Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#62801
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
мать должна поддерживать, а не упрекать :spy:
  • 0

#62802
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ох :spy: я даже не знаю что бы посоветовать, все таки надо сделать как велит сердце, если хотите оставить, то и ничего не надо думать, а муж он для того и нужен чтоб семью поддерживать и обеспечивать. думаю он это понимает. тем более мужчины становятся не редко еще вразумительней когда появляется второй ре. Так что я не понимаю вашу маму если честно.

Если мужик решит свалить - дети не остановят.
Просто надо быть самой уверенной в том, что в семье все хорошо и это продлится очень долго :( А мнения сторонних наблюдателей в лес и подальше.
  • 0

#62803
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


ох :spy: я даже не знаю что бы посоветовать, все таки надо сделать как велит сердце, если хотите оставить, то и ничего не надо думать, а муж он для того и нужен чтоб семью поддерживать и обеспечивать. думаю он это понимает. тем более мужчины становятся не редко еще вразумительней когда появляется второй ре. Так что я не понимаю вашу маму если честно.

Если мужик решит свалить - дети не остановят.
Просто надо быть самой уверенной в том, что в семье все хорошо и это продлится очень долго :( А мнения сторонних наблюдателей в лес и подальше.

так ну это же муж а не любовник, если он решился на такой шаг как женитьба это не просто так я думаю. Всё таки не все мужики козлы. может он наоборот будет еще больше любить жену после второго. Вот мой нифига ещё не осознает,что у нас малыш будет я не ощущаю его бережности ко мне, но уверенна после того как я рожу он всю эту бережность и любовь выплеснит на меня.А уж со вторым так вообще на руках носить будет, и не важно сколько комнат в квартире,у нас одна комната, но мы должны стремиться же к большему, а рождение второго будет толчок для семьи. :(

Сообщение отредактировал 13dma: 19.11.2009, 10:43:30

  • 0

#62804
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Смотрели фильм Семьянин?
Там мужик просыпается в очередное утро и закатывает истерику: я каждое утро просыпаюсь в собачиьх слюнях, кормлю детей, отвожу старшего в школу....
Главное, что б их психика выдержала такие трудности.
  • 0

#62805
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мамочка сыночка, не переживайте! Конечно неприятно, тем более мама вроде как самый близкий человек, и хочется от нее поддержки, но увы... Главное что вы с мужем хотите, ждете и любите этого малыша! :spy:
  • 0

#62806
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
каждый идет на это осознано, и если есть такие мужики которые жаждили ребенка,а после его рождения не выдерживали и бросали жен,то пускай будет им так же плохо как и женам.Но слава богу таких гораздо меньше!! А вообще каждый мужик созревает после 27 лет, а вот до 25 думаю не стоит, т.к. еще не нагуляется парень.
  • 0

#62807
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А мы наконецто собрались и с духом и со всем семейством (ну в смысле муж, я и сыночек) и поехали к моей маме.
Потом мама позвонила ко мне на сотку дня через два и такое сказала :lol: , типа почему я так поступила, зачем мне этот ребенок, и ваще могла б со мной посоветоваться оставлять тебе ребенка или нет :( , а вдруг он (мой муж имеется ввиду) оставит тебя с двумя детьми и что ты будешь делать, прибежишь ко мне :( Короче наговорила и трубку бросила. Теперь не знаю что делать и что вообще думать и как себя вести с ней.

Мамочка сыночка! Не расстраивайтесь! Она не со зла сказала. Все хорошо будет и будет любить внучку, примет. Куда денется... :spy:
  • 0

#62808
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
мамочка сыночка, привет. не обращай внимания на мамины слова, она просто переживает за тебя, возможно ей было трудно, когда она растила тебя и твоих братьев или сестер (мне так кажется :spy: ), поэтому она как бы вспоминая свои трудности пытается тебя оградить от этого. Но у Вас же другая семья, и все по другому. Вот когда родится внученька - я уверена она будет рада очень.
У меня наоборот мама и свекровь говорят - вот родишь сейчас, и сразу же второго делайте :( . Ага...Я что конвейер...?

Кроха, привет, вижу тебя, как дела? Как малышонок? Ты уже на готове? Опеределилась куда и с кем рожать?
  • 0

#62809
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


ой девочки это что....
мне мама заявила что она теперь в том районе жить хочет)))))
вот как?? как на это смотреть без слез и смеха, а ???

В районе РД? А смысл? :spy:


просто ей там район понравился, просто мы живем на Зеленом базаре, там слишком дурно все стало, одни колхозники... а тут тихо и спокойно, +все коммуникации, вот ей и приспичило))

розочка, я икания начала ощущать ближе к 30 неделям!! так что ты не переживай, еще надоедать будеть, чуть ноги подмерзнут, или стакан сока прохладного сходу пузико твое будет регулярные толчки выдавать...
  • 0

#62810
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Смотрели фильм Семьянин?
Там мужик просыпается в очередное утро и закатывает истерику: я каждое утро просыпаюсь в собачиьх слюнях, кормлю детей, отвожу старшего в школу....
Главное, что б их психика выдержала такие трудности.

