Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#88481
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки скажите, кому уже делали расчет декретных. есть ли какой-то потолок по сумме? Я что-то слышала, что больше 500 тысяч не выплатят, даже если зарабатываешь например 150 000.
И еще при расчете декретных берется грос и нетто?

заплатят , Насте же заплатили у неё вообще зп по 300 тыс. была иной раз, ей 600 заплатило гос-во.
  • 0

#88482
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А мне вообще интересно как их расчитывают.
  • 0

#88483
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

А мне вообще интересно как их расчитывают.

расчитывают среднюю зп за год и умножают на 4.2 обычные роды, 4.7 кесарево.
  • 0

#88484
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

нифига себе у тебя новости:laugh: ну еще чуть-чуть и увидишься с девчонками своими!
а ты куда к гематологу ходила? или еще не ходила?

ну я сама предполагаю что родить должна где-то между мартовскими праздниками, числа так 13-18. по крайней мере мне так хочется :dandy:
а гематологу сходила сегодня, сдала ОАК, теперь сдам гемостазиограмму и обратно туды.
  • 0

#88485
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки,спасибо! вы меня вчера успокоили и убаюкали! :)
сегодня сходила на узи. живой и всё ок. сказали скорее всего пацан :)
вот так! СПАСИБО ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ!!! :dandy: :laugh: :-)

Ну вот, здорово что все впорядке!!!!! ;)
  • 0

#88486
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки скажите, кому уже делали расчет декретных. есть ли какой-то потолок по сумме? Я что-то слышала, что больше 500 тысяч не выплатят, даже если зарабатываешь например 150 000.
И еще при расчете декретных берется грос и нетто?

Мне не делали, но я начиталась темки "Начисление декретных" и насколько поняла, что предел есть, но он большой, что-то около 4.000.000 Так что если зп 150тыс - должна все получить.

При расчете берется грос, умножается на4,2, а потом отнимаются 10% в пенс. фонд.Вроде так :dandy:
  • 0

#88487
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки скажите, кому уже делали расчет декретных. есть ли какой-то потолок по сумме? Я что-то слышала, что больше 500 тысяч не выплатят, даже если зарабатываешь например 150 000.
И еще при расчете декретных берется грос и нетто?


сама не делала, но нашла такую инфу http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
есть ограничения. декретные максимальные 53 880,00 тенге в месяц (из расчета максимальная з/п 134700,00 тенге = 10-ти кратная минимальная зарплата). на этом сайте очень подробно расчет написан
  • 0

#88488
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

у вас двойня!!????Да ещё и девочки! какая прелесть! мой муж от счастья бы спать не смог :laugh: доча, ещё и не одна=))))
как здорово!

да, нас тут мало, но мы в тельняшках :-) а еще есть старшая, вчера 10 лет исполнилось :dandy:
  • 0

#88489
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
autumn, ты путаешь декретные и выплаты по уходу за ребенком
  • 0

#88490
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а гематологу сходила сегодня, сдала ОАК, теперь сдам гемостазиограмму и обратно туды.

а где именно гематолог? а то у меня сестру отправляют, она не знает куда идти...
  • 0

#88491
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


вообще супер! у меня муж мечтает о 5 дочках,ну хотя бы 4х=)
а мне сегодня сказали что наверное пацан :laugh: ахаха... Мы предполагаем, а Бог располагает. Думаю Боженька знает кому кого дать для пользы :-)
а у вас кто?

4 дочи у Манюни :dandy:
а у нас тоже девчонка...




:)
это рожа зависти=))))ахаха
  • 0

#88492
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

autumn, ты путаешь декретные и выплаты по уходу за ребенком

а я так поняла, что Ясенька именно про декретные и спрашивала, а не про пособие по родам. ну про расчет пособия по родам там тоже есть http://www.gfss.kz/r...nosti/index.php
  • 0

#88493
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

я делала гемастазиограмму, сдается кровь из вены натощак.

уже прозондировала почву, иду в ХАК. там этот анализ стоит 2800, а куда направили в ГЕМ там 3500. а ехать мне туда очень далеко.
  • 0

#88494
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


а роды-то это не оперативное вмешательство! да и кто его просит смотреть, как малышка вылазить будет?? главное же - во время схваток быть, а чего уж тут страшного? :laugh:

А когда уже дите будет вылазить- можно сказать-Дорогой, подожди за дверью :dandy:
А вообще, они же по идее у изголовья стоят, за руку жену держат, не должны увидеть все подробности)))

Гыгыгы ))

Страшного ничего нет, то что вы говорите - нереально ))
  • 0

#88495
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Анфиска, сидишь тут и молчишь? :laugh:

Давай рассказывай как к Михаилу съездила? Как доча? :dandy:
  • 0

#88496
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

да еще и не первая :dandy:

ты помнишь? спасибо дорогая :laugh:
  • 0

#88497
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Atik: 10.02.2010, 17:43:30

  • 0

#88498
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Девочки скажите, кому уже делали расчет декретных. есть ли какой-то потолок по сумме? Я что-то слышала, что больше 500 тысяч не выплатят, даже если зарабатываешь например 150 000.
И еще при расчете декретных берется грос и нетто?


сама не делала, но нашла такую инфу http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
есть ограничения. декретные максимальные 53 880,00 тенге в месяц (из расчета максимальная з/п 134700,00 тенге = 10-ти кратная минимальная зарплата). на этом сайте очень подробно расчет написан




autumn, ты путаешь декретные и выплаты по уходу за ребенком

а я так поняла, что Ясенька именно про декретные и спрашивала, а не про пособие по родам. ну про расчет пособия по родам там тоже есть http://www.gfss.kz/r...nosti/index.php

нее ты инфу написала про пособие до года. а декретные там предел очень большой. так что заплатят все деньги со 150 тыс.
  • 0

#88499
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, спасибо кто ответил!
Я про пособие по родам спрашивала изначально, но инфа про пособие на ребенка тоже полезная!
Я если честно думала, что мне вообще ни фига не дадут-т.к. у меня вид на жительство, но Гудлак на встрече обрадовала, что дадут и по родам и на ребенка. Не дадут только единовременное. Вот теперь пытаюсь понять сколько ж мне достанется :dandy:
  • 0

#88500
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


autumn, ты путаешь декретные и выплаты по уходу за ребенком

а я так поняла, что Ясенька именно про декретные и спрашивала, а не про пособие по родам. ну про расчет пособия по родам там тоже есть http://www.gfss.kz/r...nosti/index.php


Все правильно, она как раз про декретные и спрашивала. Просто есть еще единовременная выплата 30 МРП и ежемесячное пособие по достижению ребенком 1 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.