Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#104381
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте девочки.
Мне пришлось уехать к родителям домой, из-за угрозы и токсикоза, т.к. нужен был уход. Сейчас уже дома в ате, точнее уже вышла на работу.
Поставили уже умеренный гипертонус, что радует, все еще пью дюфостон и прочие таблетки.
У меня такой вопрос. За 6-7 недель беременности я успела уже 2 раза снятся на узи. Теперь мне врач сказала, что за всю беременность максимум 4 раза можно снятся, на 4-5, 12, 20, 31 неделе, но часто нельзя. А свой мой врач говорит чтобы я снялась на узи на 12 неделе. Это действительно вредно для плода, и насколько? Кто сколько раз снимался, и как часто? И зачем делают узи 3д?
моя коллега по работе говорит что нельзя часто, максимум 4 раза за всю беременность. Говорит, он пугает ребенка, для плода это как гул трактора, и они закрываются от него из-за страха. Не знаю. С одной стороны как и вы, хочу следить за развитием, но и не хочу вредить ребеночку.


Незнаю как насчет гула трактора, мне одна знакомая гинеколог говорила, что от Узи нет вреда, просто излучает тепло и от этого они закрываются... Говорят что за границей, почти что при каждом посещении АГ, делают УЗИ, я тоже помимо плановых, делала УЗИ внеплановые, в Керуене, у АГ рядом с креслом стоит аппарат УЗИ, на предпоследнем приеме АГ не услышав сердцебиение через датчик, посмотрела через УЗИ, увидели что сердце бьется, успокоились...
  • 0

#104382
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Вау, Мани какая ты стильная! :smoke: А на второй фоте ваще животика не видно!
  • 0

#104383
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ооо, круто)) надо продумать и такой вариант)) ток я наоборот, на катания не поеду - только на вечер)

а я бы и на вечер так пошла, бусы бы одела тока:bored:
я выше фотки показала, как я ходила :smoke:
  • 0

#104384
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ААА!!! Динка, ну ты cool :bored:
Фотки такие классные, и ваще не скажешь что рожать скоро, но я то знаю что пуз у тебя зачетный без одежды! :D

дадада, главное - правильный ракурс :smoke:
пасиба :cool: :D

Вау, Мани какая ты стильная! :cool: А на второй фоте ваще животика не видно!

пасиба дорогая! ой люблю я комплименты получать! :D ;)
  • 0

#104385
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне так понравилась рубашка мужа, я пожалуй и после родов ее таскать буду :smoke: тока с пояском...
  • 0

#104386
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
ага, я уже посмотрела - просто супер!)))

млин, когда уже тепло наступит? сижу на работе в теплой кофте((
  • 0

#104387
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
по ней кажется и не скажешь, что она мужская... и ткань на вид такая здоровская...
  • 0

#104388
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ага, я уже посмотрела - просто супер!)))

пасиб :smoke:

по ней кажется и не скажешь, что она мужская... и ткань на вид такая здоровская...

ага не говори и не длинная совсем (тока рукава:cool:). другую померила, она длиннющая, настоящая мужская рубаха. жалко больше у мужа рубашек нет, он их не носит :bored:
  • 0

#104389
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой че-то глюк...

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 12.04.2010, 12:24:20

  • 0

#104390
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Да, я про них..
Яша говорила, что вроде успеваешь все посетить, если даже с 30 недели начать, потом можно ще повторно посещать.
А ты работаешь? Я вот из-за работы ни фигавырваться не могла, а теперь точно пойду! Ты как с мужем или без?


Неа, я не работаю, дома сижу...Буду ходить без мужа, т.к. он на работе... но т.к. планируем вместе рожать (наверное обойдемся просмотром фильма "Три периода родов"). Просто планирую начать ходить с 24 нед, но мне придется прервать т.к. в мае хочу съездить к родителям, вернусь продолжу...
  • 0

#104391
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А мне в последнее время все время жааарко!!! Не могу прям, раньше так не было...
И дома и на работе. Причем всем нормально или холодно, а мне жарко(((
  • 0

#104392
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А у меня все время сиська чешется, сорри за подробности... причем только одна, левая.. что делать, как бороться?
  • 0

#104393
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А у меня все время сиська чешется, сорри за подробности... причем только одна, левая.. что делать, как бороться?

чесать :smoke: :bored: :cool:
мож на ней кожа сухая?
  • 0

#104394
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

чесать :smoke: :bored: :cool:
мож на ней кожа сухая?

кожа такая же как на правой, особо не расчешешься...это ж все таки сиська!
  • 0

#104395
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
да, кстати, очень может быть от сухости))
и лучше осторожненько чесать, а то растяжки могут появиться, это мне моя массажистка говорила)))
у меня тоже все чешется, а как намажусь маслом - все ок!))
  • 0

#104396
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Говорят что за границей, почти что при каждом посещении АГ, делают УЗИ,

не везде, девчонка с Германии пишет

Западная медицина вызывает очень много вопросов. За улыбками, вежливостью, хорошим оборудованием нам это не сразу видно. Например, в Германии не рекомендуют делать больше 3 плановых узи, остальные только по показаниям. И кассы их не оплачивают. Просто врачам удобно их делать. В США, вообще, как нигде в мире критикуют узи. Я хотела сыну сделать узи сердца в Германии в 2 года, сказали ждать до 3 так как вредно. Та же моя врач сделала первое узи, только чтобы подтвердить беременность и все. Им просто легче так. И из-за быстроты и удобности узи для себя, они и отказываются от других методов.

а вот в японии да, делают при каждом посещении


Мани, расспроси бабушку поподробнее про кагор? :smoke:
  • 0

#104397
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, расспроси бабушку поподробнее про кагор? :bored:

она говорит, что заливала кагор в маленькую кастрюльку, туда же сахар, а потом ставила ее в большую кастрюлю с водой. сначала помешивала, потом сахар растворился и просто кипятила 1 час :smoke:
  • 0

#104398
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Юля, у меня тоже чесались обе... я немного почесывала :smoke: ничего страшного!
  • 0

#104399
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
простите, глюк

Сообщение отредактировал _Adai_: 12.04.2010, 12:38:15

  • 0

#104400
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем!
Про сиськи,,,,:smoke:
тут одна знакомая, медик говорит, что соски до родов надо разрабатывать, чтобы потом не было мучительно больно, когда малыш будет сосать. У некоторых от неразработки соски трескаются. Короче надо делать - после душа натирать махровым полотенцем по нарастающей.
Я хожу в бассейн, после него у меня соски напрягаются и щипят, оказ от неразработки такие очучения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.