Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#43181
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


девоньки неужели по нам беременяшкам видно , что мы беременны? сегодня пришла на работу, а меня все спрашивают "беременна?" я говорю "с чего взяли" они мне " по походке видно сразу". вот я и думаю, неужели по походке видно? :)


ага меня и кол-гу на работе в шутку все утками называют ))


прикольно так утками. еще никогда не слышала :eek:
  • 0

#43182
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в бибе есть хорошие вещи. я там се штаны, платье на осеньи кофту на осень купила. брюки на осень брать боюсь - вдруг не налезут. брюки 6 штук, платье- 7, кофточка за 3,5.
а мазере все какое-то здоровое, ну то, что мне нравится.
Симпа, сочувствую. тож седня с одним дэбилом поругалась из-за кондера. устроил детский сад с прятанием батареек от пульта, тип чтобы я не смогла выключить. уродище.
плюньте. если человека мама не воспитала.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 05.08.2009, 16:54:08

  • 0

#43183
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Льняные и джинцовые с поддержкой . . . льняные 42 р на рост 159 см.. до месяца 5-6 пойдут. А джинцовые, тоже 42 р., тока ростовка большая, даже не знаю какая, но мне на мои 158 ужасно длинные, и они с месяца 5 до конца Б точно хватят . . . так что девочки кому надо и подходят - заберайте, а то лежат место занимаю т в шифонере . . .

А можно ваш телефон и адрес примерно в ЛС, плз? У мну 170 и 42й, можно я джинсы заберу?
Заранее пасиба!
  • 0

#43184
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Цитата(_Аня_ @ 05.08.2009, 15:30)

девочки подскажите где можно посатреть штанишки такие нормальные современные на пузо, в пределах 5000...


да, в такую погодку вопрос как раз актуальный, я вот джинсики хочу себе взять . . . кто нибудь знает в мазере есть джинсы?

Я купила джинсы в бибе, с резиночкой, мне очень нравятся, удобные такие.
  • 0

#43185
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Девочки, Бускопан ставят 3 р/д, а папаверин 1 раз - на ночь, и Бускопан желательно держать в прохладном месте - очень быстро "тают".

а бускопан ставят при угрозе?

#43186
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Татонька, а мне сказали тока на ночь...хм..может не сильные спазмы, поэтому и дозу поменьше?

Мне тоже назначал врач и в аннотации так написано, но Вашему врачу, зная Вас, конечно виднее. Может спазмы меньше, может срок.....все очень индивидуально. :)
Simpa***, да, бускопан ставят при угрозе (это спазмолитик).

Сообщение отредактировал Татонька: 05.08.2009, 16:59:45

  • 0

#43187
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

в бибе есть хорошие вещи. я там се штаны, платье на осеньи кофту на осень купила. брюки на осень брать боюсь - вдруг не налезут. брюки 6 штук, платье- 7, кофточка за 3,5.
а мазере все какое-то здоровое, ну то, что мне нравится.
Симпа, сочувствую. тож седня с одним дэбилом поругалась из-за кондера. устроил детский сад с прятанием батареек от пульта, тип чтобы я не смогла выключить. уродище.
плюньте. если человека мама не воспитала.

Пытаюсь.....

#43188
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Льняные и джинцовые с поддержкой . . . льняные 42 р на рост 159 см.. до месяца 5-6 пойдут. А джинцовые, тоже 42 р., тока ростовка большая, даже не знаю какая, но мне на мои 158 ужасно длинные, и они с месяца 5 до конца Б точно хватят . . . так что девочки кому надо и подходят - заберайте, а то лежат место занимаю т в шифонере . . .

А можно ваш телефон и адрес примерно в ЛС, плз? У мну 170 и 42й, можно я джинсы заберу?
Заранее пасиба!



The Dream,
если вдруг вам не подойдут джинсы или там не понравятся - дайте знать :)
у мну тоже 170 рост.
  • 0

#43189
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

в бибе есть хорошие вещи. я там се штаны, платье на осеньи кофту на осень купила. брюки на осень брать боюсь - вдруг не налезут. брюки 6 штук, платье- 7, кофточка за 3,5.


а в Бибе уже прям совсем осенняя коллекция?

