Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#49861
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки, я так мечтаю о декрете :rotate:) а вы до 30ти недель, до 36ти!



я тоже мечтаю....спать буду, кушать, гулять и всякие мелочи для карапуза покупать :)
в пятницу шеф спрашивала, когда в декрет, через сколько планирую выйти :smoke: откуда я могу знать, я помойму вообще в банке больше работать не хочу!Намекнули чтоб месяца через 4 вышла!!!Фиг!

Девченки у кого нибудь судороги ног были? Я сегодня проснулась от боли....
  • 0

#49862
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

почему было так мало народу? шо за безобразие???
ну хоть кукси то вкусный был? :)

я до завтра буду дома, завтра сдаюсь в роддом, снимать отеки и наблюдаться в динамике... так шта меня еще не порЭзали :smoke: хоть работу кой какую успею сегодня доделать


Ирэн, все что ни делается, все к лучшему. Вот и работу доделаешь )))
Сколько еще ходить сказали?
  • 0

#49863
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

почему было так мало народу? шо за безобразие???
ну хоть кукси то вкусный был? :rotate:

я до завтра буду дома, завтра сдаюсь в роддом, снимать отеки и наблюдаться в динамике... так шта меня еще не порЭзали :) хоть работу кой какую успею сегодня доделать

Кристена с Селестой пропали куда-то, Претти_вумен заболела, а больше кажется никто и не собирался.

Кукси вкусный :smoke:

Пока ложитесь только для наблюдения? А когда рЭзать будут? Как и планировали 29-го?
  • 0

#49864
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, мы сейчас сидели и все кроме Кидди мечтали о декрете :)

Эх, где мои 30 недель.... :smoke:
  • 0

#49865
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

почему было так мало народу? шо за безобразие???
ну хоть кукси то вкусный был? :)

я до завтра буду дома, завтра сдаюсь в роддом, снимать отеки и наблюдаться в динамике... так шта меня еще не порЭзали :smoke: хоть работу кой какую успею сегодня доделать

да вот все попередумали наверно. а кукси был вкусный и салатики тоже. надо еще будет собраться
  • 0

#49866
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ой девочки, я так спала седня плохо, да ещё и встала в 5 часов, т.к. анализ мочи сдавать, я как то умудрилась так пролететь, сходила по маленькому в 5 утра, а када надо было собирать в 7 утра совершенно не хотела.
Пришла с ЖК растроенная, вам нажаловалась на отёки с спать пошла. Так что девочки, не могла проснутся на кафешку!

про отеки. во-первых, обязательно сказать АГ. во-вторых, я устраиваю се разгрузочный день - 1 литр кефира, 400-500 гр творога, 200 гр сметаны, яблоки, сырая морковь. в течение дня есть только это. вечером можно капустки без соли и мясо вареное без соли.
еще я пью отвар шиповника и мочегонные чаи для беременных. и хофитол. но на счет последнего - только

polytheme pam спасибо большое!
А с какого срока у вас отеки? А анализ мочи в норме? Я вот седня сдала, надеюсь белка не будет!
Я уже давно пью отвар шиповника (для повышения иммунитета), позавчера начала магне В6 и вчера почечный чай (по совету подруга АГ), я ей как пожаловалась на боль в руках, она сразу грит - ты наверно отекаешь, а я ей да не может быть, на ногах отёков нету. Вчера пила почечный чай 2 пакетика, так вот стало чуть легче, руки меньше болеть стали.
А вы по скольку пьете почечный чай?
А шиповник как завариваете? Я примерно 2 столовые лошки плодов на 500 мл в термосе. И в течении дня это выпиваю.

Девочки насчёт шевелюшек не переживайте. Я вот здесь самая толстокожая, в середине 20 недели тока почувствовала, бывает затихает и мало шевелится, а бывает много, у меня вчера даже муж через живот почувствовал. :smoke:
  • 0

#49867
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки-красавицы, привет! :)

Давно меня не было, все страницы не осилю. Девочки, кто родил, поздравляю с рождением долгожданных масиков, растите здоровыми и крепкими :smoke:.
  • 0

#49868
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А я все определится не могу, то ли во время в 30 недель, то ли просить ее до 32 недель дотянуть.
Какое решение принять?


