Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37721
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А какой срок был у Ромашки?

39 недель почти :p

Девочки а я к вам по срочному делу. Сегодня весь день тянет поясницу, не так как раньше а прямо ощутимо, ходить тяжко. Еще тошнит с утра, даже пить не могу все выходит, все тело ломи . При первой Б такого не было. Срок 38-39 может в РД съездить? хотя говорили что надо ждать регулярных схваток, но жвот не тянет правда он твредый, только поясницу и тошнит жутко!!!!! Посоветуйте, что делать.

Ну, что предприняли? А то у меня с утра ощущения один в один :kiss:. Прочла, что это может быть первый период родов и озадачилась :-)
  • 0

#37722
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений




У меня срок 15 недель. Вчера были на ДР и я там немного потанцевала)))
Позвонила АГ, она говорит, что раз не мажет не тянет, то выпить ношпу, Папавериновые свечки поставить и лежать.
Но я волнуюсь очень....

по мому это твоя матка :kiss: т.е. она только выходит на пределы таза, и начинает прощупываться чуть выше лобка
у тебя ж животика еще нету...
вот так вот матка растет.. снизу появляется бугорочком небольшим... прошупывается в положении лежа на спине как уплотнение

конечно если она у тебя уже давно выросла этих границ, то я ошибаюсь
но у меня на таком сроке она только только прощупывалась внизу живота...и даже к 22-23 неделе еще не достигала даже уровня пупка...


Кети, привет!!!
Все в точности, как ты и описала. Появляется бугорок, такое уплотнение, прощупывается лежа на спине. АГ всегда на приемах меня именно там щупала, но я раньше сама никогда не ощущала ее просто так, проснувшись рано утром.
В 12 часов выпила ношпу, поставила Папаверин, сейчас выпью Магний Б6, вроде легче стало.
Но лежу...вот и думаю, а долго она так будет в тонусе или может за день все пройти?
  • 0

#37723
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Привет всем.
Ромашку поздавляю с сыной, даже не вериться, что вчера еще была беременна,а сеня уже мамулечка :kiss:
Девочки, у меня с понедельника пойдет 39 неделя, была на приеме у АГ, так вот, она сказала, что шейка еще не готова, ребеночек сидит высоко....
Я че-то расстроилась, есть предвестники: схваточки, но в остальном глухо как в танке :smoke:
Как думаете за сколько дней все может решиться, ну, чтоб и шейка была готова и животик опустился?
Я просто так жду его, а он че-то не торопиться..
Хотя с Ромашкой на курсы ходили вместе и по идеи я должна была родить первой:) У меня пдр 11 июля.


а на допплер Вас не отправляли?
сроки точные?

в любом случае +/- 2 недели это нрмально..
не переживайте! :p


Да вроде точный срок. У мну месячные последний раз были 4 октября 2008 и закончились 11 октября 2008, по идеи вроде ПДР 11 июля 2009 правильно же? Ну моя АГ вроде так ставила.
КТГ и доплер у меня отличные (ттт), просто чето малыш сидит и не рвется наружу...эххх
Так сильно хочу с ним встретится уже, а он видимо еще нет :-)
  • 0

#37724
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Ромашка, поздравляю с рождением сынули! здоровья Вам и терпения!!!
Буйная, не волнуйтесь у меня так было на 25-ой неделе. я пила магне В6, колола ношпу и пила её в таблетках, так можно и капала магнезию-200мл 3 дня. папаверин тоже. больше всего мне помогал именно папаверин. через 5 дней полегчало. но у мну чуток серьёзней было, кроме тонуса ещё и боли были сильные. ну и естественно вам необхрдим постельный режим, ноги к верху и лежать!!!

Aidonamama схватки ведь ощущаются по разному, бывает что только поясницу тянет, лучше покажитесь АГ.


Вот валяюсь целый день, вроде полегчало, но все равно живот еще не такой мягкий, как обычно.
  • 0

#37725
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А какой срок был у Ромашки?

39 недель почти :smoke:

Девочки а я к вам по срочному делу. Сегодня весь день тянет поясницу, не так как раньше а прямо ощутимо, ходить тяжко. Еще тошнит с утра, даже пить не могу все выходит, все тело ломи . При первой Б такого не было. Срок 38-39 может в РД съездить? хотя говорили что надо ждать регулярных схваток, но жвот не тянет правда он твредый, только поясницу и тошнит жутко!!!!! Посоветуйте, что делать.

Ну, что предприняли? А то у меня с утра ощущения один в один :kiss:. Прочла, что это может быть первый период родов и озадачилась :-)


у меня те же ощущения. Поясницу тянет. Но правда не тошнит.
:p Может готовимся к самому отвественному моменту?
  • 0

#37726
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кети, привет!!!
Все в точности, как ты и описала. Появляется бугорок, такое уплотнение, прощупывается лежа на спине. АГ всегда на приемах меня именно там щупала, но я раньше сама никогда не ощущала ее просто так, проснувшись рано утром.
В 12 часов выпила ношпу, поставила Папаверин, сейчас выпью Магний Б6, вроде легче стало.
Но лежу...вот и думаю, а долго она так будет в тонусе или может за день все пройти?

так если это просто матка выросла и ты начала ее прощупывать - это не значит что она в тонусе :-)
в тонусе это когда она твердеет и напрягается, прям в камушек превращается
а елси у тебя не твердеет, а просто бугорок - это просто ты ее можешь пощупать вот и все... :kiss:
  • 0

#37727
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот валяюсь целый день, вроде полегчало, но все равно живот еще не такой мягкий, как обычно.

