Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#36681
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

из пропаганды ухода за малышом: полный отказ от памперсов (типа вредно,а если и можно, то только по ночам), тугое пеленание и купание в пластиковой ванночке. я нимагу млин... особенно про памперсы и пеленание. :-)

:rotate: про памперсы: она наверняка думает, что там внутри мокро....вы попробуйте ей потом дать потрогать, как там все впитывается....моя свекровка была в шоке: так там суууухо :)

а про пеленание сами для себя решите: я пеленать не хотела, но в итоге месяцев до полутора пеленала, не туго, конечно....доча спала намного спокойней....
  • 0

#36682
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да я комаровского читаю. и, как водится, все его мысли подтверждают то, что говорит мне инстинкт:-)
пеленать я вообще не хочу. так только, прикрыть или закутать после ванны. зачем связывать разумного маленького человека, который и так столько времени в дикой тесноте сидел? чтобы он от скуки спал что ли? так пусть лучше ручки свои рассматривает, ножками болтает, чем спать все время.

ну про памперсы вообще бредятина. все опрелости то от контакта с мочой... конечно будем памперсы юзать.
благо муж со мной солидарен: говорит, и спрашивать не будем.

ну а про ванночку... может быть на первое время, пока в кипяченой воде будем купать.
а потом в обычную ванну:rotate:
  • 0

#36683
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

да я комаровского читаю. и, как водится, все его мысли подтверждают то, что говорит мне инстинкт:rotate:


А если свекрови Комаровского подсунуть почитать? Я так сделала, так теперь она мне с таким упоением рассказывает, что он там пишет... :-)
  • 0

#36684
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


да я комаровского читаю. и, как водится, все его мысли подтверждают то, что говорит мне инстинкт:)


А если свекрови Комаровского подсунуть почитать? Я так сделала, так теперь она мне с таким упоением рассказывает, что он там пишет... :-)

Такая же история с моей мамой :rotate:
  • 0

#36685
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

свекровь опять пропагандировала, что кота надо отдать. да еще настойчиво так ;)
или хотя бы домик его выкинуть, чтобы на это место поставить кроватку. емае, что за ненависть к моему коту? :-) такой классный котик. а все из-за чего? когда братик мужа был маленький, у них был сиамский кот. и однажды свекровь увидела, что этот кот запрыгнул в кроватку и улегся на грудь ребенка. чуть не задушил. жесть вообще. :) а главное что муж начинает прислушиваться и бояться, хотя кота любит. как убедить их, что следить за котом, конечно, придется, но все в порядке будет? почему кошки укладываются на грудь младенцам? Кэти, ты у нас главный эксперт, нужен совет.

а с какой такой радости кошка непременно уляжется на грудь малыша? :rotate:
это доказанный факт или как? :weep:
и все эти мифы насчет СИАМСКИХ кошек.... ах.. как же наше общество погрязло во всех этих мифах о животных
где стоит домик кота? там где вы кроватку хотите поставить?
ну так переставь седня его домик в другое место :) - пусть приучается
а кроватку еще не купили чтоли для малыша?

котяра ваш с вами как я поняла не спит.. ну вот и распрекрасно - он любит спать у себя в домике, так даже лучше! не надо приучать его спать не с вами
вот моя котя любит спать со мной, например... и елси я захочу ее отучить - то это уже будет чуть посложнее

в обчем воспитательные меры как с любыми кошками... нельзя ж ему лазитть по столу, тоже самое нельзя лазить по кроватке малыша.. избивать кота конечно не нужно, можно с пульверизатора прыскать водой, сопровождая все грозным "НЕЛЬЗЯ!" или "ФУ!", когда он сделал неправильное действие, но можно иногда слегка так поддать коту
НО самое главное после рождения лялечки, время должно находиться и для кота
т.е. ты его хозяйка теперь не должна его игнорировать полностью - найди 15 минут в день для общения с котиком - вычеши его, поговори, погладь....
когда с лялькой придете, будет пытаться обнюхать нового члена семьи, не стоит его сразу гнать взашей!!... а то он не поймет - а чо это на него вдрух накинулись.

самое главное, просто вакцинируйте кота вовремя, на улице он не гуляет - значит здорово!

надо понять, что здоровье кота полностью зависит от хозяев.. именно хозяин может наградить кота какой-нибуь бякой... :rotate:

если ты сама в чем то сомневаешься, то можешь сама подсознательно создать ситуацию, когда кот сделает какое то действие, которое напугает вас всех - не бойся!! главное что детей нельзя оставлять наедине с животными!!!

