Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27801
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветики!
Голова с утра раскалывается ужасно. Вычитала в нете, что беременным можно пить Но шпу. Главное выпила и теперь сижу мучаюсь, а вдруг вредно. Девочки, кто-нибудь пил? Чет я у врача не спросила, что принимать в качестве болеутоляющих.

но-шпу можно!!! но поможет ли она голове?! :)
но-шпа действует на гладкую мускулатуру, что ведет к расслаблению гладкой мышцы

обычно применяется при болях внизу живота, напряжении матки (матка и етсь гладкая мышца)...

поправьте меня если я не права

аа вот прочитала: применяют но-шпу при спазмах периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга....
  • 0

#27802
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Согласна с Боней, хорошая возможность сочетания приятного с полезным :kiss:

Как же мне плохо :) ! Объелась как тузик, и куда столько полезло, теперь плоохо! Дышать нечем! А завтра на весы, теперь боюсь ;)
  • 0

#27803
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, девочки, успокоили. Буду теперь ждать эффекта, не дождусь, так придется терпеть. А что еще можно при головных болях?
  • 0

#27804
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Кстати девочки насчет "проставиться" я так поняла если после 126 дней то есть декрета все равно нужно идти на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком то можно как раз в этот день и проставиться, отпуск то некороткий и ребенку уже мона кучу пожеланий говорить)) и за 4,5 месяца коллектив успеет соскучиться!

вот у меня как раз сегодня больничный кончился, и вчера я ходила писать заявление на отпуск без содержания в связи с уходом за ребенок.. и сделала я это за 15 минут, ребенок был на улице в машине с папой, проснулся и искал маму... так что наврятли получится посидеть, отметить и т.д. ;)
обещала своим что приду когда малышка чуть подрастёт, посидим, отметим :kiss:

Спасибо, девочки, успокоили. Буду теперь ждать эффекта, не дождусь, так придется терпеть. А что еще можно при головных болях?

у меня головные боли были жуткие, т.к. было сильное стрясение мозга, и во время беременности голова болела жутко
мне неврапотолог говорила "ничего нельзя! :) отдыхать и отдыхать, спать, если совсем не в моготу, то пол таблетки цитрамона"
  • 0

#27805
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Кстати девочки насчет "проставиться" я так поняла если после 126 дней то есть декрета все равно нужно идти на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком то можно как раз в этот день и проставиться, отпуск то некороткий и ребенку уже мона кучу пожеланий говорить)) и за 4,5 месяца коллектив успеет соскучиться!

вот у меня как раз сегодня больничный кончился, и вчера я ходила писать заявление на отпуск без содержания в связи с уходом за ребенок.. и сделала я это за 15 минут, ребенок был на улице в машине с папой, проснулся и искал маму... так что наврятли получится посидеть, отметить и т.д. :)
обещала своим что приду когда малышка чуть подрастёт, посидим, отметим ;)

А я это заявление сразу написала, когда ходила больничный оформлять. Реально сейчас с маленьким ребенком не до чаепитий )))
  • 0

#27806
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался с кровоточивостью десен при беременности? Поменяла кучу разных паст, в т.ч. лесной бальзам - ничего не помогает, когда чищу зубы или чтото кусаю твердое, кровь сильно идет... Наверное, от таких частых кровотечений даже анемия усиливается - сдаю анализы, гемоглобин пониженный, хотя пью специальные препараты, кто знает, что можно попробовать?
  • 0

#27807
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А я это заявление сразу написала, когда ходила больничный оформлять. Реально сейчас с маленьким ребенком не до чаепитий )))

вот-вот... 2 месяца еще маловато для долгих походов в гости и другие общественные места.. ходим только туда где есть возможность без проблем покормить и уложить ребенка
  • 0

#27808
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с кровоточивостью десен при беременности? Поменяла кучу разных паст, в т.ч. лесной бальзам - ничего не помогает, когда чищу зубы или чтото кусаю твердое, кровь сильно идет... Наверное, от таких частых кровотечений даже анемия усиливается - сдаю анализы, гемоглобин пониженный, хотя пью специальные препараты, кто знает, что можно попробовать?

У меня кровоточили десны, правда, до беременности еще. Купила электрическую зубную щетку, она очень хорошо десны массирует. Проблема вообще отпала. Может еще корой дуба пополоскать? В детстве мама часто заставляла, помогало.
  • 0

#27809
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с кровоточивостью десен при беременности? Поменяла кучу разных паст, в т.ч. лесной бальзам - ничего не помогает, когда чищу зубы или чтото кусаю твердое, кровь сильно идет... Наверное, от таких частых кровотечений даже анемия усиливается - сдаю анализы, гемоглобин пониженный, хотя пью специальные препараты, кто знает, что можно попробовать?

у меня такая же проблема была во время беременности... а сейчас еще сильнее стали кровоточить :)
даже просто (извиняюсь) слюну выплевываю когда, вот она выходит с кровью ;) моя свекровь стоматолог, пытается что-то делать с моими деснами но ничего не помогает :kiss:
  • 0

#27810
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вот-вот... 2 месяца еще маловато для долгих походов в гости и другие общественные места.. ходим только туда где есть возможность без проблем покормить и уложить ребенка

А если в гостях не сможет поспать, потом такие истерики закатывает, с ума сойти
  • 0

#27811
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Спасибо, девочки, успокоили. Буду теперь ждать эффекта, не дождусь, так придется терпеть. А что еще можно при головных болях?

