Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#49881
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Напомню насущное:
Девочки, мой пост про Вильпрафен читали?
если у кого-нибудь ненужным завалялся, продайте!
  • 0

#49882
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, тел обещала мне мед центра на весновке.
а то забуду потом

Отправила в ЛС :smoke:
  • 0

#49883
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений



я тоже мечтаю....спать буду, кушать, гулять и всякие мелочи для карапуза покупать :)
в пятницу шеф спрашивала, когда в декрет, через сколько планирую выйти :smoke: откуда я могу знать, я помойму вообще в банке больше работать не хочу!Намекнули чтоб месяца через 4 вышла!!!Фиг!

Девченки у кого нибудь судороги ног были? Я сегодня проснулась от боли....


У меня было пару дней подряд икроножную мышцу сводило, но не сильно, и я как чувствую, что схватывает сразу мышцу растягиваю, т.е. носок на себя и сразу отпускало. Ну думаю, кальция не хватает, кое-как заставила себя слопать утром чашку творога, а так вообще его есть не хочется. В общем не знаю, то ли это творог помог, то ли самовнушение, но больше судороги не беспокоят.

Я тоже пораньше в декрет хочу, если получится еще дней 10 отпуска взять, чтоб пораньше уйти.


я тоже так носок потянула, отпустило. Раньше в детстве, когда в море купались тоже так судорогой свадило. Бяяя неприятное ощущение...
Про творог возьму на вооружение, по идее у малышика сейчас кости формируются. Наверно все таки кальция не хватает.
Я тоже отпуск а потом в декрет. Даст Бог.как раз уже зима будет, новый год, буду готовится :rotate:
  • 0

#49884
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я когда в своей Жк заикнулась о том чтобы пойти на частное УЗИ, то меня очень наругали. Поэтому 2 первых плановый мы провели в ЖК. А сейчас муж настаивает на частном УЗИ. У нас уже большой срок 31 неделя. А фото Узи и диск она делает?


фото точно знаю делает, но надо попросить.
В прошлый раз она мнес казала в след. раз придешь, сделаем.
Насчет диска понятия не имею :smoke:
  • 0

#49885
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И я хочу сейчас, а вот как получится.... Говорят же - человек предполагает, а господь бог располагает... Поживем - увидим...


Это точно, мы не можем ни в чем быть уверенными.
Вот сейчас коллега так меня довел, у меня аж живот сжался весь. Точно на работе уже опасно оставаться.
  • 0

#49886
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Iren! если не секрет, по каким показаниям у Вас кесарево? так, просто интересно:smoke:
  • 0

#49887
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Напомню насущное:
Девочки, мой пост про Вильпрафен читали?
если у кого-нибудь ненужным завалялся, продайте!


yasnaya, посмотрите в отдам приму в дар, может там есть...
Я могу поделится дюфастоном :smoke: правда его совсем чуть чуть
  • 0

#49888
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А у меня фолиевой 1.5 бутылька есть, кому-нить надо?
  • 0

#49889
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

2 _Adai_, так в 30 недель по закону, раньше можно только с двойней - это к Манюне или по показаниям (что-то со здоровьем).

2 Сияние, а в 36 недель незаконно же считается, оплачивать никто не будет (у нас на фирме точно, у нас все по закону). А за бесплатно, я лучше дома потружусь :D

2 Protonchik, Точно, классное слово ты подорала, буду гнездованием заниматься. Вот и решение пришло, пойду как положено в 30 недель :D

Разве не будут оплачивать? :-) А мне в ветке про декретные Кристена вроде сказала, что можно и платить я так поняла, что будут :D
  • 0

#49890
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчонки, привет!!!
как же я скучаю по беременным временам!!! :-))
кто родил? есть ли новые мамаши? :D
выходила ли Vinna на связь? кого родила? :D
а мы испытываем все прелести первых дней дома :D)
ух, девочки, готовьтесь!!! :)
  • 0

#49891
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Напомню насущное:
Девочки, мой пост про Вильпрафен читали?
если у кого-нибудь ненужным завалялся, продайте!

