Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#55541
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки на счет шевелений - вы раньше времени паникуете. Даже в род домах на сохранении когда лежишь табичку с шевелениями дают заполнять только с 28 недели. До этого регулярности особой не стоит ждать. Я например считаю сама для себя, уже недели 2-3. Беру листок А4, пишу дата, и время с которого я проснулась и прибаляю 12 часов, например с 7-00 до 19-00, и начинаю шевелюхи записывать, 1,2,3,4....
В общем должно быть от 10 до 15 периодов шевелений за эти 12 часов. У меня иногда бывает 8-9, иногда 11-12. Главное я знаю примерно среднее кол-во, и когда она сильно активничает или уж сильно затихает тогда волнуюсь.
Кстати там же рядом с датой пишу свой вес, для контроля, так удобнее смотреть прогресс. Взвешиваюсь натощак, как проснулась сразу на весы.
Вчера моя малышка очень активно колбасилась, было около 14 периодов за 12 часов, я и сама чувствовала что сильно много и подолгу. У меня гемоглобин по анализам вчера 88, вот это наверно и сказывается, кислорода ей маловато. Начала пить ферретаб (МС на курсах его советовала от анемии), и гранатики. На следующей неделе хочу все таки на КТГ съездить, а то волнуюсь.
  • 0

#55542
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки приветики!

Лиса, привет!
Давненько тебя не было! Как вы?
  • 0

#55543
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я тож поехать хочу куда нить.интересно а скакой недельки мона летать не во вред и без боязни навредить.
я б тоже погрела пузо на солнышке

думаю тебе уже можно!
  • 0

#55544
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я тож поехать хочу куда нить.интересно а скакой недельки мона летать не во вред и без боязни навредить.
я б тоже погрела пузо на солнышке

вроде говорят во 2м триместре. тока если все показаели нормальные
  • 0

#55545
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, летайте смело :D !
Я с такой угрозой етала, аж со сткоками, и воторой самолет был "Фоккер" там мне до Б было плохо, а тут Б да еще с угрозой, и еще шейка еле еле дежиться. Ну ТТТ все вроде хорошо! :hi:
  • 0

#55546
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Привет девченки! :hi:
Я вот сегодня припозднилась!
Пол ночи уснуть не могла! Первый раз такое за много лет! Давно я бессонницей не мучилась! :hi:
А проснулась от того что жутко каменел пуз! :D :hi: Ох уж мне эти напряжения, так и не проходят! Однозначно пойду на УЗИ на след недели и потом к врачу!
  • 0

#55547
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Девочки приветики!

Лиса, привет!
Давненько тебя не было! Как вы?

Привет, спс что помнишь))) У нас все ок, вот дотопали уже до 32 недельки. Как сами? Вы помойму немножко нас помладше? :D
Девочки, у кого-нибудь есть информация по мойкам роддомов? А то я в ноябре планирую задаться поисками врача...
  • 0

#55548
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Привет девченки! :hi:
Я вот сегодня припозднилась!
Пол ночи уснуть не могла! Первый раз такое за много лет! Давно я бессонницей не мучилась! :hi:
А проснулась от того что жутко каменел пуз! :D :hi: Ох уж мне эти напряжения, так и не проходят! Однозначно пойду на УЗИ на след недели и потом к врачу!

Долька, у меня тоже было похожее, на Вашем сроке. Ставили гипертонус матки, советую попить ношпу, магний Б6, и свечи в попу, лучше Бускопан, они сильнее чем Паповерин. А там уже и до врача доберетесь... Но вообще с этим лучше не шутить, мне мозги Мая Серикбаевна на курсах хорошо промыла на счет этого, я то наивная думала, что это Брекстоны Хингсы, а оказалось что нет((( Т.е. если за сутки более чем 3-4 раза каменеет живот - это уже угрожающие схватки.
  • 0

#55549
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Привет девченки! :-)
Я вот сегодня припозднилась!
Пол ночи уснуть не могла! Первый раз такое за много лет! Давно я бессонницей не мучилась! :hi:
А проснулась от того что жутко каменел пуз! :D :hi: Ох уж мне эти напряжения, так и не проходят! Однозначно пойду на УЗИ на след недели и потом к врачу!

Долька, у меня тоже было похожее, на Вашем сроке. Ставили гипертонус матки, советую попить ношпу, магний Б6, и свечи в попу, лучше Бускопан, они сильнее чем Паповерин. А там уже и до врача доберетесь... Но вообще с этим лучше не шутить, мне мозги Мая Серикбаевна на курсах хорошо промыла на счет этого, я то наивная думала, что это Брекстоны Хингсы, а оказалось что нет((( Т.е. если за сутки более чем 3-4 раза каменеет живот - это уже угрожающие схватки.

Я Бускопан уже второй раз ставлю, ношпу правда не пью. Магний Б6 2 упаковки пропила......
Да он у меня щас каменеет чаще чем 3-4 раза в день! :hi:
а, и еще Дюфастон пью!

