шиповник, рябина, верблюжья колючка.

Ой, Радуга спасибо. Попробую и этот чай, может поможет.
Оля канефрон уже мало помогает.
Пандочка у меня тоже суставы болят. Ну и мама достанется моему сыночке :eek:
  • 0

#107810
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Нам врачи в дет больнице говорили , что лучше водкой протирать, т.к. уксус, спирт нужно правильно разводить , а в домашних условиях это сложно.Плюс ёще и для кожи (особенно ребенка) не хорошо, можно ожог получить.(они там навидались :-/ ) А в водке правильная концентрация :eek: Поэтому уксусом не пользуемся.

Ничего не сложно - на вкус попробовать, должно быть слегка кисловато. Спиртом вообще не пользовались никогда. А ожоги - это просто от невнимательности, это ж надо чистым уксусом тереть, чтобы ожог получить.. Для кожи ребенка вредно и то и другое, потому как сушит. Но это по-любому же лучше, чем температура. Ну в общем, способы есть разные, тут кому как нравится, главное - не болеть! :-)

Я завтра иду к врачу, уже составила список вопросов - что болит, что беспокоит. Потому как постоянно забываю спросить :)
  • 0

#107811
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
всем доброе утро!

мне АГ прописала пить почечный чай, хотя отеков у меня нет. зачем я не знаю... пить не пить тоже не знаю. А если пить, то какой производитель лучший?
  • 0

#107812
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Девочки кто-нибудь ощущал щекотание в низу живота на ранних сроках (7-8 нед)?

Я завтра иду к врачу, уже составила список вопросов - что болит, что беспокоит. Потому как постоянно забываю спросить

у меня така же ситуция. :eek:
  • 0

#107813
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля канефрон уже мало помогает.

Попробуй урогель. Мне очень хорошо помог :eek: Состав - одни травы...
  • 0

#107814
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

всем доброе утро!

мне АГ прописала пить почечный чай, хотя отеков у меня нет. зачем я не знаю... пить не пить тоже не знаю. А если пить, то какой производитель лучший?

почечный, слышала, назначают когда быстрый набор веса идет.
  • 0

#107815
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
я со вчерашнего вечера не чувствую шевелений...
  • 0

#107816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ничего не сложно - на вкус попробовать, должно быть слегка кисловато.

+1

Для кожи ребенка вредно и то и другое, потому как сушит. Но это по-любому же лучше, чем температура.

точно. Мы только так и сбиваем, никаких свечек/сиропов (синтетика ж) - только отпаивание и обматывание намоченной в растворе уксуса/водки (что в доме есть) марлю.

Я думаю что если живот не очень большои можно обоитись и без спец одежды покамись.

да))) у мя уже вымахал, но хорошо, что щас лето и можно свободную одежду носить. Джинсы уже достали по самое не хочу.

девочки, попробовала я козье молоко... чето на вкус, прям как трава. Бяк.
  • 0

#107817
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
В общчем....мне кажется я простываю :eek: :-/
что то мы расхворались...
Из всего прочитанного поняла, что лучше буду действовать своими методами: горячий чай с малиной или медом, теплое одеяло и теплые носки на ночь.
  • 0

#107818
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки кто-нибудь ощущал щекотание в низу живота на ранних сроках (7-8 нед)?

Я завтра иду к врачу, уже составила список вопросов - что болит, что беспокоит. Потому как постоянно забываю спросить

у меня така же ситуция. :eek:

Пишите тоже список :)
За несколько дней он у меня стал довольно-таки приличным :-/
  • 0

#107819
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

почечный, слышала, назначают когда быстрый набор веса идет.


ну набор не быстрый веса. хз. подруги говорят, что они всем назначают. страхуются.
а нам по моим подсчетам сегодня 24 недели!!!!! пошла 25-я... хотя по всем календарям в нете и по версии АГ на одну неделю у них больше. :eek: :-/ :)
  • 0

#107820
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А если пить, то какой производитель лучший?

ну у них у всех составы разные, поэтому кому-то подходит один, а кому-то - другой. Моя подруга тоже несколько перепробовала, пока свой не нашла. Но зачем пить просто так, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.