Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#91981
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Пантера, рассказывай про роддома, где, что понравилось, что нет.


Пока могу написать про Приват клиник, центр семейной медицины доктора Коркана, ИЗМИР. С врачаим пока не разговаривала, просто разведывали обстановку :D

Приват-клиник
Однозначно самый шикарный роддом из всех. Вобще это огромный мед.центр в несколько этажей, в новом здании, все такое красивое, чистое. Клиника совсем не из дешевых, везде охрана, персонал очень вежливый и приятный, палаты и оборудование - все новое.
Родотделение у них на четвертом этаже.

Палаты одноместные, туалет и душ на две палаты в небольшом отдельном коридорчике. В палате кровать, телек, специальная кроватка для малыша и подставочка для пеленания.
Родовая комната (их там две) очень светлая, просторная, теплая, оборудована американским креслом с массажем и всякими там режимами (говорят нигде такого нет больше :) ), мячиками, шарами, диванчик.
Рядом операционная и реанимация. Сказали, что есть все необходимые лекарства, оборудование и врачи при любом течении родов и осложнениях.
Круглые сутки там находится детский врач и мед персонал.
У них 3 врача, их не видела, надо записываться на прием уже ближе к родам.
Партнерские роды есть, посещения в любое время.

В общем, реально придраться не к чему, все супер, но цена немаленькая :lol:

Обычные роды+5 дней стоят 360 000 тенге, кесарево+7 дней - 400 000 тенге. Туда входит палата, питание, роды,наблюдение врачей, памперсы, салфетки ну и все остальное ))

Находятся недалеко от Саина Аль-фараби.
Не берут недоношенных до 36 недель.

Коркан
От него у меня осталось двоякое впечатление.
Из плюсов - во-первых врач (Быковский), очень про него наслышана.
Арендуют двухэтажный коттедж, сама клиника небольшая. Чистенько, аккуратненько все, как муж сказал "просто, но со вкусом".

На втором этаже мне показали палату, там особо наворотов нет, 4 кровати и обычный столик для пеленания. Но говорят, что четверо никогда не лежат, у них народа вобще мало, в основном по одному все лежат, максимум двое.

Рядом родовая комната - честно говоря на специальную родовую комнату она не похожа - в одной части комнаты стояло кресло для родов за ширмой, а в другой - кровать, на которой спал пациент :rotate: Но, видимо, к родам они ее готовят отдельно ))
Кресло обычное без наворотов, канатов, мячиков и прочих причиндалов там не замечено, да и вобще как мне там сказали "напридумывали всякое - бассейны, канаты им подавай - есть кресло и точка" :-)
Отдельную операционную не видела, но мож она там где-то есть, Быковского хвалят именно за кесарево ))

Понравился район около Кок-тюбе, очень тихо, спокойно, воздух чистый.
Вот только меня смутило, что персонала мало, чет у меня вылетело из головы спросить, есть ли врач детский и кто после родов наблюдает. При мне видела только врача Быковского и еще одну женщину, которая провела показала все.

В общем, еще надо поуточнять про условия, а так в общем РД ничего так по обстановке, больше похож на дом, чем на больницу )) Врач, которая меня ведет,говорит что хороший РД.

Стоит 120 000 за 3 дня+роды+станадртный набор лекарств и медикаментов. При осложнениях лекарства и дополнительные дни - оплата отдельно.

Сначала сказали, что берут не всех, есть ньюансы, типа приходите там поближе недельке на 30-ой, посмотрим поговорим. Потом поговорила с Быковским, полистал мою обменку, пару вопросов задал и сказал "если надумаете у нас - приходите" :-)


ИЗМИР
Здесь ничего сказать не могу особо по обстановке, смотреть внутрь не пускают, только до регистратуры.
Обычный роддом типа государственного, большой и шумный - говорят что палаты хорошие, двухместные, с душем, туалетом и телевизором, есть всякие мячи в предродовой и т.д., видео наблюдение за родовой палатой.
Стоимость там у них за роды+смотря сколько дней находиться, примерно около 40 000 тенге выходит. Но все наверное уже начитались, что нужно заранее договариваться с врачом (от 400 до 2000 у.е.).

