Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#39441
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='Мэри Поппинс' date='14.07.2009, 17:51' post='9225326']
[quote name='cat-woman' post='9225235' date='14.07.2009, 17:46']

ляльку же ложат на живот
а потом когда после выйдет ляльку к груди приложить.. а про лед нам ничо не говорили.. сказали просто ляльку потом надо будет держать рядышком, или папе отдать, но на животе ляльки не должно быть!

[/quote]
Сейчас отменили все это: бритье, клизму

Даааа, многое изменилось. У меня оба лежали возле тити, с дочей думала что рука отвалится, боялась уронить ее. Причем сама она на мне лежала тоже животиком, все кряхтела и ерзала, это потом я увидела что лежит она на пупочной прищепке.

Про клизму тоже удивилась, но все равно, сама себе дома сделаю и побреюсь.
  • 0

#39442
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
с какой недели масик твой предлежит головой?

помнится еще на втором плановом узи они сказали что головой вниз, так и лежит.. не крутится! :)
каждый раз АГ это подтверждает, послушав пузо
  • 0

#39443
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вишь он вроде как низко у меня лежит, МС говорит это даже хорошо - он сто процентно не перевернется
тока я не могу понять, если он низко лежит, а попень его у меня прям под ребрами.. может он длинный какой то?? :D
акушерка в ЖК говорит, "ну может просто ты высокая... поэтому кажется, что низко"
и чо? не поняла как это может влиять!? ;)
хочу на узи сходить через недельки 2 :)

Мне тож МС сказала в 34 недели, что низковато расположен...
А попа у нас тоже высоко!! И МС, и Занилова говорят, что высокого роста у меня мась. Ну, высокий рост для мальчика - это же хорошо! И родам не помеха. Главное, чтоб в плечах не раздавался.

А я второй день на предродовой диете (готовлю кишечник). Однако, жрать охота... :)

У мня тож внизу трогаешь чтото твердое и круглое как будто! Уже практически в районе лобка. Поэтому ноги зажимать страшно и хожу как утка)
Предвестники неа нифига ща нету чето! Так иногда живот твердеет, напрягается , но все както редко( Вот когда полы мою мне неудобно и сразу живот напрягается!
Если считать предвестниками ходить в туалет) это да это есть! Но я думаю это из-за отвара из семян льна! Гдето вычитала пить последние недельки типа для слизистой хорошо, ну т.е для шейки она более эластичная будет и кишечник чистит, поэтому форлакс 2 пакетика выпила и забросила.
Хочу еще мужа пособлазнять своим животом)) вроде пора нам, чувствую откормила я масю своего.

Зы-ы, я тож хожу как утка и очень медленно, у меня попа болит сильно (точнее, копчик)...
И схваток у мну тож нету ни фига. Иногда появляется какое-то чувство напряжения, но я не могу понять: то ли это схватка, то ли это мась какой-то частью тела в переднюю стенку живота упирается... :spy:
А мушш мой меня называет так: Человек-Живот... :D :D ;)
  • 0

#39444
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я второй день на предродовой диете (готовлю кишечник). Однако, жрать охота... :D

вот и мне охота мяса ;)
всю беременность не ела, муж ругался, а тут вроде как уже надо начать готовица - а мне мяса охота!!!! ;)
а вчера картошки тушенной поела на ужин - причем как в последний раз :D с такой жадностью...


Про клизму тоже удивилась, но все равно, сама себе дома сделаю и побреюсь.

а ты в каком момент клизму хочешь поставить? :)
когда схватки начнутся??

как я поняла клизму не делают так как это может повлиять на ход схваток.. :)
говорят же кишечник сам вроде чистится за несколько дней


девочки, я вот все стесняюсь спросить: а часто такое бывает, что во время родов еще и каки выходят? :spy:
  • 0

#39445
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, я вот все стесняюсь спросить: а часто такое бывает, что во время родов еще и каки выходят? :)

У меня было :) но мне честно было пофигу
  • 0

#39446
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И схваток у мну тож нету ни фига. Иногда появляется какое-то чувство напряжения, но я не могу понять: то ли это схватка, то ли это мась какой-то частью тела в переднюю стенку живота упирается... ;)
А мушш мой меня называет так: Человек-Живот... :) :D :D

