Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#55501
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Если честно, я не знаю, как обычно врачи разделились на 2 лагеря - один за, другой против! Просто на прошлом разгрузочном дне я сбросила 1,1 кг, я так понимаю, что это жидкость (отёки) сошли.
Я вообще не заморачиваюсь с набором веса, после Б сброшу, просто переживаю из-за отёков, да к тому же так рано начала отекать. Отёки же и для маськи вредны.
Прям не знаю что делать с отёками, причём отекаю руки (кисти) по ночам. Анализы мочи нормальные и узи почек тоже без патологии.

А, ну насчет отеков не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
Еще нам вчера говорили насчет ограничения потребляемой жидкости. Опять же врачи разделились на 2 лагеря. МС относится к тем, кто считает, ограничивать не нужно, но избегать тех продуктов, которые вызывают излишнюю жажду, к ним относятся - помидоры, орехи, семечки, молоко, ну и соленое по умолчанию :lol:

Это так обязательно должно быть? :beer: Конечно у нас не так...и без подсчета скажу. Может мы еще маленькие, но чтобы по 40 минут подряд еще не было шевелений. Или у нас не так что то?

Не более 40 минут :D
  • 0

#55502
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А, ну насчет отеков не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
Еще нам вчера говорили насчет ограничения потребляемой жидкости. Опять же врачи разделились на 2 лагеря. МС относится к тем, кто считает, ограничивать не нужно, но избегать тех продуктов, которые вызывают излишнюю жажду, к ним относятся - помидоры, орехи, семечки, молоко, ну и соленое по умолчанию :beer:

а как насчет того, что в книжках пишут о том, что надо пить по 2 литра воды в день? надо?
я никак не могу себя заставить столько выпивать...
  • 0

#55503
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
всем привет!!!
сегодня решила немного мужа побаловать, приготовлю ему картошку по французски и селедку под шубой :lol: , хотя селедку под шубой наверное больше себе, так как что то последнее время уж больно полюбила ее, да и вообще во время Б очень хорошо стала лопать рыбу, и что самое главное на соленое не тянет, а просто охота рыбу :beer:
  • 0

#55504
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а как насчет того, что в книжках пишут о том, что надо пить по 2 литра воды в день? надо?
я никак не могу себя заставить столько выпивать...

Мне кажется заставлять себя не нужно, пей столько, сколько требует организм :beer:
ИМХО, естественно :lol:
  • 0

#55505
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мне кажется заставлять себя не нужно, пей столько, сколько требует организм :beer:
ИМХО, естественно :lol:

спасибо, успокоила:D
так уже охота на курсы пойти, а еще больше месяца... столько вопросов!
  • 0

#55506
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Насчет ограничения жидкости при отёках - я категорически не согласна.
Жидкая часть крови и так в тканях, следовательно идет сгущение крови - так что ни в коем случае жидкость не ограничивать.

Пить надо не столько сколько положено (напр 2 литра), а сколько хочется. Ну опять же в разумных пределах. Например при сахарном диабете такая жажда, что человек может выпить и 5 литров в день.

Кстати сейчас и соль тоже не ограничивают, ну конечно не стоит её есть как я раньше - лошадиными дозами. Я тока из за того, что уж слишком много соли ела - потому стала уменьшать до разумных пределов.

А насчет подсчета шевелений я так и не могу понять, есть ещё какая то схема, где за 20 минут малыш должен 10 раз пошевелится что ли, не помню точно, Сирсы так пишут.
Я лично ни как не могу их подсчитать, то забываю что считать надо, то про время забуду, а если я на ногах, то не сильные шевеления и не ощущаю!
  • 0

#55507
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в продолжение темы про животных:beer:))
подружка нашего мальчика:

Изображение
  • 0

#55508
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки всем приятного аппетита
  • 0

#55509
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
я что-то сегодня рот ваще не закрываю, все жую что-нить. а еще обед скоро, уже есть хочу :beer:
  • 0

#55510
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мои весы сошли с ума - 2 раза подряд показывают вес с разницей в 500 грамм! чему верить?:beer:
  • 0

#55511
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки, всем привет!
Столько новостей, не успеваю реагировать!
Майская роза поздравляю с мальчиком! Вы же так и предполагали?
Анфиску с принцессой!
Наяна, спасибо за предоставленную инфу, что получаете на курсах. Вы пишите пожалуйста! К своему стыду так не хочется ходить на курсы, это всё лень....
А девочки кто ходит такие молодцы, и на работе и после на курсы!
  • 0

#55512
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Adai, рада за ваше выздоровление! вы уже на узи в след понедельник? так вам же и пол навреняка уже скажут!
  • 0

#55513
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
привет, телепузики :lol:

Яша, попугай супер просто!!!
не видела даже таких!

