Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#103001
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Просто тетка ляпнула при муже что надо будет врачихе деньгу дать. Типа они всем давали. Так он мне за вечер весь могз проел. Сколько надо? Когда дать? и тд..
Я ему говорю, что не нужно ничего. Потом букетик и конфетами да вином после родов дашь и хватит.

Мы при первых родах нискем не договаривались... Сунули дежурной акушерке 100у.е. и все... И то она мин 5 упиралась и брать не хотела.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.04.2010, 21:37:06

  • 0

#103002
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дык я даже не знаю как договориваться. Надо у опытных спрашивать :)
  • 0

#103003
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дык я даже не знаю как договориваться. Надо у опытных спрашивать :D

ну как :D находишь врача (спрашиваешь по знакомым, родственникам, у инета спрашиваешь), звонишь и говоришь - пипец хочу рожать у вас! встречаетесь в РД, там и договариваетесь обо всем.
а если не хочешь - то просто ждешь срок и едешь к дежурной бригаде! и там и там свои плюсы :)
  • 0

#103004
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галя еще вопрос ты в прошлый раз где рожала на койке или на кресле?

на койке рожала.. сравнить не с чем :), на кресле и не пробовала.

Мани, а на выписку можно любую свою беременную одежду взять, если штаны - то просто утянешь их на более мелкий животик. потому как живот все равно остается после родов, он конечно меньше значительно, но обыкновенная одежда еще не полезет. и как правильно зааметила Ир-троя - верх должен расстегиваться, чтобы доступ к сисе был.. на всякий случай :D.
  • 0

#103005
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, а на выписку можно любую свою беременную одежду взять, если штаны - то просто утянешь их на более мелкий животик. потому как живот все равно остается после родов, он конечно меньше значительно, но обыкновенная одежда еще не полезет. и как правильно зааметила Ир-троя - верх должен расстегиваться, чтобы доступ к сисе был.. на всякий случай :D.

я на них уже смотреть не могу :D
я недавно влезла в старые обычные джинсы, теперь только в них ношусь :) такой кайф, животик ничем не стянут...
  • 0

#103006
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

на койке рожала.. сравнить не с чем , на кресле и не пробовала.

как рожалось?)))
койка специальная или обычная?

Че то я боюсь на кровати рожать, хотя до родов еще далеко)
  • 0

#103007
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я недавно влезла в старые обычные джинсы, теперь только в них ношусь такой кайф, животик ничем не стянут...

вот в них и выписывайся :)

я выписывалась в том, в чем рожать поехала )))
  • 0

#103008
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Че то я боюсь на кровати рожать, хотя до родов еще далеко)

ну ты тренируйся по вечерам :D
мы с мужем аж 1 раз потренировались, решили что это легко и забросили это дело :) представляю как я в РД запою :D :lol: :lol:
  • 0

#103009
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вот в них и выписывайся :D

ага так и планирую! а в майке длинной, чтобы пуза не было видно :) наверное это такой шок - только что был клевый упругий пуз, и вот сейчас висит нечто несуразное на месте этого клевого пуза :D
  • 0

#103010
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ну ты тренируйся по вечерам

а как тренироваться? :)

мне думается, что ты легко родишь )))
  • 0

#103011
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ага так и планирую! а в майке длинной, чтобы пуза не было видно наверное это такой шок - только что был клевый упругий пуз, и вот сейчас висит нечто несуразное на месте этого клевого пуза

а может и не быть такого пуза, ты же немного набрала!

Вот у меня пуз как желатин был первые недели, муж даже обеспокоенно спрашивал, он что ли всегда таким будет? :)
Но у меня понятное дело, столько килограм))))

ЗЫ: но потом к дочиному годику я сильно отощала :D

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2010, 21:52:23

  • 0

#103012
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ой Динка :) Самая опытная ты наша! Спасибо.
Все равно муж мозг проедает. Зачем вообще договориваться, какой смысл вы этом типа говорит
  • 0

#103013
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а как тренироваться? :lol:

мне думается, что ты легко родишь )))

твои бы слова да Богу в уши :) мама меня полтора суток рожала... и чует мое сердце у меня тоже долго будет. вот не знаю почему, так кажется. по крайней мере так настраиваюсь, а если получится легко - так буду счастлива!
тренировались мы так, как нас на курсах учили. ну типа ложишься на кровать и по-максимуму ноги раздвигаешь и притягиваешь к себе, берешь себя за лодыжки и потом набираешь в рот воздуха (муж следил, чтобы щеки не надувала :D ), подтягиваешь подбородок к груди и типа тужишься :D наверное все то же самое рассказывают перед тем, как начать вытуживать ребенка, да?
  • 0

#103014
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а может и не быть такого пуза, ты же немного набрала!