я вот просто думаю - пуза пока нет, когда вырастет - вещей не останется :)
а как наугад брать...
  • 0

#43190
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

а в Бибе уже прям совсем осенняя коллекция?

ну есть вещи на осень. три модели брюк даж для зимы висят. но я пока брать не буду - я вон уже в свои брюки по бедрам не влезаю. мало ли. хотя руки чешутся. но больше туда не поцду, там так приятно, что я прям весь магазин скупить хочу.
  • 0

#43191
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
только что прочла в на других форума свечи с бускопаном назначают еще и для "размягчения шейки и способности скорого ее открытия " (с) на последних неделях Б.

#43192
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Льняные и джинцовые с поддержкой . . . льняные 42 р на рост 159 см.. до месяца 5-6 пойдут. А джинцовые, тоже 42 р., тока ростовка большая, даже не знаю какая, но мне на мои 158 ужасно длинные, и они с месяца 5 до конца Б точно хватят . . . так что девочки кому надо и подходят - заберайте, а то лежат место занимаю т в шифонере . . .

А можно ваш телефон и адрес примерно в ЛС, плз? У мну 170 и 42й, можно я джинсы заберу?
Заранее пасиба!

Усе скинула! :) к джинсам туника идет, так что ее тоже забирай, а то будет не туды не сюды.

А где биба эта находится, что-то название знакомое, а где находится вспомнить не могу . . .
  • 0

#43193
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А где биба эта находится, что-то название знакомое, а где находится вспомнить не могу . . .

на прошлой странице писали - в рамсторе на дзержинского, ташкентской. на втором этаже.с экскалатора налево и назад.
  • 0

#43194
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

The Dream,
если вдруг вам не подойдут джинсы или там не понравятся - дайте знать :)
у мну тоже 170 рост.

Разумеется, Скретти!
С началом 2 триместра, кстати!
Я как-то и не заметила, как он у меня начался :eek:
  • 0

#43195
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
simpa****, там такого не написано, наверно его спазмалическое действие такой эффект дает. в основном он от коликов и спазмов.
  • 0

#43196
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Беремчатые вы меня извините ну как такое? чур не пужаться. особо интересное я выделила.
Заказать Бускопан с доставкой в аптеках Москвы.http://amt.allergist.ru/buscopan_b.html

гиосцина бутилбромид: Бускопан, Гиосцина бутилбромид.

Бускопан
Бускопан - селективный блокатор м-холинорецепторов; м-холинолитик, спазмолитик. Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их сократительную активность, вызывает уменьшение секреции экзокринных желез. Применяется при спастических состояниях желудочно-кишечного, желчного и мочеполового тракта (почечная колика, спазмы мочеточника, желчная колика, спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря, холецистит, кишечная колика, пилороспазм, альгодисменорея), а также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения.

Латинское название:
БУСКОПАН / BUSCOPAN.

Фармакологическое действие:
Бускопан - блокатор м-холинорецепторов; м-Холинолитик, спазмолитик. Бускопан - полусинтетическое производное гиосциамина - алкалоида, содержащегося в красавке, белене, дурмане, скополии; четвертичное аммониевое соединение.
Бускопан селективно блокирует м-холинергические рецепторы и вызывает атропиноподобные эффекты:

понижает тонус гладких мышц внутренних органов (оказывает спазмолитическое действие), снижает их сократительную активность, расслабляет гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и мочевыводящих путей, матки, бронхов, замедляет перистальтику;
вызывает уменьшение секреции экзокринных желез (слюнных, слизистых, потовых);
повышает ЧСС, вызывает ускорение синоатриальной и AV проводимости, стимулирует автоматизм синусного узла и функциональную активность AV узла;
вызывает мидриаз (расширение зрачков), паралич аккомодации, повышает внутриглазное давление.
У Бускопана отсутствует антихолинергическое влияние на ЦНС.

