Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#65361
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Девочки, ну все-таки,во сколько недель можно в декретный уходить? А?

По закону в 30 недель


УРА!!! Значит осталось 10 недель работы и законная свобода! :D
  • 0

#65362
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


можно серьги купить в алтыне


В Алтыне же ужасное золото! :D

так я же предложила из за ценовой политики, итальянское хорошее но ооочень дорого

Девочки, ну все-таки,во сколько недель можно в декретный уходить? А?

с 30 нендель, а если еще есть отпуск то раньше.
  • 0

#65363
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у меня получается где-то полтора месяца проколбасило, которые показались мне самыми долгими в моей жизни)) Но радоваться еще рано, фиг знает, что там наши теперь уже "двойные организмы" выдадут. Желаю тебе тоже поскорее впиться зубками в сочный стейк)

Спасибо. А то же достали овощи\фрукты...
  • 0

#65364
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений



можно серьги купить в алтыне


В Алтыне же ужасное золото! :D

так я же предложила из за ценовой политики, итальянское хорошее но ооочень дорого

Девочки, ну все-таки,во сколько недель можно в декретный уходить? А?

с 30 нендель, а если еще есть отпуск то раньше.


Спасибо всем за ответы!
Отпуск законный есть, за 7 лет работы накопилось деньков, вот тока не знаю, как руководство отнесется к нему, меня уже вторую неделю на работе нет.. но, они же люди, по идее должны пойти на встречу.. :D
  • 0

#65365
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


у меня получается где-то полтора месяца проколбасило, которые показались мне самыми долгими в моей жизни)) Но радоваться еще рано, фиг знает, что там наши теперь уже "двойные организмы" выдадут. Желаю тебе тоже поскорее впиться зубками в сочный стейк)

Спасибо. А то же достали овощи\фрукты...

Хоть меня и не тошнит, а мясо я есть не могу, на фруктах и на картошке :D
  • 0

#65366
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Хм.. оказывается у меня 30 недель, будет 30 декабря, т.е по идее после .нг я могу уже на работу не выйти... ужасно! не пойду в декрет!
  • 0

#65367
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Отпуск законный есть, за 7 лет работы накопилось деньков, вот тока не знаю, как руководство отнесется к нему, меня уже вторую неделю на работе нет.. но, они же люди, по идее должны пойти на встречу.. :D

За 7 лет работы? Там наверное, минимум, еще месяца три накопилось. Эээх, современный мир, и отдохнешь-то только в декрете....недолго))
  • 0

#65368
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Да я тоже была уверена что до 30 нед можно не беспокоиться.. Хотела чтобы доча побольше выросла, чтобы лучше видно было) ааа... а может там такая тема, вспомнила мне так вроде сказали, типа до 28 нед, можно все тело малыша сразу смотреть, а после 28 нед, только отдельно.

уточни пожалуйста у него завтра, до какой недели он точно принимает на 3Д. А когда нам на следующее Узи потом? уже в роддоме? если мы сейчас на 28 сделаем

мне АШ говорил что для 3Д лучший период с 24 до 28 недель, в 30 конечно можно, но малыша целиком уже не посмотришь. я 3Д в 24 делала, а 32-33 уже на обычное.
  • 0

#65369
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Спасибо всем за ответы!
Отпуск законный есть, за 7 лет работы накопилось деньков, вот тока не знаю, как руководство отнесется к нему, меня уже вторую неделю на работе нет.. но, они же люди, по идее должны пойти на встречу.. :D

За 7 лет работы? Там наверное, минимум, еще месяца три накопилось. Эээх, современный мир, и отдохнешь-то только в декрете....недолго))


Точно! Так наш женский брат работает сейчас.. О, как я мечтала о декретном...в тяжелые рабочие моменты,
уволиться совесть не позволяла... )) Мечты сбываются!
  • 0

#65370
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Хм.. оказывается у меня 30 недель, будет 30 декабря, т.е по идее после .нг я могу уже на работу не выйти... ужасно! не пойду в декрет!

Вы так любите свою работу?
  • 0

#65371
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Вы так любите свою работу?

