Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40461
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А вообще, выс лышали про такое, что беременных обижать грех? И что за это судьба наказывает?
И наоборот, что если беременную накормить, то сколь-ко то грехов спишется.

Кроха, а я -то думаю и чего меня вечно все чем-нибудь пичкают?! :( А они, оказывается, за мой счет... от грехов избавляются! :D Может мне с них за это еще и деньги брать?! :D
  • 0

#40462
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

у меня в привычку вошло с утра на завтрак с кашицей кушать хлеб с маслом :(
поругайте меня, а...


Ой как ты вкусно это написала, мне аж самой захотелось :D Кушай наздоровье и не оговаривай!
  • 0

#40463
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

я щас проревелась..
ну задобало уже..
пришла кот на зло нассал...

а разве с кошками/котами общаться можно?
там же у них токсоплазмоз какой-то... :(
  • 0

#40464
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А разве хлеб вредно. комаровский вроде пишет что не вредно. тем более если черный (ну прям бородинский), то в нем витамин Б.

Я белый или булочки с маслом по утрам трескаю... а низзя, да?! :(
Блин, у меня подруга за всю беременность 6-7 кг. набрала, я уже почти 10. А всего 22 недели, совсем тогда есть перестать что ли?
  • 0

#40465
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У меня живот надулся, вплане он пока не выпячивает, но надулся (как будто в туалет долго не ходила). Это уже оно или я придумываю? и вообще когда живот расти начинает?
  • 0

#40466
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня живот надулся, вплане он пока не выпячивает, но надулся (как будто в туалет долго не ходила). Это уже оно или я придумываю? и вообще когда живот расти начинает?

если в животе не чувствуется тяжести, как будто переели, то оно. ну у меня так по крайней мере, животик уже есть, но легкость такая :(

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :D Как бороться с запором?
  • 0

#40467
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а разве с кошками/котами общаться можно?
там же у них токсоплазмоз какой-то... :(

есть такое, но если у тебя кошка давно, то у тебя уже есть иммунитет. Да и если горшок убирать как минимум раз в 3 дня, то не будет ничего. И для малыша не опасно.
  • 0

#40468
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Всем привет. Девчи я вот только одно не пойму, ну неужели ОНИ (мужики) не пониают, что нам нельзя волноваться, и нас надо береч. Это же вего 9месяцев +/-. Это же и их ребенок, как можн кричать,обижаься, и тп на нас пузатиков. Фу аж бесит меня


Мой до конца это осознал только с третьей моей беременностью. Когда уже отцовством до мозга костей пропитался, понял, что в его жизни мы - это главное достижение.
Теперь, девы, катаюсь как сыр в масле. Ребенок в моем пузе для него еще не реален, об этом прямо говорит, но я со своими формами и гормонами - как китайская ваза, хрупкая и драгоценная.
Друг наш поделился, что отцом он стал только в 40 лет, когда у него родился четвертый ребенок :(
А до некоторых доходит только с внуками
  • 0

#40469
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я белый или булочки с маслом по утрам трескаю... а низзя, да?! :D
Блин, у меня подруга за всю беременность 6-7 кг. набрала, я уже почти 10. А всего 22 недели, совсем тогда есть перестать что ли?


ну ваще то не полезно стока масла кушать.. :D
а чтобы не набирать много лучше кушать полезные продукты, овощи, фрукты.. жареное, сладкое, мучное ограничить

я вот набрала 14 кг уже, мне кажется за последнюю неделю я набрала килограмма 3 :(

У меня живот надулся, вплане он пока не выпячивает, но надулся (как будто в туалет долго не ходила). Это уже оно или я придумываю? и вообще когда живот расти начинает?

ТУТ отдельная темка о животике :D
  • 0

#40470
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
pretty_woman, у меня то же самое было недельке на 9й. Я думала, просто с кишечником что-то не то, ну рано же еще. :( Вообще у всех по-разному - зависит от мышц живота во многом, ну и опять же от кишечника, у меня в облегающей одежде уже на 10й был такой небольшой пузик. С тех пор понемножку растем :D
  • 0

#40471
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я щас проревелась..
ну задобало уже..
пришла кот на зло нассал, что муж ему окно открытым не оставил..
не стала ругать думаю что б не бесился..
просит пожрать я думаю ну не фига не дам, опять простоит ночь пропадет, так он взял опять нассал, мол нате вам..
так я не сдержалась, так его отлупила просто самой страшно стало..
так он еще в свой туалет наступил, я его в ванну закинула помыла и мокрово в раковину поставила, на ругала и ушла, а он там мокрый сидел в темнеках, так жалко его стало, как разревелась..
потом успокоилась зашла, а он представляете так и сидит мокрый в раковине..
и жалко его и как уже ему объяснять не знаю..
высушила его приласкала..
вычесала..
щас на шале дала ему посидеть.. вот сижу теперь и думаю дура я нет..

ой, у меня тоже кошка стерва такая бывает...не выпустил на улицу или не в настроении... или гормональный всплеск перед гулянкой- как насыт...и еще всегда на постель, шторы...вещи...ну хотя бы просто на пол...нет же! я в первом триместре вообще нервная была...ругалась все и негатифф пер))) поору на нее...пару раз пинков - а мама ругала меня...кошек говорит вообще нельзя трогать...особенно беременным...так что терпения вам))))
  • 0

#40472
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :( Как бороться с запором?