Показания:
Бускопан применяется при спастических состояниях ЖКТ, желчного и мочеполового тракта:

почечная колика, спазмы мочеточника;
желчная колика, гипермоторная спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря, холецистит;
кишечная колика; пилороспазм, в т.ч. у новорожденных;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии);
альгодисменорея;
эндоскопические и функциональные диагностические исследования органов пищеварения (для расслабления гладкой мускулатуры);
роды (для ускорения раскрытия шейки матки).
Способ применения и дозы:
Бускопан применяют внутрь или ректально взрослым и детям старше 6 лет - по 10-20 мг 3-5 раз/сут; детям в возрасте от 1 до 6 лет - внутрь по 5-10 мг или ректально - по 7.5 мг 3-5 раз/сут; в возрасте до 1 года - внутрь по 5 мг 2-3 раза/сут или ректально по 7.5 мг до 5 раз/сут. Длительность лечения устанавливается индивидуально.
При острых состояниях Бускопан применяют в/в, в/м или п/к: взрослым по 20 мг 3–4 раза в сутки; детям старше 6 лет - обычная доза для взрослых; детям 3–6 лет - 10 мг 3–4 раз в сутки; до 3 лет — 5 мг 3–4 раза в сутки.

Передозировка:
Симптомы: угнетение моторики ЖКТ, задержка мочи, преходящие нарушения зрения, расширение зрачков и отсутствие реакции на свет, сухость слизистых оболочек (сухость во рту), охриплость голоса, затруднение глотания, тахикардия, гипертермия, покраснение кожи (гиперемия), нарушение сознания, галлюцинации, судороги, сменяющиеся угнетением ЦНС, остановкой дыхания, парезом кишечника и мочевого пузыря.
Лечение: промывание желудка с активированным углем и затем с 15% магния сульфатом, форсированный диурез, повторные введения физостигмина (каждые 1/2–1 ч) или галантамина (каждые 1–2 ч). Для устранения пареза кишечника и тахикардии возможно введение неостигмина в дозе 0.5-2.5 мг, при умеренном возбуждении и не тяжелых судорогах - магния сульфата. При необходимости проводят симптоматическую терапию, оксигенотерапию, ИВЛ, при затрудненном мочеиспускании - катетеризация мочевого пузыря. При глаукоме местно назначают пилокарпин, в случае необходимости возможно системное введение холиномиметиков.

Противопоказания:

глаукома (закрытоугольная глаукома);
доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома предстательной железы);
стеноз привратника;
тахиаритмии;
мегаколон;
механическая кишечная непроходимость;
миастения;
острый отек легких;
выраженный атеросклероз сосудов головного мозга;
гиперчувствительность к гиосцин бутилбромиду, другим алкалоидам красавки или другим компонентам Бускопана.
С осторожностью: подозрение на кишечную непроходимость, склонность к тахиаритмиям.

Применение при беременности и кормлении грудью:
При беременности применение Бускопана возможно лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. Бускопан назначают с осторожностью особенно в I триместре. В настоящее время нет данных об отрицательном влиянии Бускопана на плод и новорожденных.
Безопасность применения Бускопана в период лактации не установлена. На время лечения Бускопаном следует прекратить грудное вскармливание.


имхо лучше папавериновые

#43197
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А где биба эта находится, что-то название знакомое, а где находится вспомнить не могу . . .

Я в Максиме брала, которая по
Ташкенской находится, на 2-ом этаже,
Еще есть в Рамсторе, на Дзержинского и Ташкентской
  • 0

#43198
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
simpa****, интересно, вроде препарат один, а многого что вы написали у меня во вкладыше нет :) хотя препарат тоже вроде из москвы. вот и пойми их :eek:
  • 0

#43199
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

simpa****, интересно, вроде препарат один, а многого что вы написали у меня во вкладыше нет :eek: хотя препарат тоже вроде из москвы. вот и пойми их :-)

Вы знаете, просто я почему я доверяю старым испрованным препаратам,их назначали еще с древних времен, только потому,что уж очень много появилось новых с неопробированными результатами, а наши врачи так любят новенькие названия. ведь медицина-тоже бизнес :)
в любом случае выбор за нами.

#43200
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Полчаса назад дико хотела хычины, уже мужа упросила съездить куда-нить за ними, а сейчас одно желание - добраться до кровати и чтоб никто не трогал. Никаких хычин естественно тоже не хочется :)

А еще у меня копчик стал болеть. Это не страшно? Болит когда я встаю, это из-за того что сижу целый день наверное :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.