по-моему, так надо отработать так, чтобы месяц был по отчислениям ПОЛНЫМ, иначе вам посчитают пособие меньше, хоть и не намного наверное, но все-таки нам мамашкам каждая копейка дорога.


Интересно узнать Ваше мнение о Рудневой. Мы завтра идем к ней на УЗИ. Думаем всей семьей - то есть с мамой моей и мужем.


Да я когда первый раз у нее была, она приняла меня быстро, за 10 минут, взяла размеры, сказала что все хорошо. Но первый раз я пошла как-бы для установления Б. что-ли. Такая спокойная женщина, на все вопросы отвечает. Я наверное мало вопросов задавала)))
А вобще про нее плохое никогда не слышала, она опытный узист. Моя АГ например, как оказалось, ее знает, хотя не она меня к ней отправила.
  • 0

#49869
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

почему было так мало народу? шо за безобразие???
ну хоть кукси то вкусный был? :(

я до завтра буду дома, завтра сдаюсь в роддом, снимать отеки и наблюдаться в динамике... так шта меня еще не порЭзали :rotate: хоть работу кой какую успею сегодня доделать

Селеста до сих пор в очереди в 20к в ИЗМИРЕ, а меня на работу срочно позвали - не могла отказаться :(
вот что значит -хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах :eek:

сижу голодная и все еще хочу кукси :smoke:

Иришка, ну вот тебе еще отсрочка небольшая! ты комп берешь с собой? :)
  • 0

#49870
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, все что ни делается, все к лучшему. Вот и работу доделаешь )))
Сколько еще ходить сказали?

Пока ложитесь только для наблюдения? А когда рЭзать будут? Как и планировали 29-го?


да вообще деть уже готов, просто лучше КС после 38 недель делать. а 38 недель полных в четверг будет.
сколько ходить - неизвестно. ЭК сказала, что будем наблюдать в динамике и ждать 29го. если не будет улучшений в плане давления и отеков, то она назначит день ХХ ранбьше...

за сына тут переживаю, но, думаю, справятся мои мужики. будут ко мне приезжать... уж пару недель потерпим друг без друга.
  • 0

#49871
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, ну справятся небось, бабушки подмогнут :) хотя конечно недельки две - энто срок, я тут переживаю как муж 3 дня с дочей будет :smoke:
  • 0

#49872
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Иришка, ну вот тебе еще отсрочка небольшая! ты комп берешь с собой?

если я возьму с собой комп, меня оттуда выгонят :rotate: да и хватит уже пахать... хоть отдохну, а то как савраска туда-сюда...

бабушки не сильно помогут :) в том то и дело.
свекровь щас под Астаной, будет лишь в пт. моя мама в работе, и дергать ее раньше времени в отпуск не оч хоцца. эту неделю сын с мужем вдвоем будут проходить тест на выживаемость :eek:
уже по дому развесила листики с подсказками "как стирать", "как варить пельмени/сосиски/вареники/макароны", "как варить кашу" "сколько 3хлетний ребенок кушает раз в день" "чем кормят 3хлетних детей" :smoke: и так далее...

Сообщение отредактировал Iren: 21.09.2009, 15:03:16

  • 0

#49873
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я тоже мечтаю....спать буду, кушать, гулять и всякие мелочи для карапуза покупать :)
в пятницу шеф спрашивала, когда в декрет, через сколько планирую выйти :smoke: откуда я могу знать, я помойму вообще в банке больше работать не хочу!Намекнули чтоб месяца через 4 вышла!!!Фиг!

Девченки у кого нибудь судороги ног были? Я сегодня проснулась от боли....


У меня было пару дней подряд икроножную мышцу сводило, но не сильно, и я как чувствую, что схватывает сразу мышцу растягиваю, т.е. носок на себя и сразу отпускало. Ну думаю, кальция не хватает, кое-как заставила себя слопать утром чашку творога, а так вообще его есть не хочется. В общем не знаю, то ли это творог помог, то ли самовнушение, но больше судороги не беспокоят.

