Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#39461
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Чуда, а ты в какой позе рожала?
Вапче, этот процесс как-то от позы зависит или нет? :)
  • 0

#39462
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



девочки, я вот все стесняюсь спросить: а часто такое бывает, что во время родов еще и каки выходят? :D

У меня было :) но мне честно было пофигу

Ромаша, а у тебя с началом схваток кишечник самоочищался или нет? Или все равно конфуз будет?
Прямо энтот вопрос мне покоя не дает: как бы на родах не обделаться... :D
Муж говорит: фигня, даже не думай об этом. Но мне как-то неспокойно все равно... :)



Просила несколько раз в Измире сделать клизму, отказали, сказали ничего страшного, все уберут... так и получилось, быстренько все подбирали....
  • 0

#39463
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вапче, этот процесс как-то от позы зависит или нет? :)

Мэри, не заморачивайся пока на позах, что сейчас тебе кажется неудобным и думается что ты так не свернешься во время самого процесса может быть самым удачным вариантом, как и наоборот что сейчас удобно и красиво может не пойти.
Конечно процесс от позы зависит, на это есть врач и акушер, которые тебя положат, посадят, поставят как надо. А вот когда они положат, посадят, поставят может быть и неудобно.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 14.07.2009, 19:21:13

  • 0

#39464
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
А вам не кажется, что подготовка к родам, это совсем в другой теме?
Начнем плюсовать или так прекратим базар?

  • 0

#39465
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
PRmanager ты тут? или таблеточка подействовала и ты ужо в Керуене?
  • 0

#39466
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Зы-ы, интересная версия... :)
Вообще, клизма отменена во всех РД Алматы по рекомендации ВОЗ, т.к. ее применение может обусловить неправильное вставление головки ребенка в таз на 1 этапе 1-го периода родов... :)


мне клизму сделали после 1-го этапа, 1-й этап вообще без болезненные схватки были
и кстати, ничего на врачей не брызгало :D)) кишечник хорошо очистился

Сообщение отредактировал Kampit: 14.07.2009, 19:53:55

  • 0

#39467
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Как хорошо, что арбузы пошли :) Муж принес после работы. Наелись и можно без ужина обойтись. Ляпотааа.
  • 0

#39468
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кажется все уже разбежались! Ну я имею ввиду труженниц наших)
Ой я уже убралась , искупалась и сижу довольная как слон)
Почемуто вопрос с клизмой меня тож интересует! Я буду ее делать. Если успею конечно! Пойти выпить форлакса чтоль)?
сегодня звонили с ЖК и сказали подойти завтра, нафига не поняла, пойду послезавтра! Может быть........
Кампит ты ты как, сама справляешься или помоагет кто? Вы же кажется с родителями живете да?
Ромашка а ты ?
У мня или свекровь или заловка могут помочь, но я никого не хочу почемуто! муж сказал возьмет отпуск и будет помогать, он у мня дочу сам купал и пеленал.
Чегото Незабудка так редко заходит?!
  • 0

#39469
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Эх, тоже хочу видео-УЗИ! А уже записалась к Рудневой в ЭКО, там входит в стоимость, жаль, придется обойтись фотографиями...
  • 0

#39470
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кампит ты ты как, сама справляешься или помоагет кто? Вы же кажется с родителями живете да?


Спасибо Боня, всё хорошо!!!
да мы живем пока с родителями, одна мне кажется я не смогла бы...
Первый ребенок, опыта нет, тем более я паникерша. Да же пупок пока не отпал сама обрабатывать боялась..
мне точно помощь нужна была... после рд была слабой, только в себя организм приходит.

Свекровка и кормит меня и пеленки стирает и гладит и за сыном приглядит когда устаю
  • 0

#39471
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, очень рада за вас с сыном!!!!
пусть все у вас дальше будет гладко! :)
кста, ты анализ мочи тогда сдала. да?
мне тож назначили.. вот надо найти где то трехлитровую банку и собирать.. ;)


Спасибо! :spy:
Анализ да, сдала повторно . .. но не суточный, а просто ОАМ. Он показал что ни белков ни лейкоцитов нет, тока соли чуть-чуть. УЗИ почек тоже делала, в тот же день когда и ОАМ сдавала, тоже усе ОК сказали, тока песок чуть есть.
Самое прикольное, звоню сегодня АГ узнать насчет даты когда в декрет выходить, говорю что ОАм хороший, УЗИ почек тоже ничего особенного не обнаружил, а она мне грит, ну правильно мы же тебя пракапали Рефортаном . . . если бы она знала, что я его не делала . . . :)

Кэти, перед тем как будешь банку пополнять, помой ее хорошенечко и в кипятке вскепяти прям, я таку банке чистку устроила и себе потом . . так что надо усе соблюдать, а то потом вот маемся из-за анализов плохих

Девочки, помню с месяц назад здесь писали что изменилось время приема крови на антитела в Центре крови на Ботаническом. Обыскалась уже, никто не помнит??? А то мне ехать надо на днях.

