Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#39421
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет!
У меня вопрос: моя АГ сказала считать шевеления, 10 в день - это хорошо.
Пришла я домой и тут меня осенило - как считать то? :dandy:
Пока в очереди сидела было 3-4 раза, это же как за 1 раз идет?
За сегодня уже набежало 6-7 раз.
Я правильно считаю?

все что длится больше 3 минут будет ОДНИМ шевелением..
он может шевелиться и по 20 минут и по 5...
при том перерывы между шевелюшками если более 3 минут то это уже отдельные шевеления, елси паузы меньше 3 минут, то это считается как одно шевеление

так нам объясняли на курсах.. :lol:
  • 0

#39422
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девы, уже рожавшие на кровати, расскажите куда льется содержимое матки после родов? Я рожала на кресле, помню что была под попой чаша, туда и все стекало, а сейчас получается идет все под себя.
И кладут ли на живот лед? Мне на вторых родах лед не ложили, а недавно родившей соседке (она рожала в Чимкенте) держали лед 3 часа!!! и благополучно застудили живот, что пришлось ей еще 10 дней проваляться в больнице.

нам на курсах объясняли, что под попу ложат типа тазик такой специальный
МС еще говорит "лежать с тазиком под Ж не так уж приятнно"...
а когда ложат на живот лед?? :)
ляльку же ложат на живот
а потом когда после выйдет ляльку к груди приложить.. а про лед нам ничо не говорили.. сказали просто ляльку потом надо будет держать рядышком, или папе отдать, но на животе ляльки не должно быть!
наверно если я обязаловку было бы ложить лед, то нам на курсах об этом обязательно бы сообщили :)
  • 0

#39423
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



Стаборн, ну как УЗИ? Какие результаты, уверена все ок!!! Вы на 3 Д в итоге пошли? Как впечатления?
Апрель, поздравляю вас с дочурочкой, это ж супер!!! А почему АШ Вам фото не сделал, я насколько поняла вы же тоже 3Д делали? :) А то я хочу фоты....

нет, мы фотки не делали, мы видео взяли. :)

простите мою беремчатую тупость, но я так и не допоняла. Т.е. вы сами отказались от фото, или же их не делают на 3Д у АШ, а тока видео???

да неее... делает он фоты, только заранее попросить нужно, ну, это, простите, называется "зажрался"... в любом другом центре тебе делают без напоминаний, а он на бумаге экономит, наверное :D Я ходила на обычное 2Д УЗИ, на 3Д мы в следующий раз пойдем. А по записи видео тоже нужно заранее говорить, стоит это 1 тыс. тенге. У меня самое первое узи на 2-3 эмбриональные недели сфотано, что уже говорить о сроках в 20 недель, конечно, хочется запечатлеть.
ПС: фотки мы не взяли, потому как он нас убедил, что нам видео достаточно. Мы согласились :D
  • 0

#39424
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, Боня, спасибо, что успокоили... Я вот когда рукой снизу живот слегка вверх приподнимаю, там вроде бы голова ощущается (что-то твердое).. :)
Кэти, а у твоего мася головное предлежание?
Боня, ты как? Предвестники идут?
  • 0

#39425
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а когда ложат на живот лед?? :)
ляльку же ложат на живот
а потом когда после выйдет ляльку к груди приложить.. а про лед нам ничо не говорили.. сказали просто ляльку потом надо будет держать рядышком, или папе отдать, но на животе ляльки не должно быть!
наверно если я обязаловку было бы ложить лед, то нам на курсах об этом обязательно бы сообщили :)

Сейчас отменили все это: бритье, клизму и лед на живот. Лед кладут только по требованию. Да и нужен ли он? Ведь лучше всего кровотечение останавливается от сокращений матки, рефлекторно происходящих при сосании лялькой сиси... :D
  • 0

#39426
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений




Стаборн, ну как УЗИ? Какие результаты, уверена все ок!!! Вы на 3 Д в итоге пошли? Как впечатления?
Апрель, поздравляю вас с дочурочкой, это ж супер!!! А почему АШ Вам фото не сделал, я насколько поняла вы же тоже 3Д делали? :) А то я хочу фоты....

