Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#90921
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А это не стоматит???
В уголках рта знаю если трескается, то это от нехватки витаминов!

Фиг его знает. Витамины то пью...
Уже с психу зеленкой намазала... ТЕперь хожу и думаю - сойдет ли до субботы, а то как я фоткаться буду? :)

:( ну ты даешь, с зеленкой погорячилась! Представляю какая красота щас! :)
Йода не было?
У меня вот стоматит вылез на слизистой стороне губы....болячка такая с белым налетом! Я ее прижигаю йодом или спиртовой настойкой....помогает!
  • 0

#90922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну вот и я про то же! ведь приятнее подъедать без лишних кг, чем с ними :)

Главное, что б в результате подъеданий вес вверх не пополз, а то незаметно и набирается. Это я сей час себя в руки взяла и ничего не подъедаю. Или мужу спихаваю или жду пока деть еще раз кушать захочет, а если такого не случается - выкидываю. Себя больше любить начала, что ли... :)
  • 0

#90923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

:) ну ты даешь, с зеленкой погорячилась! Представляю какая красота щас! :)
Йода не было?
У меня вот стоматит вылез на слизистой стороне губы....болячка такая с белым налетом! Я ее прижигаю йодом или спиртовой настойкой....помогает!

у меня ж с наружней стороны... Прочитала в темке про детские болячки, вроде есть какая то "заеда" и ее зеленкой надо прижигать... Вот и посмотрим, она ли это...
Красота просто ни в сказке сказать, ни пером описать :(

Кстати, у тебя скорее всего не стоматит, а стрептодермия. Стоматит обычно на небе выскакивает, сопровождается высокой температурой и жутко болит.
А стрептодермия - как раз похожа на то, что ты описала. Ее можно прижигать черным расствором марганцовки (причем каждый раз свежей).

Сообщение отредактировал L"eka: 17.02.2010, 17:35:38

  • 0

#90924
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я уже дочу по имени иногда называю... если не согласится - придется уходить из дома :) или голодовку устраивать! начну истерить, валяться на полу в роддоме. короче впаду в неадекват!!! :)

А ты втихоря сразу в роддоме получи свидетельство и все - некуда им деваться будет.
Для получения надо твое и мужино удостоверения и свидетельство о браке :(
  • 0

#90925
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да точно, я казашка а он кореец. Это такая головоломка... Муж грит, надо назвать так чтоб потом он/она никогда не обижалась/ся

У меня мой муж и его брат такие метисы (или как это правильно)... мужа назвали РУслан, а его брата - Ростислав. В любом случае по документам - они корейцы, так что надо подбирать, что б подходило...
  • 0

#90926
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мой малышки в первый раз икают вместе :) так прикольно, одна с верху, другая с низу )))
  • 0

#90927
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


:) ну ты даешь, с зеленкой погорячилась! Представляю какая красота щас! :)
Йода не было?
У меня вот стоматит вылез на слизистой стороне губы....болячка такая с белым налетом! Я ее прижигаю йодом или спиртовой настойкой....помогает!

у меня ж с наружней стороны... Прочитала в темке про детские болячки, вроде есть какая то "заеда" и ее зеленкой надо прижигать... Вот и посмотрим, она ли это...
Красота просто ни в сказке сказать, ни пером описать ;)

Кстати, у тебя скорее всего не стоматит, а стрептодермия. Стоматит обычно на небе выскакивает, сопровождается высокой температурой и жутко болит.
А стрептодермия - как раз похожа на то, что ты описала. Ее можно прижигать черным расствором марганцовки (причем каждый раз свежей).

А ты не знаешь от чего это вылазиет????
Блин у нас тут марганца нет! Но в принципе, йод и настойка тоже помогает!
У мужа тоже вылезло, наверное оно еще и передается! :(
  • 0

#90928
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

мой малышки в первый раз икают вместе :) так прикольно, одна с верху, другая с низу )))

:) здоровски!!!!
У меня тоже вот мой икает и икает щас, аж по кишечнику отдает!
  • 0

#90929
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А ты не знаешь от чего это вылазиет????
Блин у нас тут марганца нет! Но в принципе, йод и настойка тоже помогает!
У мужа тоже вылезло, наверное оно еще и передается! :)

Обычно из-за непромытой посуды или нечистых рук... Возможно в гостях где то не с промытого поели. ТЕперь посуду надо очень хорошо промывать, лучше кометом, т.к. эта бяка хорошо заседает на посуде. И так то же передается.
Я постоянно в детстве такое цепляла когда к одной бабушке в гости ездила. Потом меня мама лечила...
По мимо марганцовки можно попробовать соду с солью 1х1 в состояние пасты разводить по немногу и прочищать.
В аптеке зайди и спроси - должно же быть... Как то дико, что такого нет. Марганцовкой ж много чего делают...