Видимо, сюда идут за определенными врачами и за обстановкой палат и родовых получше, чем в остальных РД при цене меньше, чем например в Привате :(


Ну вот такой вот отчетик, хочу еще в Керуен съездить и там потом думать :(

Сообщение отредактировал Pantera: 20.02.2010, 15:37:48

  • 0

#91982
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

шапка
Изображение

ооо какая гламурная :rotate: +5
  • 0

#91983
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
всем привет, рада была вас видеть, кто-то забыл зонтик Эвон, лежит и ждет свою хозяйку может кто из вас :rotate:
  • 0

#91984
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Наяна, Гликерия- поздравляю с хорошими УЗИ
Mani, Pretty - вы такие молодцы, все рукодельничаете
  • 0

#91985
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Привет!!!
Наяна, Гликерия, с хорошим УЗИ!!!

Сегодня сходили на узи, все нормально, сказали что вроде девочка, а я была уверена что мальчик :rotate:

А на 12-недельном УЗИ кого предположили? Мальчика? Где делали?
  • 0

#91986
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Pantera

Спасибо за отчетик!!!!!!!!!!!! Умница что такое дело сделала!!!!! :lol:

Все-таки буду метить либо на 1 РД или на 2 :)


2 pretty_woman

Какая шапочка суперовска получилась :rotate: Прям все 5+
  • 0

#91987
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
как мне нравятся вязаные вещи, прелесть
  • 0

#91988
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем привет! клевая погодка, так тепло на улице!!!
кто был на ДОД - давайте пишите отчеты, че отмалчиваетесь?

2 Мани
Прочла что муж услышал сердечко :lol: Сууууперррррр!!!!!!!!!! Я представляю его чувства :-) Поздравляю вас.
Шапочка просто отпад!!! А я так и не могу начать вязать, чет не мое это :(

пасибаааа!!! а ты начинала вязать? я тоже думала не мое, но так затянуло :rotate:

клёвая тюбитейка, теперь наши дочки будут самыми модными!!

пасиба! тебе не показалось, что она мелковатая? я имею в виду глубину.

На узи все хорошо у нас, соответствуем сроку, лежим вниз головкой, сказали больше не должен перевернуться, т.к. места мало. Короче Голентовский сказал, что это уже его окончательная поза, надеюсь он прав. Вес 2.440 кг, говорит не должен быть очень крупным. :(
Адай, Протончик, спасибо :(

ого какие вы уже большие! поздравляю! значит у нас через пару неделек тоже такой же вес примерно должен быть? а то Гаухар писала, что у нее 1400, а срок вроде как у нас... я аж расстроилась, думала сейчас малышка около 2-х должна весить...

Сегодня сходили на узи, все нормально, сказали что вроде девочка, а я была уверена что мальчик :D

поздравляю!!!

шапка

вау!!! капор однако! классная :D

Mani, Pretty - вы такие молодцы, все рукодельничаете

пока еще есть желание :-) муж блатует начать перчатки вязать, а я думаю - нафига ей на лето перчатки?? пусть будет много обуви :)
  • 0

#91989
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Все-таки буду метить либо на 1 РД или на 2 :rotate:


2-ой это на Папанина? Там у нас есть к кому обратиться, если вдруг точно туда надумаешь:lol:

Сообщение отредактировал Pantera: 20.02.2010, 16:07:12

  • 0

#91990
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


шапка
Изображение

ооо какая гламурная :rotate: +5


а это на какой возраст, для новорожденных или постарше? Сколько времени ушло?
Симпатяшная! :lol:
  • 0

#91991
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

а это на какой возраст, для новорожденных или постарше? Сколько времени ушло?


ой про размер я даже не знаю. я хочу на выписку одеть а то потом тепло уже будет. кукле чуток великовата, но деть то наверное побольше будет (плюс я специально с завязками делала, что б если что затянуть). времени ушло - неделя, но я вязала в перерывах между уборкой шкафов, думаю за 2 дня легко можно управиться
  • 0

#91992
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем привет!!!
Наяна, Гликерия с хорошим УЗИ!!! Рада что у вас все хорошо!

Девочки приснился сон, что я якобы на берегу лазурного моря, только вот все дельфины и киты которые там водились, все выплали на берег и лежат на берегу, к чему бы это?

