Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30481
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ззы мой деть щас схватил курочку на дуге, которая крепится на стульчик для кормления, и тащит ее в рот :-/ это мы первый раз взяли что-то в ручку осознанно и специально!!! уррра!!!!

поздравляю!!! :D
  • 0

#30482
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ззы мой деть щас схватил курочку на дуге, которая крепится на стульчик для кормления, и тащит ее в рот :laugh: это мы первый раз взяли что-то в ручку осознанно и специально!!! уррра!!!!


Ваушно :eek: !!! Поздравляю и, блин, завиииииидую твоим ощущениям :D

Мне сегодня мой мась приснился, такой класявый и сладусичный. Типа он только родился, а глазки умненькие уже такие :D и абсолютно спокойный (надеюсь, сон в руку :-/).
  • 0

#30483
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ззы мой деть щас схватил курочку на дуге, которая крепится на стульчик для кормления, и тащит ее в рот :eek: это мы первый раз взяли что-то в ручку осознанно и специально!!! уррра!!!!

здорово как!!!!!!!!
поздравляю!

тожа хачу!!!!! :D :D

Briiz, я до тебя кажется доеду уэе когда выйду в декрет после 29 мая :-/
  • 0

#30484
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

здорово как!!!!!!!!
поздравляю!

тожа хачу!!!!! :laugh: :-/

всем спасибо! клево так - каждый день что-то новое! :D наш папа 3 дня был в командировке, приехал, а сын болтает и ржот во всю! вот папа наш удивился!!!

Briiz, я до тебя кажется доеду уэе когда выйду в декрет после 29 мая :D

да пажалста! чаю хоть не торопясь попьем! :eek:
  • 0

#30485
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Как вообще в ЭКО дела обстоят со специалистами?

Есть все необходимые специалисты, кроме стоматолога и окулиста. Узи, доплер, все анализы сдаются там же. Очень удобно.


Отлично! Думаю, что на ЭКО и остановим свй выбор) Вы тоже там?
  • 0

#30486
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


ой, тожа хочу ремень... а тостандартный на пузо давит вовсю уже... не подскажите. какая именно апетка на ауэзова? пересечение какоее улиц? заранее спс!

ауэзова/габдуллина, центральная аптека

зы йехххх...а вот я и ягода нынче несовместимы..... :D по крайней мере клубника и калированная красная черешня - точно! буду ждать свою желтую и обычную на даче :-/

ззы мой деть щас схватил курочку на дуге, которая крепится на стульчик для кормления, и тащит ее в рот :eek: это мы первый раз взяли что-то в ручку осознанно и специально!!! уррра!!!!


спсипки за инфо!!!
  • 0

#30487
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Привет!
Тоже планирую встать на учет в ЭКО к Ирине Ильиничне. Вы давольны ведением беременности? Как вообще в ЭКО дела обстоят со специалистами?

Приветик!

Я оч. довольна и центром и врачом особенно. Я собственно только из-за нее в этот центр и пошла вставать на учет. Уж оч. много было рекомендаций хороших о ней от всяких родственников-знакомых и прочих... Всегда выслушает, ответит, успокоит, объяснит что и почему надо делать. Если нужно - примет без очереди. Можно позвонить в любое время, если что-то беспокоит. Как-то простыла - звонила уже в 11-м часу ночи :D просто уж не знала совсем, чего сделать такое... Она абсолютно нормально отнеслась с пониманием. Ну и конечно же как спец она очень грамотная. По поводу спецов центра - ну я там особо не была ни у кого, кроме генетика и терапевта, т.к. у эндокринологу хожу своему и окулисту. Ну в целом, пререканий не было. Плюс у них узисты хорошие - Дудко и Руднева.

