Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#84881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

...а я все читаю статью про ГВ...
не понятно вот что - все же надо мыть грудь перед кормлением или нет?? в статье написано, что это может разрушить образовавшуюся на соске микрофлору и привести к образованию трещин. а во всех остальных книжках/статьях я читала, что наоборот надо мыть, конечно без мыла.
кто как думает?

Мани, можно, я как откормившая и ходившая на курсы по грудному вскармливанию вставлю свои 5 копеек?
Грудь перед кормлением не надо мыть. Просто после кормления ее вытираешь насухо, если молоко осталось - и все. Как нам на курсах говорили, достаточно того, что ты сама моешься 2 раза в день :)
  • 0

#84882
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

девоньки, интимный вопрос! вы делаете упражнения Кегеля? и вопрос к рожавшим - правда это помогает при родах? я каждый день делаю и все думаю - есть ли толк? хотя это и не только для родов полезно:weep:

Правильно Мани размышляешь! Конечно есть :) хотя бы даже от твоей уверенности что ты готовилась делала и все будет у тебя ОК!
  • 0

#84883
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и еще непонятка про сцеживание... на курсах и в этой статье написано, что сцеживаться не надо (и честно говоря мне тоже кажется это логичным), но у Комаровского и по отзывам девчонок все же сцеживаться надо.
как бы все это понять до начала ГВ?:)

Только в крайнем случае, если молока слишком много и грудь сильно болит. И то надо сцеживать до облегчения боли. Все молоко нивкоем случае, а то в следующий раз прибудет еще больше.
  • 0

#84884
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, можно, я как откормившая и ходившая на курсы по грудному вскармливанию вставлю свои 5 копеек?
Грудь перед кормлением не надо мыть. Просто после кормления ее вытираешь насухо, если молоко осталось - и все. Как нам на курсах говорили, достаточно того, что ты сама моешься 2 раза в день :(

ооо супер! тока блин, я моюсь 1 раз в день - это нормально? :weep:
а ничего не говорили про то, что после кормления нужно выдавить пару капелек, распределить по соску и дать высохнуть?

Правильно Мани размышляешь! Конечно есть :mad: хотя бы даже от твоей уверенности что ты готовилась делала и все будет у тебя ОК!

успокоила:( надеюсь не зря я так мучаюсь, че-то мне не очень нравятся эти упражнения :)
зато растяжка у меня уже на таком уровне, что если растягиваться дальше - то живот мешает! думаю растяжка точно поможет! еще бы руки немного натренировать, но не могу придумать такие упражнения :mad:
  • 0

#84885
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

девоньки, интимный вопрос! вы делаете упражнения Кегеля? и вопрос к рожавшим - правда это помогает при родах? я каждый день делаю и все думаю - есть ли толк? хотя это и не только для родов полезно:mad:


Я и раньше делала, до беременности, классная штука, интимная жизнь за счет освоения "техники"
стала намного ярче. :weep: Ах, какая я бестыдница :)
  • 0

#84886
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я и раньше делала, до беременности, классная штука, интимная жизнь за счет освоения "техники"
стала намного ярче. :mad: Ах, какая я бестыдница :weep:

респект!!! а я все ленилась :)
  • 0

#84887
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

девоньки, интимный вопрос! вы делаете упражнения Кегеля? и вопрос к рожавшим - правда это помогает при родах? я каждый день делаю и все думаю - есть ли толк? хотя это и не только для родов полезно:)

Я через раз, то елаю, то не делаю, мне что-то кажется что оно у меня как-то не так получается! А ты сколько раз в день делаешь? Я в журнале "Мой ребенк" прочитала, что его до 200 раз в день делать надо, а на курсах говорили 25
  • 0

#84888
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мани и все. я щас позвонила в центр здоров обр жизни - они собираются открывать курсы по ГВ, я им свой тел дала, они как определятся мне позвонят. я им обещала народ привезти. так шта ждем.

Молодец, что дозвонилась :weep: А то я переживала, что телефоны могли смениться.

а просто водичкой ты мыла? я имею в виду каждый раз.
че-то это для меня представляется каким-то нереальным действием... сижу я значит в комнате, тут малышка начинает хныкать и просить грудь. я ее оставляю, иду в ванну, там мою грудь, вытираю и тока потом иду ее кормить чтоли? я наверное каждый раз не буду мыть...