у меня во время ходьбы как будто живот напрягается
мы с мамой вечерком гуляем в течение часика, вчера за прогулку раза 3 напрягся, пришлось замедлить шаг... :)
тиресна это могут быть тренировочные?
  • 0

#39447
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



И схваток у мну тож нету ни фига. Иногда появляется какое-то чувство напряжения, но я не могу понять: то ли это схватка, то ли это мась какой-то частью тела в переднюю стенку живота упирается... ;)
А мушш мой меня называет так: Человек-Живот... :) :D :D

у меня во время ходьбы как будто живот напрягается
мы с мамой вечерком гуляем в течение часика, вчера за прогулку раза 3 напрягся, пришлось замедлить шаг... :)
тиресна это могут быть тренировочные?

Скорей всего это они и есть родимые!!! Я тоже долго немогла разобрать толи мась потягивается, толи схватка... потом поняла что всё-таки схватки...
  • 0

#39448
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня было :) но мне честно было пофигу

я так понимаю сразу все убирают? :)
  • 0

#39449
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

у меня во время ходьбы как будто живот напрягается
мы с мамой вечерком гуляем в течение часика, вчера за прогулку раза 3 напрягся, пришлось замедлить шаг... :)
тиресна это могут быть тренировочные?


вот, у меня такое постоянно при ходьбе...
напрягается, твердеет...
чо-то я совсем не понимаю, что это такээ...
мож конечно всё ещё проблема в бандаже, что обсуждалось утром..
попробую 2-3 дня поносить и понаблюдать...

скорее бы уже к Аг...
  • 0

#39450
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот, у меня такое постоянно при ходьбе...
напрягается, твердеет...
чо-то я совсем не понимаю, что это такээ...
мож конечно всё ещё проблема в бандаже, что обсуждалось утром..
попробую 2-3 дня поносить и понаблюдать...

скорее бы уже к Аг...

в бандаже тоже напрягался вот последние деньки.. я так думаю у меня уже тренировочные потихоньку начинаются..
это не из-за бандажа...
а раньше у меня твердел живот когда по лестнице поднималась..
  • 0

#39451
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я тоже долго немогла разобрать толи мась потягивается, толи схватка... потом поняла что всё-таки схватки...

А как ты поняла, что это схватки? У мну вот живот весь натянутый и твердый постоянно, не поймешь ни фига, напрягся он весь или это мась буянит... :)
  • 0

#39452
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


девочки, я вот все стесняюсь спросить: а часто такое бывает, что во время родов еще и каки выходят? :D

У меня было :) но мне честно было пофигу

Ромаша, а у тебя с началом схваток кишечник самоочищался или нет? Или все равно конфуз будет?
Прямо энтот вопрос мне покоя не дает: как бы на родах не обделаться... :D
Муж говорит: фигня, даже не думай об этом. Но мне как-то неспокойно все равно... :)

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 14.07.2009, 18:40:52

  • 0

#39453
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ромаша, а у тебя с началом схваток кишечник самоочищался или нет? Или все равно конфуз будет?
Прямо энтот вопрос мне покоя не дает: как бы на родах не обделаться... :)
Муж говорит: фигня, даже не думай об этом. Но мне как-то неспокойно все равно... :)


Всем привет!

Мэри, а я попросила сделать клизму. И так потом была довольна что сделала!!!!
  • 0

#39454
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет, девочки. Про клизму мне говорили в роддоме, что перестали делать из-за того что если полностью не сходишь в туалет, потом на родах струей на врача может стрельнуть, а так если и полезет так под себя, а не на врачей.
Сегодня была у АГ она меня спрашивает, что беспокоит, а я ей говорю, устала, быстрее бы родить :)
Серьезно нам уже 34 недели, а уже сил никаких нет. Вот сегодня проездила пол дня по делам, теперь лежу "без задних ног".
  • 0

#39455
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я тоже долго немогла разобрать толи мась потягивается, толи схватка... потом поняла что всё-таки схватки...

