Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10561
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да не этого он хочет, а чтоб я с его мамой родными в доску были, чтоб я ей во всем потакала. Я со своей так себя не веду и держу на расстоянии (правда, мы в разных городах и я от нее отвыкла порядком), и я со своим видением счастья и желанием, чтоб нас оставили в покое... фигня из этого выйдет.

ой не завидую я Вам
когда жила тоже в доме мужа родителей первые пол года после свадьбы, тяжело так было... хоть и мама у него золотая, но она тоже человек со своим мнением... да и хочется иногда бардак устроить и не убирать, или голышом дома походить например ;) или посуду помыть чуть попозже, а не сразу после ужина
а как она нас не отпускала переезжать отдельно - это было нечто, у меня уже истерика была что я никогда оттуда не перееду
если есть возможность обязательно старайтесь жить отдельно..
конечно она и сейчас пытается с советами и заботой в нашу семью проникнуть, особенно сейчас когда я беременна (зачем эти таблетки пьешь? почему вот это не ешь? и т.д.) но уже легче это всё переносить, да и муж у меня сам говорит ей "мам, значит так надо!!"
он свою маму на место ставит, а я свою :)
  • 0

#10562
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сорри это я Незабудке :shy: - а что его мама такой тяжелый человек в общении? ;) или вы просто боитесь подпускать ее близко? :)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 21.10.2008, 13:04:33


#10563
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а что его мама такой тяжелый человек в общении? ;) или вы просто боитесь подпускать ее близко? :)

нет просто меня воспитывали по другому, моя мама никогда не лезла в мои дела, я сама строила свою жизнь.. т.е. родители пустили меня на самотек, радуясь моим достижениям и т.д. И советы давали только тогда когда я просила о них... и когда посторонний человек пытается меня чему-то научить в моём возрасте это уже кажется мне дико, поэтому я просто молча слышаю что она говорит, и делаю по-своему, стараясь чтобы она об этом не узнала...
  • 0

#10564
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


ВО. а что сердце чувствует?
я всегда знала и до бер-ти что мальчик :shy:

вот в том то и дело что не знаю что чувствую
Была на 99% процентов уверена всегда что мальчик, уже имя выбрали, и все вокруг говорят что видно по мне что у меня мальчик... т.е. мысль о девочке как-то даже не подступала ко мне... а тут УЗИ говорит что девочка и я растерялась так ;) и стала такой какой-то ласковой, аккуратной (вообщем перенастроилась полностью на девочку)
мне не важно кто будет, ребеночек первый.. но это незнание как-то держит в напряжении меня :shy:

ну и хорошо
лишь бы здоровый :)
  • 0

#10565
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

сорри это я Незабудке :shy: - а что его мама такой тяжелый человек в общении? ;) или вы просто боитесь подпускать ее близко? :)

Она нормальный, хороший человечек, но я не люблю, когда в мою жизнь без моего разрешения лезут. А она категоричная и бывает слишком навязчивой со своим мнением. А мне это не надо, у меня своя семья, муж, малыш, про которого она пока не знает, я хочу жизнь нашу самим строить, а к ним просто на выходные в гости ездить :shy:
У меня такая же ситуация, как и ВО., моя мама никогда ни во что не лезет. За год, что я замужем, один только раз спросила нормально ли у меня с месками, намекая на беременность, получила ответ и больше не спрашивала, просто отпустила меня во взрослую жизнь. А для свекрови мы - какие-то несмышленные слепые котята, которым обязательно надо помочь. Поэтому мой муж до сих пор и не вырос, наверное.
  • 0

#10566
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
вот-вот, его родители тоже думают что мы сами ничего не можем пока, что нам надо во всём помогать (деньгами, едой, даже в нашем ремонте пытались советами помочь)
а еще я помню как она каждый день звонила и спрашивала что мы сегондя ели на ужин :) (как же меня это задевало сильно, но я знала что она не со зла, просто люботная очень...)
но сейчас всё прошло, мы съехали, прошло уже больше полугода и они более менее свыклись с тем фактом, что мы отдельная семья и у нас у самих всё получается отлично...
хорошо, что не было конфликтов ;)
  • 0

#10567
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

вот в том то и дело что не знаю что чувствую
Была на 99% процентов уверена всегда что мальчик, уже имя выбрали, и все вокруг говорят что видно по мне что у меня мальчик... т.е. мысль о девочке как-то даже не подступала ко мне... а тут УЗИ говорит что девочка и я растерялась так ;) и стала такой какой-то ласковой, аккуратной (вообщем перенастроилась полностью на девочку)
мне не важно кто будет, ребеночек первый.. но это незнание как-то держит в напряжении меня :)

прям как про меня - я тоже была уверенна, что мальчик)
а оказалось девочка.
  • 0

#10568
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я только из ЖК - как я предполагала, взвесили меня во всем, в чем была - 59.6 :) АГ говорит - я аж боюсь эту цифру писать, слишком уж много прибавила ты......гыыыыы......я бегемотик :) ну и кто по мне это скажет???????? тем более, что кроме пуза больше ничего не увеличилось!
  • 0

#10569
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
интересно их не смущает, что основная прибавка веса-это одежда? :)
  • 0

#10570
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

интересно их не смущает, что основная прибавка веса-это одежда? :)

