Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#80361
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

кажется Я. спрашивала насчёт ночнушки на роды?
мое ИМХО - надо брать что-то из старого, так как я поняла из опыта подруг - ночнушку родовую проще всего выкинуть после, чем отстирывать... я вот из маминых одну вроде выбрала

знаете, я тоже так думала...но это полная ерунда..я думала там будет стока кровищи что век не отстираю и лучше будет выкинуть...но на самом деле все не так кроваво как кажется...ночнюшки (их у меня для родов было два) до сих пор юзаю...
  • 0

#80362
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Блин, не могу найти страницу с фотками с фотостудии, она в разделе Детки и Предки? Че т я слепая какая-то...

в продам - услуги!

Пасиб Мани, посмотрела, супер фотки тоже хоцца пойти... :cry:
  • 0

#80363
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Девы я до дому до хаты, чето спина отваливается.
Кстати кто то писал что в Меге на 1 этаже есть отдел Модный дом там сейчас скидки это отдел с халатиками и ночнушками.
  • 0

#80364
Bambina85

Bambina85
  • Гость
  • 14 сообщений
Pajani, спасибо! В мегу не поедем :cry:

Девушки, про ночнушки - я как раз тоже в поиске и раздумьях, т.к. в принципе ими не пользуюсь, а тут пошла искать - чой-то не нравится ничего. А "после роддома выкинуть" это про ту, в которой непосредственно рожают или и в последующие дни можно так ее попортить? Вообще думала пижаму взять с собой, на послеродовые дни... а теперь не знаю даже.

Сообщение отредактировал Bambina85: 18.01.2010, 18:15:13

  • 0

#80365
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
пузатеньким привет! :laugh:
уфф, только вас дочитала :D в перерыве между чисткой своего рабочего стола и полок.. на завтра уже мясной пирог заказала в кулинарию, сеня вечером еще тортик испеку и бааай, работа :cry:

вчера была у мамы, а к маме пришла подружка.. в прошлом акушерка со стажем. она сказала что больший % успешных родов дает положительный настрой и грит надо с Ре поговорить, попросить чтоб помог мамочке и все будет супер! :(
  • 0

#80366
Bambina85

Bambina85
  • Гость
  • 14 сообщений

пузатеньким привет! :-)
уфф, только вас дочитала :D в перерыве между чисткой своего рабочего стола и полок.. на завтра уже мясной пирог заказала в кулинарию, сеня вечером еще тортик испеку и бааай, работа :cry:

вчера была у мамы, а к маме пришла подружка.. в прошлом акушерка со стажем. она сказала что больший % успешных родов дает положительный настрой и грит надо с Ре поговорить, попросить чтоб помог мамочке и все будет супер! :D


Поздравляю!!! А я вот до сих пор отвязаться не могу, уже 36 неделек, и в голове одни распашонки, коляски и прочие прелести, а тут дела надо заканчивать :laugh:

А про настрой - мне тоже многие так говорили. Подруга вообще утверждает, что с дочей договорилась, чтоб на 38й неделе выходила, дольше, грит, ни к чему. Вот тоже думаю дату назначить и попробовать развести :(
  • 0

#80367
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Поздравляю!!! А я вот до сих пор отвязаться не могу, уже 36 неделек, и в голове одни распашонки, коляски и прочие прелести, а тут дела надо заканчивать :cry:

спасибо! :D ничего себе вы такие большие и работаете до сих пор :( у нас в компании с этим строго - дольше не держат, даже если захочешь.. а я и рада вовремя идти в декрет, уже тяжко сидеть, так лежать охота :D еще сеня изжога мучает, новую пластинку Ренни забыла в сумку положить :laugh:
  • 0

#80368
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

сейчас назвала дочу по имени, а она мне в ответ такой смачный пинок отвесила! ей понравилось! теперь мы с ней вдвоем будем бороться за это имя:-)))

Мани :D молодец!


Девочки, а про Алиску что нибудь слышно? она случаем не родила уже?

Уже должна была. Но кажется телефона ее ни у кого нет :cry:
У нее ПДР 29 января но она говорила что раньше должны роды быть. Т.к. врач сказала поран ьше лечь. Может уже и родила.

Роза, а чего это ты теперь разболелась то? Вообще конечно неудачное время для Б мы выбрали, кругом одни инфекции и холод!
Давай выздоравливай!

Не говори Анфиска. В след раз буду подбирать ПДР чтобы на лето :laugh: Зимой тяжко имхо. Есть с чем сравнивать.


Еще не все. Мы, похоже, так туда и не сходим. Будем дома смотреть, как появится в хорошем качестве.