Вчера кстати сходила на УЗИ - собиралась на след. неделе, а сказали, что завтра уже можно :D
Так вот мась мой не захотел говорить кто он - мальчик или девочка :laugh: Ну и ладно... Главное, что с ним все хорошо. Папа наш сказал удивленно: ниче себе как на инопланетянина похож :eek: на что получил ответ: твой ребенок :-/


Огромное спасибо за подробный ответ! Я тоже много хорошего слышала об Ирине Ильиничне и УЗи одно делала там же в ЭКО)
А вашему малышу уже сколько?
  • 0

#30488
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девочки всем привет,
Доброго дня!!!
понаписали то прям не почитать...
*Кроха*- не расстраивайся из за отложенной поездки, все может еще наберется ))) верь в лутшее

я сегодня была на узи ))
довольная...
угрозы у нас больше нет, малыш такой же вреднючий как и я.. она смотрела его, а потом говарит ну повернусь спинкой, а онраз и перестал крутиться, она и так и сяк.. а он притих и сидит так и просидел до конца, но врач в целом довольная осталась)))) да и я тоже!!!
чего и всем желаю !!!!


Аня, принемай мои поздравления с хорошим УЗИ! А неужели маську уже так хорошо видно, срок ведь еще маленький (мы с вами вроде как ровесники). Нам сейчас 8-9 недель, сказали теперь на 11-12 неделе на УЗИ. И как ощущения? Что там видно вообще? очень интересно)))
  • 0

#30489
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


*Кроха* последнюю дату этого дела не помнишь??? савсем???
я вот сама считаю, а потом еще и АГ доказываю ))))
а то она на каждом приеме по своему считает)))
талончиков у нас вроде нет.. они по записи работают)))

40 недель ровно у мну на 15 декабря выпадает )))


Да помню я прекрасно последнюю дату - это было 7 марта и 40 недель на 12 декабря выпадает, но я понять не могу, почему у меня тогда всего 8 недель?


Кроха, привет! У меня пока тоже с точным сроком засада. Последний раз эти дела были 12 марта, сейчас ставят 8-9 недель, значит у вас на недельку больше может быть)))
  • 0

#30490
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

кстати, кому-нить нужна примула вечерняя (это я про подготовку к родам) а то у меня осталась, врач сказал, что шейка хорошо была подготовлена, вот и думаю, что наверное из-за нее :D


Бриз, а с какого срока ее нужно начинать пить и по какой схеме?

девочки, мужей наших жалко даже. Мне вот по ночам иногда что-нибудь сначала присниться страшное, а потом в туалет захочется, приходится мужу будить и он стоит у туалета караулит меня посреди ночи :eek:


А зачем караулить возле туалета? :-/
  • 0

#30491
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, а с какого срока ее нужно начинать пить и по какой схеме?

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д
после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня)

я родила в середине 40-ой неделе с раскрытием как по книжке :D

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2009, 18:20:46

  • 0

#30492
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Не надо было меня в декрет пускать, видимо...


Я вот об этом же постоянно думаю. Сидела себе на работе - работала, поесть некогда было. А как вышла в декрет - начала есть как сумасшедшая, а тут еще и на курсах МС напугала, чтобы не раскармливали своих детишек. Теперь специально из дома днем стараюсь уезжать пораньше, чтобы не соблазняться едой. Еще и муж пристально следит за тем, что я ем...
  • 0

#30493
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Бриз, а с какого срока ее нужно начинать пить и по какой схеме?

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д
после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д ( 3 дня)

я родила в середине 40-ой неделе с раскрытием как по книжке :D


Спасибо! Будем пить, значит.
Кстати, ты реально все делала то, что МС на курсах говорила, дыхание, позы. Насколько все это реально выполнять в том состоянии, в котором находишься и как помогает? Разрывы, разрезы были?
  • 0

#30494
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, хотела еще спросить, кто-нибудь начал "там" готовить, чтобы разрывов не было (вроде как миндальное масло со зверобоем нужно смешивать, если я не ошибаюсь.) Я вот думаю, начать смазывать, что ли... :D
  • 0

#30495
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я сходила в НИИ глазных болезней, у меня зрение невысокое -2,5, но врач говорит, что с сетчаткой проблемы и направил на ППЛК (Профилактичесая периферийная лазерная коагуляция). Хотелсь бы знать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Насколько это вредно для малыша и вообще для меня,если не делать эту процедуру. Врач в Институте Глазных болезней толком ничего не объясняет.