ну она говорит: "ну, 600 грамм я сброшу, остается 59 кг....." в итоге написала 58,6.........это при том, что я позавтракала, пообедала, выпила пару стаканов компота за обедом и при этом еще в туалет хотела - компот-то никуда не успел деться :)
  • 0

#10571
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Незабудка, мне кажется проблема не в свекровке, а в Вас. Не она, а Вы ставите между вам стену. У меня не такая хорошая свекровка, мы тоже живем вместе, и муж тоже временами не понимает почему я хочу съехать. Я даже не заню, примет ли он мою сторну, если вдруг мы с ней поссоримся, но я живу в этом доме, и в моих же интересах строить со всеми хорошие отношения. То есть, я могу показать характер, сориться и скандадить, а оно мне надо? Как я к ней, так и она ко мне. И мне например, прятно когда она приносит селедку из базара. Она помнит что я хотела рыбу. Она узнает что и как у меня с анализами,. Меня это не раздражает. Я же тоже ее спрашиваю, если у нее что-то болит. И потом, это ребенок ее сына тоже. Я как мать, тоже буду интересоваться что и как с ребенком моей дочери. Это не называется лезть с советам и распросами. Если Вы и далше будете так все восринимать, Вы усугубите ситуацию. Не надо огрождаться этими "я сама, мой ребенок, только для нас". Моя свекровь еще тот диктатор, но он знает и понимает что я теперь такая же жена, как она и у меня тоже дети свои как и у нее. Вот я просто поставила себя на место Вашей свекрови и было бы не очень приятно узнать о беременности уже когда пузо будет видно. При том, что она ведь не раз спрашвала Вас. С Вашей стороны это как-то выглядит, как недоверие.
Вообщем, я желаю Вам удачи, крепкой семьи, отдельного жилья и здорового малыша! Все в ваших руках :)

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 21.10.2008, 15:58:12

  • 0

#10572
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вообщем, я желаю Вам удачи, крепкой семьи, отдельного жилья и здорового малыша! Все в ваших руках :)

Спасибо большое!
Видимо, проблема в моем чувстве собственного пространства, оно слишком хорошо развито :)
  • 0

#10573
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Завтра утром едем на УЗИ, узнаем есть у нас морковка али нет :)
  • 0

#10574
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Видимо, проблема в моем чувстве собственного пространства, оно слишком хорошо развито :)

Незабудка, Вы не одна такая. :D
У меня аналогичная ситуация: я тоже не особо хочу, чтобы ко мне лезли с лишними распросами. Т.к. моё ИМХО, что это касается только нашей семьи, а если родителям надо что-то знать, мы обязательно им расскажем. Но что именно рассказать и в каком кол-ве решать нам.
А насчет советов - это вообще отдельная тема для разговора, т.к. большинство из них настолько устарели, что думаешь, а в каком веке они жили? И учитывая тот факт, что я являюсь мамой своего сыночки, соот-но вся отвественность за его здоровье и воспитание лежит на мне. И то воспитание, которое мы ему дадим, будет сугубо нашим, поэтому я не буду предъявлять никому никаких претензий, что мой сын плохо воспитан или не здоров, т.к. я пошла у них на поводу. Разве я недостаточно взрослая, чтобы решать что хорошо и что плохо для совнего ребенка: чем кормить, давать или не давать соску, поить или не поить водичкой, пеленать или нет ребенка, как купать и прочее.
Конечно же я благодарна за их заботу, но порой она так угнетает, потому что эта забота черезчур навязчивая :) Слава богу, что его мама поняла, что мы довольно самостоятельные и сами можем разобраться в ситуации без чей-либо помощи
  • 0

#10575
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Видимо, проблема в моем чувстве собственного пространства, оно слишком хорошо развито ;)

Незабудка, Вы не одна такая. :D

Танюта, жалко, что я так ясно и понятно не могу донести до своего мужа, у меня тут же эмоции и слезы (дело не в беременности, а просто не могу я с ним нормально разговаривать :) ) Он не поймет этого никогда, считает, что это я какая-то не такая и неправильно воспитанная, говорит, что я своих родителей отдрессировала не лезть ко мне, ну и т.д. Короче, я для него какой-то дикий Маугли :)
  • 0

#10576
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ой, девочки я своего мужа 3 года уговаривала съехать от его родителей. Как я только емго не уговаривала, и скандалами, говарю если не хочешь по хорошему я скандал устрою и они сами нас выгонют. В конце концов договарились если уходим то ребеночка заводим-это его условие было, я согласилась и вот ждем прибавление. Но знаете свекрови они ведь тоже очень переживают. Как я потом узнала свекровь плакала после того как мы ушли, это мне вторая сноха рассказала , у них оч. близкие отношения. Вот лично моя свекровь так любит своих мальчиков, что хоть черта будет терпеть рядом с ними.
  • 0

#10577
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Еще не известно что будет когда наши детки вырастут и семью заведут :)
  • 0

#10578
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Съездили с утра на УЗИ, Али Шапетович сказал, что скорее всего девочка будет, нету у нас морковки)))
но стопроцентно узнаем наверно на последнем узи)))))))
поставил еще пиелоэктазию обеих почек у плода-вот это уже хуже :)
вроде должно пройти к концу беремености само
  • 0

#10579
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ох девченки мне так не хватает моего пузика Не хватае что внутри больше никто не пинается :( Теперь мое пузико крехтит в кровтке :laugh:
  • 0

#10580
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мне очень нравится быть беременной, это самое счастливое время в моей жизни :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.