думаю не обязательно все трудности по уходу за ре. сваливать на мужа, можно соглосовать и принять решение,например поочереди или пускай покупает машину,я например за машину, остальное сама смогу, тем более что дома буду сидеть, а он работать.
  • 0

#62811
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
а вот без машины сейчас действительно тяжело. с детьми по автобусам это жесть, а на такси денег не напасешься.
  • 0

#62812
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, у меня тут вопрос назрел. Надо постирать купленное детское, пеленки, распашонки и т.п. На какой программе лучше это делать? На какой температуре? У меня на машинке есть детская программа, но там блин 95 градусов и длится 2,5 часа, чего то мне кажется конец придет этим хлипеньким турецким вещичкам после нее :spy:
  • 0

#62813
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аааа, значит нам еще рано икать :spy:
Спасибо, Наяна и Аня! Пояснили... :(
  • 0

#62814
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Аня, я так рада, что ты наконец определилась с Роддомом, а 4-ый это где?
Я считаю, что главное - граммотный спец рядом, а понты с условиями нам ни к чему, мне пофиг где рожать, и что на полу кафель или паркет (образно). Мама - молодца!
А ты к ним относишься по прописке, или как? Тебя туда скорая повезет???

это первая алмата, чуть выше базара, мне от дома до туды 2-3 минуты ехать...
род дом не по поликлиники, но мама с заведующей "договаривалась" что мы приезжаем, и заведущая в любой час приедет.. ну вот такие пироги..
хотя так я мимо проезжала, глянуть чистенько, окна пластиковые, и почти во всех палатах форточки открыты, походу там тепло...
ну с виду ничо так.. там ... :spy:
  • 0

#62815
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
доброе утро всем!

Мамочка сыночка,
может у мамы просто шок и она как любой родитель думает в первую очередь о вас? что будет трудно и всё такое!
но я уверена, что она отойдёт и попросит прощения!!!

девчи,
чьи мужья футбол смотрели вчера?
я своего давно таким расстроенным не видела :spy:
Россияне лошарики!! :(
  • 0

#62816
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки, у меня тут вопрос назрел. Надо постирать купленное детское, пеленки, распашонки и т.п. На какой программе лучше это делать? На какой температуре? У меня на машинке есть детская программа, но там блин 95 градусов и длится 2,5 часа, чего то мне кажется конец придет этим хлипеньким турецким вещичкам после нее :spy:

да нет не придет 95 градусов это дезинфекция. а вот чтоб побыстрей нажмите экономия времени если есть такая функция.
  • 0

#62817
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



это первая алмата, чуть выше базара, мне от дома до туды 2-3 минуты ехать...
род дом не по поликлиники, но мама с заведующей "договаривалась" что мы приезжаем, и заведущая в любой час приедет.. ну вот такие пироги..
хотя так я мимо проезжала, глянуть чистенько, окна пластиковые, и почти во всех палатах форточки открыты, походу там тепло...
ну с виду ничо так.. там ... :spy:

Аня если не секрет - что стоит и телефончик и имя этой заведующей. Маме ее порекомендовали или она сама к ней пришла? Можно в ЛС если не трудно. Просто я тоже в том районе (подальше тебя) и рассматриваю такие варианты тоже. Вдруг до ИЗМИРА не дотяну. Думаю что неплохой вариант этот 4-ый.
  • 0

#62818
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А мы наконецто собрались и с духом и со всем семейством (ну в смысле муж, я и сыночек) и поехали к моей маме.

ого!!!! :spy:
я в шоке...
ей то какое дело оставляете вы или нет... во дает...
может просто она на что то другое рассчитывала??? вы там переезда не планировали?? или еще чего???
это конечно не оправдания, мдааа.. наверное просто не стоит принимать эти слова...
когда все будет в порядке я думаю она пожалеет об этих словах!
а потом там где с одним без папы, там и с двумя.. разница не большая а поддержки и улыбок в двое больше!!!!!
  • 0

#62819
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Девочки, у меня тут вопрос назрел. Надо постирать купленное детское, пеленки, распашонки и т.п. На какой программе лучше это делать? На какой температуре? У меня на машинке есть детская программа, но там блин 95 градусов и длится 2,5 часа, чего то мне кажется конец придет этим хлипеньким турецким вещичкам после нее :spy:

я стирала на синтетике на 40 градусах с дополнительным полосканием (те 1час 20 мин). потому что первая стирка и как не крути все линять будет...
да потом как то не думаю я что 95градусов необходимо...
  • 0

#62820
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Мамочка сыночка, конечно вы сейчас расстроены. мы же от мамы всегда ожидаем чего то...Она же мама и в 2 года и в 22 и в 42. А особенно сейчас когда мы такие уязвимые. Хочется поддержки, заботы. Чтобы мама как в детстве прижала, погладила, обняла... :spy: Я тоже от своей ждала какой то особенной реакции. А получилось...как то не так...как будто она и знала и не так чтобы очень рада..Ну рада, но не так чтобы до потолка... Не обижайтесь на маму. Она все поймет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.