Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#106641
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Не обязательно мясо. Есть много продуктов содержащих железо :smoke:

Оля именно из мяса, а так же из печени желесо усваивается больше чем из растительных продуктов. Это вам любой врач скажет
  • 0

#106642
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем хорошего дня и-и-и-и-и до-о-о-о завтра :smoke: !!!!
  • 0

#106643
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля именно из мяса, а так же из печени желесо усваивается больше чем из растительных продуктов. Это вам любой врач скажет

"железом богаты мясо, рыба, домашняя птица, бобовые, кукуруза, гречка, сушенные фрукты, зелень (укроп, петрушка, кинза)... " Это из одной брошюрки для беременных. Выдавали, когда на курсы по ГВ ходила.

Сообщение отредактировал L"eka: 21.04.2010, 13:14:40

  • 0

#106644
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Оля я не говорю что в этих продуктах нет железа, а говорю что усваивается оно из них хуже чем от мяса
"Широко распространено ошибочное представление о том, что надо есть преимущественно овощи и фрукты, «содержащие железо» (яблоки, особенно антоновские, гранаты, морковь). На самом деле акцент должен быть сделан на мясопродуктах. Судите сами: из мяса всасывается 6% железа, а из растительной пищи — только 0,2%."
  • 0

#106645
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Оттуда же: "Необходимо помнить, что чай значительно снижает всасывание железа из пищи. Следовательно, чай надо употреблять в промежутках между едой, не ранее 2 часов после основного приема пищи. Во время еды используйте кипяченную воду компоты консервированные с низким содержанием сахара, настой из сушенных фруктов овощные и фруктовые соки."
  • 0

#106646
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нура, просто я с 1й беременостью мяса много не ела, в основном гречку с томатным соком на завтрак... В начале беременности гемоглабин был 124, а к концу поднялся до 146 :smoke: Так что проверено на себе :)
  • 0

#106647
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Про чай и кофе это точно.
А с гречкой у кого как. Мне она не помогла.
Посмотрим как Динкин кагор поможет
  • 0

#106648
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Привет Всем!
Хорошего дня!
Девочки, сдала сегодня кровь на сахар- вроде 5... кто помнит норму... и если превышает, что мне назначат... просто к врачу только к пятнице!!!


У здорового человека уровень сахара крови в течение суток колеблется в следующих пределах:
натощак он составляет 3,3-5,5 ммоль/л (60-100 мг%), а после приема пищи, как правило, не превышает 7,8 ммоль/л (140 мг%).
Когда мы говорим натощак, имеются в виду утренние часы, после 8-14 часов ночного голодания. После еды подразумевает через 2 часа после приема пищи.
  • 0

#106649
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
поела , без мяса и без вкуса ...
  • 0

#106650
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Balapasenok, давай гулять в обед с парке? мы ж рядышком работаем. :-)
  • 0

#106651
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а где этот парк то?! :-) я бы рада конечно, но из-за работы только к 2 иду обедать, а после сразу хочется сесть отдохнуть :D
кажется парк вдоль мира, да?
  • 0

#106652
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Оля я не говорю что в этих продуктах нет железа, а говорю что усваивается оно из них хуже чем от мяса
"Широко распространено ошибочное представление о том, что надо есть преимущественно овощи и фрукты, «содержащие железо» (яблоки, особенно антоновские, гранаты, морковь). На самом деле акцент должен быть сделан на мясопродуктах. Судите сами: из мяса всасывается 6% железа, а из растительной пищи — только 0,2%."



Мадамка права, из растительной пиши практически ничего не усваивается.

Кароч мини-лекция :D железо бывает 2-ух форм: 2-валентное и 3-валентное, и усваивается у нас только 2-валентное, это мясо, гранаты, гречка и еще не помню что, а вот например в яблоках там 3-валентое железо, тоже самое с железосодержащими препаратами если пить то только 2 вал-ое.

Я например в детстве ниче не жрала, кроме фруктов особенно яблок, так у меня гемоглобин был 50, врачи говорили что с таким не живут, а когда мама сказала что я на одних яблоках сижу и у меня не может быть такой анемии, вот тогда то врач и открыла нам тайну про железо :-)
  • 0

#106653
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки срочно нужен совет
Какого цвета квадрат Вам наиболее симпатичен?
Изображение
  • 0

#106654
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
мне 1 :-)
  • 0

#106655
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нура, мне больше 2й вариант нравится :-)
  • 0

#106656
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
мне 1!
  • 0

#106657
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

а где этот парк то?! :-) я бы рада конечно, но из-за работы только к 2 иду обедать, а после сразу хочется сесть отдохнуть :D
кажется парк вдоль мира, да?


да по Мира. ну значит не судьба. у меня обед с 12 до 14.
  • 0

#106658
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
мне 1
  • 0

#106659
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
и мне первый, и о чем это говорит? что у меня дочка будет?
  • 0

#106660
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Заинтриговала и молчишь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.