кто как и чем умеет :D
я читала, что нужно натощак перед завтраком сначала выпивать стакан воды. Сама в редких случаях пью Дюфалак, хотя говорят, чтобы добиться результатов, нужно пить постоянно. А я не хочу, мне и так нормально помогает. Если чувствую, что тяжесть, выпиваешь 20 мл. сладенького и вот тебе счастье! :D А вообще заметила, если хорошее питание, то и сам организм все нормализует.
  • 0

#40473
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а разве с кошками/котами общаться можно?
там же у них токсоплазмоз какой-то... :(

ТОКСОПЛАЗМОЗ НЕ У КОШЕК!!!! (вернее не только у них и не у всех!)
токсоплазмоз бывает в сыром мясе! переносчиком токсоплазмоза могут быть ЛЮДИ, собаки, кошки, ГРЫЗУНЫ, птицы!
только в кошках токспоплазмоз может, как прально сказать-то, расти и развиваться.. т.е. созревают ооцисты!
при этом кошка ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ токсоплазмозом не может заболеть..

ДЕВОЧКИ-БЕРЕМЕННЫЕ, поймите это, пожалуйста... а то сами не понятно за что кошек боитесь, потом детям своим будете свои страхи навязывать и от кошек отгонять!

и так, имея дома кошку, ЧЕЛОВЕК может наградить своего питомца токсоплазмозом, дав ей покушать СЫРОГО МЯСА, так же САМ (не имея кошку дома!!!) может подцепить Т. как? порезал сырое мясо, плохо промыл нож или доску и порезал себе салатик, подготовил фарш для пельмешек, языком попробовал фарш на вкус (ну на соль там, перец)
дальше.. если заразилась кошка.. кошка какает в туалет свой.. в какашках может быть Т, но он еще не активен и не опасен.. через дней 7-10 в какашках созревают ооцисты, которые при попадании в организьм человека активизируются
(Я ВСЕ ПИШУ ТАК.. В ОБЩЕМ..)
когад кошка какает, полагается какашки убирать.. я просто смываю в унитаз, горшок ее промывается, так же как и мои руки - С МЫЛОМ!
более того кошке моей запрещено кушать сырое мясо!

а вообще если у кошки обнаружился Т то так даже лучше! значит у нее уже выработали антитела.. и скорее всего у хозяина уже тоже есть антитела

так что не нужно так бояться кошек, токсоплазмозов и всякого такого

кошек до сих пор целую, правда она у меня не ласковая, поэтому обниматься мы не обнимаемся..

соблюдайте правила гигиены и усе будет хорошо

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.07.2009, 10:37:13

  • 0

#40474
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем пузикам хорошего дня

кажется у нас оно в мазере щас 3 тыщи стоит.. :(

Я на днях смотрела в мазере все пледы по 3000 не было, этот по-моему тоже тысяч 6000.
Бодиков маленьких с длинным рукавчиком нет, слипиков на 0-3 со скидками тоже нет. :D
  • 0

#40475
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :( Как бороться с запором?

я с этой гадостью боролась свекольным салатом на обед и ужин... + сливы...
в итоге я на горшок 1 раз в день, а папо наш с него не слазил... :D
  • 0

#40476
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='*Кроха*' date='21.07.2009, 10:27' post='9287756']
[/quote]

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :( Как бороться с запором?
[/quote]
Мне в этом деле тока абрикосики родимые помогают, я ем каждый день. и все вроде стабилизировалось...или это у меня аутотренинг такой...попробуйте.
  • 0

#40477
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :( Как бороться с запором?


мне помогала курага с утра
с ночи замачиваешь в водичке штук 10, утром натощак съедаешь курагушки, запивая водичкой, в которой была замочена курага.. :D
  • 0

#40478
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


Всем привет. Девчи я вот только одно не пойму, ну неужели ОНИ (мужики) не пониают, что нам нельзя волноваться, и нас надо береч. Это же вего 9месяцев +/-. Это же и их ребенок, как можн кричать,обижаься, и тп на нас пузатиков. Фу аж бесит меня


Мой до конца это осознал только с третьей моей беременностью. Когда уже отцовством до мозга костей пропитался, понял, что в его жизни мы - это главное достижение.
Теперь, девы, катаюсь как сыр в масле. Ребенок в моем пузе для него еще не реален, об этом прямо говорит, но я со своими формами и гормонами - как китайская ваза, хрупкая и драгоценная.
Друг наш поделился, что отцом он стал только в 40 лет, когда у него родился четвертый ребенок :(
А до некоторых доходит только с внуками

это, конечно, жесть... :D
мой меня один раз довел на 5ой недели... до устерики страшной, а щас... все время пузо мне гладит... хотя по глазам вижу... не доперло до него еще... :D он его как-то не ласково гладит, а просто руками водит...
  • 0

#40479
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
cat-woman правильно про токсаплазмоз написала,гораздо больше шансов заразиться от токсоплазмоза, поев не прожаренного шашлыка.И вообще опасен только первчиный токсаплазмоз,заражение которым произошло на фоне беременности.
  • 0

#40480
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :( Как бороться с запором?

я как начинаю чувствовать, что есть проблема, заставляю себя по утрам натошак пить кефир и лучше если самодельный свежий. Например вечером залить в молоко закваску и утром пить, но вот только если такой кефир простоит пару дней может дать обратный эффект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.