нет, мы фотки не делали, мы видео взяли. :D

простите мою беремчатую тупость, но я так и не допоняла. Т.е. вы сами отказались от фото, или же их не делают на 3Д у АШ, а тока видео???

да неее... делает он фоты, только заранее попросить нужно, ну, это, простите, называется "зажрался"... в любом другом центре тебе делают без напоминаний, а он на бумаге экономит, наверное :D Я ходила на обычное 2Д УЗИ, на 3Д мы в следующий раз пойдем. А по записи видео тоже нужно заранее говорить, стоит это 1 тыс. тенге. У меня самое первое узи на 2-3 эмбриональные недели сфотано, что уже говорить о сроках в 20 недель, конечно, хочется запечатлеть.
ПС: фотки мы не взяли, потому как он нас убедил, что нам видео достаточно. Мы согласились ;)

вооооот, потихоньку все проясняеться. Т.е. я плачу 3000 за узи обычку+ 1000 тг за запись на диск. Верно? Ну супер тогда. Спс :) , я даже и не знала что так можно. Думала тока 3Д записывают, а нам 3Д еще рано. А как думаете если я попрошу и фоту и запись он сделает? Надеюсь за фоту отдельно не попросит?
  • 0

#39427
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кстати, нам фоток тоже дали, но мы ожидали видео :) А почему видеозапись не выдают?

а вы где УЗИ проходили? Тоже у АШ и тоже сегодня? :)
  • 0

#39428
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, на какой недельке примерно шевелюшки самые первые начинаются???? Сегодня утром на спине лежу и у меня такой шарик внизу живота сразу после кексеа ;) но животик был спокойным! Это же еще не шевелюшки же да? :) ;)

У мну первые появились на 13-14 недели, но мне АГ не поверила. А я то худая, вот думаю не могла же ошибиться . . потом все чще и чаще! Так что, у тя скорей всего тоже они самые! ;)

Девочки, у мну 10 минут назад муж с ума сошел :D
Не понимаю, как ваще можно Беременную жену ревновать??? :spy:
Я ж хожу в очках, и все равно вижу опред расстояние, а за уже не очень хорошо. И он все время переживает за это. А сегодня так получилось, я ехала на работу, и так чисто случайно увидела парня одного, он стоял на дороге. И все себя терзала, где же могла я его видеть, уж больно знакомое лицо. А потом вспомнила. Когда зимой были в Праге мы его там видели и познакомились там, ну мы в смысле с мужем! А теперь ему рассказываю что видела его, а он мне "Говоришь что не видишь ничего, а так прям все оказывается видишь" :D моя в шоке :D
Просто мне было очень приятно и не ожиданно его здесь встретить.... вот и рассказала, он блин наверное не так понял...

Радоваться надо! Пусть ревнует! А Б жену не только можно , а нужно ревновать, в двойне приятно! Мой тоже так глючит :)

Боня, насчет настроя - это ты в точку! Позитивно мыслить надо, позитивно, мысли то ведь матереализуются!
  • 0

#39429
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки знаете что я заметила, что меня оказывается безумно бесит чужое внимание, типаа оооо ты беременна, как будто раньше не знала..
а потом так мол ну как, самочувствие а там как??? аж бесит, многие на до мной смеются что я не кому не даю пузо потрогать, говорят точно прям 16,12 родитесь, уже сейчас независимые такие ))))
  • 0

#39430
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, я все пишу пишу, а про себя нас мы же вель тоже у Аш были сегодня . . на 3Д .. . . думала думала вчера и надумала . .. решила пойти . . .

Девочки . . . (шепотом так говорю) :D . . . наша киста (для тех кто помнит) рассосалась (ттт) чтобы не сглазить.
Гипоксию нашу и гестоз начальный ( то что по анализам суточной мочи нам АГ поставила из-за наличия белка) не подтвердил . .. грит было бы видно. тоже (ттт) . . .

и еще . . . нам подтвердили . . . стручок показали наш!
Моя счастлива до ужаса!!! Прям не знаю каким Богам молиться и благодарить за отсутствие кисты . . .

