Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#104401
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Приветики!!!

Здравствуйте девочки.

Делайте УЗИ столько раз, сколько нужно по показаниям, просто так Вас никто отправлять не будет.
12 недельное УЗИ - это обязательное плановое, гул трактора в 12 недель ребенок услышать не может, т.к. на этом сроке малыши еще не реагируют на звуки извне.
  • 0

#104402
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Короче надо делать - после душа натирать махровым полотенцем по нарастающей.

Только при условии что нет гипертонуса, иначе можно схлопотать очень неприятные последствия.
  • 0

#104403
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

она говорит, что заливала кагор в маленькую кастрюльку, туда же сахар, а потом ставила ее в большую кастрюлю с водой. сначала помешивала, потом сахар растворился и просто кипятила 1 час

О спасибо!!!
  • 0

#104404
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
не думаю что соски надо готовить
лучше готовить к ГВ голову
читать больше инфы про ГВ, про правильное прикладывание(самое главное).

Если прикладывать к груди будете неправильно(ребенок не всегда может захватить сосок правильно) то ГВ будет приносить мучения.
  • 0

#104405
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Всем привет!

Совсем я со своим низким давлением с ума схожу. :smoke:

девочки, если пойдете на курсы в мае, то они начнуться с 10-го. Я уже записалась.
  • 0

#104406
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Убегала



ты не заметила - у нас ваще в последнее время тишина...

я вчера одна , сам на сам общалась)))) :bored:

гыгы ну а че делать с такой посещаемостью :D

:cool: ну вот я сам на сам и общалась)))))))))) :cool:

Эх, с этим тупым инетом дома, опять я твою фотку пропустила!
Оксанака, что это за акция с молоком, расскажи, плиз! Я по ходу пропустила, читаю и не могу найти...


девочки, которые постоянно благотворительностью занимаются собирают молоко для семей с маленькими детками... :smoke:
  • 0

#104407
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
звали-я пришла!
так совсем рядом)) будешь рядом в гости заходи.

привет всем!
как дела?уф..наконец-то мы уже переехали,почти все прибрала,купила красявой ткани для шиться распашонок,чепчиков,пеленок и т.д и на заказ тоже буду шить,как освоюсь скоро,а подружка у меня так вообще ас,как сошьет первую партию покажу фотки.
  • 0

#104408
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Да, я про них..
Яша говорила, что вроде успеваешь все посетить, если даже с 30 недели начать, потом можно ще повторно посещать.
А ты работаешь? Я вот из-за работы ни фигавырваться не могла, а теперь точно пойду! Ты как с мужем или без?


Неа, я не работаю, дома сижу...Буду ходить без мужа, т.к. он на работе... но т.к. планируем вместе рожать (наверное обойдемся просмотром фильма "Три периода родов"). Просто планирую начать ходить с 24 нед, но мне придется прервать т.к. в мае хочу съездить к родителям, вернусь продолжу...

Куда поедешь? Ты попробуй его вытащить хоть на пару занятий именно про роды. там же с 4 вечера, может получится...
  • 0

#104409
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

звали-я пришла!
так совсем рядом)) будешь рядом в гости заходи.

:-) я там всегда рядом на работу еду!)))
  • 0

#104410
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А мне в последнее время все время жааарко!!! Не могу прям, раньше так не было...
И дома и на работе. Причем всем нормально или холодно, а мне жарко(((

мне не жарко но температура поднимается , сама по себе, не болею ни ниче, каждый день где-то часов в 4-5 начинается и знобит :-)
  • 0

#104411
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Да, я про них..
Яша говорила, что вроде успеваешь все посетить, если даже с 30 недели начать, потом можно ще повторно посещать.
А ты работаешь? Я вот из-за работы ни фигавырваться не могла, а теперь точно пойду! Ты как с мужем или без?


Неа, я не работаю, дома сижу...Буду ходить без мужа, т.к. он на работе... но т.к. планируем вместе рожать (наверное обойдемся просмотром фильма "Три периода родов"). Просто планирую начать ходить с 24 нед, но мне придется прервать т.к. в мае хочу съездить к родителям, вернусь продолжу...

Куда поедешь? Ты попробуй его вытащить хоть на пару занятий именно про роды. там же с 4 вечера, может получится...


В Актобе, ну да, наверное на тему про роды вытащу его, думаю что раз в неделю, на пару занятий, ничего не случиться с его работой)))...
  • 0

#104412
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки еще у кого нибудь на 8-9 неделе болела поясница? Прямо трудно уже сидеть, да и спереди в области яичников болит.
  • 0

#104413
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Оксана, тебе на какое время на курсы удобно? я хочу на 16-00
  • 0

#104414
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

тут одна знакомая, медик говорит, что соски до родов надо разрабатывать, чтобы потом не было мучительно больно, когда малыш будет сосать. У некоторых от неразработки соски трескаются. Короче надо делать - после душа натирать махровым полотенцем по нарастающей.
Я хожу в бассейн, после него у меня соски напрягаются и щипят, оказ от неразработки такие очучения

Мне в пятницу Г тоже сказала, что еще с 8 недель надо было начинать грудь готовить. У меня не у одной знакомой проблемы были сосками.
  • 0

#104415
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
стимуляция сосков может привести к тонусу. лучше все же последние 2 месяца их готовить:-)
  • 0

#104416
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
хм, я вообще, к своим сиськам боюсь прикоснуться. не то что там подготавливать, о кормлении вообще пока даже и не думаю... да и нечего мне подготавливать-то :-)
  • 0

#104417
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
теперь, узнав пол, у меня начинается синдром под названием "хочу всё купить для дочи".
нашла интересный сайтик. ща только с доставкой разберусь, возят к нам или нет.
  • 0

#104418
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

теперь, узнав пол, у меня начинается синдром под названием "хочу всё купить для дочи".

А вам на 12-недельном узи мальчика предполагали или это я запамятовала?
  • 0

#104419
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Всем привет. Девочки не подскажите, кто-нибудь заказывал от сюда http://www.mothercare.com
  • 0

#104420
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

А вам на 12-недельном узи мальчика предполагали или это я запамятовала?


да, мальчика. я все же ждала, девчонку. и моя взяла!!!
муж сказал, что есть стимул и дальше следить за своим здоровьем, ни пить спиртное, лет через 5 пойдем за мальчишкой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.