Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30461
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

зы примула кста способствует выработке простогландина в организме, который и в варианте "естественного размягчения" присутствует :D так что одно другому не помешает

но на 39й неделе уже нет смысла ее пить, наверное? и естественных простогландинов тоже че-то опять не хочется... :-/ :D


нетюююю, ниче нетю, окромя апельсинов и молока :D

а если к этому списку еще огурцов!!! :eek:

можно устроить... потом дюфалаком запить.. и ващееее :laugh:
  • 0

#30462
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а я че-то хочу, такое, чтоб сладкое, немного кислое и еще какое-нить, сама не знаю какое... че делать, ума не приложу, дома ниче нет, а в магазин бежать - так это 1,2 км до ближайшего ларька вниз по проселочной дороге...
че же я хочу??? :D

Может ананас? :-/
  • 0

#30463
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
спасибо всем за мнения. У меня 20 неделек. Мне тоже сказали, что если все пройдет благополучно можно будет рожать самой. Надеюсь все будет ОК. Еще посоветуюсь со своей АГ.
  • 0

#30464
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


а я че-то хочу, такое, чтоб сладкое, немного кислое и еще какое-нить, сама не знаю какое... че делать, ума не приложу, дома ниче нет, а в магазин бежать - так это 1,2 км до ближайшего ларька вниз по проселочной дороге...
че же я хочу??? :D

Может ананас? :-/

издеваешься.... :eek:
  • 0

#30465
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Умираю по калированной черешне, ем ее килограммами. В ней, оказывается, много железа и фолиевой кислоты. Купила сегодня на А-Орде 3 ящика (по 500 тг за ящик в 7 кг). Слопала за раз 2 кг и сижу довольная.


это получается кг стоит 70 тенге? классно, а то возле дома покупаю за 500 тг кг :D
  • 0

#30466
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А мне тоже кололи простголандины (энзапрост), вроде все прошло без побочных эффектов. В то время был дефицитным, акушерка заняла одну ампулу, потом я через коллег доставала ей.
Народ, а вот в льняном масле этой линоленовой кислоты больше чем в морской рыбе раза в 2-3. Я его пью в день по 1-2 ст. ложке. Оно и суставы поддерживает и желчь мягко гонит, очень полезно для мозга ребенка, стимулирует кишечник и содержит витамин Е. Для беременных очень ценная пищевая добавка.
  • 0

#30467
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Умираю по калированной черешне, ем ее килограммами. В ней, оказывается, много железа и фолиевой кислоты. Купила сегодня на А-Орде 3 ящика (по 500 тг за ящик в 7 кг). Слопала за раз 2 кг и сижу довольная.


это получается кг стоит 70 тенге? классно, а то возле дома покупаю за 500 тг кг :D

кажется имеется ввиду по 500 тг за кг...
  • 0

#30468
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Умираю по калированной черешне, ем ее килограммами. В ней, оказывается, много железа и фолиевой кислоты. Купила сегодня на А-Орде 3 ящика (по 500 тг за ящик в 7 кг). Слопала за раз 2 кг и сижу довольная.


это получается кг стоит 70 тенге? классно, а то возле дома покупаю за 500 тг кг :D


Я живу неподалеку, частенько заезжаю. Ближе к обеду и после иногда товар продают ниже оптовой цены. Так на прошлой неделе клубнику покупала по 100 тг/кг. А сегодня в обед там розница на черешню была 100-200 тг/кг, в ящиках 500-700 тг/ящик. Но такое, естественною бывает не каждый день, а в дни массового завоза, где-то раз в 3-4 дня.
Чувствую, летом пропишусь там.
  • 0

#30469
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я живу неподалеку, частенько заезжаю. Ближе к обеду и после иногда товар продают ниже оптовой цены. Так на прошлой неделе клубнику покупала по 100 тг/кг. А сегодня в обед там розница на черешню была 100-200 тг/кг, в ящиках 500-700 тг/ящик. Но такое, естественною бывает не каждый день, а в дни массового завоза, где-то раз в 3-4 дня.
Чувствую, летом пропишусь там.

Моя в шоке. 8 мая я купила там ящик черешни за 4500 (800 тг за кг), а в среднем цена была 900 тг за кг.
  • 0

#30470
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Иногда, когда вижу такие цены руки чешутся загрузить багажник ящиками и выехать в город в какой-нибудь двор и быстренько перепродать. Тогда начинаю звонить мамам-теткам, сколько кому прикупить.
  • 0

#30471
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, в прошлую пятницу клубника была в розницу по 100 тг/кг, черешня по 200-250 тг/кг. Я с дуру купила только по 2-3 кг. В субботу поехала там уже клубника была по 400 тг/кг, а черешни и вовсе нема.
  • 0

#30472
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


cat-woman, супервесчь! катаюсь с ним неделю
если до этого ремешок временами налазил на пузо, то сейчас я вообще про него забыла. и это всего полсрока у меня... еще ездить и ездить...
он уводит нижнюю часть ремня под пузо и в случае резкого рывка вперед (при резкой остановке, например) он не даст ремню передавить дите прямо по пузу. тк он под ребенком находится... вощем, щас я еще сама ссылку на него поищу в инете.

неделю назад видела ремень для пузатых в аптеке на ауэзова - 900 тенге, можно не париться с каталогами

балин, а когда я пузатая была, его там не было :D


ой, тожа хочу ремень... а тостандартный на пузо давит вовсю уже... не подскажите. какая именно апетка на ауэзова? пересечение какоее улиц? заранее спс!
  • 0

#30473
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


P.S. 'Мэри Поппинс' - а когда у вас плацента поднялась, на каком сроке?