Сообщение отредактировал L"eka: 17.02.2010, 17:46:29

  • 0

#90930
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka а ты так и фотайся потом фотошопом замажете

Или только с одной стороны :)
  • 0

#90931
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

мой малышки в первый раз икают вместе :) так прикольно, одна с верху, другая с низу )))

Классно))

А, девочки, забыла же вам рассказать еще кое-что. Там в 3РД в платном отделении перед тем как идти платить проводится как они называют собеседование. Нас всех кто приехал первый раз собрали в комнате у заведующей и она нам долго рассказывала про отделение, про роды, про то за что мы платим эти деньги и т.д. И сказала, что они требуют (хотя не знаю как это они проверять будут) чтобы все роженицы проходили курсы подготовки к родам, те кто этого не сделал могут пройти у них, там укороченная программа - 5 занятий. А у меня в обменке сертификат лежит с курсов,она увидела, вытащила и давай меня нахваливать, и говорить, что уже уверена, что я хорошо рожу. Ты говорит вообще можешь в бесплатное идти, сама родишь без всяких врачей :) Я там прям засмущалась так ;)
А еще говорила, что они очень приветствую партнерские роды, но чтобы партнер был именно обучен, знал что делать, но у них сейчас карантин :( Пока он до1-гомарта, я прям молюсь, чтоб после этого его отменили, у меня такая паника теперь, я боюсь одна рожать ;)
  • 0

#90932
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

мой малышки в первый раз икают вместе :) так прикольно, одна с верху, другая с низу )))

Атик, как трогательно!

Лека, мне кажется это в любом случае от попадания инфекции, так что аккуратнее, можно морской водой рот пополоскать и ранку обработать. :)
  • 0

#90933
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А, девочки, забыла же вам рассказать еще кое-что. Там в 3РД в платном отделении перед тем как идти платить проводится как они называют собеседование. Нас всех кто приехал первый раз собрали в комнате у заведующей и она нам долго рассказывала про отделение, про роды, про то за что мы платим эти деньги и т.д. И сказала, что они требуют (хотя не знаю как это они проверять будут) чтобы все роженицы проходили курсы подготовки к родам, те кто этого не сделал могут пройти у них, там укороченная программа - 5 занятий. А у меня в обменке сертификат лежит с курсов,она увидела, вытащила и давай меня нахваливать, и говорить, что уже уверена, что я хорошо рожу. Ты говорит вообще можешь в бесплатное идти, сама родишь без всяких врачей :) Я там прям засмущалась так :(
А еще говорила, что они очень приветствую партнерские роды, но чтобы партнер был именно обучен, знал что делать, но у них сейчас карантин :) Пока он до1-гомарта, я прям молюсь, чтоб после этого его отменили, у меня такая паника теперь, я боюсь одна рожать ;)

Наян, а ты тоже в Маму плюс ходила? ;)
  • 0

#90934
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наян, а ты тоже в Маму плюс ходила? :)

Да, туда :)
  • 0

#90935
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки!!!!

Мариям дочу родила!!!! УРРРААА!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Наяна: 17.02.2010, 18:01:31

  • 0

#90936
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
интересно, после Мамы+, все в третий роддом идут, прям закономерность какая-то :)
  • 0

#90937
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девочки у Мариям доча родилась!!!! Поздравляяяяяяяеем мамочку с рождением доченьки!!!!
  • 0

#90938
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
ААА, СУПЕР! :) :)
Во сколько, вес, рост?

Гудлак выходи из кустов :(

Сообщение отредактировал Мадамка: 17.02.2010, 17:57:41

  • 0

#90939
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Мариям, поздравляю тебя с принцесской :)
Пусть доча растет вам на радость :)
  • 0

#90940
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девочки!!!!

Мариам дочу родила!!!! УРРРААА!!!!!!!!!!!!

КАК ЗДОРОВО!!! МАРИЯМ, поздравляем!!! :)
Как они? Все хорошо, пока без подробностей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.