И мы из домоседов. Мужа не вытащишь в публичные места. Но фильмы люююбит. Так что да здравствует да и другие чудеса техники.

девочки, помогите пожалуйста!
такой небольшой соц. опросик к тем, у кого дома встроенная кухонная мебель.
что вам нравится и что бы вы хотели изменить? на какие моменты обратить внимание?
какого цвета у вас кухня? какого цвета столешница? есть ли вытяжка? двойная ли раковина?
короче если не сложно, опишите все плюсы и минусы!

Мани у нас встроенная. Цвета между зеленым и морской волны. Столешница цвета малахит. Вытяжка есть. Раковина двойная. Прямоугольная. Очень удобно. Все сделано под меня. Точнее под мой нестандартный рост :D Барная стойка. Три барных стула. Три шкафчика со стеклами остальные с простыми дверками. Посудомоечная, плита, духовка. Под шкафчиками светильники - оч удобно. Светло. Мне нра все! Изменить - еще бы один шкафчик :( Для всяких побрякушек - типа сувениры. Не хватает на них места. В ближайшее время дозакажем.
  • 0

#80369
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Майская_роза
желаю поскорее поправляться, ох у ж этот беременный иммунитет... я сама три раза уже переболела, три раза вылазил герпес на губе, один раз даже ампицилин пришлось пить((((

в следующий раз буду беременеть зимой, чтобы летом ходить))))))

девы, а что ночнушки в рд не выдают? я рожала в роддомовской, ее не жалко было пачкать, а потом и в свою переоделась

Сообщение отредактировал Ямайка: 18.01.2010, 18:37:03

  • 0

#80370
Bambina85

Bambina85
  • Гость
  • 14 сообщений
Нам в 3ем роддоме кажется ничего не дадут - говорят свои приносить. На роды- футболку, а потом ночнушки и халат.[size=3][font=Comic Sans Ms]
  • 0

#80371
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ага, я это и имела в виду :(

А по родам совсем мало инфы? Если в основном о беременности, то стоит ли мне вообще ходить после 7 месяцев...
Да, подумаю над этим еще :cry:

Можно на ускоренные пойти. По крайней мере мне в ЦММ сказали, что в ускоренные как раз только входят роды, дыхание, ГВ. В общем как раз самое необходимое на родах.
  • 0

#80372
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Pajani, спасибо! В мегу не поедем :cry:

Девушки, про ночнушки - я как раз тоже в поиске и раздумьях, т.к. в принципе ими не пользуюсь, а тут пошла искать - чой-то не нравится ничего. А "после роддома выкинуть" это про ту, в которой непосредственно рожают или и в последующие дни можно так ее попортить? Вообще думала пижаму взять с собой, на послеродовые дни... а теперь не знаю даже.

Я в послеродовые дни на ночь пижаму одевала, а днем в халате ходила.
Сей час летом рожать буду, наверно так же возьму пижамки шортиками и тоненькие халатики. Я вобще не пользуюсь ночнушками и халатами, у меня с прошлых родов так до сих пор и лежит байковый халат...
  • 0

#80373
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

кажется Я. спрашивала насчёт ночнушки на роды?
мое ИМХО - надо брать что-то из старого, так как я поняла из опыта подруг - ночнушку родовую проще всего выкинуть после, чем отстирывать... я вот из маминых одну вроде выбрала

знаете, я тоже так думала...но это полная ерунда..я думала там будет стока кровищи что век не отстираю и лучше будет выкинуть...но на самом деле все не так кроваво как кажется...ночнюшки (их у меня для родов было два) до сих пор юзаю...

я тоже купила страаашную ахбк-шную ночнушку :cry: специально для родов, а она вообще не запачкалась, тоже юзаю ее иногда, она мягкая, в ней спать и кормить удобно :(
  • 0

#80374
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А девочки вот что хотела спросить, короче мне новая АГ сказала что где то на 34 нед отправит меня на Доплер, что это такое? и с чем его едят? :laugh:

Доплер - хорошая штука оч информативная. Почти как УЗИ. Тут и Ре посмотришь и кровоток плаценты пуповину и все такое. А КТГ только сердечко малыша послушаешь. Мне доплер больше понравился.

моя АГ такая вредина,не хочу к ней, но выбора нет.
Такая увидела меня и восклицает:"оо ты ведь недавно родила,опять что ли?!че так быстро?"тупость,какое ее дело..всегда она так!


Да это не вредность а бестактность какая то :( Вот кому какое дело, а?

