Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10641
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!
Я в таком растерянии, мы с мужем так хотели малыша. Ждали почти 3 года.... Уже собирались на ЭКО, копили деньги, и вдруг.... ОНО.... Вчера всю ночь не спала. Думала, радовалась.
Скоро пойду на УЗИ, смотреть малышонка.
Nezabudka а у тебя какой срок? Мне например тоже дико хочется есть. Но тошнить не тошнит. А утром просто неприятное ощущение.
  • 0

#10642
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!
Я в таком растерянии, мы с мужем так хотели малыша. Ждали почти 3 года.... Уже собирались на ЭКО, копили деньги, и вдруг.... ОНО.... Вчера всю ночь не спала. Думала, радовалась.
Скоро пойду на УЗИ, смотреть малышонка.
Nezabudka а у тебя какой срок? Мне например тоже дико хочется есть. Но тошнить не тошнит. А утром просто неприятное ощущение.


меня тоже не тошнило, просто жрать хотелось до тошноты :rolleyes: щас уже и спать днем не хочется и есть уже не так тянет....хотя когда мелкий сильно копошится в пузе, значит ему кусить хочется, а мамка типа не понимает :-)
  • 0

#10643
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сегодня встала на весы... ни фига я не набрала вес, я как скинула 2 кг с момента зачатия, так и вешу...а может оно к лучшему... вес-то набрать всегда успеется :rolleyes:

#10644
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
to ulya: у меня 7 неделек:)

Девочки!!! я вчера сходила на узи, все ок, никакой угрозы, т.т.т. малыш такой смешной, у него ножки уже появляются, отвернулся от нас и спал. Сауле Байтасовна пыталась его разбудить, ну, может он попрыгал бы, нифига, спокоооойненький такой :fie:)) Зато, когда я смеюсь, он подпригивает :lol: А сердечко послушать не дала, говорит, что нефиг малыша беспокоить лишний раз, главное, что на узи прям видно. как оно бьется :D
муж по-приятному офигел, потом такой нежный-нежный весь вечер был.
Прописали мне системы, т.к. из-за токсикоза у меня голодание и ниче не усваивается.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 24.10.2008, 12:05:03

  • 0

#10645
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

муж по-приятному офигел, потом такой нежный-нежный весь вечер был.

значит все-таки надо моего затащить, чтобы прочувствовал ситуацию :)

малыш такой смешной, у него ножки уже появляются, отвернулся от нас и спал. Сауле Байтасовна пыталась его разбудить

Незабудка, поздравляю :fie: а мой на первом наоборот руками и ногами дергал в полный рост, я аж расплакалась, какой он меня умилил :lol:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 24.10.2008, 12:35:29


#10646
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

муж по-приятному офигел, потом такой нежный-нежный весь вечер был.

значит все-таки надо моего затащить, чтобы прочувствовал ситуацию :fie:

малыш такой смешной, у него ножки уже появляются, отвернулся от нас и спал. Сауле Байтасовна пыталась его разбудить

Незабудка, поздравляю :lol: а мой на первом наоборот руками и ногами дергал в полный рост, я аж расплакалась, какой он меня умилил :D

а мы на первых недельках следили типа вот на этой недельке у нас начнет биться сердечко...... а на этой неделе у нас уже есть ножки.... а теперь пальчики появились..... а теперь пальчики стали без перепоночек..... а теперь глазки...... а теперь он может слышать и реагировать на свет....это так интересно и мило :)
  • 0

#10647
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

муж по-приятному офигел, потом такой нежный-нежный весь вечер был.

значит все-таки надо моего затащить, чтобы прочувствовал ситуацию :)

Конечно, своди. Одно, это на руках просто видеть фотку, другое - когда он увидит, что малыш двигается, растет и т.д. и все это в ТВОЕМ животе. Это ж почти волшебство!!!
  • 0

#10648
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а сейчас уже сделить не успеваем-недели летят просто незаметно :fie:
в списке ДР сначла в конце была, теперь плавно приближаюсь к середине :)
  • 0

#10649
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а мы на первых недельках следили типа вот на этой недельке у нас начнет биться сердечко...... а на этой неделе у нас уже есть ножки.... а теперь пальчики появились..... а теперь пальчики стали без перепоночек..... а теперь глазки...... а теперь он может слышать и реагировать на свет....это так интересно и мило :)

мы тоже так смотрим. купили 2 книжки и теперь каждую недельку смотрим.
Кстати, странно так, в одной книжке написано, что в 7 неделек малыш уже почти 3 см длиной, а в другой, что 12-15 мм. странно как-то. а в заключении не написано, сколько у него ростик. вот и думай :fie:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 24.10.2008, 12:53:47

  • 0

#10650
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а мы на первых недельках следили типа вот на этой недельке у нас начнет биться сердечко...... а на этой неделе у нас уже есть ножки.... а теперь пальчики появились..... а теперь пальчики стали без перепоночек..... а теперь глазки...... а теперь он может слышать и реагировать на свет....это так интересно и мило :)

Это сколько вы уже УЗИ сделали получается??
а то мне уже 5 раз делали в первом приместре из-за угрозы... а теперь я хочу еще раз пойти посмотреть, но остерегаюсь чё-то часто делать
  • 0