я не люблю сидеть дома и заниматься бесконечными домашними делами :D
  • 0

#65372
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне АШ говорил что для 3Д лучший период с 24 до 28 недель, в 30 конечно можно, но малыша целиком уже не посмотришь. я 3Д в 24 делала, а 32-33 уже на обычное.

аа, ясно. тогда все же лучше пойду на 28 неделе. а потом когда плановое, после 28 недель?
  • 0

#65373
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений



Да я тоже была уверена что до 30 нед можно не беспокоиться.. Хотела чтобы доча побольше выросла, чтобы лучше видно было) ааа... а может там такая тема, вспомнила мне так вроде сказали, типа до 28 нед, можно все тело малыша сразу смотреть, а после 28 нед, только отдельно.

уточни пожалуйста у него завтра, до какой недели он точно принимает на 3Д. А когда нам на следующее Узи потом? уже в роддоме? если мы сейчас на 28 сделаем

мне АШ говорил что для 3Д лучший период с 24 до 28 недель, в 30 конечно можно, но малыша целиком уже не посмотришь. я 3Д в 24 делала, а 32-33 уже на обычное.

Аааа, вот и понятно теперь, спасибо!
  • 0

#65374
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

я не люблю сидеть дома и заниматься бесконечными домашними делами :D

Ну, во всем есть положительные стороны. Можно гулять, встречаться с друзьями, ходить в кино, театр, музеи, на выставки, заниматься шопингом, читать, смотреть фильмы - да много всего. А домашние дела подождут - хотя бы до рождения ребенка :D . Хотя, может, я просто лентяйка и эгоистка, поэтому так и рассуждаю :D
  • 0

#65375
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Если честно, я тоже люблю свою работу, да и дома не могу себя ничем занять... люблю домашнюю работу но, тоже надоедает.. )) эх, скорее бы апрель.. и встреча с моей крошкой!
  • 0

#65376
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Я даже не знаю когда потом плановое, девочки, кто знает?
Анфис, я вот тоже решила весь январь отработать, на работе меня поддержали, говорят там и выходные и начальство все будут в отпусках, так что отсижу как нить, зато и зп получу.
Только у меня отсюда вытекает вопрос, успеем ли получить декретные до родов? Мне ж тогда придется оформлять все в феврале, и рожать в конце февраля.. :D
  • 0

#65377
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
А мы пойдем воздухом подышим... и фруктиков купим. Чао!
  • 0

#65378
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Я даже не знаю когда потом плановое, девочки, кто знает?
Анфис, я вот тоже решила весь январь отработать, на работе меня поддержали, говорят там и выходные и начальство все будут в отпусках, так что отсижу как нить, зато и зп получу.
Только у меня отсюда вытекает вопрос, успеем ли получить декретные до родов? Мне ж тогда придется оформлять все в феврале, и рожать в конце февраля..

На декретные надо подавать когда подписывается больничный лист в ЖК и передаете его в свою компанию, они ставят на нем печать и уже с ним в ГЦВП. В принципе можно и уже находясь в декрете работать, но ЗП тогда будет неофициальная. Вообще со сроками декрета нужно к врачу идти, ведь больничный она выписывает

Сообщение отредактировал kukulya: 26.11.2009, 16:15:14

  • 0

#65379
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


мне АШ говорил что для 3Д лучший период с 24 до 28 недель, в 30 конечно можно, но малыша целиком уже не посмотришь. я 3Д в 24 делала, а 32-33 уже на обычное.

аа, ясно. тогда все же лучше пойду на 28 неделе. а потом когда плановое, после 28 недель?

я не знаю когда потом плановое, мне моя АГ говорит когда нужно идти на узи.
первое у меня было в 12, потом внеплановое 16-17 недель, потом я плановое в 24 недельки совместила с 3Д, и теперь в 32-33 плановое.
а мне сегодня моя АГ больничный оформила :D , но чего то мне лень за ним ехать :D ......теперь могу на декретные подавать доки :D
  • 0

#65380
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Только у меня отсюда вытекает вопрос, успеем ли получить декретные до родов? Мне ж тогда придется оформлять все в феврале, и рожать в конце февраля.. :D

Я вот тоже хочу отработать весь январь и еще февраль, а у меня ПДР в конце февраля.. это значит я декретные уже после родов получу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.