Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30501
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Меня сегодня моя бухгалтерия порадовала - наконец-то сделали апрельские отчисления, так что пойду на следующей неделе сдавать доки.
Bamby, ты как скоро пошла сдаваться в ГЦВП, они там сразу их видят или нужно несколько дней выждать? И что сказали тебе по срокам? Когда ждать?
  • 0

#30502
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Незабудка. будешь смеяться, но я только что пришла с этой Tuana, открываю инет, а ты тут про него пишешь :laugh: Вот женская натура, мчусь на пару, знаю прекрасно. что опаздываю! и все равно зашла в этот магазинчик и кааак давай там рыться :-/ Там пара в полном разгаре, согруппники пыхтят, грызут гранит науки, а я тут по уши в барахле роюсь :eek: Купила какие-то непонятные домашние штаны, зачем они мне, у меня помутился рассудок от цены в 500 тенге :D

Отчитаюсь: беда оказывается не только с халатами. но и с ночнушками! Все такое никакое... В итоге нашла на зеленом отдельчик, прикупила там турецкую не то ночнушку, не то домашнее платье за 2000. Его и дома можно носить, как одежду. И вообще, я подумала. а зачем столько ночнушек? Одну на роды разве не хватит??? А после родов можно же и что-то типа домашних платюшек или костюмчиков носить, разве нет :D А то куда потом эту ночнушку, все равно я их не ношу :D
Носки с тормозами только теплые или капроновые. Говорят, хб с тормозами нет.
  • 0

#30503
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подсказал бы еще кто-нибудь забывчивой беременной, где можно купить это миндальное масло...

можно и оливковое! :D
стакан оливкового масла нагреть до пузырьков, добавить 2 ст ложки зверобоя, снять с огня, накрыть крышкой и оставить до утра...
это и есть зверобойное масло.. а про миндальное нам на йоге не говорили.. тока вот на основе оливкового
  • 0

#30504
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Меня сегодня моя бухгалтерия порадовала - наконец-то сделали апрельские отчисления, так что пойду на следующей неделе сдавать доки.
Bamby, ты как скоро пошла сдаваться в ГЦВП, они там сразу их видят или нужно несколько дней выждать? И что сказали тебе по срокам? Когда ждать?

Поздравляю!!! Я проверила поступление в пенсионный фонд по интернет-выписке, плюс бухгалтерия мне несколько дней предлагала обождать, совпало. Ты проверь для точности через ПФ и иди :eek:
Начисляют в течение от 3 недель и выше, в ГЦВП сказали, что задержки с перечислением у них бывают. Мои 3 недели еще не прошли.

Да, ты права, пора уже начинать с примулой и зверобоем, а то буду думать до родов :D Из подготовительных процедур пока начала пить форлакс и купила Октенисепт.
Миндальное масло есть в Центральной аптеке на Гоголя - Фурманова :D
А чем отличается миндальное от оливкового по эффективности?

а про миндальное нам на йоге не говорили.. тока вот на основе оливкового

Кэтик, а ты уже начала это делать?
И я не хочу Звук произносить. Сама себя стесняюсь :-/
  • 0

#30505
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэтик, а ты уже начала это делать?
И я не хочу Звук произносить. Сама себя стесняюсь :D

мне надо начать уже это делать!
а ваще потом ко мне родоки приедут ко мне и наверно не поймут чо я там закрываюсь в ванной и пою "СООООО" :-/ :eek:
  • 0

#30506
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а ваще потом ко мне родоки приедут ко мне и наверно не поймут чо я там закрываюсь в ванной и пою "СООООО" :-/ :eek:

Гыыы! А без звука нельзя :D ? Молча просто втирать? Лена говорит, СОООО нужно же для пущего эффекту. А мне и так сойдет, а то неудобно перед самой собой :D

Cat-woman, а ты в декрете будешь на йогу ходить?