А как ты поняла, что это схватки? У мну вот живот весь натянутый и твердый постоянно, не поймешь ни фига, напрягся он весь или это мась буянит... :D


Да не знаю... когда мась потягивался. то можно было прощупать где он торчит - там твердо, а есть и мягкие места на матке. а когда схватка тренировочная - тогда прям весь живот твёрдый



Ромаша, а у тебя с началом схваток кишечник самоочищался или нет? Или все равно конфуз будет?
Прямо энтот вопрос мне покоя не дает: как бы на родах не обделаться... :)
Муж говорит: фигня, даже не думай об этом. Но мне как-то неспокойно все равно... :)

Мэри, а я попросила сделать клизму. И так потом была довольна что сделала!!!!

нет кишечник не очистился... извиняюсь какала во время потуг (сейчас как вспомню - так вздрогну)
Я вот все роды очень жалела, что не попросила клизму... мне кажется было бы легче....
  • 0

#39456
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Привет, девочки. Про клизму мне говорили в роддоме, что перестали делать из-за того что если полностью не сходишь в туалет, потом на родах струей на врача может стрельнуть, а так если и полезет так под себя, а не на врачей.

Зы-ы, интересная версия... :)
Вообще, клизма отменена во всех РД Алматы по рекомендации ВОЗ, т.к. ее применение может обусловить неправильное вставление головки ребенка в таз на 1 этапе 1-го периода родов... :)

[нет кишечник не очистился... извиняюсь какала во время потуг (сейчас как вспомню - так вздрогну)
Я вот все роды очень жалела, что не попросила клизму... мне кажется было бы легче....

А ты предродовую подготовку кишечника делала?
  • 0

#39457
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Привет, девочки. Про клизму мне говорили в роддоме, что перестали делать из-за того что если полностью не сходишь в туалет, потом на родах струей на врача может стрельнуть, а так если и полезет так под себя, а не на врачей.

Зы-ы, интересная версия... :)
Вообще, клизма отменена во всех РД Алматы по рекомендации ВОЗ, т.к. ее применение может обусловить неправильное вставление головки ребенка в таз на 1 этапе 1-го периода родов... :)

У меня просто когда живот опустился мась видимо что-то там в кишках пережал и я перестала ходить регулярно в туалет... стул при этом был нормальные - не запор, но в туалет просто не хотелось... Ну вот всё что во мне там накопилось и вышло во время потуг... ощущения = ужас... а с моральной точки зренья - тебе всё равно не до этого будет. лучше девчонки пейте форлакс
  • 0

#39458
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

п.с. Кто нить знает где Iren, хотела к ней *пристать* по поводу путешествий....????

она как раз в путешествии ;)

Кристен Когда свой курут заберешь?
Или ты уже отдыхать укотила??

эй эй, ты про меня не забывай, я ведь тоже хочу! :)
Лен, плиззз -не забирай весь курт. :spy:

весь не заберу, я добрая :D спасибки, забегу на днях, щас человек пришел новый - передаю дела ей, неудобно как-то при ней на форум идти, а дома уже не до нета ;)

Девы, уже рожавшие на кровати, расскажите куда льется содержимое матки после родов? Я рожала на кресле, помню что была под попой чаша, туда и все стекало, а сейчас получается идет все под себя.
И кладут ли на живот лед?

лед не кладут :D
стекает куда-то вниз все, под меня не бежало, хоть и рожала на кровати..

Юля-Стабборн, поздравляю тебя с отличным УЗИ :) желаю чтобы никакие диагнозы больше нге омрачали твою Б :D
  • 0

#39459
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а с моральной точки зренья - тебе всё равно не до этого будет. лучше девчонки пейте форлакс

Да мне-то все равно, а перед врачами и особливо перед мужем стыдно. :) Он хочет на потугах в изголовье сидеть...
А форлакс мы пьем, но не уверена, что он избавит от этих приятных ощущений... :)
  • 0

#39460
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а я вот не делала никаких предродовых очмсток кишечника, он у меня сам за 2 недели как начал чиститься, так и до родов чистился :) а во время родом нифига, все было чистенько в этом плане, к4лизму тоже не делала.

Все хотела побрить там до родов, думаю ну еще успею, а вот и не успела, за 2 недели раньше ка кродила, причем ещё и сразу с водички началось. так что не парьтесь, все само собой пройдет, как суждено. тут хоть чистите кишечник. хоть клизьму делайте, если организму надо, то все равно произойдет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.