Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#36901
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
goodluck, короче, езжай в 5 РД раз к нему и относишься, в платное возьмут наверное!
  • 0

#36902
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ага, начала пастись в Брятьях наших меньших, и как-то там с беременной аватаркой не очень :spy: Да, это моя собачка (одна из...) :)


Красивая собака!!! вспомнила фильм 101 далматинцев :-)
  • 0

#36903
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


goodluck
скорую вызови, таких болей не должно быть, это только при УГРОЗЕ



А они не могут мне сказать типа срок маленький сама решай. Как моя врачиха с ЖК сказала...
Говорит звони в Репродукцию человека или в 12 ГБ. и сама иди ложись. вот думаю может завтра так сделать?


Срок маленький - должны положить в ГЦРЧ стационар, это стационар от центра репродукции человека, находится на Сейфуллина -Маметова. туда ложат со сроком до 20 недель. я лежала когда была угроза в 5 недель это было год назад. Направление туда дали в ЖК, правда я на учете еще не стояла и мне дали по знакомству. Лежала бесплатно 2 недели, а вообще туда можно лечь и платно. на маленьких сроках именно там сохраняют беременность.
  • 0

#36904
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
У меня на маленьком сроке тож была угроза, вызвала скорую, увезли сразу в геникологию, а там не приняли, сказали что кровотечения нет, поэтому принять не можем, но выписали кучу бумажек, направление, с которыми сказали ехать в роддом по месту жительсва.
Так что лучше сразу в роддом ехать.
  • 0

#36905
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, короче, езжай в 5 РД раз к нему и относишься, в платное возьмут наверное!


ОК! Завтра с утра прям поедим! муж сказал "наконец то!"

Спасибо Вам огромное девочки за поддержку!!! :)

Сообщение отредактировал goodluck: 29.06.2009, 18:11:57

  • 0

#36906
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ОК! Завтра с утра прям поедим! муж сказал "наконец то!"
Спасибо Вам огромное девочки за поддержку!!! :)

до завтра со свечкой папаверина лежи вверх ногами :spy:
  • 0

#36907
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В ГЦРЧ (стационар центра репрод) ложили только по направлению, планово туда идти надо с утра, надо иметь свежее УЗИ. Возьмите направление в ЖК, настаивайте . денюжку может дайте своей АГ или зав.консультации. Место там конечно не очень веселое, кормят плохо, но мне и моей подруге беременность сохранили. до этого у меня 2 выкидыша были.
  • 0

#36908
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
goodluck
ну давайте, держим за вас кулачки! А до завтра покой, тишина, и думайте только о малыше

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 29.06.2009, 18:17:12

  • 0

#36909
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

11-12 недель, ну так то ли ноющие, то ли вниз тянущие, какие то разные боли... типа да как при месячных. а как мне в больничку? и в какую больничку?? :)


goodluck вы что?? не нужно рисковать!! бегите в больницу!!
  • 0

#36910
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений


даа уж. а куда можно обратится по поводу платного?? подскажи пожалуйста. а направление от них обязательно нужно??

ну мне кажется без направления Роддом не возьмет. Надо попробовать вариант со скорой.
у керуен могут взять, но кажется там дорого выйдет



да, в Керуене в день 9 000 - 10 000 тенге, без лекарств
  • 0

#36911
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Если после 8/07 тогда еду на скорой в 1 РД.

а первый роддом - это который?

Короче, поглядел он на это и вышел молча :spy:

ну а что тут скажешь? прикольно.

Вчера кстати начала переживать что не пробка не отходит и живот не опускается, как ни как до пдр-а осталось всего то 1 неделя...

а у мну пдр сиводня. и тихо :D неделя - ето еще ого-го! :-)

кстати живот потягивает периодически. как при месячных.
правда при оных у меня обычно такие боли, что я без но-шпы и не жиль никогда.
а тут так деликатно, почти приятно :D организм готовится наверное.
маленький сидит и прилежно икает где-то совсем на выходе... неужели я скоро обниму своего зайчика? :)

отбита очередная попытка очернить кота. бедный кот... его уже и так один раз предали.
нам он поверил, и что? нееет, мой сынок будет расти с котом. :-) как и я росла в частном доме с кошкой и кучей котяток.

судьбоносная, героическая попытка попасть все же сегодня к АГ была разбита в прах измененным расписанием и толпой девушек в разной степени беременности и небеременности.
посмотревши на их количество и усталые лица, я поняла, что душевных сил для борьбы у меня нет, а сидеть в ожидании не хватит героического настроя... добил меня взгляд мужа: как у Тараса Шевченко на площади, решительный и непреклонный. в общем, мы позорно бежали (хотя можно сказать, что и героически ушли :) )

машина перевезена на безопасную стоянку. пейджер от сигналки жестоко у мну отобран :D и отдан на хранение маме. путей назад больше нет, пора рожать :lol:

пойду картошку жарить...