Сообщение отредактировал Bamby: 22.05.2009, 20:04:22

  • 0

#30507
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



Подсказал бы еще кто-нибудь забывчивой беременной, где можно купить это миндальное масло...

можно и оливковое! :D
стакан оливкового масла нагреть до пузырьков, добавить 2 ст ложки зверобоя, снять с огня, накрыть крышкой и оставить до утра...
это и есть зверобойное масло.. а про миндальное нам на йоге не говорили.. тока вот на основе оливкового


Спасибо, Кэти. С миндальным это значит я напутала. :-/ Почему-то у меня в голове осело, что именно миндальное надо...или про него писали, что оно от растяжек помогает...


а ваще потом ко мне родоки приедут ко мне и наверно не поймут чо я там закрываюсь в ванной и пою "СООООО" :D :)

Гыыы! А без звука нельзя :eek: ? Молча просто втирать? Лена говорит, СОООО нужно же для пущего эффекту. А мне и так сойдет, а то неудобно перед самой собой ;)


:D :laugh: :D Представила себе эту картину. Я, пожалуй, тоже без ООО обойдусь.....

Сообщение отредактировал stopme: 22.05.2009, 20:12:30

  • 0

#30508
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Меня сегодня моя бухгалтерия порадовала - наконец-то сделали апрельские отчисления, так что пойду на следующей неделе сдавать доки.
Bamby, ты как скоро пошла сдаваться в ГЦВП, они там сразу их видят или нужно несколько дней выждать? И что сказали тебе по срокам? Когда ждать?

Поздравляю!!! Я проверила поступление в пенсионный фонд по интернет-выписке, плюс бухгалтерия мне несколько дней предлагала обождать, совпало. Ты проверь для точности через ПФ и иди :-/
Начисляют в течение от 3 недель и выше, в ГЦВП сказали, что задержки с перечислением у них бывают. Мои 3 недели еще не прошли.


Тогда выжду, пожалуй, дня три и к концу недели пойду сдавать (понятия не имею, в каком ПФ я оформлена :D ). Вообще они по закону обязаны в течение 2-х недель перечислять. Мне бухи сказали, что они специально тянут, особенно когда большие суммы, и сказали обязательно им об этом напомнить. Они обычно бояться там тех, кто свои права знает...
  • 0

#30509
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, привет!

Даренка, привет :-/ Как дела?
Что решила с КТГ? Идешь? А мне направление халявное не дали :D ...
  • 0

#30510
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, привет :laugh: Как дела?
Что решила с КТГ? Идешь? А мне направление халявное не дали :D ...


Привет, я пребываю в состоянии эйфории - пришла сейчас из Жужи (mothercare), которая в Спутнике, то бишь под моим окном :eek: - накупили с мужем вещичек масику. Еле сдержали порыв "купить всёёёёёёёё!!!", специально заранее список сделала, который нам на курсах продиктовали + кое-что на повседневку пупсу. Вот только простынки на выписку не понра, я видела лучше в Адеме.

Направление и мне не дадут :D, я на прием во вторник схожу и можно дуть на КТГ, когда пойдем? В июне иль на следующей недельке?

2стопми, когда поедешь в ГЦВП? Мои тож сегодня проплатили отчисления :-/

ЗЫ пригрузили вы с этими примулами/зверобоями - теперь тоже озадачилась :D
  • 0

#30511
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Даренка, давай на следующей неделе?
Оооо, с покупками! Что купили масику?
  • 0

#30512
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, хотела еще спросить, кто-нибудь начал "там" готовить, чтобы разрывов не было (вроде как миндальное масло со зверобоем нужно смешивать, если я не ошибаюсь.) Я вот думаю, начать смазывать, что ли... :D


Девочки привет!!

нужно уже начинать, я просто из за угрозы всё не решалась...
начну сегодня октенисептом очистку и через несколько дней начну миндальевым маслом (купила в аптеке №2, стоит около 300 тенге)
  • 0

#30513
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Кампит, привет, как самочувствие?
Ну как, есть уже предвестники?
  • 0

#30514
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кампит, привет, как самочувствие?
Ну как, есть уже предвестники?