у меня головные боли были жуткие, т.к. было сильное стрясение мозга, и во время беременности голова болела жутко
мне неврапотолог говорила "ничего нельзя! ;) отдыхать и отдыхать, спать, если совсем не в моготу, то пол таблетки цитрамона"

Эх, я бы с удовольствием отдыхала и спала, но приходится пока трудится во благо компании и своих декретных :)
  • 0

#27812
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А если в гостях не сможет поспать, потом такие истерики закатывает, с ума сойти

вы своего как спать укладываете?? мою днём вообще проблема уложить, наверно потому что ночью ложимся с ней в 10-11 и только утром в 10-11 встаём :)
конечно не всю ночь подряд спит, встает 3 раза поесть, и тут же опять засыпает
а днём труба!! фиг уложишь

Сообщение отредактировал BO.: 28.04.2009, 13:54:44

  • 0

#27813
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Эх, я бы с удовольствием отдыхала и спала, но приходится пока трудится во благо компании и своих декретных :)

да, в этом вся проблема.. на работе я в обед спала всегда, домой приходила и заваливалась спать, мужа не кормила, меня тошнило и голова болела, и так я до утра спала... а на след. день на работе мечтала когда придёт 12-я неделя и этот кошмар закончится... у меня токсикоз проявлялся в виде сильных головных болей и тошноты (без рвоты слава богу)
  • 0

#27814
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ващето да) :)
Эт я тормоз думала что ребенку будет 4,5 месяца))) понимаю что значит "беременный моск"
а ведь ему будет ток около 2 месяцев)))

Ну эт еще от ребенка зависит) вот у мня доча была подарок )) я вообще не помню чтобы она плакала лет до 2х! Тока глазела на все и кряхтела, а потом стала везде лазить тогда и началась веселая жизнь
Зато ща бандитка растет ну совсем не девочка млин))) гоняет пацанов , играет в соньку , короче папина доча. А вот у заловки дочка до 1 года никому не давала выспаться плакала день и ночь, мы даж в гости ходить "боялись", а выросла спокойная леди).
Так вот точно не упомню но помоему когда дочке было нескольок месяцев я кормила ее укладывала с мужем и ходила на дискотеки))) не то что там чаепития , везде с ней лазила)))
Так что посмотрим , мне тож кажется както не то отмечать уход в декрет , не это же праздник а праздник когда ребенок родится!
Ну накрайняк мона просто принести тортики и соки и сказать порадуйтесь за меня , а тосты и анау мынау пока мне не нужны! ;)
С этим кризисом многие уже и отпуск не отмечают хотя раньше ток дай повод))
  • 0

#27815
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вы своего как спать укладываете?? мою днём вообще проблема уложить, наверно потому что ночью ложимся с ней в 10-11 и только утром в 10-11 встаём ;)
конечно не всю ночь подряд спит, встает 3 раза поесть, и тут же опять засыпает
а днём труба!! фиг уложишь

У нас днем вообще не спит! еще видно же что хочет капризничает, потом глазки закатывает, засыпает, через пару минут резко поворачивает голову и глазки выпучивает, будто борется со сном и боится или не хочет спать, незнаю. Я его пол часа укачиваю, он 15 мин. только поспит и просыпается, вчера вообще меня до истерики довел, напару с ним ревели :) Зато в выходные у брата в частном доме под навесом в дождь 5 часов подряд проспал. А ночью хорошо спит ттт.
  • 0

#27816
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Asja, сперва надо определить причину головной боли. Может давление? и вот от этого и отталкиваться. Такая погода, конечно будет болеть голова, скорее всего это давление. Мне от головной боли иногда ношпа помогала, но если не помогала (у меня пониженное давление было) то я пила таблетку цитрамона, а что делать? терпеть невозможно было её. :) вот такая я нерадивая мамаша. ;)
  • 0

#27817
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

еще видно же что хочет капризничает, потом глазки закатывает, засыпает, через пару минут резко поворачивает голову и глазки выпучивает, будто борется со сном и боится или не хочет спать, незнаю. Я его пол часа укачиваю, он 15 мин. только поспит и просыпается

вот-вот... как будто боится уснуть :)
из-за этого весь день на груди висит
  • 0

#27818
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Недавно заловка звонит и предлагает нам купить их приданое за 1штуку, я так прикинула и грю я все это новое куплю за меньшие деньги))) вреедная ужас))) просто заранее ничего не хочу.


ваша золовка конечно зашибись, щас бы я позвонила снохе и сказала купи у меня приданое :) как-то язык не повернется, если уж повернулся то сказать забери...
  • 0

#27819
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с кровоточивостью десен при беременности? Поменяла кучу разных паст, в т.ч. лесной бальзам - ничего не помогает, когда чищу зубы или чтото кусаю твердое, кровь сильно идет... Наверное, от таких частых кровотечений даже анемия усиливается - сдаю анализы, гемоглобин пониженный, хотя пью специальные препараты, кто знает, что можно попробовать?


У меня та же проблема, причем, чем дальше - тем сильнее. До Б никогда такого не было. Тоже не знаю, что делать, нужно попробовать, правда, хотя бы травками пополоскать.
  • 0

#27820
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Chuda, вы, наверное, правы, скорее всего от давления голова болит, оно у меня иногда повышается. Мне вообще говорили как-то, что сильную головную боль нельзя терпеть, так что вы наговариваете на себя :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.