Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41641
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на воск идти боюсь...

если до Б не ходила, лучше не ходи во время, я ходила од последнего, сделала эпиляцию накануне роддома :laugh:
девчонки, че за ссылка на подгузники японские? там по скока? а то вас не успеваю читать :eek: кто еще родил? ;)

#41642
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Люди! как назначают фолиевую,по сколько ее надо пить в день и по времени?

пить нужно до 12 недель. по 1 таб. после еды, 3 раза в день.

а у меня вообще попкинск... никто не может определить срок моей беременности... я сама (т.к. не планировала масика) именно в мае, именно последние минки забыла отметить... теперь сидим и общественно гадаем... :laugh:
если я чуть дольше 12ти недель пропью фолиевуюэто ничего?
я пью 2 раза в день, по 2 таблетки... после еды.

Привет всем! Я пила фолиевую до 32 недель, потом она закончилась, и я забыла ее купить. Правда пила я по одной два раза в день. Мне кажется что фолиевая очень полезна и для лица и для ногтей.. и не только для ребенка. Конечно лучше травку кушать - петрушку особенно, но я ее не люблю. А фолиевая не повредит. Эт мое мнение. Насчет комплекса, многие АГ против витаминов вообще. Мне с анемией прописали яблоки и мясо, а не железо в капсулах. Еще йод чтоб мозг работал :eek: и все. В любом случае, в натуральном виде витамины полезнее. Так что запасайтесь пока лето!
  • 0

#41643
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
а с гранатового свежевыжатого железо хорошо усваивается?

Зоська, привет... Динарке поцелуй в лоб :laugh:
  • 0

#41644
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а с гранатового свежевыжатого железо хорошо усваивается?

у тебя что ли анемия? :laugh:

Зоська, привет... Динарке поцелуй в лоб

привет, спасибо, целую в пузо :eek:

#41645
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, от гранатового у некоторых запоры бывают :laugh: он крепит :eek:

#41646
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Люди! как назначают фолиевую,по сколько ее надо пить в день и по времени?

По 1 таблетки 3 раза в день
  • 0

#41647
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений



Люди! как назначают фолиевую,по сколько ее надо пить в день и по времени?

пить нужно до 12 недель. по 1 таб. после еды, 3 раза в день.

а у меня вообще попкинск... никто не может определить срок моей беременности... я сама (т.к. не планировала масика) именно в мае, именно последние минки забыла отметить... теперь сидим и общественно гадаем... :eek:
если я чуть дольше 12ти недель пропью фолиевуюэто ничего?
я пью 2 раза в день, по 2 таблетки... после еды.

Ты главное не паникуй! врачи не Боги тоже ошибаются.Я думаю от фолиевой вреда не будет ,главное не увеличивать допустимую дозу, по 1 т* 2 р в день.Ну пропьешь на пару недель больше ничего страшного,но в любом случае проконсультируйся с хорошим врачом.Это ты к ЖУ по прописке ходила? Вот только поэтому я и нелюблю эти ЖК.
Я до Б пропила комплекс витаминов 2 месяца, а потом до 12 недели организм сам попоросил и я наворачивала печень чуть ли не каждый день.зелень и припала на листья салата и морскую капусту.:laugh:

#41648
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девчи, даж все не могу перечитать, моя малышка буянит, живот просто разрывается от боли, и локотки и попка и пяточки- и все это сразу двигается во все стороны, живот просто ходуном ходит, сидеть не могу, больно да слез :laugh: ... мож погода?

А еще у меня аппетит как у слона со вчерашнего дня, уплела бы все и сразу :eek: , на ночь сдержалась, толькло яблочко съела, зато утром проснулась от тошноты, сосет желудок, умяла пару хороших таких бутеров с маслом...
  • 0

#41649
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, я так хочу на чистку лица сходить!!!! :laugh:
блин но я же не смогу полтора часа лежать на спине...

я первую Б, на последних месяцах ходила, лежала то на спине, то на боку.. :eek: косметолог делала перерывы, чтобы походить немного, вообщем за 1,5 часа управились.
  • 0

#41650
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Усем пузатикам и мамочкам, Приветик!!! :eek:

Погодка сегодня тааакая холошая . . . класс! В такую погодку, тока валятся на лежаке или на травке под деревом с чашечкой чая, вкусняшками . . . а лучше с арбузом и дыней, все это пожевывать и читать книжку . . . надеюсь мне до этого еще чуть-чуть осталось (ттт) :laugh:

кстати, по поводу фолиевой . . . ее можно пить хоть всю Б. ничего плохо не будет точно, а хорошего много чего . . . а вообще желательно как мин за 3 месяца до предпалагаемой Б начинать пить . . .

воть . . .
  • 0

#41651
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
:laugh: тоже замучалась с дрожжами - зуд только усиливается, а врач моя в отпуске. Не знаю что даже делать в домашних условиях.
  • 0

#41652
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, подруга заказала себе топ для кормления и платье в корейского сайта, Качество просто супер, а цены совсем недорогие. Там есть и для беременных, и для кормящих http://koreafashion.kr/ (смотреть в разделе Maternity), и вообще много всего rotate.gif

Хочу тоже заказ сделать, но ради пары вещей нет смысла. Если кто хочет - давайте объединимся (нужно минимум на 100 евро заказ сделать - это немного, в принципе, чтобы доставка получилась недорогой), и я оформлю заказ. Стоимость получается с доставкой до Алматы - цена с сайта умножить на 1,4. Заказы буду собирать до пятницы. Потом доставка примерно 2 недели, может, чуть меньше.
Если есть желающие присоединиться к заказу, пишите в ЛС.
  • 0

#41653
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, подруга заказала себе топ для кормления и платье в корейского сайта, Качество просто супер, а цены совсем недорогие. Там есть и для беременных, и для кормящих http://koreafashion.kr/ (смотреть в разделе Maternity), и вообще много всего rotate.gif

Хочу тоже заказ сделать, но ради пары вещей нет смысла. Если кто хочет - давайте объединимся (нужно минимум на 100 евро заказ сделать - это немного, в принципе, чтобы доставка получилась недорогой), и я оформлю заказ. Стоимость получается с доставкой до Алматы - цена с сайта умножить на 1,4. Заказы буду собирать до пятницы. Потом доставка примерно 2 недели, может, чуть меньше.
Если есть желающие присоединиться к заказу, пишите в ЛС.