Сообщение отредактировал Долька.: 22.10.2009, 16:30:05

  • 0

#55550
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Долька, а как у вас с сексом? Может перевозбуждаетесь? У меня такое было недельке на 18, муж был на мне (простите за откровенность), и тут как живот закаменел, он аж почуствовал, как перешугался :hi: , с тех пор боится... :D

Девчонки, помните вы ходили на Карапуз день открытых дверей, вас там еще фотографировали? А чего вы фотографии не показываете? так интересно посмотреть как проффесионалы фотают и на Вас... Помню когда весной был день дверей девочки такие классные фотки сделали в Карапузе, залюбоваться можно...

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 22.10.2009, 16:38:32

  • 0

#55551
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Привет, спс что помнишь))) У нас все ок, вот дотопали уже до 32 недельки. Как сами? Вы помойму немножко нас помладше? :D

Спасибо, хорошо, мы младше на целый месяц!
  • 0

#55552
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Долька, а как у вас с сексом? Может перевозбуждаетесь? У меня такое было недельке на 18, муж был на мне (простите за откровенность), и тут как живот закаменел, он аж почуствовал, как перешугался :hi: , с тех пор боится... :D

Я его уже с неделю к себе не подпускаю!
  • 0

#55553
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а как определить, когда живот каменеет? он у меня всегда плотный.. иногда после еды бывает еще тверже... это оно???
  • 0

#55554
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

а как определить, когда живот каменеет? он у меня всегда плотный.. иногда после еды бывает еще тверже... это оно???

ой, дорогая, только ты себе голову не забивай!!!!!
Нет, это не так. У меня как будто на ровном месте спазмы делаются в нутри живота и он становится твердым, потом через пол минуты отпускает. И эти ащущения все внутри, ну на ощуп вроде тоже твердый делается!

Сообщение отредактировал Долька.: 22.10.2009, 16:52:33

  • 0

#55555
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эприл, спасибо! Да, животик прошел. Я сначала думала - после УЗИ загляну к АГ. А когда он сказал что все ОК, сразу поскакала и про АГ забыла. Вы были правы. Правда тянет видимо так и надо, Что то растягивается. И надеюсь что успеет малыш повернуться как надо. У вас же вроде тоже малышка в тазовом была? Или я путаю с кем то из девочек?

всем привет! :hi:
добралась я до вас наконец-то :hi:

Да, Роза, нам на узи в 24нед. тоже сказали, что у нас тазовое, но в 26 мы уже перевернулись. Мы ведь послушные девочки :D
  • 0

#55556
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой, дорогая, только ты себе голову не забивай!!!!!
Нет, это не так. У меня как будто на ровном месте спазмы делаются в нутри живота и он становится твердым, потом через пол минуты отпускает. И эти ащущения все внутри, ну на ощуп вроде тоже твердый делается!

понятно.. ладно, не буду забивать:D
давай не волнуйся! сходишь на узи, все будет хорошо!!! отдыхай побольше...
  • 0

#55557
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Пришла от АГ.
Набрала 1,5 за 2 недели и отеки на ногах появились.
Предложила в больницу, не настаивала так.
Я спросила что делать и нельзя ли дома. Грит можно. Назначила рефортан по 1 внутривенно 2 дня и в понедельник на контроль, если лучше не станет, тогда в больницу! :D
Ещё назначила на эти 2 дня фуросемид в мышцу, а его на скока я знаю нельзя при Б, позвонила своей подруге АГ - грит рефортан хорошо, а фуросемид не стоит!
Блин, так расстроила она меня :hi: :hi: :hi: , я ваще то давно жалуюсь на отёки, а она пишет всё нормально, в этот раз тоже написала что всё ок!
  • 0

#55558
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Пришла от АГ.
Набрала 1,5 за 2 недели и отеки на ногах появились.
Предложила в больницу, не настаивала так.
Я спросила что делать и нельзя ли дома. Грит можно. Назначила рефортан по 1 внутривенно 2 дня и в понедельник на контроль, если лучше не станет, тогда в больницу! :D
Ещё назначила на эти 2 дня фуросемид в мышцу, а его на скока я знаю нельзя при Б, позвонила своей подруге АГ - грит рефортан хорошо, а фуросемид не стоит!
Блин, так расстроила она меня :hi: :hi: :hi: , я ваще то давно жалуюсь на отёки, а она пишет всё нормально, в этот раз тоже написала что всё ок!

это из-за отеков предлагает в больницу?? вот блин... надеюсь пройдут...
  • 0

#55559
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки! не грустите!! все будет хорошо, по-другому быть не может!
дарю всем летнюю фотку:D
Изображение
  • 0

#55560
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Пришла от АГ.
Набрала 1,5 за 2 недели и отеки на ногах появились.
Предложила в больницу, не настаивала так.
Я спросила что делать и нельзя ли дома. Грит можно. Назначила рефортан по 1 внутривенно 2 дня и в понедельник на контроль, если лучше не станет, тогда в больницу! :D
Ещё назначила на эти 2 дня фуросемид в мышцу, а его на скока я знаю нельзя при Б, позвонила своей подруге АГ - грит рефортан хорошо, а фуросемид не стоит!
Блин, так расстроила она меня :hi: :hi: :hi: , я ваще то давно жалуюсь на отёки, а она пишет всё нормально, в этот раз тоже написала что всё ок!

может к другому врачу обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.