если это просто выросшая матка, то теперь ты будешь ее границы на ощупь ощущать... и естессно сама матка не такая мягкая как живот вокруг (вернее выше) нее :-)

я это к тому что ты сразу не думай, что тонус!
просто ты чувствуешь матку

а тонус ты почуствуешь, когда - не только в лежачем положении и без прощупывания рукой - ты чувствуешь что внизу живот прям как камень

так что может не стоит лишний раз какие то левые мысли в голове у себя допускать :kiss:

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.07.2009, 18:00:00

  • 0

#37728
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



Кети, привет!!!
Все в точности, как ты и описала. Появляется бугорок, такое уплотнение, прощупывается лежа на спине. АГ всегда на приемах меня именно там щупала, но я раньше сама никогда не ощущала ее просто так, проснувшись рано утром.
В 12 часов выпила ношпу, поставила Папаверин, сейчас выпью Магний Б6, вроде легче стало.
Но лежу...вот и думаю, а долго она так будет в тонусе или может за день все пройти?

так если это просто матка выросла и ты начала ее прощупывать - это не значит что она в тонусе :-)
в тонусе это когда она твердеет и напрягается, прям в камушек превращается
а елси у тебя не твердеет, а просто бугорок - это просто ты ее можешь пощупать вот и все... :kiss:


Вот именно, что в камушек превращается((( То отпускает, то опять твердеет, вот такие у меня ощущения(((
Сегодня целый день дома...стараюсь себя не накручивать... Буду камедию смотреть)))
  • 0

#37729
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот именно, что в камушек превращается((( То отпускает, то опять твердеет, вот такие у меня ощущения(((
Сегодня целый день дома...стараюсь себя не накручивать... Буду камедию смотреть)))

ааа ну если камушком - тады давай расслабляйся :kiss:
  • 0

#37730
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Полиночка, с сыночком тебя, пусть растет умненьким и здоровым на радость маме :kiss:))))))))))))
  • 0

#37731
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У меня с дочкой схваток не было как таковых. Я лежала на сохранении в 3-м роддоме, весь день маленько поясницу тянуло, я даже внимания не обращала, т.к. совсем не больно, а когда меня посмотрели на кресле, раскрытие уже 7 см :-) Прокололи пузрь и понеслось... :kiss:
  • 0

#37732
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У меня с дочкой схваток не было как таковых. Я лежала на сохранении в 3-м роддоме, весь день маленько поясницу тянуло, я даже внимания не обращала, т.к. совсем не больно, а когда меня посмотрели на кресле, раскрытие уже 7 см :p Прокололи пузрь и понеслось... :kiss:

Оооо :smoke:! Ну, даж не знаю :). Просто я очень хорошо чувствовала предвестниковые все эти дни и рассчитываю не пропустить "ответственный момент" :-)
  • 0

#37733
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ромашуля - молодчина!!! :-)

А как дела у Миу, интересно? Кто-нить знает? :kiss:



Даренка, а у тоби с какой недели предвестниковые ощутимыми стали?
  • 0

#37734
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Kiddy, Девочка ромашка, Chuda, Боня, Miyu, Iren, Vinna, Irisochka, АстреяDarenka, Stopme, Dreamy, Корасончик, Кракозябра, Незабудка, Cat-woman, Stubborn, Nissa спасибо Вам за поздравления!!
Нас вчера выписали.
Сейчас лежим на кровати с сыном и с мужем! такое счастье быть мамой!!! :kiss: Мы с мужем никак не можем на его наглядеться. :-)

Мы родились 30.06.2009 г. весом 3600 гм. и ростом 53 см.

Рожали в Керуене, очень довольна и сервисом и врачами!!!
  • 0

#37735
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы родились 30.06.2009 г. весом 3600 гм. и ростом 53 см.

растите большими и здоровыми! :-) :kiss:

а как назвали? :p
  • 0

#37736
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мэри как мама?

Ромашка поздравляю с рождением сыночка!!!
  • 0

#37737
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
[quote name='cat-woman' date='04.07.2009, 19:31' post='9133033']

[/quote]
растите большими и здоровыми! :p :-)

а как назвали? :smoke:
[/quote]

Спасибо :)
Имя дали родители мужа - Ералы. :kiss: Мы с мужем рассматривали другие имена, но так как у наших родителей это первый внук, перечить не стали. Сочетается с именем мужа. :)
  • 0

#37738
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, а у тоби с какой недели предвестниковые ощутимыми стали?

Нууу, уже две недели точно :kiss:. АГ мне ставит на 15-е июля полные 40 недель, то бишь сейчас нам идет 39-я неделя. И еще мне сказали во вторник в РД съездить (если не рожу), чтобы на кресле глянули, т.к. ходить до 40 нед. мне категорически не рекомендуется из-за возможности резус-конфликта :p

Сейчас лежим на кровати с сыном и с мужем! такое счастье быть мамой!!! :) Мы с мужем никак не можем на его наглядеться. :)

Вау! Классно! Здоровья вам и счастья :-) :smoke:. Я тоже хочу уже посмотреть на своего пупсика :kiss:
  • 0

#37739
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вау! Классно! Здоровья вам и счастья :-) :p. Я тоже хочу уже посмотреть на своего пупсика :kiss:


Спасибо! Родить можешь в любой день! Я же всё переживала что идет 40 неделя а у меня не пробка не отошла и живот не опустился.
  • 0

#37740
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
2 Кампит. Динарочка, дорогая, с рождением сыночка тебя и с выпиской!!! :p :smoke: :)
Будьте всей семьей счастливы, здоровы и богаты!!! Пусть все у вас будет супер!!! :-)
Как родыпрошли, все нормально? Надеемся в скором времени увидеть твой рассказ.. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.