Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66581
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки,всем привет! Седня была у гинеколога (срок 3-я неделя)ничего не стала проверять...говорит лазить не буду лишний раз, придешь на шестой неделе.Пожалуйста посоветуйте,собирались на новый год в Египет,а гинеколог запретила лететь,якобы опасный период до 12-ти недель ;) ....ЧТО Делать?Кто ездил на седьмой неделе?Можно ли, или категорически нельзя?

Я ездила на 8-10 неделе. Была небольшая угрозка. Запаслась свечами папавериновыми (не ставила ни разу ;) ) но-шпой, валерианкой, дюфастон пила и вит Е. Но мы не летала а по Казахстану на машине куролесили.
Дороги правда всякие были. И бездорожье и все такое. ТТТ все нормально. имхо если масю надо там закрепиться зацепиться то ничто его уже оттуда не встряхнет. Но это у кого какой организм. Слушайся своего АГ

Сообщение отредактировал Майская_роза: 01.12.2009, 19:08:53

  • 0

#66582
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Майская_роза, я кстати как начала опять кальций пить--боли в лобковой кости прекратились ;) уже неделю их нет ;)
  • 0

#66583
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Мне знакомая говорила, что в МОскве модно кесерево делать, что б некоторые органы оставались как у нерожавшей...

Мда уж, с ума народ сходит. ;)
Все кто прошел через кесарего говорят - лучше бы я 3 раза сама родила! ;)

Сообщение отредактировал AliskaX: 01.12.2009, 19:47:53

  • 0

#66584
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

после родов он сдуватся ;) , но вам надо будет ему помочь, затянуться. Я ипользовала бандаж, можно марлей или пеленкой, тогда быстрее уйдет. Сейчас Ребенку 2 месяца - животик еще есть, скоро буду пресс качать)))), но в свои прежние джинсы недавно влезла.

спасибо! значит будем утягиваться ;)
  • 0

#66585
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Майская_роза, я кстати как начала опять кальций пить--боли в лобковой кости прекратились ;) уже неделю их нет ;)

Да, пасиб, ивановичС, когда ты мне сказала, что перерыв можно не делать, тоже стала пить и уже дня 4 нет болей. Я так рада ;)
  • 0

#66586
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
AliskaX как у тебя сейчас с давлением и отеками? Таблетки пьешь?
  • 0

#66587
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
;) у меня пузо щас всё в левую сторону перекатилось, аж поначалу испугалась, а потом погладила пригляделась, это маська там так резвится ;)
  • 0

#66588
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
наконец то дождалась того момента когда мы уже не пинаемся, а по полной программе выпираем ;), раньше слабенькие выперание были, а щас уже по всему пузику ручки, ножки гуляют, так классно и так прикольно наблюдать

Сообщение отредактировал Kariglazka: 01.12.2009, 19:33:35

  • 0

#66589
Yelena L

Yelena L
  • Гость
  • 5 сообщений
отеки говорят опасные бывают... могут раньше начать из-за них
  • 0

#66590
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Майская_роза да, принимаю допегит и эгилок. Зато давление держится на нормальном уровне. Теперь стала переживать из-за приема лекарств, не повредит ли маське. На форуме на карапузе девочка одна пишет, что принимала допегит - с Ре всё нормально уже 6 лет. Ну бум надеяться.
В эгилоке в аннотации написано - тщательное наблюдение за Ре в первые 72 часа.

С отеками с переменным успехом, вроде меньше стали, но всё равно отекаю - за ночь кисти- к обеду проходят, к вечеру ноги - к утру проходят. ;)
А так клюква, брусника, лтвар кураги...Забыла уже, что такое крепкий чай! ;)
  • 0

#66591
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

наконец то дождалась того момента когда мы уже не пинаемся, а по полной программе выпираем ;), раньше слабенькие выперание были, а щас уже по всему пузику ручки, ножки гуляют, так классно и так прикольно наблюдать

yyyy, как классно ;)
Этапы эволюции! :D
я все ждала шевелюшек, потом явных шевелюшек, теперь жду когда пузик ходуном будет ходить :( а потом когда ножки-ручки выпирать будут! ;) юхууу!!!
  • 0

#66592
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
юхууу!!! это мало сказано ;)
  • 0

#66593
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ой девочки даже не знаю чо теперь делать с поездкой ;) ...ну очень хочется и настроена была, даже не знала,что нельзя летать во время беременности!!! Отдыхать летим с семеиными друзьями...а потом все уже год уж точно будешь дома сидеть!
Напишите еще,кто летал на этом сроке плиииз ;)
  • 0

#66594
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Майская_роза да, принимаю допегит и эгилок. Зато давление держится на нормальном уровне. Теперь стала переживать из-за приема лекарств, не повредит ли маське. На форуме на карапузе девочка одна пишет, что принимала допегит - с Ре всё нормально уже 6 лет. Ну бум надеяться.
В эгилоке в аннотации написано - тщательное наблюдение за Ре в первые 72 часа.