Вот у меня пуз как желатин был первые недели, муж даже обеспокоенно спрашивал, он что ли всегда таким будет? :lol:
Но у меня понятное дело, столько килограм))))

ЗЫ: но потом к дочиному годику я сильно отощала :lol:

а мне казалось, что это зависит от состояния мышц пресса, разве нет? у меня просто пресса вообще нет, вот и переживаю...

Ой Динка :D Самая опытная ты наша! Спасибо.
Все равно муж мозг проедает. Зачем вообще договориваться, какой смысл вы этом типа говорит

ну смысл есть конечно. деньги творят чудеса в этой жизни :D хотя у меня куча примеров тех, кто рожал без договоренности и остались довольны дежурной бригадой, но нам не захотелось играть в рулетку... все же рожаешь на каждый день. но это мое оооочень субъективное мнение, а ты как ощущаешь свои будущие роды - так и решай :)
  • 0

#103015
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тренировались мы так, как нас на курсах учили. ну типа ложишься на кровать и по-максимуму ноги раздвигаешь и притягиваешь к себе, берешь себя за лодыжки и потом набираешь в рот воздуха (муж следил, чтобы щеки не надувала :) ), подтягиваешь подбородок к груди и типа тужишься :D наверное все то же самое рассказывают перед тем, как начать вытуживать ребенка, да?

Меня на кушетку боком положили, причем именно на левый сказали ложиться. Так и рожала на боку и с 1 задранной вверх ногой. Со стороны, наверно жутко смешно выглядит, но тогда не до этого было.
  • 0

#103016
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

твои бы слова да Богу в уши мама меня полтора суток рожала... и чует мое сердце у меня тоже долго будет. вот не знаю почему, так кажется. по крайней мере так настраиваюсь, а если получится легко - так буду счастлива!тренировались мы так, как нас на курсах учили. ну типа ложишься на кровать и по-максимуму ноги раздвигаешь и притягиваешь к себе, берешь себя за лодыжки и потом набираешь в рот воздуха (муж следил, чтобы щеки не надувала ), подтягиваешь подбородок к груди и типа тужишься наверное все то же самое рассказывают перед тем, как начать вытуживать ребенка, да?

я тоже долго рожала, в воскресение вечером начались схватки, во вторник утром родила.

Я на курсы не ходила, без понятия как на кроватяж рожать))))
  • 0

#103017
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мне казалось, что это зависит от состояния мышц пресса, разве нет? у меня просто пресса вообще нет, вот и переживаю...

к концу беременности там никакого пресса уже не остается)
поначалу конечно мягкий и дряблый, но от набранного веса тоже думаю зависит.
  • 0

#103018
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Меня на кушетку боком положили, причем именно на левый сказали ложиться. Так и рожала на боку и с 1 задранной вверх ногой. Со стороны, наверно жутко смешно выглядит, но тогда не до этого было.

ну мы на боку тоже тренировались :) мне кажется так удобнее должно быть, чем на спине... время покажет!

Я на курсы не ходила, без понятия как на кроватяж рожать))))

ну у тя еще есть время для упорных тренировок :D
у тебя такие же длинные волосы, как на старых фотках в пузырьках?
  • 0

#103019
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Если честно по мне лучше в дежуркой договорится. С врачем заранее договоришься, а если я буду рожать не в её дежурство и не известно приедет ли она или нет. Наверное все таки буду просить чтобы моя АГ присутствовала, мне этого достаточно будет.
  • 0

#103020
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если честно по мне лучше в дежуркой договорится. С врачем заранее договоришься, а если я буду рожать не в её дежурство и не известно приедет ли она или нет. Наверное все таки буду просить чтобы моя АГ присутствовала, мне этого достаточно будет.

да не обязательно, чтобы она дежурила! если ты договариваешься, то нормальный врач должен к тебе хоть когда приехать - хоть днем, хоть ночью.
а ты где наблюдаешься, что может получиться, чтобы твоя АГ была на родах? она как партнер чтоли пойдет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.