девочки! давайте как-нить днем соберемся у Мамочки сыночка, чтобы смогли подъехать те, кто в Нурлы-Тау работают, ну и Розы с Лекой. ну это так, на будущее:D

О да-да-да +1000!


Выкусно, а еще и с лепешечкой туда помакать ммммм


А лепешечки у Мамочки сыночка - такие суперские! Я пока заказ ждем обычно парочку то умну. Было дело, когда они на Тастаке еще были...Свеженьки и иногда еще горячие.

Розочка, ты как там?
уже давно болеешь ты я смотрю!
пора на поправку!

Скретти я уже не поправку иду. :cry: А болею с четверга. Как моя АГ сказала сегодня - ОРВИ обычно недельку болеют. но т.к. Б - то можно и подольше :D лишь бы осложнения в виде бронхита или пневмонии не было.

Сообщение отредактировал Майская_роза: 18.01.2010, 19:35:01

  • 0

#80375
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем беременняшкам ПРИВЭЭЭТ!
Сегодня сходили на Узи, АШ подтвердил нам, что в пузике у нас Сын :( ...
TO Anusha А у кого Вы наблюдаетесь во 2-м? МЫ просто тоже там стоим на учете, каждый раз грозятся что будут проверять наш адрес :cry: странно, вот надо это им?
  • 0

#80376
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

кажется Я. спрашивала насчёт ночнушки на роды?
мое ИМХО - надо брать что-то из старого, так как я поняла из опыта подруг - ночнушку родовую проще всего выкинуть после, чем отстирывать... я вот из маминых одну вроде выбрала

знаете, я тоже так думала...но это полная ерунда..я думала там будет стока кровищи что век не отстираю и лучше будет выкинуть...но на самом деле все не так кроваво как кажется...ночнюшки (их у меня для родов было два) до сих пор юзаю...


ну я думаю у каждого по-разному получается...
просто обидно будет купить что-то симпотное и недешёвое, а потом с ним расстаться.
а вот если останется потом в целости и сохранности - почему бы и нет!

Розочка,
тебе что прописывали пить?
мне вот Амизон выписала- я уже первую таблетку выпила...

Сообщение отредактировал Скретти: 18.01.2010, 20:22:29

  • 0

#80377
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем приветик! сегодня сдала документы в ГЦВП, кого интересовал ауэзовский район, очередь была небольшая 4 человека, причем всего 2-е беременные, вместе со сдачей докуметов и ожиданием в очереди время ушло минут 30.
Еще я с сегодняшнего дня хожу на курсы в маму +
Ладно пойду вас читать!

Innamorata- поздравляю с сынишкой
  • 0

#80378
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Поздравляю с УЗИ!
  • 0

#80379
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем приветик! сегодня сдала документы в ГЦВП, кого интересовал ауэзовский район, очередь была небольшая 4 человека, причем всего 2-е беременные, вместе со сдачей докуметов и ожиданием в очереди время ушло минут 30.
Еще я с сегодняшнего дня хожу на курсы в маму +

Гда находится ГЦВП?
  • 0

#80380
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
[quote name='Innamorata' date='18.01.2010, 19:53' post='11482765']
Сегодня сходили на Узи, АШ подтвердил нам, что в пузике у нас Сын :D ...
[/quote]
Поздравлялки с сынои и хорошим УЗИ!

[quote name='Скретти' date='18.01.2010, 20:20' post='11483128']
[quote name='Situation' post='11481139' date='18.01.2010, 18:02']
[quote]
[/quote]
Розочка,
тебе что прописывали пить?
мне вот Амизон выписала- я уже первую таблетку выпила...
[/quote]
Скретти - не поняла? От чего прописывали? А от чего Амизон? Я столько таблеток пью :( что уже и запуталась...надоело. Но все врачи уверяют - для Ре безвредно. :cry:

[quote name='Tina_1' date='18.01.2010, 20:24' post='11483187']
Всем приветик! сегодня сдала документы в ГЦВП, кого интересовал ауэзовский район, очередь была небольшая 4 человека, причем всего 2-е беременные, вместе со сдачей докуметов и ожиданием в очереди время ушло минут 30.
[/quote]
ОоооТина а я тебя жду - все хочу спросить:
справка о зарплате - она на одном листе (страничке) должна быть? а то там не вмещается на одну...мож есть у тебя правильная?
ГЦВП где находится? Мне Алмалинский район надо
Тебе уже отчисления сделали? Как их там в ГЦВП смотрят что уже упали или нет.
пысы если писанины много - то ответь в лс чтоб модераторы не заругались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.