Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41521
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Работаешь?

Да, а то бы присоединилась к вам :shy:
  • 0

#41522
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Работаешь?

Да, а то бы присоединилась к вам :shy:

Жаль. ну ничего ещё нагуляемся)))
  • 0

#41523
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Привет девочки!
12 июля я стала мамой во второй раз!!
Поздравляю всех кто родил!!!
терпения нам и здоровья сладким малипуськам!

Поздравляем! А с кем поздравлять - сынуля или доченька?
В любом случае растите здоровенькими на радость маме и папе!
  • 0

#41524
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='cat-woman' date='26.07.2009, 18:41' post='9342655']
[quote name='Myr-myr' post='9342452' date='26.07.2009, 18:56']

не увлекайся сильно :( , нам на курсах говорили, что в арбузах много глюкозы и от них ребенок быстро вес набирает, особенно после 36 недели, когда рост замедляется и ребенок только жирком запасается :(
[/quote]

ну вот! испортила мне разгрузочный день на арбузах :-)
придется грызть огурчики остаток вечера..
[quote name='Myr-myr' post='9342518' date='26.07.2009, 19:06']


:D Кстати, мне говорили, что у беременных не может быть целлюлита, т.к жира много ;) , а у меня раньше не было, а сейчас как на попу посмотрю свою, аж не по себе как то...
[/quote]

не бывает говоришь?? :shy:
боюсь, что бывает!
реально один кусок целлюлита! - эт я про себя

Я мужа, завтра, уговорила арбуз купить, а то он все рано да рано, чувствую и у меня наступятарбузные диеты, уж очень я люблю арбузики :-/ , а еще и так долго хотела :D


На счет целлюлита, полностью согласна, я тож вся ямочками покрылась :D , ну и ладно я ж та беременна, мне можно :D , после родов пройдет 100 % не переживай
  • 0

#41525
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений



Девченки! У меня такой такой большой живот как будто скоро рожать, а нам всего 5 месяцев! (а что будет в 9 мес), не знаю! Мне аж как то неудобно!

Такая же петрушка, хожу медленно, переваливаюсь с боку на бок, ночью в туалет еле встаю. А таскать свой арбузик еще прилично. Но в 4 месяца из- за ишиаса ходить было еще тяжелее, чуть ли не по стенкам карабкалась. Ой, дотянем как-нибудь, никуда не денемся

всем привет!
Это, наверное, у всех на пятом месяце случается, :( когда животик расти начинает. Я тоже в шоке была от того как быстро мы стали расти, на 17 неделе еще получалось животик втянуть и нифига незаметно было. А на 20 уже совсем хоть завтягивайся... таааакой пуз. И я точила все, как та гусеница, постоянное ощущение, что сейчас тресну. А сейчас вроде мы притормозились, и аппетита такого нет, и чувство распирания меня не мучает, и животик вроде не такой и большой. Симпатишненький :( Просто привыкла я, мне кажется. :-/ Я с подругой сравнивала, она родила пару месяцев назад, так у нее живот перед родами был такой, как у меня в 5 месяцев... :shy: я просто молча офигевала... какая-же я буду в 9 месяцев. У моей сестры бало огромное пузо, наверное, и меня это ждет.... :D

Вам тоже 5 мес.? Но мы почему то не притормаживаем, растем! У меня все спрашивают, что скоро рожать!
  • 0

#41526
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Protonchik, поздравляю вас с мужем с хорошим узи!!! другана нам родите!!!! а то невест по ходу у нас ужо немеряно :shy:
  • 0

#41527
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ромаша, Даренка, вы завтра на Весновку гулять идете? Во сколько? :shy:
  • 0

#41528
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

не бывает говоришь?? :shy:
боюсь, что бывает!
реально один кусок целлюлита! - эт я про себя
ужасть! целлюлит везде и не надо ниче нигде сжимать чтобы увидеть.. даже на икрах видно целлюлит :(
очень надеюсь, что это все пройдет после родов...

Кэт, ты еще мечтать будешь о беременских округлостях :-/. Я до Б была 51-52, а сегодня уже 50, таким темпом я стану и 45 :D. Муж говорит, что я прекрасная стройняшка, но втихоря вздыхает о моей большой попе с целлюлитом :(

Ромашечку не видела , Дареночка вы все здесь? Вспоминаю пенсионеров))))как у вас хватает времени?! :-) хватает на все?

У нас сегодня неделька, пупок вчера отпал, но мне мерещится грыжа меня это беспокоит врач бдет завтра посмотрим что скажет, и мы еще не купаемся боюсь , т.к пупочек еще влажный(
Девочки кто родил уже как было у вас?

Я искупала в тот же день, когда отвалился пупок, все прекрасно зажило. Обрабатывала перекисью и зеленкой. Времени пока на хватает, но мы на готове - ждем этих ужасных колик :D

Привет девочки!
12 июля я стала мамой во второй раз!!
Поздравляю всех кто родил!!!
терпения нам и здоровья сладким малипуськам!