все будет ок! :)
  • 0

#36686
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А я сейчас попила пива :-) с рыбкой - выпросила у мужа :). А в холодильнике лежит арбуз, охлаждается ;). Так фто у меня сегодня арбузик на ужин. Ля-ля-ля :rotate:
  • 0

#36687
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
млиин
тоже мечтаю..об арбузе.. но муж ни в какую ...
зато купила седня кукурузу... ммм вкуснятинааа

еще была на ахбк, посмотрела там пеленки и все такие
в роддом взяла ночнушку и халат, тонюсенькое все.. ситец что ли..
и з кучи расчцветок депрессивного цвета, раздобыла повеселее-))
день прожит не зря вобщем
  • 0

#36688
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки !
Ой а мы недавно ток приехали ездили на Трансформеры, потом в парк на базар и так устали страшно!!! Я ваще никакая в душ создалась очередь, на улице нереально душно и горячо((((((( Мне чего-то ходить так тяжело ребенок уже очень сильно давит туда, такое чувство хочется ходить с раздвинутыми ногами.
так хочется холодного арбузика!
Кампит я тож вчера поеала арбуза, канефрон отдыхает)))

3(laya поздравляю! Здоровья вам и вашей Кристиночке! Молока и хорошего сна!!!

Бедные летние детки, предстасьте как им тяжело сейчас, если тяжко нам взрослым?!
Мне так ломы лазить в нете и чтото читать, ща яток на ЦТ сижу иногда и усе! Комаровского надо почитать, пупса с детсва закалять буду, а то доча млин уже 2 неделю кашляет((((
  • 0

#36689
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))

Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))
  • 0

#36690
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крепкого здоровья и счастья вашей семье!!!

А мы родились 25 июня, девочка, 3050, 51 см))) Уже дома)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите всем на радасть!!!

Сообщение отредактировал Кракозябра: 27.06.2009, 19:05:02

  • 0

#36691
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))


ОГОГО :rotate: я в шоке, интернет и туды добрался??!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с ЛЯЛЬКОЙ !!!!
всего вам самого нежного, сладкого, веселого и радостного!!!! :-)
  • 0

#36692
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки а вот кто в курсе на какой недели могут сказать кто у нас??!
  • 0

#36693
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

девочки а вот кто в курсе на какой недели могут сказать кто у нас??!

на 20 неделе пол уже полностью сформирован
  • 0

#36694
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а раньше не как ???? (((
  • 0

#36695
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))

Поздравляю!!!
  • 0

#36696
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а раньше не как ???? (((

Хех :-) еще как "как"! :rotate:
мне три раза на сроке 14-15 нед. определяли и всегда безошибочно :)
  • 0

#36697
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Хех :-) еще как "как"! :rotate:
мне три раза на сроке 14-15 нед. определяли и всегда безошибочно :)

Мальчика или девочку?
Просто мне кажется мальчика легче определить ;)
  • 0

#36698
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А если свекрови Комаровского подсунуть почитать? Я так сделала, так теперь она мне с таким упоением рассказывает, что он там пишет... :-)

она возьмет, но читать вряд ли будет. сошлется скорее всего на нехватку времени...
в общем то, никто не собирается ие слушать. благо живем отдельно. ;)

все будет ок! :)

спасибо, Кэти!
пожалуй, пакостей от кота не жду только я одна - верю я этому мудрому взгляду :rotate:
домик и правда завтра переставим. он щаз в нем не спит - жарко, спит на полу или в кресле возле компа.
к кровати не приучен, привит, и вообще он воспитанный парень у нас.
а кроватку мы не покупали - нам ее обещали подарить, но только после рождения малыша.
мы пока только автокресло купили. такое, как люлька, с ручкой, и как качалку можно.
кота я от кресла шугать не стала - дала понюхать, походить вокруг, привыкнуть. кресло б/у, от него тоже пахнет маленьким. так вот, кот один раз попытался туда залезть, но один раз "пшык" брызгалкой убедил его, что это нельзя. :weep:

так просто вышло, что два разных человека мужу рассказали две страшные истории про то, как кошки ложились на грудь младенца. вторая со смертельным исходом :) вот и началось...
главный страх - это ночь. как кота ночью проконтролировать? пока поступила мысль изолировать его на кухне. ну, хоть так.
а вообще кто сказал, что как только в доме появляется ребеночек, один из членов семьи должен быть выкинут? :rotate:

Ну вот я и стала мамой! уже 2 часа как родила!дочура сопит и не может оторваться от груди))

ой, поздравляю!!!!! отдыхай! маленькому молочка сладкого!
надо же! а откуда там тырнет-то?

Сообщение отредактировал MIYU: 27.06.2009, 20:01:40

  • 0

#36699
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Bamby, поздравляю от всей души! Вам побольше молока и спокойных ночей:-)
  • 0

#36700
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[/quote]
Мальчика или девочку?
Просто мне кажется мальчика легче определить :)
[/quote]
первые два раза мальчики а третья доча, правда она долго скрывалась и закрывалась :-) но Бектурганова разглядела все равно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.