Да, чуть не забыла, Всем кто поддреживал нас в трудный момент ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Действительно, самое главное позитивный настрой и мысли!!! . .. а слезами и нервами ничему не поможешь.

Stubborn, очень рада за вас с сыном!!!!
пусть все у вас дальше будет гладко! :D
кста, ты анализ мочи тогда сдала. да?
мне тож назначили.. вот надо найти где то трехлитровую банку и собирать.. :spy:

Девочки, на какой недельке примерно шевелюшки самые первые начинаются???? Сегодня утром на спине лежу и у меня такой шарик внизу живота сразу после кексеа ;) но животик был спокойным! Это же еще не шевелюшки же да? :)

у тебя может матка просто из-за кекса напряглась
у меня после оргазма тоже в комочек матка собирается... :) и твердеет.. и прям такой мячик.. а пузень то у меня уже большенький, так вот превращается в большой такой мячик ;)
но быстро отпускает!
главное чтобы это твердение не долго длилось!!!



Кстати, нам фоток тоже дали, но мы ожидали видео :D А почему видеозапись не выдают?


обычно за видеозапись платишь дополнительно!! ;)
у нас здесь сразу когда записываешься говоришь, что нужно с видеозаписью, соответственно и цену называют другую
  • 0

#39431
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ладно всем удачи.. приятного вечера всем...
кому нужно приятного время припровождения с тряпкой в руках и мужем с боку ))
поехала я на дачу..
всем пока....
  • 0

#39432
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

девочки знаете что я заметила, что меня оказывается безумно бесит чужое внимание, типаа оооо ты беременна, как будто раньше не знала..
а потом так мол ну как, самочувствие а там как??? аж бесит, многие на до мной смеются что я не кому не даю пузо потрогать, говорят точно прям 16,12 родитесь, уже сейчас независимые такие ))))

чужое вниманиемне тоже не приятно бывает. когда вопросы задают не добрые, а какие то с подколкой, типа ну и скока ты уже набрала? скоро вообще как корова будешь....или, ой и как это вы решились в кризис детей заводить, сумашедшие.... и т.п.
хочешь ударить таких, честна....прям в нос...
  • 0

#39433
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а у твоего мася головное предлежание?
Боня, ты как? Предвестники идут?

ага головное!
давно уже
вишь он вроде как низко у меня лежит, МС говорит это даже хорошо - он сто процентно не перевернется
тока я не могу понять, если он низко лежит, а попень его у меня прям под ребрами.. может он длинный какой то?? :D
акушерка в ЖК говорит, "ну может просто ты высокая... поэтому кажется, что низко"
и чо? не поняла как это может влиять!? :)
хочу на узи сходить через недельки 2 :)
  • 0

#39434
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, помню с месяц назад здесь писали что изменилось время приема крови на антитела в Центре крови на Ботаническом. Обыскалась уже, никто не помнит??? А то мне ехать надо на днях.
  • 0

#39435
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Стаборн Ой, какой там приятно, мне обидно стало :) как будто я притворяюсь что у мну даже в очках плохое зрение :) щас приедит поедим за дюфастоном...

Кэти Да-да, у мну точ такое же! лежу на спине и прям такой шарик!!! понятно, но он после не долго держался.
Мы все боимся пропустит наши шевелюшки, как мужа говрит а вдруг они ночью будут. А ваще может вдруг у меня эти бурчания журчания не в кишечнике а в шевелюшки :D ))))
  • 0

#39436
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

чужое вниманиемне тоже не приятно бывает. когда вопросы задают не добрые, а какие то с подколкой, типа ну и скока ты уже набрала? скоро вообще как корова будешь....или, ой и как это вы решились в кризис детей заводить, сумашедшие.... и т.п.
хочешь ударить таких, честна....прям в нос...

недавно тетка моя говорит "ты такая большааая!" :)
я грю "ну я в общем то на 9 месяце если чо!"
потом она говорит, "а ну для 9 месяца у тебя маленький животик"

и тут на фэйсбуке тоже пишет один "ты наверно уже ОГРОМНАЯ!" :)
  • 0

#39437
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Кэти, Боня, спасибо, что успокоили... Я вот когда рукой снизу живот слегка вверх приподнимаю, там вроде бы голова ощущается (что-то твердое).. :)
Кэти, а у твоего мася головное предлежание?
Боня, ты как? Предвестники идут?