#10651
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а мы на первых недельках следили типа вот на этой недельке у нас начнет биться сердечко...... а на этой неделе у нас уже есть ножки.... а теперь пальчики появились..... а теперь пальчики стали без перепоночек..... а теперь глазки...... а теперь он может слышать и реагировать на свет....это так интересно и мило

ну это же вы не на УЗИ? :) а то мы про УЗИ говорим :lol: я кстати, все никак не могу дойти книжного магазина и купить книжку про беременность... кто-нибудь может посоветовать авторов? название книжки? :D ну там про развитие ребенка, питание и стиль жизни мамы :D какие болячки могут вылезти.. короче справочник для беременной :)

в заключении не написано, сколько у него ростик. вот и думай

а КТР стоит? :fie:

#10652
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это сколько вы уже УЗИ сделали получается??
а то мне уже 5 раз делали в первом приместре из-за угрозы... а теперь я хочу еще раз пойти посмотреть, но остерегаюсь чё-то часто делать


а причем здесь узи?????????? я про узи не говорила.......зайдите хотя бы на www.9months.ru - там хороший календарь беременности, главное точно знать свой срок....

Незабудка, скороее всего ляль щас сантиметра 3-4, т.к. на 12ой неделе он 7.5 обычно (у нас и моих подружек ростик, т.е. длину от макушки до копчика, писали при узишке)

Сообщение отредактировал Briiz: 24.10.2008, 12:59:17

  • 0

#10653
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а причем здесь узи?????????? зайдите хотя бы на www.9months.ru - там хороший календарь беременности, главное точно знать свой срок....

Незабудка, скороее всего ляль щас сантиметра 3-4, т.к. на 12ой неделе он 7.5 обычно (у нас и моих подружек ростик писали при узишке)

аааа, в этом смыле... ну так то да, каждую наступившую неделю разные календари беременности перечитываю
  • 0

#10654
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мы на первом только плодное яйцо увидели и эмбриончика внутри. Мой муж в кабинет узи не зашел, правда потом долго рассматривал "первую фотографию" и всем (то есть только мамам) ее показывал, рассказывал где малыш :)
На следующей неделе идем на плановое УЗИ, уже посмотрим на малыша в полный рост :fie: Обязательно попробую его затащить в кабинет.

А вообще он стал ну очень заботливым и каждое утро гладит и слушает животик (хотя его еще почти нет) :lol: .
  • 0

#10655
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я кстати, все никак не могу дойти книжного магазина и купить книжку про беременность... кто-нибудь может посоветовать авторов? название книжки? :lol: ну там про развитие ребенка, питание и стиль жизни мамы :D какие болячки могут вылезти.. короче справочник для беременной :D

в заключении не написано, сколько у него ростик. вот и думай

а КТР стоит? :fie:


А что такое КТР? не смотрела, вернее, смотрела, но ниче не поняла :)

Сходи в Меломан, там мульон книжек. Я аж 2 купила, потому что нет одной универсальной книжки. В одной фотки лучше, но зато написано вкратце, в другой про каждую недельку по-отдельности, но зато о матери мало информации.

на сайте http://www.mariamm.ru/childs_4-4.htm откопала: 7 недель Длина эмбриона составляет 9-13 мм. вот такие дела. я в ступоре. На фотках он больше кажется...

Сообщение отредактировал Nezabudka: 24.10.2008, 13:09:40

  • 0

#10656
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
кстати про книжки - я себе купила энциклопедию мать и дитя - оч.полезная, там про беременность не очень много, но самое главное, что там все про лялю от рождения и далее - про уход, развитие, болезни, развивающие игры и т.п. авторы - Лавренова и Лавренов, а еще взяла книжку по массажу для малышей и про развивающие игры от рождения до года, все брала в магазинчике на джамбула между ауэова и жарокова (там напротив школы по верхней стороне - любимая книга что ли называется - там цены мне очень нравятся!)...воооот..... :)
  • 0

#10657
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А что такое КТР? не смотрела, вернее, смотрела, но ниче не поняла

копчико-теменной размер :) короче длина его :fie: по нему можно даже определить срок беременности достаточно точно :lol: по книжкам, спасибо... посмотрю... :D

#10658
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А что такое КТР? не смотрела, вернее, смотрела, но ниче не поняла

копчико-теменной размер :) короче длина его :fie:

ааа, пасибо, надо вечером посмотреть.
Прикол еще в том, что, по идее, у меня предполагалось 6 недель. Вчера мне поставили почти полные 7, судя по его размерам. Муж смеется, говорит, что малыш будет крупногабаритным. меня это пугает жутко, потому как мужнина мама серьезно "укрепила породу". И мой муж и его брат оба родились под 5 кг, брата сынок в свои 3 года любого 5-летнего пацана кулаком в землю вобъет, очень крупный мальчик... что нас ждет остается только догадываться.
  • 0

#10659
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

что нас ждет остается только догадываться.

скорее всего такой же крупный как и ваш папа.

Вчера мне поставили почти полные 7, судя по его размерам

самое интересное еще впереди. по старым книжкам сроки эмбриональные и акушерские ближе к родам сровняться должны. но не сейчас. разница либо так и будет в 2 недели, либо еще и увеличится. акселерация....
  • 0

#10660
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

что нас ждет остается только догадываться.

скорее всего такой же крупный как и ваш папа.

мдаааа :) ... ладно, лишь бы здоровый :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.