Поздравляю дважды мамочку! Желаю вам с пупсиком здоровья, спокойных ночей и молочка ;)!
  • 0

#41529
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ромаша, Даренка, вы завтра на Весновку гулять идете? Во сколько? :-/

Утречком, я тебе напишу смску, как выкатимся туда :shy:
  • 0

#41530
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Ромаша, Даренка, вы завтра на Весновку гулять идете? Во сколько? :-/

Утречком, я тебе напишу смску, как выкатимся туда :shy:

ОК, договорились.... :D
  • 0

#41531
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Ромаша, Даренка, вы завтра на Весновку гулять идете? Во сколько? :D

Утречком, я тебе напишу смску, как выкатимся туда :-/

Во сколько утречком? я тоже хочу подъехать... тем более мне там в ГАИ надо заодно :shy:
  • 0

#41532
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
наткнулась на такую вот статью

Колики — это беспричинный продолжительный плач здорового ребенка в определенное время (обычно вечером) и до определенного возраста (3 месяца). Встречается довольно часто, хотя и не у всех.

Изучение проблемы выявило несколько интересных вещей:

1. Колики — это не болезнь сама по себе, а симптом.
2. Никто не знает, симптомом чего являются колики. Гипотезы разные — от болях в животе до головных болей и простого переутомления (перегрузки нервных окончаний).
3. Колики проходят со временем — как в течение суток, так и вообще (к 3–4 месяцам).
4. Никто и не знает, как лечить колики, и нужно ли делать это вообще. Работающих способов лечения коликов нет. Медикаментоз «от коликов» прописывается на всякий случай и для успокоения мамы.
5. Известных негативных последствий коликов для ребенка нет. Для родителей негативных последствий полно — чувство вины, нервозность, и так далее.

Облегчить колики помогает белый шум, например, шум фена, пылесоса и воды. Что является дополнительным аргументом в гипотезе, что колики имеют отношение скорее к голове, чем к животу.

Колики надо просто пережить и постараться облегчить, потому что убрать (если они есть) их нельзя.

http://papsky.ru/entries/43

что думаете? :shy:
  • 0

#41533
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, привет!

Как ты? Предвестники есть?

Ален Андрианович - звучит гут! Мне ваще имя Ален нра. Но еще больше нравится имя Алан... :shy:
ИМХО - Алан Андриановия даже еще лучше звучит... :D

Насчет влияния "белого" шума на младенческие колики - интересное явление.... :-/ неоднократно здесь на ЦТ натыкалась на отзывы мамочек о том, что только фен (или пылесос) их и выручают. Мне это странным казалось. А оказывается, в этом что-то есть... :(
  • 0

#41534
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

привет всем
была сегодня в рд
отпустили до 29, а там уже на госпитализацию...
чето не хочу вызывать... как самой, естественно вызвать схватки?
по ступенькам ходила, прогулки дааальние делала, приседала, полы и окна мыла, ударную дозу примулы пила аж 5 дней... ниче блин не помогает...

Яна ты наверное уже рожаешь или родила?)
Я так же пропала из поля зрения)

Боня, поздравляю с рождением сынульки вас и всю вашу Счастливую семью!!!

Спасибо Стабборн!

пупочек у нас отвалился а 5й день, но купать я начала только на 17й (всё хотела чтобы полностью зажил) но зато сразу в большой ванне и в некипячёной воде... так что мы сразу начали плавать... Пупочек у нас как отвалился мокрел всего пару раз, но я по старинке обрабатывала перекисью и зеленкой...
олностью зажтл пупок на 19-20 день


Привет Ромашка!! Чет вот я тож боюсь купать хотя жалко его уже, ща же жарко(( Хотя потнички ничего такого нету ттт, завтра посмотрим. Ты давай уже с именме определяйся)!

Боня если не секрет у Аленчика как отчество? :shy:
у нас же в пузе тоже Аленчик.. я вот все думаю Ален Андрианович намана звучит или нет? :-/


Не секрет конечно)) Дон Ален Сергеевич! Доча называет его Ален ДеДон))))

Привет девочки!
12 июля я стала мамой во второй раз!!