Сейчас у них новый график (точне уже как месяц или больше) с 10.00 и до . . . а вот "до" не помню . . . вообщем сдвиг на час вперед, если были до 12, то теперь до 13.00

Стабборн ВОт радость-то!!!! Мы же тебе говорили не переживай!!!! слава Богу. что всё разрешлось!

Спасибо РоМашечка! :D А мась мой притих во время УЗИ, а до так напинывал меня!!!

Юля-Стабборн, поздравляю тебя с отличным УЗИ :D желаю чтобы никакие диагнозы больше нге омрачали твою Б ;)

Кристена, приветик! А мы тебя потеряли! Спасиб, дорогая за пожелания, мы тоже на это надеемся, хватит нам бяк всяких!

Ты сама как? Ты в отпуск с последующим выходом на декрет выходишь или как?

Сообщение отредактировал Stubborn: 14.07.2009, 21:43:11

  • 0

#39472
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой девочки!
кажется займуся я поиском другой квартиры!!!
:)
в первый раз нас хозяин вырубил, когда мы попросили его любезно засиликонить в ванной и заменить шланг один, из которого вода хлестала
на что он заявил "Вы мне платите КАКИЕ то несчастные 700 долларов, а условия хотите как в пятизвездочном отеле!"
муж мой был в шоке, и от шока отходил дня 3..
он также сказал, что он сам снимал 5 лет квартиры и по таким мелочам к хозяевам не лез
однако он почти швырнул в лицо моему мужу 3 тыщи тенге
пришлось успокаивать мужа!
просто я решила для себя, что какое у него отношение, значит и наше отношение должно быть точно таким же - как у истинных квартирантов!
надо собрать толпу родственников побольше и пусть нах все тут ломается - я париться не буду

но мы люди порядочные, конечно таких вещей допускать не будем

и вот мы собрались щас на прогулку! а дверь открыть не можем! ;)
ключами крутим - все открыто, заел дополнительный замочек, который закрывается только изнутри
звоню хозяину, он позвонила там мастеру какому то
щас мне перезванивает и говорит "не может этот замок сам по себе сломаться! было какое то механическое воздействие"
я говорю "ну мы вообще то здесь все взрослые люди! играть с замком никто тут не будет!"
он "экстренный вызов дело не дешевое! будем разбираться в причинах досконально!" я грю "да пожалста!"
ну нах мне ломать замок??? ;)

блин вот я сколько снимала квартиры, мне попадались такие хозяева порядочные!!!!... если какие то траблы в квартире, бежали и сразу устраняли, при этом дико извинялись

а этот пипец! наверно думает, ну раз я пузатая, за 3 месяца вперед оплатили, потом родится ребенок и мы никуда не сдвинемся??
аха! чичас!!!

если щас в ходе разбора чего там произошло с замком этот козел начнет опять нести бредятину, буду просить денег за третий месяц обратно и нафик съедем отсюда!!
:D :D

а с виду мля такой порядочный, еще мужу моему лечил какой он СОВЕСТЛИВЫЙ человек! :)
  • 0

#39473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девы, уже рожавшие на кровати, расскажите куда льется содержимое матки после родов? Я рожала на кресле, помню что была под попой чаша, туда и все стекало, а сейчас получается идет все под себя.И кладут ли на живот лед?

на одноразовые пеленки, а куда еще литься этому на кровати?:) потом встаете за вами все это убирают, а если влажные салфетки с собой помогут еще и вытереть:)

Или все равно конфуз будет?Прямо энтот вопрос мне покоя не дает: как бы на родах не обделаться...

