Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66521
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, выж смелые и мужественные! Сами рожайте, без анастезии :spy:

Если сильная боль и схватки длятся очень долго, то к чему этот героизм? Потом к моменту потуг сил не будет.
  • 0

#66522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Просто меня удивило то, что тут в Шымкенте эпидуралка не в таком ходу, как в Ате.
Врачи сами про нее даже и не заикаются, а многие роженицв о ней даже и не знают...
Все же Алмта на шаг впереди, хотябыть может в Ате ее просто всем подряд пропихивают?
я уже запуталась...и вас запутала)

Мне знакомая говорила, что в МОскве модно кесерево делать, что б некоторые органы оставались как у нерожавшей...
  • 0

#66523
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
Мне знакомая говорила, что в МОскве модно кесерево делать, что б некоторые органы оставались как у нерожавшей...
[/quote]

а то что шрам от КС их не пугает? :spy:
  • 0

#66524
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Просто меня удивило то, что тут в Шымкенте эпидуралка не в таком ходу, как в Ате.
Врачи сами про нее даже и не заикаются, а многие роженицв о ней даже и не знают...
Все же Алмта на шаг впереди, хотябыть может в Ате ее просто всем подряд пропихивают?
я уже запуталась...и вас запутала)

У меня подруга рожала в том же году что и я (2007 год), только я в Алмате 3 РД, а она в Костанае, так вот она тож думала что будет делать ЭА, а там ваще сказали что это вредно и что они такое не практикуют :spy:
  • 0

#66525
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

от эпидурилки спина потом несколько дней болит


не у всех!



все зависит от врача анестезолога, и последствий никаких не было.


+100!
  • 0

#66526
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если сильная боль и схватки длятся очень долго, то к чему этот героизм? Потом к моменту потуг сил не будет.

Если, то конечно, но заранее себя не надо настраивать.
Знакомая мужа когда рожать поехала сразу же сказала, что б ставили, хотя еще и схваток толком не было...
  • 0

#66527
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки, привет! :D
понеслись наши домашние будни :fie:
подскажите, кто там на курсы недавно ходил, или есть конспекты под рукой, как травку для купания запаривать?
а то мы свои конспекты оставили в родовой палате... :spy:
  • 0

#66528
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


Девочки, выж смелые и мужественные! Сами рожайте, без анастезии :spy:

Если сильная боль и схватки длятся очень долго, то к чему этот героизм? Потом к моменту потуг сил не будет.

Согласна на 100 %. Тем более что болевой порог у всех разный. Мне например ЭА помогла тем что моя шейка долго не раскрывалась, и я теряла очень много сил на терпение схваток, если бы я так и ходила то навряд ли б у меня уже были силы разродиться самостоятельно. А с ЭА я ваще уснула и практически все самые ужасные схватки я проспала, проснулась только тогда когда начались потуги, так что мне это очень даже помогло. Второго точно пойду рожать с ЭА. :D
  • 0

#66529
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне знакомая говорила, что в МОскве модно кесерево делать, что б некоторые органы оставались как у нерожавшей...

ну это не от большого ума, одназначно. У нас Кс делают только по назначению, и это правильно.
А что касается эпидуралки, то согласна с Наяной, это уже не мода, а реальное средство обезбаливания. Раньше и зубы лечили с новокоином, а то и без :spy:
  • 0

#66530
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
не ну я понять не могу, чё все такие неженки :fie: , все бабы раньше рожали сами, без всяких анестезий :D и нечего нормально :spy: , я вот только не против того чтоб гелем помазали или капельницу поставили чтоб быстрее раскрытие шло
  • 0

#66531
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Если, то конечно, но заранее себя не надо настраивать.
Знакомая мужа когда рожать поехала сразу же сказала, что б ставили, хотя еще и схваток толком не было...

Врачи помоему сами определять когда ставить ЭА. :spy:
  • 0

#66532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а то что шрам от КС их не пугает? :spy:

Наверно...
Или приоритеты так расставлены.
  • 0

#66533
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Апрелька, приветик!!! :D) К нам уже не забегаете в веточку? :spy:
про курсы, это к Наяне и ИвановиС!
  • 0

#66534
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

не ну я понять не могу, чё все такие неженки :fie: , все бабы раньше рожали сами, без всяких анестезий :D и нечего нормально :spy: , я вот только не против того чтоб гелем помазали или капельницу поставили чтоб быстрее раскрытие шло

Здесь дело не в нежности ИМХО. Потому как, если сравнивать раньше женщины были на много сильнее и морально и физически, да ваще всю Б ходили никаких болячек не знали. А в нынешнее время все изменилось, и потом если есть такое средство почему бы себе это не позволить. Но все это по желанию
  • 0

#66535
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Девчонки, привет! :D
понеслись наши домашние будни :fie:
подскажите, кто там на курсы недавно ходил, или есть конспекты под рукой, как травку для купания запаривать?
а то мы свои конспекты оставили в родовой палате... :spy:

Эйприл, приветик!!! как дела? как доченька?
  • 0

#66536
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Если сильная боль и схватки длятся очень долго, то к чему этот героизм? Потом к моменту потуг сил не будет.

Если, то конечно, но заранее себя не надо настраивать.
Знакомая мужа когда рожать поехала сразу же сказала, что б ставили, хотя еще и схваток толком не было...

Не ну настраиваться конечно нужно на то, что все пройдет гладко и безболезненно :spy:
Но реальность не всегда такова, к сожалению.
Я говорю про то, что если боль действительно очень сильная, и схватки продолжительные. А если все проходит терпимо, то конечно, зачем лишний раз обезболивать :spy:

Девчонки, привет! :D
понеслись наши домашние будни :)
подскажите, кто там на курсы недавно ходил, или есть конспекты под рукой, как травку для купания запаривать?
а то мы свои конспекты оставили в родовой палате... :fie:

У меня дома все. А на память я что-то не помню такого.
Как вы? Растете? :D
  • 0

#66537
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девчонки, привет! :D
понеслись наши домашние будни :fie:

привет, привет! :spy: Как дочка, как все таки назвали? уже пупок отвалился?
  • 0

#66538
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не ну настраиваться конечно нужно на то, что все пройдет гладко и безболезненно :D
Но реальность не всегда такова, к сожалению.
Я говорю про то, что если боль действительно очень сильная, и схватки продолжительные. А если все проходит терпимо, то конечно, зачем лишний раз обезболивать :spy:


Так и я про тоже :fie:
  • 0

#66539
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Апрелька, приветик!!! :D) К нам уже не забегаете в веточку? :spy:
про курсы, это к Наяне и ИвановиС!

да, я иногда забегаю, почитать немного
а писать как-то времени нет :fie:
  • 0

#66540
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


не ну я понять не могу, чё все такие неженки :D , все бабы раньше рожали сами, без всяких анестезий :spy: и нечего нормально :fie: , я вот только не против того чтоб гелем помазали или капельницу поставили чтоб быстрее раскрытие шло

Здесь дело не в нежности ИМХО. Потому как, если сравнивать раньше женщины были на много сильнее и морально и физически, да ваще всю Б ходили никаких болячек не знали. А в нынешнее время все изменилось, и потом если есть такое средство почему бы себе это не позволить. Но все это по желанию

я тоже не вижу ничего плохого :spy:
как вспомню это лечение зубов - брррррр... как только появились нормальные анестезии, всегда лечу зубы с уколом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.