Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10681
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

как их готовить? себя за соски таскать что ли? чтобы они немного загрубели?

чтоб не было проблем с грудью надо готовит не соски а мозги. изучит свод правил по правильному прикладыванию к груди. и все! никаких трещин и болезненности при прикладывании ребенка к груди.

хотя у всех болевой порог разный. у кого-то даже от прибывающего молока глаза на лоб от боли лезут...


да я в принципе теоретически подкована и все правильно делала, но все равно первые две недели с ужасом ждала каждого кормления.
  • 0

#10682
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да я в принципе теоретически подкована и все правильно делала, но все равно первые две недели с ужасом ждала каждого кормления.

ну так не без этого. У всех так и было. Всего лишь первые 2 недели.
Мне свекровь капала эти первые две недели, ну что я говорила, надо полотенцем было тереть, надо было тереть. А теперь терпи. 2 недельки потерпела, потом все прошло.
  • 0

#10683
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача, к которому можно обратиться, чтобы назначил там витаминки, посматрел. и.т.д. Я хотела пойти к Кравцовой, а у нее запись аж после нового года, я говорю, ну запишите, на после нового года, сказали звонить в декабре. Я в шоке.
А я что-то приболела немного. Но сегодня уже выздоравливаю, и даже не к кому обратиться с вопросом а что пить, и.т.д. И как я поняла, нужно сначала к врачу, а потом на УЗИ, по назначению...
  • 0

#10684
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

да я в принципе теоретически подкована и все правильно делала, но все равно первые две недели с ужасом ждала каждого кормления.

Да соски тереть полотенцем это немного неприятная процедура, слишком уж они чувствительные стали как забеременнела...

Импрезочка, помоему я сегодня видела вашего мужа на Чимбулаке :bored:



Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача, к которому можно обратиться, чтобы назначил там витаминки, посматрел. и.т.д. Я хотела пойти к Кравцовой, а у нее запись аж после нового года, я говорю, ну запишите, на после нового года, сказали звонить в декабре. Я в шоке.
А я что-то приболела немного. Но сегодня уже выздоравливаю, и даже не к кому обратиться с вопросом а что пить, и.т.д. И как я поняла, нужно сначала к врачу, а потом на УЗИ, по назначению...

А не проще Вам на учет встать и ходить к одному врачу, который и витамины назначит и если вопросы есть все доступно объяснит
  • 0

#10685
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дорогие будущие мамочки.
нам нужны модели для фотосъемки. Размер - 44-46-48. Съемка рекламного характера. Будем рады всем откликнувшимся.
желательно скидывать свои фотки до беременности или уже беременной, чтобы мы могли подобрать образ.

sonya.almaty@mail.ru
  • 0

#10686
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да соски тереть полотенцем это немного неприятная процедура, слишком уж они чувствительные стали как забеременнела...

Для чего их тереть-то, зачем? Чего можно достичь трением сосков? :bored:
  • 0

#10687
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А не проще Вам на учет встать и ходить к одному врачу, который и витамины назначит и если вопросы есть все доступно объяснит
[/quote]


На учет мне кажется рановато вставать еще. У меня 3 недельки. А вот какие витаминки, и как полечиться от простуды при беременности нужно чтобы подсказали. И не могу я попасть к своему врачу. А вчера я неважно себя чувствовала. Вот и думаю, если вдруг будет плохо, то нужно знать к кому идти. Я просто не могу сказать что у меня есть свой врач. Потому что врачи, к которым я ходила раньше, в основном специализируются на бесплодии. А я уже где-то пол года у врача не была.
  • 0

#10688
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Да соски тереть полотенцем это немного неприятная процедура, слишком уж они чувствительные стали как забеременнела...

Для чего их тереть-то, зачем? Чего можно достичь трением сосков? :bored:

соски должны загрубеть-чтобы потом лялю кормить на так больно было, не разработаете грудь до родов-соски потрескаются
  • 0

#10689
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
как страшно жить :bored: © а я ведь думала, что это все хиханьки да хаханьки по поводу сосков... а их еще и готовить надо...
Mean, SWETthings, вы как уже мамаши-профи, может порекомендуете книжку какую-нибудь толковую, чтобы "мозги готовить" ©? :lol:

#10690
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
готовить НИЧЕГО не надо! Ну кроме мозгов естессна :bored:


навскидку погуглила, нашла неплохую подборку
http://nimfa-mama.na...u/podborki.html

http://vse.kz/index....c=37099&st=3600 вот тут тоже можно почитать, Ирисочка вполне грамотные советы дает по ГВ(грудному вскармливанию)

Сообщение отредактировал Mean: 26.10.2008, 22:25:38

  • 0

#10691
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как страшно жить eek.gif © а я ведь думала, что это все хиханьки да хаханьки по поводу сосков... а их еще и готовить надо...
Mean, SWETthings, вы как уже мамаши-профи, может порекомендуете книжку какую-нибудь толковую, чтобы "мозги готовить" ©?

вот очень хороший сайт http://www.breastfeeding.org.ua/ - "группа поддержки по грудному вскармливанию". развенчает многие мифы, поможет решить некоторые вопросы

все про ГВ и только о нем
  • 0

#10692
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

соски должны загрубеть-чтобы потом лялю кормить на так больно было, не разработаете грудь до родов-соски потрескаются

Соски ни кому ни чего не должны в общем-то :bored:
Тут уже написали, что профилактика трещин - это грамотное прикладывание малыша. Еще для профилактики можно купить Пурелан (меделовский крем от трещин). И все. Ни чего ни кому тереть не надо, чтобы не спровоцировать ранних родов, читайте - выкидышей, если плод еще не зрелый.
Ну что за бабушкины советы, ужс.
  • 0

#10693
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
MobBan у всех случаи разные и это мое мнение. Не все такие грамотные и сразу умеют правильно прикладывать и сцеживать. Не нужно давать людям лелеять ложные надежды.ИМХО
  • 0

#10694
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
У меня назрел еще один вопрос. При маленьком росте(153 см) и небольшом весе 44 кг, у меня была грудь почти 3-го размера, (между вторым и третьим) скажем таки смотрелось как то не так..все время комплексовала из за грудей. Теперь увеличилась на 1 размер примерно, но из за прибавки в весе и из-за живота, не так сильно заметно. Потом если еще и увеличится при кормлении, какой же у меня размер будет?!! :bored: грудь потом уменьшится?

#10695
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
по-моему грудь потом уменьшается, слава богу :bored: а то у меня уже 4-й
  • 0

#10696
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

по-моему грудь потом уменьшается, слава богу :bored: а то у меня уже 4-й


у вас первая беременность? Я вот тоже надеюсь...

Дамы уже заполучившее чудо, как у вас обятоят дела с размером груди? уменьшилась?

#10697
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня первая, я и до этого на размер не жаловалась-а сейчас просто ахтунг :bored:
  • 0

#10698
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ну так не без этого. У всех так и было. Всего лишь первые 2 недели.
Мне свекровь капала эти первые две недели, ну что я говорила, надо полотенцем было тереть, надо было тереть. А теперь терпи. 2 недельки потерпела, потом все прошло.


:smoke: брррррр!! вспоминать не хочется.
  • 0

#10699
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Импрезочка, помоему я сегодня видела вашего мужа на Чимбулаке :)


ага. был он там вчера. сезон открывал. тоже лелею надежду это сделать. :smoke:
  • 0

#10700
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вот очень хороший сайт http://www.breastfeeding.org.ua/ - "группа поддержки по грудному вскармливанию". развенчает многие мифы, поможет решить некоторые вопросы

все про ГВ и только о нем


дисительно очень хороший :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.