все нормально, моя угроза видемо переходит на предвестники,
АГ сказал что я примерно 20-го рожу :D (хотя пдр 3 июля)


вот думаю по этому что попаду в ИЗМИР

а у тебя начались предвестники?
  • 0

#30515
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
[quote name='Kampit' date='22.05.2009, 21:00' post='8698093'
все нормально, моя угроза видемо переходит на предвестники,
АГ сказал что я примерно 20-го рожу :D (хотя пдр 3 июля)


вот думаю по этому что попаду в ИЗМИР

а у тебя начались предвестники?
[/quote]
начал твердеть живот, каждый день по нескольку раз. ВДМ растет. АГ говорит, все по плану
  • 0

#30516
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

начал твердеть живот, каждый день по нескольку раз. ВДМ растет. АГ говорит, все по плану


кстати, после того как мы на курсах пробовали позы в которых будем тужиться, у меня малыш как начал меня куда то вниз пинать, такие ужасные острые боли были!!!!!! :D теперь уже боюсь тренироваться...

а еще, девочки, кто куда идет рожать?
  • 0

#30517
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, давай на следующей неделе?
Оооо, с покупками! Что купили масику?


Давай, только после вторника.
Купила упаковку 7 бодиков с короткими рукавами; упаковку для новорожденного из 10 предметов (3 слипа, 3 боди, 2 варежки, 1 шапочка, 1 носочки); упаковочку 2 шапочки, 2 варежки. Все вышло на 9 тыщ :D. Вот только носочки не купила, т.к. все были розовенькие или в рюшечках :-/. Осталось их и что-нить на выписку - завернуть его. Скидки там до 31 мая - советую сходить :eek:
  • 0

#30518
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
вчера была в адеме,

ужасс, цены на кроватки, ваночки, кресла и коляски - не отличаются от цен Городка!!! :eek:
я дуала там дешевле....

единственное в адеме понравилось постельное белье :D



Даренка, давай на следующей неделе?
Оооо, с покупками! Что купили масику?


Давай, только после вторника.
Купила упаковку 7 бодиков с короткими рукавами; упаковку для новорожденного из 10 предметов (3 слипа, 3 боди, 2 варежки, 1 шапочка, 1 носочки); упаковочку 2 шапочки, 2 варежки. Все вышло на 9 тыщ :-/. Вот только носочки не купила, т.к. все были розовенькие или в рюшечках :D. Осталось их и что-нить на выписку - завернуть его. Скидки там до 31 мая - советую сходить :D



блиннн мне там понравилась коляска brevi ovo.....
а мне родители во всю твердят что бы я за ранее не покупала по крайней мере то что можно пото купить :D
а там скидка существенная... :laugh:

Сообщение отредактировал Kampit: 22.05.2009, 21:14:58

  • 0

#30519
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat-woman, а ты в декрете будешь на йогу ходить?

буду
и завтра пойду.. не была там 2 субботы! правда не поняла 9 мая они работали или нет.. я просто не пошла :D
  • 0

#30520
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати, ты реально все делала то, что МС на курсах говорила, дыхание, позы. Насколько все это реально выполнять в том состоянии, в котором находишься и как помогает? Разрывы, разрезы были?

хыыы, пыталась встать на четвереньки, мне стали дико больно, на мячике было поначалу лучше, потом, когда мне вкололи эпидуралку, вставать уже было нельзя, поэтому лежала на боку и дышаааала, и то - муж заставлял дышать - я сама забывала :D

зы сходили щас в аптеку - тех штук для ремней уже нету, есть другие - российские Фэст, стОят 1900, сфотала на сотку, но забыла, что у меня там картоки нет, теперь не знаю, как на комп перенести :-/ попробую блютуз воткнуть в комп и выложу фотку сего устройства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.