Я делала, только не в глазном. А в Коновалова, если финансы позволяют, то лучше туда,это необходимо сделать если хотите рожать сами, ЕР! На ребенка ни как не влияет, а вам хорошо, не ослепнете и отслоение сетчатки не произойдет. а если не сделать, то окулист может не разрешить самой рожать!

Сообщение отредактировал 3(laya: 22.05.2009, 18:53:30

  • 0

#30496
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет! Как у вас дела? Как малышатки ваши?

А мне поставили угрозу((( Меня со вторника положили в дневной стационар, открыли больничный на 5 дней, понедельник последний. Два раза прокапали гинепралом, чтобы убрать тонус матки, назначили электрофорез, довольно неприятная процедурка, но терпимо, лишь бы угрозы не было. Со вчерашнего дня просто посещаю больницу, получаю электрофорез, и два часа посплю там, а потом опять иду на работу. Хорошо, что директор вошел в мое положение и не стал что-то говорить отрицательного, ведь характер у него очень сложный!
  • 0

#30497
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Сорри, вопрос кажись не донесла . . . мне интересно можно или нет плавать, если нет то почему. У меня угроза была недели до 14, а потом УЗИ показало, что у мин оказывается плацента низко находится, плод низко зацепился, что в следствии и вызвало угрозу . . . вот и думаю, не будет ли вреда от плавания, если у меня плацента низко расположена.
Я при 1Б еще как в бассейне плавала (правда это было 21 недели), чуствовала себя в воде просто замечательно . . . а теперб из-за угрозы сомниваюсь . . . идти в бассейн или нет . . .

У меня тоже была низкая плацентация, только бандажиком и спаслась, сейчас ..тттт... все в порядке, все поднялось как нужно!
  • 0

#30498
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, хотела еще спросить, кто-нибудь начал "там" готовить, чтобы разрывов не было (вроде как миндальное масло со зверобоем нужно смешивать, если я не ошибаюсь.) Я вот думаю, начать смазывать, что ли... :D

Stopme, у нас мысли сходятся! Весь день про примулу и зверобой думаю!!!
Брииз. спасибо за схему!
По поводу зверобоя наш инструктор по йоге каждый раз напоминает :-/
  • 0

#30499
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет! Как у вас дела? Как малышатки ваши?

А мне поставили угрозу((( Меня со вторника положили в дневной стационар, открыли больничный на 5 дней, понедельник последний. Два раза прокапали гинепралом, чтобы убрать тонус матки, назначили электрофорез, довольно неприятная процедурка, но терпимо, лишь бы угрозы не было. Со вчерашнего дня просто посещаю больницу, получаю электрофорез, и два часа посплю там, а потом опять иду на работу. Хорошо, что директор вошел в мое положение и не стал что-то говорить отрицательного, ведь характер у него очень сложный!

Молодая мамочка, поправляйтесь скорее!
а возможности дома отлежаться и не ходить нету?
  • 0

#30500
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, хотела еще спросить, кто-нибудь начал "там" готовить, чтобы разрывов не было (вроде как миндальное масло со зверобоем нужно смешивать, если я не ошибаюсь.) Я вот думаю, начать смазывать, что ли... :D

Stopme, у нас мысли сходятся! Весь день про примулу и зверобой думаю!!!
Брииз. спасибо за схему!
По поводу зверобоя наш инструктор по йоге каждый раз напоминает :-/


Bamby, ты пока только думаешь? А делать когда собираешься? :eek: У тебя-то уже срок поболее...
Подсказал бы еще кто-нибудь забывчивой беременной, где можно купить это миндальное масло...

Сообщение отредактировал stopme: 22.05.2009, 19:29:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.