Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10621
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

да на 5,6-й неделе уже бьется сердечко. на узи прекрасно видно :) ощущения не передать... а на счет этих неделек сама понять не могу :) Ориентируюсь на то что пишут в обменной карте, хотя по подсчетам должен быть чуть иной срок.

я себе завела календарик и под каждой неделькой написала сроки (по УЗИ и акушерский) до 40-ой недели все недельки подписала...
  • 0

#10622
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я себе завела календарик и под каждой неделькой написала сроки (по УЗИ и акушерский) до 40-ой недели все недельки подписала...


у меня то же самое - на холодильнике висит, там отмечены недельки и важные события типа узи, шевелюшка первая, ну и т.д., а то память-то совсем девичья становится! тока у меня он только до 30ой недельки ;) потом новый год начинается, я его еще не распечатала!

зы а этот календарик еще с планирующими записюльками :) оставлю я его для истории :)
  • 0

#10623
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


да на 5,6-й неделе уже бьется сердечко. на узи прекрасно видно :) ощущения не передать... а на счет этих неделек сама понять не могу :) Ориентируюсь на то что пишут в обменной карте, хотя по подсчетам должен быть чуть иной срок.

я себе завела календарик и под каждой неделькой написала сроки (по УЗИ и акушерский) до 40-ой недели все недельки подписала...

Если не сложно можете объяснить что значит акушерский срок и по узи? и по какому сроку подходит время родов?

#10624
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Если не сложно можете объяснить что значит акушерский срок и по узи? и по какому сроку подходит время родов?

по УЗИ - эмбриональный срок, отсчёт ведется с даты оплодотворения
акушерский - с даты последних месячных
разница между ними около 2-х недель (акушерский есс-но больше на 2 недели) это при условии если у вас с циклами всё ок было :)
а срок родов вроде по акушерским считают
вот у меня срок 21 февраля поставили (по эмбриональным будет 38, по акушерским 40 недель)

Сообщение отредактировал BO.: 23.10.2008, 14:59:53

  • 0

#10625
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Если не сложно можете объяснить что значит акушерский срок и по узи? и по какому сроку подходит время родов?

по УЗИ - эмбриональный срок, отсчёт ведется с даты оплодотворения
акушерский - с даты последних месячных
разница между ними около 2-х недель (акушерский есс-но больше на 2 недели) это при условии если у вас с циклами всё ок было :)
а срок родов вроде по акушерским считают

Спасибо огромное!!!

#10626
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

#10627
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

у меня сейчас 20 недель, уже очень видно, а вот в 15 было практически незаметно....я добрала своего нормального веса до 55 кг (это 2,5 кг, т.к. до беременности похудела) + прибавила 2,5 кг, щас вешу 57,7
  • 0

#10628
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

:rolleyes: 1,5кг?? мне бы так
у меня срок 22-23, прибавка к весу +6кг
набрала в первый триместр около 4кг, врач поругала, теперь слежу за весом
сколько еще наберу даже не знаю
живот стали замечать где-то после 15 недели, до этого он был какой-то расплывчатый
  • 0

#10629
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
:rolleyes: уже 2 разные ситуации...Все таки хотелось бы живот и вес был побольше, как то кажется что чем больше, тем здоровее...

#10630
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:-) 1,5кг?? мне бы так
у меня срок 22-23, прибавка к весу +6кг
набрала в первый триместр около 4кг, врач поругала, теперь слежу за весом
сколько еще наберу даже не знаю
живот стали замечать где-то после 15 недели, до этого он был какой-то расплывчатый


ну конечно! если взвешивать в одежде!!! меня взвесили и без учета моего нормального, а не дистрофичного веса на момент поставки на учет посчитали мне прибавку в весе с 7 до 20 недели - 5.8 кг! считать они не умеют! при том, что еще и взешивали в этот раз после плотного обеда! разница в 2 кг очень ощутима! в след.раз пойду утром натощак и раздеваться буду, чтобы не докапывались, а то во мне комплексы начинают развиваться! :rolleyes:
  • 0

#10631
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ну конечно! если взвешивать в одежде!!! меня взвесили и без учета моего нормального, а не дистрофичного веса на момент поставки на учет посчитали мне прибавку в весе с 7 до 20 недели - 5.8 кг! считать они не умеют! при том, что еще и взешивали в этот раз после плотного обеда! разница в 2 кг очень ощутима! в след.раз пойду утром натощак и раздеваться буду, чтобы не докапывались, а то во мне комплексы начинают развиваться! :rolleyes:

ну я всегда в одно и то же время хожу к врачу, обувь и верхнюю одежду снимаю... на остальную одежду она отнимает 500гр и полученное вписывает в обменку
в последний раз было 600гр за 3 недели - вроде нормально
до этого 1,2кг за 2 недели - тут был перебор :-)
  • 0

#10632
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну я всегда в одно и то же время хожу к врачу, обувь и верхнюю одежду снимаю... на остальную одежду она отнимает 500гр и полученное вписывает в обменку
в последний раз было 600гр за 3 недели - вроде нормально
до этого 1,2кг за 2 недели - тут был перебор :-)

мои штаны с ремнем и водолазка толстая весят больше 500 грамм....да и взвешивали не в то же время...вопщем, ладно....я так больше делать не буду.....
а как ты следишь за весом-то???? не кушаешь ночью????? :rolleyes:
  • 0

#10633
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

ела нормально. набирала по 1 кг ежемесячно. живот стал заметен окружающим лишь на 7 месяце. супер! до 7-го месяца носила добеременные брюки и кофты, никаких отеков не было ни разу, давление не скакало. сын родился в срок, вес 3.400 (а то многие думают что раз худышка то и ребенок будет мало весить. ничуть. он свое наберет). никаких растяжек после родов, живот исчез уже на 4-ый день. я даже не утягивалась.

