Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#102961
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я уезжала с одним пакетом, а выписывалась с пятью :)
  • 0

#102962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой нет, мне лучше бы сразу ребенка готового, без животика и беременности))

Мы с братом погодки, мне было бы страшно скучно если бы я была бы единственным ребенком, вот поэтому и хочу родить компанию доче)))
Ну пусть будет трудно, все равно нет таких трудностей с которыми бы мы не справлялись, ведь так? :D

Конечно справишься :) Возможно, еще добровольные помошники найдутся в виде родственников. Та подружка со свекровью живет и она очень сильно помогает с детками.
  • 0

#102963
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, надо тебе сложить все необходимое только на роды + еще половину суток. А потом все остальное родня может подвезти вместе с горячей едой.
Мне так 3 раза в день еду привозили и с ней пакеты с необходимым и такие же пакеты обратно отдавала с грязным...

ну дык там и так самое необходимое.. чайник я с собой не беру, чашки всякие тоже... там тока личная одежда и косметичка со всякими штуками и для малышни! на край думаю, что можно будет в машине половину оставить, пусть муж после родов притащит..
  • 0

#102964
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я уезжала с одним пакетом, а выписывалась с пятью :D

У меня примерно так же получилось. Подвезли мне мое одеяло, подушку + еще теплая одежда... Медсестра запарилась мои вещи на выход вытаскивать :)
  • 0

#102965
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Конечно справишься Возможно, еще добровольные помошники найдутся в виде родственников. Та подружка со свекровью живет и она очень сильно помогает с детками.

ну я пока без помощников скорее всего буду, мама хоть и вышла на пенсию, продлила свой трудовой договор, так что будет так же работать.
Все работают, и свекровь в том числе, поэтому я несмотря на беременность думаю этим летом освоить вождение, права есть, но по городу пока боюсь ездить, хочу попросить инструктора поездить со мной по некоторым маршрутам(к примеру до поликлиники). Благо летом у мамы отпуск, надеюсь сможет с дочей посидеть.

а к родам муж возьмет отпуск, надеюсь дадут. А то блин у них есть привычка, после недели отпуска отзывать назад на работу.

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2010, 20:23:39

  • 0

#102966
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мани, на роды и на полсуток для ребенка надо только шт 3-4памов, 1 бодик, 1 чепчик, 1 пеленка подребенка подложить, 1маленькая упаковка влажных салфеток, 1 среднее полотенчико с детским мылом (если подмывать под краном собираешься). Итого меньше чем полпакета вещей.
  • 0

#102967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, на роды и на полсуток для ребенка надо только шт 3-4памов, 1 бодик, 1 чепчик, 1 пеленка подребенка подложить, 1маленькая упаковка влажных салфеток, 1 среднее полотенчико с детским мылом (если подмывать под краном собираешься). Итого меньше чем полпакета вещей.

все ребовские вещи так мало места занимают, что не вижу смысла делить их на 2 кучки :) это мое все объемное...
  • 0

#102968
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вот смотри
в пакете у меня-ночнуха(в чем рожать),халатик легкий,3 пеленки,3 бодика,2 шапочки,прокладки,2 памперса,лифчик,трусики
  • 0

#102969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а сколько дней обычно держат в роддоме? у нас тут через день выписывают, один роддом на город и область (У-КА)
  • 0

#102970
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а к родам муж возьмет отпуск, надеюсь дадут. А то блин у них есть привычка, после недели отпуска отзывать назад на работу.

Это еще ладно... Мой вообще заявил, что отпуск может взять только с 14 по 30е число. А ПДР у меня 27... На мои возмущения говорит, что у них в начале месяца отчеты и никто его не отпустит... Вот и спрашивается: нафига мне муж до родов? Лучше б потом дома был...
  • 0

#102971
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Это еще ладно... Мой вообще заявил, что отпуск может взять только с 14 по 30е число. А ПДР у меня 27... На мои возмущения говорит, что у них в начале месяца отчеты и никто его не отпустит... Вот и спрашивается: нафига мне муж до родов? Лучше б потом дома был...

если ПДР 27, то вполне возможно родить и 14ого, вот тут уже не угадаешь, я тоже хочу сделать так чтоб начало отпуска совпало с родами, до ПДРа точно не дохожу, вот как угадать когда рожу?
Самой наверное роды простимулировать в нужный день, уборкой, шамапанским и прочим активити :)
  • 0

#102972
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вот смотри
в пакете у меня-ночнуха(в чем рожать),халатик легкий,3 пеленки,3 бодика,2 шапочки,прокладки,2 памперса,лифчик,трусики

носки еще же надо и тапки...
я взяла теплый халат, так как отопление уже вырубят, а я даже дома бывает мерзну, хотя у нас батареи еще теплые. я мерзляк ужасный!! так же взяла 3 пеленки, 2 бодика, 2 слипа, 1 шапочку, прокладки, памперсы, лифчики, трусы... полотенце еще небольшое! ну и остальное - 2 косметички, там всякие личные предметы гигиены плюс пурелан взяла, бепантен на всякий случай, ватные спонжики, лосьон для лица, ну короче все в таком духе... и все это занимает 4 пакета блин...
  • 0

#102973
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а сколько дней обычно держат в роддоме? у нас тут через день выписывают, один роддом на город и область (У-КА)

Меня продержали 3 дня, в основном из-за ребенка. У него на 1е сутки после родов такая сыпь была. Всего зеленкой замазали... Педиатр хотела еще на день оставить, но я аж разревелась так домой хотелось. В итоге выписали нас на 3тьи сутки.
  • 0

#102974
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мани, теплый халат могут и попозже подвезти. На то время под одеялом будешь греться :)
П.С. мне хватило просто байкового халата...

Сообщение отредактировал L"eka: 05.04.2010, 20:41:21

  • 0

#102975
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, теплый халат могут и попозже подвезти. На то время под одеялом будешь греться :D
П.С. мне хватило просто байкового халата...

если я сейчас начну пакеты рассортировывать, то получится еще 10 пакетов :)
короче сложу в один пакет самое нужное, в остальные - остальное, пусть в машине лежит, а машина же все равно у них на стоянке будет стоять, потом муж и притащит...
  • 0

#102976
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

если я сейчас начну пакеты рассортировывать, то получится еще 10 пакетов :)
короче сложу в один пакет самое нужное, в остальные - остальное, пусть в машине лежит, а машина же все равно у них на стоянке будет стоять, потом муж и притащит...

Ты тогда пакеты подпиши: 1й пакет: лежит то то и то то... А то муж пока будет искать, что тебе надо - все пакеты вывернет и обратно не сможет сложить.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.04.2010, 20:50:35

  • 0

#102977
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ты тогда пакеты подпиши: 1й пакет лежит то то и то то... А то муж пока будет искать, что тебе надо - все пакеты вывернет и обратно не сможет сложить.

так мы же вместе пойдем, зачем подписывать? возьмет че скажу, остальное потом дотащит...
  • 0

#102978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так мы же вместе пойдем, зачем подписывать? возьмет че скажу, остальное потом дотащит...

:) понятно.
а на выписку подготовила одежду?
  • 0

#102979
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я бы в первый пакет сунула бутылочку минералки без газа. в родах пригодится. и потом после у меня жуткий сушняк был и я умирала с голоду. а родила под утро и до завтрака страдала :).
  • 0

#102980
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


так мы же вместе пойдем, зачем подписывать? возьмет че скажу, остальное потом дотащит...

:) понятно.
а на выписку подготовила одежду?

косметичку в тот же пакет я б сунула. пока в роддоме- там чет особо не до макияжа. а вот на выписку надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.