Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#59581
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

всем привет. девочки, а что пьют от судорог? я уже устала просыпаться ночью от них. тааак больно. если раньше только икры сводило , то теперь еще и верхнюю часть ног сводит :-)

Ноги повыше надо ложить. Еще мама пробовала, вроде помогло ей: надо пробковые закупорки из под вина (или еще что пробковое) под ноги ложить.
Еще говорят, что судороги бывают из-за недостатка калия. Его много содержиться в бананах.
  • 0

#59582
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, может все таки посоветуете когда мне на УЗИ лучше идти: по срокам, которые врачи ставят или по моим более точным расчетам? (разница в 2 недели).
  • 0

#59583
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, может все таки посоветуете когда мне на УЗИ лучше идти: по срокам, которые врачи ставят или по моим более точным расчетам? (разница в 2 недели).

принято считать по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных.
  • 0

#59584
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
о судоргах тут уже столько написано, юзайте поиск.
  • 0

#59585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

принято считать по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных.

т.е., если я забеременнила в конце цикла, то фактическая разница будет на месяц и будут потом ходить и говорить, что надо роды вызывать?
У меня получается так: гениколог поставила 1 срок, по УЗи, на которое отправили, поставили другой срок (на 2 недели разница) и мой срок (который я точно знаю) еще 2 недели разница....
Вот и как теперь? :-)
Мне на 12 недельное надо... Там же всякие пороки развития смотрят, просто что б не было слишком рано или поздно...
Я когда с 1м ходила, Пришла на учет вставать и сказала, когда примерно беременность получилась, от этой даты и плясали, а тут другой гениколог и все как то не так (на мой взгляд).

Сообщение отредактировал L"eka: 08.11.2009, 22:20:14

  • 0

#59586
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


принято считать по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных.

т.е., если я забеременнила в конце цикла, то фактическая разница будет на месяц и будут потом ходить и говорить, что надо роды вызывать?
У меня получается так: гениколог поставила 1 срок, по УЗи, на которое отправили, поставили другой срок (на 2 недели разница) и мой срок (который я точно знаю) еще 2 недели разница....
Вот и как теперь? :-)
Мне на 12 недельное надо... Там же всякие пороки развития смотрят, просто что б не было слишком рано или поздно...

я ходила на 14 неделе акушерской, и на УЗИ мне поставили 13 с чем-то там эмбриональных. так что вам лучше тогда по УЗИ ориентироваться. надо сделать не позже 14 недель эмбриональных вроде
  • 0

#59587
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я ходила на 14 неделе акушерской, и на УЗИ мне поставили 13 с чем-то там эмбриональных. так что вам лучше тогда по УЗИ ориентироваться. надо сделать не позже 14 недель эмбриональных вроде

Огромное спасибо.
тогда 12 декабря пойду на УЗИ :-)
  • 0

#59588
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне тут еще сон приснился, что у меня однояйцевые близняшки... Теперь в нетерпении. Поскорее бы уже сходить и все посмотреть :-)
  • 0

#59589
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Красотки привет! Выходные как то бесмысленно прошли...
Никуда не ездили, ничего не делали, валялись, кушали наполеончик, и спали.
Буйная, халоу. Как доехала в ЧТ? Блин, ты с рассказом про сестру напужала меня, я все откладываю КТГ, короче завтра съезжу наверно в ИММ, сделаю. Единственное, что не нравиться мне, что результат только на следующий день будет. Ну ничего, лучше съезжу, чтоб себя успокоить.
Планировала съездить за пеленками на АХБК, но утром снежок меня вспугнул, и мы остались дома. Девочки, я вот все спросить хотдела, а есть ли ризон именно на АЗБК ехать за пеленками. Неужели они там какие то особенные? Чем отличаются, если купить турецкие в магазине? :-)


Лиса, привет!
Доехала нормально! пеленки на АХБК вчера взяла, они обычные. Есть теплые фланелька и тонкие. 12 штук взяла. На мой взгляд не важно где брать, просто мне АХБК рядом с домом, вот по пути и заскочили. Купила детское мыло и как Гудлак учила, завтра на руках все и постираю)))
Сестра нас всех перепугала...завтра буду звонить и узнавать как она и малышка.
Во втроник у меня прием у АГ, буду спрашивать про КТГ!

Девочки на какой неделе КТГ делают? И вреден ли этот вид исследования???
  • 0

#59590
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мне тут еще сон приснился, что у меня однояйцевые близняшки... Теперь в нетерпении. Поскорее бы уже сходить и все посмотреть :)

поакуратней с желаниями, они могут исполниться :-)
  • 0

#59591
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Девочки хороших снов, завтра рабочая неделя эхххх!!!
  • 0

#59592
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



Девочки привет, молодцы кто смог уговорить себя прогуляться.
Я вот весь день сплю, ем, читаю и опять по новой сплю...
Хотим щас выйти кофе закончилось надо купить, а то утро без кофе день не задастсЯ.