Мани и потом, после кормления не забудь помыть и обработать зеленкой :)
Вот представь: ночью деть просыпается поесть примерно раза 3... Ты ж совсем не выспишься и никакой радости от ГВ не будет...
  • 0

#84889
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я через раз, то елаю, то не делаю, мне что-то кажется что оно у меня как-то не так получается! А ты сколько раз в день делаешь? Я в журнале "Мой ребенк" прочитала, что его до 200 раз в день делать надо, а на курсах говорили 25

ну 200 - это слишком для меня! я честно говоря даже не считала, но точно не больше 30 в день! когда вспомню - тогда делаю. а вспоминаю, к сожалению, очень редко :)
у меня в начале тоже плохо получалось, а уж чтобы на несколько секунд удержать - об этом даже разговор не шел! а теперь 10 секунд спокойно.
  • 0

#84890
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани и потом, после кормления не забудь помыть и обработать зеленкой :)
Вот представь: ночью деть просыпается поесть примерно раза 3... Ты ж совсем не выспишься и никакой радости от ГВ не будет...

а потом всем рассказывать, что ГВ - это такая жесть!!! :weep:
  • 0

#84891
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
мне врачиха говорила, что упражнения Кегеля эффективны особенно после родов, типа тонус мышц укрепляется, а вот до родов делать или нет я не в курсе, но думаю вреда от них точно не будет
  • 0

#84892
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ооо супер! тока блин, я моюсь 1 раз в день - это нормально? :)
а ничего не говорили про то, что после кормления нужно выдавить пару капелек, распределить по соску и дать высохнуть?

Ну и 1го хватит :mad:
Ага, тонким слоем и спонжиком :weep: Конечно не надо. Там ж налипает немного и этого достаточною. Кстати трещины на сосках могут быть и из-за пересушивания кожи моющими средствами.
  • 0

#84893
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пока к АГ ездила вы тут понаписали :weep:
У нас все ОК растем анализы в норме. Взяли мазок и бакпосев. Сто лет там не лазили теперь придется привыкать :mad: видимо ближе к родам там все чаще будут ковыряться. Плохо что с животом уже не так удобно на кресло вскакивать :) Токо вот окружность живота у нас не выросла. Вес вырос, ВДМ выросла а окружность живота нет. Это нормально? АГ сказала ничего страшного муж тоже успокаивает.

Здоровски, что все хорошо.
По поводу окружности - если б было что то не так - врачиха сказала бы :mad:
  • 0

#84894
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ооо супер! тока блин, я моюсь 1 раз в день - это нормально? :)
а ничего не говорили про то, что после кормления нужно выдавить пару капелек, распределить по соску и дать высохнуть?

Ну и 1го хватит :mad:
Ага, тонким слоем и спонжиком :weep: Конечно не надо. Там ж налипает немного и этого достаточною. Кстати трещины на сосках могут быть и из-за пересушивания кожи моющими средствами.

пару капелек молока, а не средства :mad:
  • 0

#84895
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
L"eka,
а ты идешь на встречу?
  • 0

#84896
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На 5 часов:

Девочки, я опять в пролеье :)
Мы на день рожденье к тетке 3го идем... Что за бардак такой???
  • 0

#84897
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений


На 5 часов:

Девочки, я опять в пролеье :)
Мы на день рожденье к тетке 3го идем... Что за бардак такой???


Лека, офигеть у вас родственников и ДР всяких :weep:
  • 0

#84898
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А я вот все не соберусь эти упражнения начать делать. Мани, а что за растяжка?
  • 0

#84899
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы ждем 10 февраля, точнее это муж в календарике дни зачеркивает :) , идем на УЗИ, он все надеется что у дочи что-нибудь все же отрастет и она станет сыном! Говорит: "ох уж мне это бабье царство... придется кота завести!"
а я то как счастлива буду, если у нас вторая девочка! это же просто чудо!

А я мужу уже заявила, что если еще один пацан родится, то будем той терьерчика девочку покупать :weep: А то у нас в квартире и так уже 3е мужского пола...
  • 0

#84900
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А я вот все не соберусь эти упражнения начать делать. Мани, а что за растяжка?

да обычная растяжка на ноги:weep: садишься на пол, одну ногу в сторону, другую - пяткой к лобковой кости и тянешься сначала вперед, потом в сторону к ноге. мне пузо капец мешает, я уже растяжку по-другому делаю - просто обе ноги в сторону и вперед тянусь. так запас еще есть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.