Зашла на сайт - интересные вещички есть, тока доставка блин дорогая получается.. Буду смотреть, может присоединюсь :laugh:
  • 0

#41654
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки всем приветик, вот выпросила у админов 20 метроф трафика..
не могу чот мне плохо.. с утра стоит тошнота, желудок просто порваться хочет..
в горло не чего не лезет, во рту вкус этого дела..
в общем сижу и умираю.. мож кто знает чем спасаться мона.. окромя врача..
мож настои какие или еще чего...
  • 0

#41655
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Усем пузатикам и мамочкам, Приветик!!! :eek:

Погодка сегодня тааакая холошая . . . класс! В такую погодку, тока валятся на лежаке или на травке под деревом с чашечкой чая, вкусняшками . . . а лучше с арбузом и дыней, все это пожевывать и читать книжку . . . надеюсь мне до этого еще чуть-чуть осталось (ттт) :laugh:
воть . . .

Вот это дааа.... кайф! Теперь буду сидеть и мечтать ;)
  • 0

#41656
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Аня, привет. Ты случаем не траванулась? Может позвонишь в скорую узнаешь, что можно предпринять?
  • 0

#41657
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Лен, сорри! Я сегодня выкатилась, а сотку в прихожей оставила (овца я). В итоге зашла в ЖК, отметилась и от безысходности поехала в ГЦВП - подала на пособие :D. Только сейчас зашла :).
Полина, смс только прочитала, усе поняла ;), сама не дошла гулять.

Ты пока отсыпайся и ешь фрукты...Я сейчас постояннохочу спать и с тоской смотрю на арбузы...млин и цены на все фрукты упали...мне правда педиатр разрешила есть всё, но помалу - однако мне страшновато...

+1! Особенно ЕШЬ!

Да вот еще: мы не преем и попа чистая, думаю это всё подгузники, сначала брала муни, вчера перешли на меррисы...пыталась пару раз одеть на него памперсы - обсыпался моментально - спас бепантен-крем.

А мы в хаггисах постоянно и попа у нас хоть куда :D . На днях дома памы закончились, я нашла упаковочку, которую дали в РД - Памперс, так они тааааакие мерзкие :)! Пахнут химией и неприятные на ощупь, что я даж одевать не стала, сразу выкинула.

бооооольно :fie:
она как то странно вставляет зеркало
ужс

Кэт, это все фигня по сравнению с осмотрами в РД :), я на последнем орала матом, что они уже заколебали и хватит там ковырять

Девочки, хотела всем сказать - пейте Форлакс, как я МС вспоминала после родов добрым словом, когда у меня на фоне моего геморроя стул был как у младенца первые дни - и это после КС, а после ЕР так это вообще должно быть счастье -)))

А еще ешьте много фруктов для естественной очистки, я форлакс не пила, но также наутро после КС поскакала в туалет :).

Девчи, даж все не могу перечитать, моя малышка буянит, живот просто разрывается от боли, и локотки и попка и пяточки- и все это сразу двигается во все стороны, живот просто ходуном ходит, сидеть не могу, больно да слез :spy: ... мож погода?

Скорее всего из-за жары :D. Попробуй прохладный душ - мне помогало.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 27.07.2009, 15:05:40

  • 0

#41658
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Asja- так вот я тоже так думаю, хотя не того не другово.. (ну сама понимаешь про что я )))) нетю..
просто состояние не стояние, а в скорую позванила, они сразу на госпитализации настаивают(((
выпила кефира, ну чот не легче..
ой ладно, а еще ведь как назло на сегодня кучу на вечер планов неотменных..
ну что ж пойду отпрашиваться..
  • 0

#41659
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ань, когда я траванулась, у меня тоже ни того, ни другого :) не было. Может тебе насильно Ихтиандра позвать? Если б я тогда так сделала, не пришлось бы мне долго лечиться. Я взяла тогда спать легла, а наутро началось представление.
  • 0

#41660
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, привет!
сегодня день удался прям: наконец-таки сдала доки на декретные! :) сказали ждать через 1.5 мес только, а вроде как слышала через 3 недели?! быстро сдала, пришла за 15 мин до начала рабочего дня и зашла 2й.
Потом еще быстро забрала карточку из банка - тоже быстро несмотря на очередину, в первый раз решила понаглеть и пролезла без очереди - народ у нас ни за что беременную не пропустит без очереди. А ведь мне только карточку забрать, а остальные допозиты открывают/закрывают и т.д. короче долго.
ПОтом еще успела маму повозить по делам и терь классно сижу дома и наслаждаюсь холодной дыней!

Кстати, подруга удивила - грит ее беременную знакомую гаишник не то что не отпустил, а оштрафовал за то что она беременная водит машину!!! тип тем самым подвергает себя и здоровье ребенка опасности... Я в удивлении, неужели у нас есть какое-то положение относительно этого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.