Поздравляем здоровья и молока стока скока надо))) А то мы желаем молока побольше , а потом сидим сцеживаемся))))

Девочки прочитала тольок последние страницы, то что раньше наверное не осилю))

Даренка знаю одного Саята очень хороший и красивый парень!
У мня с весом такая же бодяга(((( с РД выписали на 3й день и я уже скинула 7 кг(( Ноги схуднули в 2 раза(( попа пропала( живот не стягивала не до того было, а ща наверное поздно уже(((

Он когда стоишь не торчит сильно, но кода садишься складки появляются дряблый стал(( ну ничего нкакчаемся. Фигура это последнее что меня сейчас волнует!!
  • 0

#41535
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ален Андрианович - звучит гут! Мне ваще имя Ален нра. Но еще больше нравится имя Алан... :shy:
ИМХО - Алан Андриановия даже еще лучше звучит... :D


Мэри во во я тож сомневлась, но решила раз задумали так значит и будет Аленом, а о значении я даж не задумывалась надо хоть посмотреть что значит)))) Алан както мужественней звучит, а у моего такие черты лица мелкие грят на девочку похож))

Муж Аля называет :(

Я кажется потихоньку вхожу в колею, первый день не знала за что браться, страшно так было с маленьким, хорошо что мужа мама помогла, хотя до этого я никого не хотела, а сейчас поняла что помощь первые дни нужна всетаки!

Девочки я смотрю вы уже гуляетете? А я собиралась 40 дней дома сидеть))))) хотя на улицу тянет!

Дык еще после родов у меня пару дней недержание было(( еле до туалета успевала добегать!!! :-/
  • 0

#41536
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений


привет всем
была сегодня в рд
отпустили до 29, а там уже на госпитализацию...
чето не хочу вызывать... как самой, естественно вызвать схватки?
по ступенькам ходила, прогулки дааальние делала, приседала, полы и окна мыла, ударную дозу примулы пила аж 5 дней... ниче блин не помогает...

Яна ты наверное уже рожаешь или родила?)
Я так же пропала из поля зрения)

привет
еще дома :shy:
болит живот каждый час... пока не знаю оно или нет...
  • 0

#41537
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А я опять дорвалась до арбуза.... превед диатез!!!

диатез от арбуза?
у тебя малыш реагирует? :shy:
меня тут все уговаривают что от арбуза не бывает...
  • 0

#41538
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А я опять дорвалась до арбуза.... превед диатез!!!

диатез от арбуза?
у тебя малыш реагирует? :shy:
меня тут все уговаривают что от арбуза не бывает...

У оего высыпало коа я почти целый арбуз в 2 присеста умяла....
Вчера и сегодня ела арбуз в меру (по несколько хороших кусков) сейчас всё чисто... так что можно арбуз. но без фанатизьму :-/
  • 0

#41539
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Привет девочки!
12 июля я стала мамой во второй раз!!
Поздравляю всех кто родил!!!
терпения нам и здоровья сладким малипуськам!

Поздравляю Вас с рождением малыша!!! Здоровья вам обоим, а остальное усе приложиться! :-/

наткнулась на такую вот статью


Колики — это беспричинный продолжительный плач здорового ребенка в определенное время (обычно вечером) и до определенного возраста (3 месяца). Встречается довольно часто, хотя и не у всех.

Изучение проблемы выявило несколько интересных вещей:

1. Колики — это не болезнь сама по себе, а симптом.
2. Никто не знает, симптомом чего являются колики. Гипотезы разные — от болях в животе до головных болей и простого переутомления (перегрузки нервных окончаний).
3. Колики проходят со временем — как в течение суток, так и вообще (к 3–4 месяцам).
4. Никто и не знает, как лечить колики, и нужно ли делать это вообще. Работающих способов лечения коликов нет. Медикаментоз «от коликов» прописывается на всякий случай и для успокоения мамы.
5. Известных негативных последствий коликов для ребенка нет. Для родителей негативных последствий полно — чувство вины, нервозность, и так далее.

Облегчить колики помогает белый шум, например, шум фена, пылесоса и воды. Что является дополнительным аргументом в гипотезе, что колики имеют отношение скорее к голове, чем к животу.

Колики надо просто пережить и постараться облегчить, потому что убрать (если они есть) их нельзя.

http://papsky.ru/entries/43

что думаете? :shy:

Так оно и есть . . . племяш наш до 3 с лишним месяцев мучался . . . а потом резко -хопа и усе прошло. Мы правда, специлаьно брали Нутрицию от коликов и смекту давали . . . после последнего успокаивался хоть и засыпал нормально . .. но время было конечно ужасное . . . обычно пик приходился на вечерние часы, после 5-6 вечера начинался рев . . . так жалко было . ..
  • 0

#41540
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет!!! новоявленным мамулям - мои поздравления...
Кэти и Мэри - Вы еще не родили????
Даренка ты как?
Мы потихоньку приходим в себя - уже вовсю гуляем (слинг - это вещь!)...
не любим купаться, вообще не любим быть голышом...комфортно чувствует себя тока в одежде...еще как пописаем - там мокрое всё и подгузник и ползунки и распашонка....так что стирки хваает. А вообще моё мнение, с девочками проще...или это мне так кажется..
Да, кста сынулю назвали Дамир Викторович, уже и документ соответствующий получили. А еще я такая деловая колбаса, уже сдала доки на рождение в ГЦВП...
про пузо грить не буду - одно сплошное расстройство, кажись мой 44й размер окончательно со мной попрощался и ушел от меня.
Вот такие у нас дела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.