Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5101
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

тогда назревает вопрос - какой марки лучше? ;))

да фиг его поймет
у меня Чикко, мое счастливо.
Когда молоко пришло и грудь напоминала два камня я была счастлива вообще всему:)
Деовчки говорят, медела хороши...
Ванда продает в объявлениях молокоотсос. Я бы купила его - цена привлекает. А то, что Б/Ушный так какая разница..
  • 0

#5102
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
оки, спасибо! наверна они в той же ЦА продаются или в мазекее? надо глянуть в объявлениях..может и действительно на фиг новый...
два камня - уффф...ужос
  • 0

#5103
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Nova Scotia,

Детка всё ещё мучается животом. Вся напрягается, тужится, краснеет, а пукнуть не получается. Так её жалко.

Попробуй малышку держать на руках вниз животиком и попкой вверх. Попа чуть-чуть приподнятие головы (как бы по диагонали) и поглаживать животик снизу. Таким образом газы должны выходить естественным образом... поднимаясь вверх к выходу ;).
  • 0

#5104
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тогда назревает вопрос - какой марки лучше? :))


С первым пользовалась Авент механическим. На след. год понадобится и со вторым ;) Меня он вполне устроил
  • 0

#5105
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня Авент молокоотсос - юзала всего 2 раза. в РД не понадобился, сына все сьедал! воть..
  • 0

#5106
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
короче вывод один - кому как повезет, но иметь при себе
нужно все равно :)
Таламаска, значит у вас сына с хорошим аппетитом :)
Интересно молочные реки по наследству генетически не передаются случаем? а то тогда мне 10 понадобится молокоотсосов и гигантский контейнер для заморозки... судя по рассказам мамы моей ;)
  • 0

#5107
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Попробуй малышку держать на руках вниз животиком и попкой вверх. Попа чуть-чуть приподнятие головы (как бы по диагонали) и поглаживать животик снизу. Таким образом газы должны выходить естественным образом... поднимаясь вверх к выходу :).

так и не поняла как это ;)
  • 0

#5108
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
по описанию получается что малыш на животике лежит, ножки подогнуты под пуз, получается что попа выше головы.. и умудриться пуз помассажировать еще)

я когда ложу сыну на пузик, он ножки подгибает и пукает) но это не когда малыш плачет а в хорошем настроении.. поулыбаемся и заодно попукаем))
  • 0

#5109
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
сегодня что, у молодых мамашек выходной?
Я, Тала, Коржик с утра сидим)))
  • 0

#5110
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
... и Жети в списке читателей)))

Я это.. поумничать хотела.
в общем, хочу сказать :-/
пока была беременная прочитала где то, что до 3 месяцев если деть просится на руки, значит ему надо. У них есть страх потерять маму, новый мир и все такое. Ну и в общем успешно практиковала - как запросится доча так и хватала и насталась с ней.
Умная книжка утверждала, что к трем месяцам они осознают, что мама рядом, что никуда не денется, что еслип озвать, то придет. Ну и проходит страх и они могу сами себя развлечь. И ведь оно жеж работает :)
Дите мое уже с недельку спокойно может полежать на матрасике с игрухами поразвлекаться, не требуя моего ежесекундного присутствия.
В туалет хоть не тащу ее с собой :)
вот ;)
  • 0

#5111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

оки, спасибо! наверна они в той же ЦА продаются или в мазекее? надо глянуть в объявлениях..может и действительно на фиг новый...
два камня - уффф...ужос


дорогая, завязывай
я тебе свой отдам... меделу элехтрическую...
мне он пока без надобности, а как тебе перестанет быть нужен - заберу :)
а второй мой молокоотсос я в сентябре надеюсь отлучить уж... ;)
  • 0

#5112
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
о! давай! а то я как то даже и стормозила! спасибо!
  • 0

#5113
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Schatz, моему детю уж год и 8
а до сих пор такие периоды, ночью может на меня взгромоздиться и хрен оторвешь ;)
но в целом, самостоятельноть уже из всех дыр прет... мама, я СЯМ! и баста...
  • 0

#5114
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, ты меня радуешь! сына то у меня совсем ручной.. жду заветных 3 месяца!!!

а я вот сижу с сыной тут.. он то сидит в подушке, то в слинге спал, щас на рукахъ спит..

кстати та подушка для беременных супер вещь - и кормимся на ней и сидим в ней как в шезлонге"!
  • 0

#5115
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
дык я не говорю что вообще перестала висеть)))
просто соглашается сама полежать))
  • 0

#5116
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

по описанию получается что малыш на животике лежит, ножки подогнуты под пуз, получается что попа выше головы.. и умудриться пуз помассажировать еще)

Ребёнка нужно в это время держать на руках. Сидишь, поддерживаешь на одной руке кверху попой (на руке лижет животиком вниз), а второй массируешь животик внизу. Желательно что бы попа была не на уровне с головой, а чуть-чуть приподнята вверх, что бы была возможность газам подниматься вврех. Можно и без массаже. Главное, что бы газ выходил естественным образом.
Картину к сожалению выложить не могу.
Из книжки это.
На самом деле ничего сложного.

я когда ложу сыну на пузик, он ножки подгибает и пукает) но это не когда малыш плачет а в хорошем настроении.. поулыбаемся и заодно попукаем))

Эт тоже вариант.
  • 0

#5117
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
вот я тормоз)))))
у меня заклинило, что воздух надо выпустить, ну отрыгнуть короче и я тупо не могла понять как это - попа выше головы и вверх и естесственным путем)))
мы же про пуки говорим ;)
сорри)))
  • 0

#5118
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я свою выкладываю на живот когда сильно пучит ее - она проукается и засыпает так же. Ну и на руках сразу успокаивается.
А мы что то сегодня хоть и не спим но не плачем, лежим в кроватке и изредка повякиваем. А еще подросла она что ли - короче кажется стала понимать что сися лучше смеси - начала брать грудь, так что периодически я ее к груди прикладываю. Она пососет и снова в кроватку. 3 ттт блин...
Еще раз скажу, что когда грудь налилась мне все равно было каким молокоотсосом пользоваться - дали в роддоме авентовсикй, им сцедилась. Потом почти такой же братья мне подарили. Тянет хорошо, меня устраивает. Нравится что молоко сразу в бутылочку попадает, потом просто соску привинчиваю и вперед ;)
  • 0

#5119
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, ну здорово!!! так доча совсем полюбит титю и будет это ее лушая подружка!!!
  • 0

#5120
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Привет))) мамашки рулят сегодня))))))

а мы с утра хотели на барахолку собраться за тканью для пеленок, выяснилась, что мама уже наготовила и везет кучу, поэтому поехали на Атакент, заодно зашли в ЦА на Ауэзова.....купила три послеродовые прокладуськи за 50 тенге и трусы, то что Коржик рекламировала, на липучках по 350 тенге штука......

там прогулялись по базару.....
потом на Зеленом затарились фруктами.....
и воть мы дома......

теперь мучаюсь что готовить......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.