Кетти, пишу тебе слова моей сестры (врач акушер-гинеколог): Нам врачам абсолютно все равно, главное чтоб тужились и с ребенком все нормально, если кто -то пописает или покакает, это тут же убирается и мы вообще на это внимание не обращаем.
Еще насчет клизм акушерка говорила так: все- таки когда оно однородно лучше, чем брызгами после клизм:D)

Резюме, врачам реаьно не до этого, поэтому и нам не стоит внимание обращать.
  • 0

#39474
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кетти, пишу тебе слова моей сестры (врач акушер-гинеколог): Нам врачам абсолютно все равно, главное чтоб тужились и с ребенком все нормально, если кто -то пописает или покакает, это тут же убирается и мы вообще на это внимание не обращаем.
Еще насчет клизм акушерка говорила так: все- таки когда оно однородно лучше, чем брызгами после клизм:))

Резюме, врачам реаьно не до этого, поэтому и нам не стоит внимание обращать.

да я тож думаю, что мне будет пофигу :)
  • 0

#39475
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я рожала два раза, один раз с клизмой, второй - без. Ни разу никакого конфуза не было. Скоро предстоят третьи роды, надеюсь, все будет нормально. Хотя в принципе на родах не до этого. Главное чтоб ребенка приняли правельно.
  • 0

#39476
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кэти, это назвается - Зажрался!!!

В ж . . у такого хозяина . . ты правильно заметила, что он думает, что вы никуда не денитесь . . .
Вот так всегда обращаешься с людьми по хорошему, по человечески, а они на голову садятся!

Ты самое главное не переживай! Родители рядом, так что ты не одна, а квартир щас валом . . . спроса особого нет . . .
  • 0

#39477
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто на каком сроке делал последнее узи? У меня сейчас 34 недели, последнее было на 27-28 неделе. Уже итого пять узи, сейчас врачи по месту учета отправляют на шестое, проконсультировалась с более опытным врачом (после АОМ, КТГ) она сказала, что нет острой необходимости. Вот теперь ломаю голову стоит или нет.

не ОАМ, а ОАК (общего анализа крови)
  • 0

#39478
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, это назвается - Зажрался!!!

В ж . . у такого хозяина . . ты правильно заметила, что он думает, что вы никуда не денитесь . . .
Вот так всегда обращаешься с людьми по хорошему, по человечески, а они на голову садятся!

Ты самое главное не переживай! Родители рядом, так что ты не одна, а квартир щас валом . . . спроса особого нет . . .

ой не говори - точно зажрался
щас пришел, вон мастер стоит делает замок и по ходу дверь и замок обсирает (простите мне мой французский) :)
пасмотрим чо скажет хозяин...

да я не переживаю
я после случая с ванной сразу мужу сказала, еще раз этот хозяин как то поведет себя не так, собираем монатки и валим нафик!
не важно с дитем или с пузом, мне как то не в напряг! :)
  • 0

#39479
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кэти, это назвается - Зажрался!!!

В ж . . у такого хозяина . . ты правильно заметила, что он думает, что вы никуда не денитесь . . .
Вот так всегда обращаешься с людьми по хорошему, по человечески, а они на голову садятся!

Ты самое главное не переживай! Родители рядом, так что ты не одна, а квартир щас валом . . . спроса особого нет . . .

ой не говори - точно зажрался
щас пришел, вон мастер стоит делает замок и по ходу дверь и замок обсирает (простите мне мой французский) :)
пасмотрим чо скажет хозяин...

да я не переживаю
я после случая с ванной сразу мужу сказала, еще раз этот хозяин как то поведет себя не так, собираем монатки и валим нафик!
не важно с дитем или с пузом, мне как то не в напряг! :)

Молодчина! Не фиг давать себе на голову залезать! Вот хмырь а . . .!? Слов просто нет!
Что не хватате. люди порядочные, семейные, заранее заплатили . . . не за бесплатно живут, мдяяя . . .

Лана, фиг с ним, действительно если что сваливайте, н едите же ведь он чтобы с ним сюсюкаться!

нам вот кажись тоже такое ( в смысле съем квартиры) предстоит . . .
  • 0

#39480
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

сегодня звонили с ЖК и сказали подойти завтра, нафига не поняла, пойду послезавтра! Может быть........
Кампит ты ты как, сама справляешься или помоагет кто? Вы же кажется с родителями живете да?
Ромашка а ты ?

МНе да практически не помогают... я сама не даю...
Решила ребенка сама рожать. сответственно и вся ответственность только на мне...
Мама только в роддоме 1ю ночь со мной была - сильно выручила, ибо я была никакашка.
А сейчас помогает иногда пеленки постирать, погладить. но я стараюсь ей не давать такой возможности... И так иждивенка со своим ребенком, ещё они мою работу будут выполнять... Так что помощники у меня только на крайние случаи.... Но зато я практически по дому ничего не делаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.