В обчем, когда я выписывалась из больницы в 14 недель, плацента была еще очень низко расположена. А когда пришла на 2-ое плановое УЗИ к АШ, он сказал, что уже все в норме!!! :-/
А была она у меня ну очень низко расположена: всего 0,5 см от зева матки!
Так что не переживайте: в 95% случаев она поднимается достаточно высоко. По любому к моменту родов должна подняться. Если поднимется хотя бы на 3,5 см - этого уже достаточно для ЕР, так мне моя АГ сказала. Так что все будет хорошо!!! :D

Спасибо большое за инфу! Мне это обнаружила на 3 УЗИ на сроке 12-13 недель, была тогда у Дудку ГЦРЧ, но она мне даже ничего не сказала про то что плацента низко расположена и на сколько низко тоже. А через неделю я прихожу к АГ своей, вот она меня и"обрадовала", с чем связана моя угроза и почему кровило, тока вот в см. на сколько низко я незнаю.
Вы говорите, что на втором плановом УЗИ АШ сказал , что все ОК, это если по нормальному графику, я так понимаю вы были на 18-20 недели?
У нас сейчас 17 неделя началась, но я чувствую, что плацента все еще низко расположена, т.к. ходить долго не могу- начинает живот то ли болеть, то ли тянуть, тоже самое с сидением долгим . . .
Бум надеяться, что наша плацента скоро поднимется!
  • 0

#30474
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Самая недорогая ягода там на пяточке за мясным павильоном. Там и выбор побольше и цены самые дешевые на рынке.
  • 0

#30475
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а ты еще вчера говорила, что типа ты ленивая.... :-/ плов... круто....


Дык, я ж по твоему примеру :D
  • 0

#30476
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вы говорите, что на втором плановом УЗИ АШ сказал , что все ОК, это если по нормальному графику, я так понимаю вы были на 18-20 недели?
Бум надеяться, что наша плацента скоро поднимется!

Кажется, это было 22 недели (точно не помню уже)...
Все будет хорошо, плацента обязательно поднимется, не переживайте!!! :D
  • 0

#30477
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Я двоих рожала со зрением -1,5, никто меня никуда не отправлял.

а тут дело не в минусе, а в сетчатке...т.е. у вас может быть и -5, и все в порядке с сетчаткой, это не показание для кесарева....
просто с сетчаткой лучше не шутить и если есть проблемы, надо ее подлатать....
она имеет свойство отслаиваться (не дай Бог, конечно)....


согласна! у меня зрение -6 вообще...но с сетчаткой нет проблем...сказали можно самой рожать, а вот знакомую отправили на кесарево...у нее отслоение этой сетчатки и зрение намного лучше моего
  • 0

#30478
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой, тожа хочу ремень... а тостандартный на пузо давит вовсю уже... не подскажите. какая именно апетка на ауэзова? пересечение какоее улиц? заранее спс!

ауэзова/габдуллина, центральная аптека

зы йехххх...а вот я и ягода нынче несовместимы..... :D по крайней мере клубника и калированная красная черешня - точно! буду ждать свою желтую и обычную на даче :-/

ззы мой деть щас схватил курочку на дуге, которая крепится на стульчик для кормления, и тащит ее в рот :eek: это мы первый раз взяли что-то в ручку осознанно и специально!!! уррра!!!!

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2009, 17:21:04

  • 0

#30479
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


а ты еще вчера говорила, что типа ты ленивая.... :-/ плов... круто....

Дык, я ж по твоему примеру :D

ааа, ну тады готова принимать благодарственные письма от твоего мужа :laugh:
я, кста, борщ вчера дииико пересолила :D , второй день думаю, когда успела, кажись, вообще не солила :eek:
  • 0

#30480
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


P.S. 'Мэри Поппинс' - а когда у вас плацента поднялась, на каком сроке?

В обчем, когда я выписывалась из больницы в 14 недель, плацента была еще очень низко расположена. А когда пришла на 2-ое плановое УЗИ к АШ, он сказал, что уже все в норме!!! :-/
А была она у меня ну очень низко расположена: всего 0,5 см от зева матки!
Так что не переживайте: в 95% случаев она поднимается достаточно высоко. По любому к моменту родов должна подняться. Если поднимется хотя бы на 3,5 см - этого уже достаточно для ЕР, так мне моя АГ сказала. Так что все будет хорошо!!! :D

Спасибо большое за инфу! Мне это обнаружила на 3 УЗИ на сроке 12-13 недель, была тогда у Дудку ГЦРЧ, но она мне даже ничего не сказала про то что плацента низко расположена и на сколько низко тоже. А через неделю я прихожу к АГ своей, вот она меня и"обрадовала", с чем связана моя угроза и почему кровило, тока вот в см. на сколько низко я незнаю.
Вы говорите, что на втором плановом УЗИ АШ сказал , что все ОК, это если по нормальному графику, я так понимаю вы были на 18-20 недели?
У нас сейчас 17 неделя началась, но я чувствую, что плацента все еще низко расположена, т.к. ходить долго не могу- начинает живот то ли болеть, то ли тянуть, тоже самое с сидением долгим . . .
Бум надеяться, что наша плацента скоро поднимется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.