Ясная, рада бы помочь, но первый раз слышу о таких таблетках :-)
  • 0

#49892
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren! если не секрет, по каким показаниям у Вас кесарево? так, просто интересно:-)

не секрет
первое было экстренное КС. после первого КС редко позволяют рожать самой.
да я и не геройствую.
  • 0

#49893
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а мы испытываем все прелести первых дней :-) дома )ух, девочки, готовьтесь!!! :D


не пугай народ :D ничего страшного нет в первых днях.
главное, прально быт организовать и развить в себе здоровый пофигизм
  • 0

#49894
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
LeeLOO привет. хорошо что ваше сообщение уже пестрит смайликами. Мы то готовимся, к хорошему:-) Вот вашу фоливую дальше передаю, мне уже не надо пить.
  • 0

#49895
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем приветик!
мы были сегодня на узи, да и вообще в поликлиннике ошивались пол дня)))
с сегодняшнего дня мы официально в декрете!!!!
на узи у нас тоже все просто отлично, единственное, на узи почек у нас нашли маленький камушек, да и то фигня...
вылечим!!!!
  • 0

#49896
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девочки всем приветик!
мы были сегодня на узи, да и вообще в поликлиннике ошивались пол дня)))
с сегодняшнего дня мы официально в декрете!!!!
на узи у нас тоже все просто отлично, единственное, на узи почек у нас нашли маленький камушек, да и то фигня...
вылечим!!!!

ой какие молодцы. поздравляю!!!
  • 0

#49897
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Iren, вот и грю готовьтесь сейчас: развивайте пофигизм и т.п. :-)
pretty-woman, значит вы уже перешли за 12 недель?
поздравляю! :D
  • 0

#49898
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Сходила на УЗИ, все хорошо у нас! так рада, зря волновалась. ничего опасного не нашли, внутр зёв закрыт, длина шейки 33мм. Сказали что странно что предположили ИЦН, но будут еще наблюдать.
Но мне такое узи не нравится, мало того что с полным мочевым, я еще переборщила видимо, еле вытерпела всю процедуру, от терпежа аж голова болеть и кружится начала. А еще и ничего не видела, так как кушетка внизу, экран сверху, мужу объясняла где там ручки, ножки, пяточки, сердечко и пр.. А у меня в это время только и мысли что о туалете.. И теперь сказали что каждое УЗИ только с полным мочевым. Но в след раз не буду так стараться воду хлебать. А если разрешат, то и в др месте УЗИ буду делать, чтобы я хоть как то поучавствовать в этом могла.
Ну в общем такие дела, поводов для беспокойства пока нет!
Сейчас пойду назад читать как вы на обед сходили, слюнки пускать... :-)
  • 0

#49899
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки всем приветик!
мы были сегодня на узи, да и вообще в поликлиннике ошивались пол дня)))
с сегодняшнего дня мы официально в декрете!!!!
на узи у нас тоже все просто отлично, единственное, на узи почек у нас нашли маленький камушек, да и то фигня...
вылечим!!!!


Поздравляю :-)
  • 0

#49900
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


2 _Adai_, так в 30 недель по закону, раньше можно только с двойней - это к Манюне или по показаниям (что-то со здоровьем).

2 Сияние, а в 36 недель незаконно же считается, оплачивать никто не будет (у нас на фирме точно, у нас все по закону). А за бесплатно, я лучше дома потружусь :D

2 Protonchik, Точно, классное слово ты подорала, буду гнездованием заниматься. Вот и решение пришло, пойду как положено в 30 недель :D

Разве не будут оплачивать? :-) А мне в ветке про декретные Кристена вроде сказала, что можно и платить я так поняла, что будут :D


30 недель - это официальный выход в декрет. С этого момента ты считаешься не трудоспособной, соответственно, официально ты не можешь и быть и в декретном отпуске, и работать (это будет считаться нарушением).
некоторые работодатели идут на то, что ты оформляешь декрет, но продолжаешь ходить на работу. а они платят тебе з/п из черной кассы. (мой работодатель на такое не пойдет).

Еще вариант, что ты договариваешься со своим АГ и декретный тебе выпишут, когда у тебя будет там 34-36 недель, но в декретном то все равно будет написано 30 недель (и это тоже незаконно).

Надеюсь понятно объяснила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.