С отеками с переменным успехом, вроде меньше стали, но всё равно отекаю - за ночь кисти- к обеду проходят, к вечеру ноги - к утру проходят. ;)
А так клюква, брусника, лтвар кураги...Забыла уже, что такое крепкий чай! ;)

Алиска, ничего себе и допегит и эгилок ;) Я только эгилок пью. Допегит она мне заменила. Давление в норме, а вот пульс меня прям пугает. Боюсь я. Они же говорят что нормально. Но где нормально когда 110 и сердце выпрыгивает. Прям воздуха не хватает бывает такое.
Алиска а отвар кураги это как? И потом курагу из него съесть или можно выбросить - там уже ничего полезного нет?
  • 0

#66595
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки,всем привет! Седня была у гинеколога (срок 3-я неделя)ничего не стала проверять...говорит лазить не буду лишний раз, придешь на шестой неделе.Пожалуйста посоветуйте,собирались на новый год в Египет,а гинеколог запретила лететь,якобы опасный период до 12-ти недель ;) ....ЧТО Делать?Кто ездил на седьмой неделе?Можно ли, или категорически нельзя?

у меня была угроза я летала в турцию. и всё нормально, в соленом море даже подлечилась. так что всё у всех по разному. решать вам!
  • 0

#66596
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ага занималась лет 10 назад ;) , но особо плоского животика у меня не было :(


:D да лан, не переживай по этому поводу! Молодая все у тебя утянется затянется!!! ))))


наконец то дождалась того момента когда мы уже не пинаемся, а по полной программе выпираем ;), раньше слабенькие выперание были, а щас уже по всему пузику ручки, ножки гуляют, так классно и так прикольно наблюдать


;) ой не говори. мы тож ща все что есть выпираем ))) вместе с дочей танцуем ;)
  • 0

#66597
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Алиска а отвар кураги это как? И потом курагу из него съесть или можно выбросить - там уже ничего полезного нет?

Небольшую горсточку заливаю кипятком в термосе, пью утром натощак по 1 стакану (завариваю 1 раз в 2 дняпримерно расчитываю чтобы отвара получилось 2 стакана, чтоб каждый день не возится), точно пропорции не помню, но где о вычитала что хорошо сгоняет отеки и нормализует стул. Насчет стула точно! Проверено уже! ;)
Курагу потом выкидываю, хотя пишут что её можно есть, но она какая то безвкусная становится.
  • 0

#66598
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Алиска а отвар кураги это как? И потом курагу из него съесть или можно выбросить - там уже ничего полезного нет?

Небольшую горсточку заливаю кипятком в термосе, пью утром натощак по 1 стакану (завариваю 1 раз в 2 дняпримерно расчитываю чтобы отвара получилось 2 стакана, чтоб каждый день не возится), точно пропорции не помню, но где о вычитала что хорошо сгоняет отеки и нормализует стул. Насчет стула точно! Проверено уже! ;)
Курагу потом выкидываю, хотя пишут что её можно есть, но она какая то безвкусная становится.

Пасиб, Алиска, пошла заваривать ;)
  • 0

#66599
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки привет. Мы вернулись от АГ с Роддома.
В целом все нормально, только вот переживаю за крупный вес. Она сказала не грузится, если вдруг что то не так пойдет она сама и прокесарит меня.


Девчи, привет!
Были мы сегодня в РД.


Поздравляю, что у вас все хорошо прошло)

А у меня вот что-то не очень(
Врач вроде нормальная, обменку просмотрела мою, результат КТГ тоже, сказала все ок. Потом живот на кушетке пощупала и говорит: у тебя типа ребенок уже пипец какой крупный, мы таких не очень любим принимать.
Ну и как я должна на это реагировать? ;) Уж какой вырос, извините.
А потом вообще сказала, что у них типа карантин по гриппу и нихрена никаких партнерских родов нельзя. А на кой хрен с ней тогда договариваться, если она мужа не проведет ко мне на роды?
Я после этого чуть не разревелась у нее в кабинете. Ну правда, я уже так настроена, что буду вместе с мужем, я очень рассчитываю на его поддержку и планирую без обезболивания рожать. А если я там одна буду лежать в этой палате, да у меня же истерика будет, я все дыхание забуду, никто мне массаж не поделает. Кто в конце концов будет акушерку звать и ту же врачиху, не будет же она меня за ручку держать, пока схватки идут?

Короче, я теперь вообще не знаю, что делать(((
И насчет веса ребенка тоже боюсь - у меня же мальчик, а мальчики всегда крупнее девочек. Если он уже сейчас крупный, то к 20 числу он ваще огромный будет, около 4 кг - по любому. Я боюсь(
  • 0

#66600
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пришли с курсов... в голове кавардак, столько инфы!!! хорошо, хоть все записываю... уф...
девчонки, наш с мужем совет - идите на курсы как можно раньше! дофига инфы по беременности! я бы прям на 15-16 неделе пошла, если бы сейчас был выбор...

пошла вас читать;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.