Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#38081
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Ну Гудлак ты даешь, ты же уже второй раз беременна, и лучше всех должна знать, че почем)))

Видела как в "РОСТИКСЕ" продают кукурузу, не пробовала, но люди его едят с удовольствием, значит вкусно))


;) не, может кто то и подумает что я придуряюсь, но этоне так!!! :-) :) вааще очень многое выпало из памяти по Б. Очь хорошо помню перед родами себя, во время родов. потом очь-чоь хорошо помню по ухаживанию за дитем! а вот блинский про Б свою первую много чего не помню, может молодая была :lol: все таки как никак 19 лет, бегала, дома сама ремонт делала, красила полы, стены. всем кушать готовила ))) ка то даже и не поняла как родила ))) помню второе УЗИ пошла ажно на 16 неделе и пошла вставать на учет ))

А Ростикс в силк вэйе который?? там прям варенную кукурузу продают?? :D
  • 0

#38082
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Буйная, у меня такой же срок, тоже жду не дождусь шевелюшек))))


Как вообще самочувствие? У меня маленький животик стал появлятся))) Я так вообще худышка, до Б весила 47 кг, сейчас уже 49,5, видимо за сечт живота))) Но пока никто не знает на работе, тока 2 доверенных человека))) Завтра еду в Шымкент к родителям на 10 дней, а приеду и сразу к АГ на прием надо будет.
Вы как? Как животик?
  • 0

#38083
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Видела как в "РОСТИКСЕ" продают кукурузу, не пробовала, но люди его едят с удовольствием, значит вкусно))

я люблю в ростиксе кукурузу, но она там с маслом - на любителя, мужу не нравится, например.

а вообщ на Тастаке кукурузы много продают, это точно. а вот в городе пока что не знаю где.


Тастак сегодня не работает :D или дожить до завтра и утром смотаться туды... :-) а в ростиксе прям варенную продают? если ща поеду застану их?
  • 0

#38084
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Ну Гудлак ты даешь, ты же уже второй раз беременна, и лучше всех должна знать, че почем)))

Видела как в "РОСТИКСЕ" продают кукурузу, не пробовала, но люди его едят с удовольствием, значит вкусно))


;) не, может кто то и подумает что я придуряюсь, но этоне так!!! :-) :) вааще очень многое выпало из памяти по Б. Очь хорошо помню перед родами себя, во время родов. потом очь-чоь хорошо помню по ухаживанию за дитем! а вот блинский про Б свою первую много чего не помню, может молодая была :lol: все таки как никак 19 лет, бегала, дома сама ремонт делала, красила полы, стены. всем кушать готовила ))) ка то даже и не поняла как родила ))) помню второе УЗИ пошла ажно на 16 неделе и пошла вставать на учет ))

А Ростикс в силк вэйе который?? там прям варенную кукурузу продают?? :D


Я ж все хотела спросить как угроза у тя проявлялась? И чем ечилась? Что АГ говорила?
  • 0

#38085
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Лааадно, почапала я домой! Точнее за поисками кукурузы!!! так мне и никто не сказал куда мне ехать :-) поеду искать на Ауэзова Тимирязева. а может ктонить все так подскажет?? :D где можно щас купить их?

Я же тебе писала, что на выходных на зеленом видела продовали варенную кукурузу. А так даже больше нигде и не видела.

Насчет шевелюшек, девчонки, дождетесь обязательно! Я сама таааак ждала, потом дождалась!
Пока моя мужа тута был, нащупался маську . . . теперь грит не могу без пузика спать! Он один раз меня так ночью пихнул .. я лежала на боку, животом к спине мужиной, и мась как пихнется, муж аж почувствовал! :) ;)
  • 0

#38086
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Гудлак
да, видимо вареная кукуруза, прям с паром, ее народ хорошо покупает, сама хотела попробовать, все рука никак не доходит
  • 0

#38087
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девчи, в каендаое для Б нашла.

16-ая неделя.

На этой неделе Вам нужно сдать кровь для определения в ней уровней альфа-фетопротеина
(АФП), хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного
эстриола (НЭ).

При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна,
черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.)
уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По
результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих
дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже,
но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в
период между 15-й и 20-й неделями
беременности.
Например, на 16-й и 19-й, или на
17-й
и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему
гинекологу или в медико-генетическую
консультацию.

Что это еще за анализы такие и правда ли что их обязон сдавать надо? А может я их уже и сдавала...с меня столько крови выкачали при постановке на УЧЕт, что и не знаю какие брали анализы, а какие нет...
  • 0

#38088
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений




Я ж все хотела спросить как угроза у тя проявлялась? И чем ечилась? Что АГ говорила?