У мня тож внизу трогаешь чтото твердое и круглое как будто! Уже практически в районе лобка. Поэтому ноги зажимать страшно и хожу как утка)
Предвестники неа нифига ща нету чето! Так иногда живот твердеет, напрягается , но все както редко( Вот когда полы мою мне неудобно и сразу живот напрягается!
Если считать предвестниками ходить в туалет) это да это есть! Но я думаю это из-за отвара из семян льна! Гдето вычитала пить последние недельки типа для слизистой хорошо, ну т.е для шейки она более эластичная будет и кишечник чистит, поэтому форлакс 2 пакетика выпила и забросила.
Хочу еще мужа пособлазнять своим животом)) вроде пора нам, чувствую откормила я масю своего.
  • 0

#39438
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти Да-да, у мну точ такое же! лежу на спине и прям такой шарик!!! понятно, но он после не долго держался.
Мы все боимся пропустит наши шевелюшки, как мужа говрит а вдруг они ночью будут. А ваще может вдруг у меня эти бурчания журчания не в кишечнике а в шевелюшки :) ))))

а мы шевелюшки наблюдали по вечерам
сядем с мужем после ужина смотреть фильмец какой нибудь, я пузо оголю и сижу, и сына мне такие пинки выдавал :)
муж был в шоке :D

понаблюдайте вечерком или перед сном
лежа на спине....

ваще я реально шевелюшки после 20 недели тока начала ощущать.. вернее на 20 первые отчетливые, а потом уже через недели 2 более или менее регулярные

а щас мы водим коленками или пяточками по пузу и я его щекочу :D
  • 0

#39439
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
cat-woman
с какой недели масик твой предлежит головой?
  • 0

#39440
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Эх спасибо девчонки, по поводу имени... не знаю подожду пока, может действительно что-то дрйгое придёт или к этому привыкну :D

А мы опять после пробуждения на балконе устроили маме!!! До 6ти часов на руках... думала отваляться....

только не закидывайте палками
теперь у меня навязчивая идея... как можно уговорить масика родиться? походить по стпенькам долго-долго? может есть какие-нибудь способы?

"Палок не было , я его камнями закидал" Ругаться буду!!!

поражаюсь тебе РоМашуля, все успеваешь, электромама... и там и тут... молодчинка
А имя сыну само найдется, а может и выберет сам... почитай ему имена
Даренке привет, ждем-с... переживаем за нее
.с. Кто нить знает где Iren, хотела к ней *пристать* по поводу путешествий....????

Спасибо. дорогая. стараюсь :) Ирен же укатила на моря!!!

Девочки, все кто был сегодня на УЗИ поздравляю от всей души!!! Очень рада за вас!!! ЭЭх я бы сейчас сходила бы на узи... но смотреть не на что :)

Девочки . . . (шепотом так говорю) ;) . . . наша киста (для тех кто помнит) рассосалась (ттт) чтобы не сглазить.
Гипоксию нашу и гестоз начальный ( то что по анализам суточной мочи нам АГ поставила из-за наличия белка) не подтвердил . .. грит было бы видно. тоже (ттт) . . .

и еще . . . нам подтвердили . . . стручок показали наш!
Моя счастлива до ужаса!!! Прям не знаю каким Богам молиться и благодарить за отсутствие кисты . . .

Стабборн ВОт радость-то!!!! Мы же тебе говорили не переживай!!!! слава Богу. что всё разрешлось!

А почему АШ Вам фото не сделал, я насколько поняла вы же тоже 3Д делали? А то я хочу фоты....

АШ фоты дает. только если его до УЗИ предупредить!!!!
Я когда тоже в 12 недель пошла, он мне фоты не сделал, обидно было, а следующие УЗИ уже на диск записывала :D

Где Ромашка с новостями про Даренку???

Даренка не отвечает на смс... звонить я не решаюсь... ей наверное не до нас!!! Наверное уже финишная прямая!!!! Написала ей смс...Передала от нас от всех привет, сказала, что мы с ней рожаем ;)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.07.2009, 18:15:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.