Сообщение отредактировал MIYU: 29.06.2009, 18:46:23

  • 0

#36912
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Если после 8/07 тогда еду на скорой в 1 РД.

а первый роддом - это который?

Адрес: ул. Сейфулина, 492 (между Толе би и Калинина).
Район обслуживания: Алмалинский район.
  • 0

#36913
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у миня там сестра рожала шесть лет назад в хозрасчете.
было прикольно: палата на два человека, кроватки, душик... и приходить в любое время можно было.
я тоже туда хотела, думала, что это и есть хваленый третий :)
  • 0

#36914
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а бывает же такое, воды отходят и Ре лежит там долго, то есть из за не хватки воды Ре задыхается... такое правда?? :spy:

ну у меня как воды отошли так ТАКИЕ активные схватки начались :) и процесс пошел побыстренькому, еще в род.доме говорили что как только воды отходят в идеале после 2,5 часов должны родить...и пузырь ведь прокалывают что бы схватки начинались...а вот если они не активные и на убыль идут после какого-то там времени, то ставят вызывающее..ттт... меня это пронесло)))
  • 0

#36915
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

у миня там сестра рожала шесть лет назад в хозрасчете.
было прикольно: палата на два человека, кроватки, душик... и приходить в любое время можно было.
я тоже туда хотела, думала, что это и есть хваленый третий :)


Ага он самый, ая почемуто туда не хочу( Ничего хорошего не слышала про него, да и грят с креслами там напряг, это нас в ЖК предупредили. Я уже и не знаю чего хочу((
Я еще чего вспомнила что дочу рожала без схваток ваще, то есть меня посмотрели в ИЗИМИРе на кресле как обычно на обходе чтоль и сказали раскрытие 4 пальца и сразу повели в родовую там я и пролазила до потуг. Потуги запомнила, глаза вылазили из орбит, а вот схватки не помню)) а вдруг и в этот раз так будет? Про воды тож не особо помню , кажется они в родовой отшоли с помощью врача.

Яна а в 3 РД каждый день лекции-собеседование? Во скольок не подскажешь думаю может пойти завтра и что с собой кроме обменки иметь надо?

Гудлак не шутите с такими болями! Я тож на сохранении в ГЦРЧ лежала на 13-14 недельках, всем довольна. А попала туда ваще прикольно, хорошая АГ у мня была видно. Мой частный врча сказала иди вставай на учет и если есть возможность полежи недельку дома , у тебя грит плацентация низкая и под вопросом ИЦН, я пришла вставать на учет, а оттуда меня сразу отправили в ГЦРЧ. Там есть классный дядька Олег Дык-кенович кажется Ким, он зав. отделением, слышала о нем много хорошего. Резковатый не сюсюкается но свое дело знает.

Ромашка напиши мне в личку с кем ты в 3 договаривалась и как?
  • 0

#36916
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, ктото просил ссылку на фильм по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным:
http://kaztorka.kz/i...a1d5ec394582b60

А про дыхание я просто в поиске набирала и читала. ссылок нет сейчас у меня.

Бэмби, поздравляю с рождением дочи!!!! :)
  • 0

#36917
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем доброго вечера!!
не читала что написали за день.. тока пришли домой
сегодня на курсах проходили первый период родов - прикольно было :spy:
надеюсь на родах все будет также понятно и весело :-)

а еще купили мы коляску!!!! бебе конфор стрити... 3 в 1
в лифт залазиет без проблем, но также легко ее сложить.. люлька легкая.. :)
  • 0

#36918
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кэти поздравляю с коляской!!!
  • 0

#36919
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

всем доброго вечера!!
не читала что написали за день.. тока пришли домой
сегодня на курсах проходили первый период родов - прикольно было :spy:
надеюсь на родах все будет также понятно и весело :lol:

а еще купили мы коляску!!!! бебе конфор стрити... 3 в 1
в лифт залазиет без проблем, но также легко ее сложить.. люлька легкая.. :)

Да конечно так и будет, будешь акушеркам анекдоты травить :-)
Поздравляю с покупкой!!!!
  • 0

#36920
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девчонки, привет всем. Блин, нелегко быть мамой троих детишек оказывается. Забываешь что такое интырнет )))
Зашла на минуту спросить не нужна ли кому б/у коляска пег-перего уно. Моя подруга продает за ненадобностью, т.к. у нее есть еще вторая. Коляска в отличном состоянии, т.к. катали ее менее года по дому, и во дворе частного дома деть спал. По улице ее практически не катали. Если кого интересует, пишите, я дам ее тел.

В первый раз узнали что такое колики :) . Старшие мои дети этим не страдали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.