Мне угрозу первый раз поставила АГ в ЖК, поколола блиииин, забыла как называется препорат этот. короче его два часа капают, емаё что за память такая... ;)
и дюфастон, свечи уже наверное 3ю упаковку заканчиваю. пью ношпу, валериянку. вощем так вот. после того она как покапала три дня меня, сказала все хватит, должно пройти. и потом я ходила так и сболями в низу живота. АГ сказала что иид дома лежи и все пройдет, не убуд тееб давать направления. потом пошла к Рудневой, она успакоила меня и сказала полежи дома, свечи, дюфастон, но-шпу. и все пройдет. НИЧЕГО НЕ УПАДЕТ!!! так и сказала, сказала есть гипер тонус. воть. и ща я очень хорошо чувствую себя. видимо на самом деле нуже был покой и легкие прогулки вокруг дома )) даж кекс захотелось :-) :lol:


Я же тебе писала, что на выходных на зеленом видела продовали варенную кукурузу. А так даже больше нигде и не видела.

Насчет шевелюшек, девчонки, дождетесь обязательно! Я сама таааак ждала, потом дождалась!
Пока моя мужа тута был, нащупался маську . . . теперь грит не могу без пузика спать! Он один раз меня так ночью пихнул .. я лежала на боку, животом к спине мужиной, и мась как пихнется, муж аж почувствовал! :) :D


Ну вот щас меня на зеленый точно никто не пустит :spy:
А шевелюшки ждемс!!!

Гудлак
да, видимо вареная кукуруза, прям с паром, ее народ хорошо покупает, сама хотела попробовать, все рука никак не доходит


Ок, это значит в Силк Вэёе, да?? там же только ростикс остался??
  • 0

#38089
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений





Я ж все хотела спросить как угроза у тя проявлялась? И чем ечилась? Что АГ говорила?


Мне угрозу первый раз поставила АГ в ЖК, поколола блиииин, забыла как называется препорат этот. короче его два часа капают, емаё что за память такая... ;)
и дюфастон, свечи уже наверное 3ю упаковку заканчиваю. пью ношпу, валериянку. вощем так вот. после того она как покапала три дня меня, сказала все хватит, должно пройти. и потом я ходила так и сболями в низу живота. АГ сказала что иид дома лежи и все пройдет, не убуд тееб давать направления. потом пошла к Рудневой, она успакоила меня и сказала полежи дома, свечи, дюфастон, но-шпу. и все пройдет. НИЧЕГО НЕ УПАДЕТ!!! так и сказала, сказала есть гипер тонус. воть. и ща я очень хорошо чувствую себя. видимо на самом деле нуже был покой и легкие прогулки вокруг дома )) даж кекс захотелось :-) :lol:


Я же тебе писала, что на выходных на зеленом видела продовали варенную кукурузу. А так даже больше нигде и не видела.

Насчет шевелюшек, девчонки, дождетесь обязательно! Я сама таааак ждала, потом дождалась!
Пока моя мужа тута был, нащупался маську . . . теперь грит не могу без пузика спать! Он один раз меня так ночью пихнул .. я лежала на боку, животом к спине мужиной, и мась как пихнется, муж аж почувствовал! :) :D


Ну вот щас меня на зеленый точно никто не пустит :spy:
А шевелюшки ждемс!!!

Гудлак
да, видимо вареная кукуруза, прям с паром, ее народ хорошо покупает, сама хотела попробовать, все рука никак не доходит


Ок, это значит в Силк Вэёе, да?? там же только ростикс остался??


А у тебя камнем внизу живота не стояло??? Ну...не каменело??? Такие ощущегия были? Просто обычно так тонус проявляется...как евочки тут писали
  • 0

#38090
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девчи, в каендаое для Б нашла.

Что это еще за анализы такие и правда ли что их обязон сдавать надо? А может я их уже и сдавала...с меня столько крови выкачали при постановке на УЧЕт, что и не знаю какие брали анализы, а какие нет...

Это называется тройной тест . . . генетический . . . первый тест делают до 12 недель, и потом вот второй . . . если первый не делали, то и смысл делать второй нет смысла.
Как наши генетики грят, его делать нет смысла т.к. он дает малый процент точности, а вот биопсию покажет лучше! В ж . . . их вообщем!
  • 0

#38091
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Девчи, в каендаое для Б нашла.

Что это еще за анализы такие и правда ли что их обязон сдавать надо? А может я их уже и сдавала...с меня столько крови выкачали при постановке на УЧЕт, что и не знаю какие брали анализы, а какие нет...

Это называется тройной тест . . . генетический . . . первый тест делают до 12 недель, и потом вот второй . . . если первый не делали, то и смысл делать второй нет смысла.
Как наши генетики грят, его делать нет смысла т.к. он дает малый процент точности, а вот биопсию покажет лучше! В ж . . . их вообщем!