Я тоже пораньше в декрет хочу, если получится еще дней 10 отпуска взять, чтоб пораньше уйти.
  • 0

#49874
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Девочки, пожалуйста, напомните при тонусе как дюфастон пить? чего-то подзабыла, а на моем сроке в ЖК церимониться не будут ))
помню что витамины по 1, фолиевую -1... а что потом - отшибло :smoke:

При тонусе - там написано на инструкции, ну и АГ мне также говорила - по одной каждые 8 часов, т.е. 3 раза в день. А потом опять как обычно 2 раза в день.

Девочки вообще то дюфастон назначают так при угрозе (в анотации так же написано): В первый раз выпиваете 4 таблетки, а затем каждые 8 часов. Что удобно было я пила (АГ посоветовала) в 8.00, в 16.00, в 00.00, я на сотке поставила напоминание, т.к. это же гормон и принимать надо строго в одно время! А на счет уменьшения дозы - решать тока с АГ.
Но в любом случае о приёме дюфастона лучше посоветоватся с АГ. А ещё лучше здать кровь на прогестерон, может он а вас нормальный!
Norma Dg а какой у вас срок? Вас обязаны принять в ЖК, даже если всего 4-5 недель. Да не хотят - а вы настаивайте! Им статистика - а вам ребёнок!
  • 0

#49875
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

за сына тут переживаю, но, думаю, справятся мои мужики. будут ко мне приезжать... уж пару недель потерпим друг без друга.


Не переживай, все с ними в порядке будет, даже ближе станут, вот увидишь.
У моей сестры так было, когда она в командировку уехала, муж с сыном остались. Вернулась, а сын ночью уже не маму, а папу зовет :smoke: Сыну 2 года у них.
  • 0

#49876
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

уже по дому развесила листики с подсказками "как стирать", "как варить пельмени/сосиски/вареники/макароны", "как варить кашу" "сколько 3хлетний ребенок кушает раз в день" "чем кормят 3хлетних детей" :smoke: и так далее...

прикольно...возьму на вооружение :)
  • 0

#49877
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


за сына тут переживаю, но, думаю, справятся мои мужики. будут ко мне приезжать... уж пару недель потерпим друг без друга.


Не переживай, все с ними в порядке будет, даже ближе станут, вот увидишь.
У моей сестры так было, когда она в командировку уехала, муж с сыном остались. Вернулась, а сын ночью уже не маму, а папу зовет :smoke: Сыну 2 года у них.


аха, я оч надеюсь. я тут сына готовлю, грю "сынуль, завтра отвезешь меня в больницу, я за сестренкой туда пойду..."
он "аха, я с тобой пойду"
я "а тебя врачи туда не пустят, мальчиков туда не пускают"
он "ничего страшного, я тебя в машине подожду" :)
  • 0

#49878
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='Эльфка' post='9936538' date='21.09.2009, 14:42']
Интересно узнать Ваше мнение о Рудневой. Мы завтра идем к ней на УЗИ. Думаем всей семьей - то есть с мамой моей и мужем.
[/quote]

Да я когда первый раз у нее была, она приняла меня быстро, за 10 минут, взяла размеры, сказала что все хорошо. Но первый раз я пошла как-бы для установления Б. что-ли. Такая спокойная женщина, на все вопросы отвечает. Я наверное мало вопросов задавала)))
А вобще про нее плохое никогда не слышала, она опытный узист. Моя АГ например, как оказалось, ее знает, хотя не она меня к ней отправила.
[/quote]


Я когда в своей Жк заикнулась о том чтобы пойти на частное УЗИ, то меня очень наругали. Поэтому 2 первых плановый мы провели в ЖК. А сейчас муж настаивает на частном УЗИ. У нас уже большой срок 31 неделя. А фото Узи и диск она делает?
  • 0

#49879
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Наяна, тел обещала мне мед центра на весновке.
а то забуду потом
  • 0

#49880
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



Нет читать не надо, смысл? ТОлько настроение испортися и все тут.
Ладно давайте о хорошем, так солнышко радует на улице ))))))))
Мне послезавтра на прием к АГ, решится моя судьба когда в декрет выходить.
А я все определится не могу, то ли во время в 30 недель, то ли просить ее до 32 недель дотянуть.
Какое решение принять?

А, я вообще думаю до 36 недель поработать :)

а я уже сейчас в декрет хочу :smoke:

И я хочу сейчас, а вот как получится.... Говорят же - человек предполагает, а господь бог располагает... Поживем - увидим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.