А еще я последовала методу по которому можно определить опустился живот или нет, так вот позавчера утром намазюкала пупок помадой яркой и к зеркалу, сделала отметку, потом вчера утром тоже самое сделала и девочки что я выявила :rotate: , вчерашняя отметка была ниже на 1,5 см. :lol: Значит живот опустился за сутки на такое расстояние. Может ли быть такое? Кто нидь еще это делал?
  • 0

#91993
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А еще я последовала методу по которому можно определить опустился живот или нет, так вот позавчера утром намазюкала пупок помадой яркой и к зеркалу, сделала отметку, потом вчера утром тоже самое сделала и девочки что я выявила :rotate: , вчерашняя отметка была ниже на 1,5 см. :lol: Значит живот опустился за сутки на такое расстояние. Может ли быть такое? Кто нидь еще это делал?

Я так не делала, но я по другому обнаружила что мой пуз опустился. Я уже писала об этом тут. Я стала замечать, что када сижу живот стал прям на ногах лежать и мне всегда хочется раздвинуть ноги. Раньше я такого не замечала, буквально последние дни!
  • 0

#91994
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Я так не делала, но я по другому обнаружила что мой пуз опустился. Я уже писала об этом тут. Я стала замечать, что када сижу живот стал прям на ногах лежать и мне всегда хочется раздвинуть ноги. Раньше я такого не замечала, буквально последние дни!

Аха, тоже самое. Ноги сами по себе так и разъезжаются в разные стороны :rotate:
  • 0

#91995
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
че-то девоньки вы вперед очереди собрались рожать, у нас тут такое не приветствуют :rotate:
  • 0

#91996
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Я так не делала, но я по другому обнаружила что мой пуз опустился. Я уже писала об этом тут. Я стала замечать, что када сижу живот стал прям на ногах лежать и мне всегда хочется раздвинуть ноги. Раньше я такого не замечала, буквально последние дни!

Аха, тоже самое. Ноги сами по себе так и разъезжаются в разные стороны :)

а еще постоянно хочется сидеть в позе лотоса.... :rotate: даже на стуле... :lol:
А када на пол съежаю обязательно тяну мышцы, хорошо так становится, прям всегда хочется тянуться!
  • 0

#91997
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

че-то девоньки вы вперед очереди собрались рожать, у нас тут такое не приветствуют :lol:

Мань а вам на курса говорили за какой время перед родами пуз опускается? Я читала что за 2-3 недельки. У нас как раз почти в срок получается! :rotate:
Но я готова хоть щас в припрыжку поскакать в роддом!
  • 0

#91998
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

че-то девоньки вы вперед очереди собрались рожать, у нас тут такое не приветствуют :rotate:

Мани, я категорически не хочу рожать до 22 марта, но если моей девочке суждено будет родится раньше срока, тут уж я ничего не поделаю :lol:
  • 0

#91999
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, всем приветик!
Я была на ДОД и виделась с нашими :rotate: Очень была рада всех у видеть и познакомиться с новенькими. Из новичков (вернее из тех кого не видела раньше) были autumn, teddybear и Лека. Остальные были уже знакомые лица- Наташка 13 dma, Рау, Оксана(звали я пришла), Наня, Мадамка. Вроде никого не забыла. У Нани пуз подрос зачетно!!!
На ДОД говорили о курсах, которые идут в карапузе, о гимнастике для б., приходили представители Авента, рассказывали, вернее ставили фильм про ГВ. Еще дарили подарки авентовские и фоткали))) Фотки будут в четверг! Спасибо Свете за приглашение и за организацию мероприятия.
После ДОД некоторые кто смог поехали к мамочке сыночка объедаться, получилась у нас такая мини-встреча))) Очень душевно посидели, а главное наелись! Еще был торт!!! (Звали я пришла в честь будущего др проставлялась). И еще пришла Гудлак с мужем пообедать. Выглядит как всегда отлично! В общем вот такие пирожки!
Рау, повторюсь лагман-зашибись!!!!
  • 0

#92000
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Наяна, Гликерия-здорово что все на узи у вас хорошо! Поздравлялки вам мои!
Вива, ура, наконец-то я кому-то приснилась :rotate: !
Pretty, зачетная шапка!
Кстати, Мадамка свой пледик приносила, который вяжет, тоже красота у нее там получается!

Сообщение отредактировал Yasenka: 20.02.2010, 16:41:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.