как то кажется что чем больше, тем здоровее...

очень неправильное мнение...
________________
конституция у вас такая. это ж хорошо, радуйтесь.

и по какому сроку подходит время родов?

роды можно ждать после 36 АКУШЕРСКОЙ недели. эмбриональная выйдет 34. это не страшно. после 36-ой недели ребенок доношен и готов ко вне утробной жизни.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 23.10.2008, 17:23:16

  • 0

#10634
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

ела нормально. набирала по 1 кг ежемесячно. живот стал заметен окружающим лишь на 7 месяце. супер! до 7-го месяца носила добеременные брюки и кофты, никаких отеков не было ни разу, давление не скакало. сын родился в срок, вес 3.400 (а то многие думают что раз худышка то и ребенок будет мало весить. ничуть. он свое наберет). никаких растяжек после родов, живот исчез уже на 4-ый день. я даже не утягивалась.

как то кажется что чем больше, тем здоровее...

очень неправильное мнение...
________________
конституция у вас такая. это ж хорошо, радуйтесь.

и по какому сроку подходит время родов?

роды можно жать после 36 АКУШЕРСКОЙ недели. эмбриональная выйдет 34. это не страшно. после 36-ой недели ребенок доношен и готов ко вне утробной жизни.


Как то умом понимаешь, что раз врачи говорят нормально, значит так и есть.Не я первая, не я последняя, но когда подумаешь что с ребеночком может быть что то ни так, охватывает дикий ужас:rolleyes: Кстати на счет отсутствия растяжек, вы пользовались кремами? если да, какими?

#10635
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

а я продолжаю терять :-) сечас уже чуть меньше 52х кг вешу, а так 55.5 обычно. Вот так, за 3-4 недели превратилась в доходягу, вещи висят, штаны - вообще убожество. Слава богу, грудь стала симпатичнее :rolleyes:
А кушать все равно сильно хочется :D
  • 0

#10636
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Не я первая, не я последняя, но когда подумаешь что с ребеночком может быть что то ни так, охватывает дикий ужас

вот от излишнего беспокойства и вызванной изза этого нервозности ребенок может пострадать больше. а насчет растяжек и кремов я писала на предыдущей странице кажется. ничем не пользовалась. купила увлажнитель и все.
  • 0

#10637
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Девушки еще вопрос! На сколько вы поправились кг, с разбивкой по месяцам? и когда у вас появился живот? Я тут в разделе фото, посмотрела фото мамочек, и это навело меня на определенные мысли. 15-недель это почти 4 месяца, у меня и живота то почти нет..не видно вообще что я в положении. Хотя ем много и набрала где то 1,5 кг..как у вас?

а я продолжаю терять :-) сечас уже чуть меньше 52х кг вешу, а так 55.5 обычно. Вот так, за 3-4 недели превратилась в доходягу, вещи висят, штаны - вообще убожество. Слава богу, грудь стала симпатичнее :rolleyes:
А кушать все равно сильно хочется :D

:lol: почему?! у вас токсикоз?

#10638
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мои штаны с ремнем и водолазка толстая весят больше 500 грамм....да и взвешивали не в то же время...вопщем, ладно....я так больше делать не буду.....
а как ты следишь за весом-то???? не кушаешь ночью????? :rolleyes:

не объедаюсь, ем по чуть-чуть... стараюсь есть овощи и фрукты
на работе толком не ем, у нас в столовой все какое-то жирное (я такое после токсикоза не могу есть), накуплю пойду на улице хурмы, яблок, груш, или еще чего и жую сижу пока работаю
  • 0

#10639
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

:rolleyes: почему?! у вас токсикоз?

ага. причем иногда могу есть что угодно и потом все нормально, ну, максимум неприятный привкус какое-то время держится. А иногда самые безобидные продукты вызывают тошноту по потери сознания. вот думаю, может, мне где в больничке недельку полежать, вдруг хоть там вес наберу...

Кстати, Casidy, Briiz, вы там в соседней темке писали про бассейн в Рахате. Со скольки туда ходить-то стоит? в первый триместр не страшно, не знаете? У меня абонемент, блин, пропадает, сил из-за токсикоза нет ходить... как думаете, там зимой холодно не будет??

Сообщение отредактировал Nezabudka: 23.10.2008, 17:39:35

  • 0

#10640
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я хожу в бассейн с первого триместра, можно хожить если нет угрозы. Сейчас куполом закрыто, зимой с температурой дело обстоит также, кто-то мерзнет, а я уже по-моему к температуре воды привыкла)))))

Сообщение отредактировал Casidy: 23.10.2008, 19:47:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.