Наяна,
мне кажется сходи на Узи ещё к кому-то. сравнить будет с кем!
я ходила кроме АШ к Дудко, АШ понравился больше.

The Dream,
я уже 2 дня добросовестно по утрам зарядку делаю :D

насчёт считания шевелений - честно, мне кажется я с ума сойду, если буду считать... в плане от переживаний. меня попинывает мась, и я уже счастлива :beer:

кстати, девочки, я вчера прохлопала ушами, а актовегин вообще от чего назначают??
  • 0

#55514
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Манюня,
кажется вы в курсе концертов в филармонии - ехала сегодня и узрела концерт органной музыки.

не в курсе когда??
  • 0

#55515
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Актовегин назначают при гипоксии плода, у сестры многоводие было - тоже актовегин назначали...

Знаю, что от актовегина польза хорошая, но плод растет от него в два раза быстрее и может быть крупным.

Зашла на форум - пообщаться с "коллегами", правда мне уже рожать на днях - в роддом поеду сл схватками, переживаю сильно - одно успокаивает - муж обещал быть от начала до конца - вначале против была - а сейчас наоборот - хочу, чтобы был рядом.
  • 0

#55516
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Манюня,
кажется вы в курсе концертов в филармонии - ехала сегодня и узрела концерт органной музыки.

не в курсе когда??

24 октября субботаначало в 18.30

Органная музыка. Концерт заслуженного артиста РК Габита Несипбаева. В программе: И. С. Бах - Токката фа мажор, Дорийская токката и фуга, Токката ми мажор, Токката, адажио и фуга до мажор, Токката и фуга
ре минор
  • 0

#55517
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Органная музыка. Концерт заслуженного артиста РК Габита Несипбаева. В программе: И. С. Бах - Токката фа мажор, Дорийская токката и фуга, Токката ми мажор, Токката, адажио и фуга до мажор, Токката и фуга
ре минор

Ух ты! Я на Несипбаева ходила как-то, понравилось!
Вот тока- Бах, у него ж тяжелая музыка? Ну в смысле масику понравится?
  • 0

#55518
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я что-то сегодня рот ваще не закрываю, все жую что-нить. а еще обед скоро, уже есть хочу :beer:

И я до обеда план выполнила по обжорству. То же все что то жевала.. А сейчас с обеда притопали. Лагмана налопались, ох...
  • 0

#55519
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Насчет ограничения жидкости при отёках - я категорически не согласна.

Ну я то же самое и написала :lol:

я уже 2 дня добросовестно по утрам зарядку делаю :)

Ну ты герой! :D

У меня сил хватает только на то чтобы доползти до душа :D , а потом уже времени ни на что нет :beer:
  • 0

#55520
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

насчёт считания шевелений - честно, мне кажется я с ума сойду, если буду считать... в плане от переживаний. меня попинывает мась, и я уже счастлива :beer:

Я тоже весь обед думала (муж пристал - чё такая задумчивая) про эту схему подсчета шевелений. Думаю - ну чего Б голову опять морочат? Что бы был еще один лишний повод у мамочек попереживать? И так мало мы переживаем, за то за это та другое... Так вот еще - в схему не укладываемся по шевелениям. Тьфу ты... :lol: Все же масики индивидуальные. Может кто то акробатист, а кто то тихоня... Ну ленивые мой мась, что тут поделаешь. Не можем мы 40 минут без остановки шевелиться. Мы лентяи. Главное же по УЗИ и всем анализам нормально. Вот и не буду я заморачиваться на этих подсчетах по таблице. Вот :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.