Яша, привет!
А ты какой кофе любишь? Я вот тоже кофеманка страшная...но во время беременности стала меньше пить, хоть АГ говорит, что если утром хочется, то даже нужно! Это лучше, чем потом весь день вялой и сонной ходить!

Привет привет!
Мы с мужем кофеманы, но после происшествия ему запретили кофе да и мне , но мы не отказались а просто теперь покупаем в одной частной кофейне кофе без кофеина и каждое утро начинаем с кофейка, замечательно оба себя чувствуем, а в течении дня я очень редко пью.
На счет сестры не переживай, главное во время среагировали и все хорошо закончилось.


Кофе без кофеина - хорошо звучит! Но главное, что вкусно и бодрит!
А у нас в семье кроме меня никто его не пьет))) Знаешь, я реже стала его пить и стала даже про него забывать...видимо, кофе - та же зависимость!)))
  • 0

#59593
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, ты чего такой козырный рецепт не сохранила?? ;) :-/
тебе кинуть или уже кто-то опередил??

мне уже L''eka скинула, ты в оффлайне была!
пасиба на добром слове, надеюсь пригодится рецепт:)

девчи, а мне уже пришлось седня свой зимний пуховик одевать для гулянок...
ничё не лезет кроме него - а то, что ещё можно натянуть - холодное слишком...
и как-то мне так грустно стало... ;) уже с трудом в зеркало помещаюсь...

ой, я давно уже пуховку таскаю, особенно по вечерам. сегодня пришла мысль, что надо бы что-то подлиннее прикупить, попа мерзнет!

Мани ты такое в нете нарыла, что я уже и после Б расхотела каблуки одевать :)

уахаха, ну сорри, че яндекс выдал:hi:) просто реально ведь связки становятся слабее, страшно...
я вообще считаю, что можно ведь хоть во время беременности отдохнуть от каблуков, и так всю жизнь на них ходить :-)
  • 0

#59594
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Буйная,

КТГ обычно делают по показаниям начиная с 32 недельки. Процедура абсолютно не вредная. на живот цепляют датчики и в руку вам кнопочку, как тока почувствовали шевелюшку жмете кнопку . . .

КТГ обычно делают при выявлении гипоксии и . .. мона еще тута почитать ;)

П.С. я против Гудлак ничего не имею 9это те дорогая ;) :) ), а зачем руками то пеленки стирать и еще детским мылом? моно и в машинке с детским порошком Ушастый нянь например :-)
  • 0

#59595
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
всем спокойной ночи!
мы пошли на боковую :-)
  • 0

#59596
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
завтра иду на циклоскопию. че-то страшно стало:-)
  • 0

#59597
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

П.С. я против Гудлак ничего не имею 9это те дорогая :hi: ;) ), а зачем руками то пеленки стирать и еще детским мылом? моно и в машинке с детским порошком Ушастый нянь например :-)


;) ээээ, мамаша а ну как иди отдыхать! :-/
Не ток я ей советовала, самое главное СВЕКРОВКА!!! :)

на счет КТГ +100!

Лиса Пеленки такие же как и везде! Просто как бы уже по "обычаю" ездиют туда... А так вообще многие даж берут несколько метров ткани и сами себе любых размеров шьют! :)

Самое главное смотри что бы качество было хорошим!!!
  • 0

#59598
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, ну какого хера мне назначили эту циклоскопию?? у меня всего лишь правый -1.5, левый -3. ну разве это много??? сцуки вдруг на кесарево отправят из-за этого???
  • 0

#59599
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

:-) ээээ, мамаша а ну как иди отдыхать! :)

дай с вами потусить, пока дают возможность ;)

девочки, ну какого хера мне назначили эту циклоскопию?? у меня всего лишь правый -1.5, левый -3. ну разве это много??? сцуки вдруг на кесарево отправят из-за этого???

не отправят на КС не переживай!
меня с моим если уэ не отправили . . остегматизм на одном глазу, а плюс зрение как у тебя. так что не переживай ;)
  • 0

#59600
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Буйная,

КТГ обычно делают по показаниям начиная с 32 недельки. Процедура абсолютно не вредная. на живот цепляют датчики и в руку вам кнопочку, как тока почувствовали шевелюшку жмете кнопку . . .

КТГ обычно делают при выявлении гипоксии и . .. мона еще тута почитать ;)

П.С. я против Гудлак ничего не имею 9это те дорогая ;) :) ), а зачем руками то пеленки стирать и еще детским мылом? моно и в машинке с детским порошком Ушастый нянь например :-)

Буйная, как пойдешь в измир визу получать, тогда на ктг и отправят в обязательном порядке. А пока, если нет показаний, то и незачем. Ничего особенного, процедура безвредная вообще.
Насчет стирки - согласна со Стабборн, есть же специальный режим - у меня - babycotton, и есть спец. дет. порошок с первых дней жизни. Зачем тебе лишний геморрой?! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.