Ясно) Так я и думала, что без генетиков тут не обошлось)))
  • 0

#38092
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Буйная нее, такого не было. прост внизу живота болело, и все. но почему то именно с левой стороны боли были. и ще щас я наблюдаю бывает такое. Может у кого то было, когда по женски простываешь бывает такое, садишься и тебя прям колит с низу аж так что подпригиваешь.... :-) только пожалуйста, не отправляйте меня опять в больницу :D

Stubborn А ты что ли уже домой пришла?? ;)
  • 0

#38093
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


Даренка, а Вы с антирезусной вакциной что в итоге решили? купили?

Ага, вчера купила шведскую в цент.аптеке за 15250тг. Кстати, ставить ее надо в течении 2 часов после родов, а не 72.

Тоже купила в центральной аптеке, и то мне заведующая 5-го роддома сказала, что надо ставить обязательно, на что моя АГ вытращила глаза, типа первый раз слышит.
Млин, а седня была на приеме у АГ, так мой масик перед самыми родами попой повернулся :-)
Вычитала несколько упражнений в нете для обратного перевертывания. Все равно так переживаю. :D
  • 0

#38094
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Буйная нее, такого не было. прост внизу живота болело, и все. но почему то именно с левой стороны боли были. и ще щас я наблюдаю бывает такое. Может у кого то было, когда по женски простываешь бывает такое, садишься и тебя прям колит с низу аж так что подпригиваешь.... :-) только пожалуйста, не отправляйте меня опять в больницу :D

Stubborn А ты что ли уже домой пришла?? ;)


У меня позавчера всю ночь левый бок колол, не спала. Потом само по себе прошло. Многие говорят, что это матка растет, она же давит на органы. Говорят, что когда колющие боли - это нормально, главное, чтоб вниз не тянуло и выделений не было. А у тебя тянуло или все таки кололо??? У меня тоже левй бок был)))
  • 0

#38095
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ээх девченки, а мне АГ че-то в обменке крупный плод написала, правда под вопросом...Говорит, иди уже рожай, блин :D А я не хочу...ПДР 13 июля, а я бы прям ходила и ходила...ну ниче не намекает мне на роды...Вот пойду в роддом в четверг мож хоть на кресле как следует посмотрят..там и родим ;)
Главное, что самое интересное, я за всю беременность набрала всего 12,5 кг, а при моем росте 160 рожать слоненка как-то страшновато прям... :-)
  • 0

#38096
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ээх девченки, а мне АГ че-то в обменке крупный плод написала, правда под вопросом...Говорит, иди уже рожай, блин :D А я не хочу...ПДР 13 июля, а я бы прям ходила и ходила...ну ниче не намекает мне на роды...Вот пойду в роддом в четверг мож хоть на кресле как следует посмотрят..там и родим ;)
Главное, что самое интересное, я за всю беременность набрала всего 12,5 кг, а при моем росте 160 рожать слоненка как-то страшновато прям... :-)

О, а как она решила, что крупный? Это сколько веса примерно? Просто я тоже боюсь, что раскормила слоненка :).
  • 0

#38097
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и ЛЮФУ хочу, где продается и как выглядит?

выгляди - не наю как описать.. в тырнете можешь глянуть
а продается везде где продаются мочалки :-)
  • 0

#38098
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, я смотрю вы тут арбузы лопаете во вю. А я боюсяяяяя . . . вокруг травятся от них стока народу, аж страшно! Еще рано их кушать, настоящие еще не созрели . . . самое то будет в конце июля и в августе!
А дыньки вот вроде ничего . . .

нам на курсах сказали низя арбузы
ну елси невмоготу, мона чуть чуть
а вот дыни категорически низя :D
в них нитратов куча... ;)
да я дыни особо не жалую
раньше в бабушке в кызыл-орду ездили, БЛИИИИИН КАКИЕ ТАМ ДЫНИ............ и сорта всякие разные и все вкуснючие

а я хочу арбуз, но до дома сама не дотащу!! :-)
завтра мамика моя приедет, пойду с ней за арбузом!
  • 0

#38099
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
cat-woman было приятно тебя сегодня увидеть, такая красивая, пузик аккуратненький :-)
Машуньку искупаю и скину тебе все ссылки, которые обещала
  • 0

#38100
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


и ЛЮФУ хочу, где продается и как выглядит?

выгляди - не наю как описать.. в тырнете можешь глянуть
а продается везде где продаются мочалки :-)

Хых, ну, смотри на мою мочалку, а продаются везде, только я люблю целую люфу - такие на зеленом есть:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.