Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27541
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Добрый день девочки!

Кэт с Днем Рождения! ( лучше поздно чем никогда)

Мне перед декретом сказали терапевта пройти, а до этого еще никуда не отправляли!
ОАК сама сдаю регулярно и усе! Вначале сказали что еще нужно кровь на группу крови и резус фактор сдать а потом сказли мона когда в декрет выйдешь, к стоматологу ходила сама и хирургу тоже.
Самой скоро в декрет терь боюсь что загрузят в ЖК анализами ;) ?!
У меня такие сушняки страшные, я все время пить хочу, девочки это нормально?!
На выходных пыталась понаблюдать насчет отеков, кажется жидкость всетаки гдето задерживается( пила почечный чай стала бегать чаще и весить меньше, после праздников пойду в ЖК(( :D
  • 0

#27542
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Привет! У меня тоже активное утро, сдала 3 анализа, сделала свои дела в 2 банках, заехала в Мама+ и внесла предоплату, теперь - заслуженный затрак! Класно быть в преддекретном состоянии - с чистой совестью моталась два часа по личным делам, пришла наконец и завтракаю внаглую прямо на рабочем месте :D

А мы в субботу ходили на ребенка нашего смотреть к Галиаскаровой в Достармед (Даренка, спасибо еще раз за инфу), нам понравилось :weep: , деть в норме тьфай-тьфай. И самое главное - многоводия нет :D !!! Галиаскарова сказала - абсолютно никаких сомнений ;)

Cat-woman, с прошедшим днем рождения, надеюсь хорошо отметили ;) ! и с возвращением мужа из поездки! Я так выхожу в декрет: иду 29го к АГ, она открывает листок нетрудоспособности (ах, как мне нравится это слово ;) ) с 30 апреля, на следующий день несу его в бухгалтерию, и все, с 30 апреля я нетрудоспособна, и справка имеется :laugh: !!!

Beloved молодец, дважды уже удается сбежать :eek: . Так мойка все-таки 1 июля (глубокий вздох сожаления) ...

FYONNA, да, листериоз нашли по ИФА, я жутко переживала вначале (после инфы с нета), но инфекционист посмотрела титры, расспросила про симптомы и дала заключение, что выработались антитела и инфекция не активна и угрозы не представляет, ни лечения, ни ПЦР не нужно. Так что вы не переживайте пока, сходите к инфекционисту, возможно у вас тот же случай (как и у большинства, это инфекция просто спит). А в нете пишут в основном про последствия острого заболевания, когда заболевают во время б. Но насколько я поняла, оно бессимптомно не проходит и его нельзя не заметить. Так что все будет хорошо, удачи вам :-) !
  • 0

#27543
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем доброе утро!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал на заказ ортопедический матрац в манежик?
Если да, то где и сколько стоит?

Заранее благодарна! :D
  • 0

#27544
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, ну, хде же ты ;)? Хотела спросить как ты на узи сходила.

ну хде может быть еще беременный человек с утра пораньше? Конечно, на анализах :D
  • 0

#27545
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Боня, тебя только сейчас, перед декретом отправляют к терапевту и на группу крови? Хмм, меня отправили сразу после постановки на учет, кажется обычно так и бывает :D
Я тоже хочу много пить, приходится сдерживаться.


А я вот озадачена - хочу домой воду с диспенсером и не знаю какую. То дорого через чур, то отзывы не ахти, может у кого из вас, девочки, дома что стоит? Посоветуйте ;)?

А на дом тоже привозят, да? А сколько сам диспенсер стОит?
Мы пока в 5л бутылях Тассай таскаем
  • 0

#27546
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А на дом тоже привозят, да? А сколько сам диспенсер стОит?
Мы пока в 5л бутылях Тассай таскаем


Вот из-за этого и хочу, чтоб привозили. Задолбались уже таскать домой эти Тассайки :D. Пока остановилась на Калипсо (цена/отзывы о качестве обслуживания/вкус). Надо решить к следующей неделе.
  • 0

#27547
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет!
нам вчера было 2 месяца, были в загуле у бабушки, завтра ДР у мужа, так что я генералю, еще Масе сегодня АКДС ставить будем-с ужасом жду последствий :D


Поздравляем Вас! Растите большими и здоровенькими!!!

А где если не секрет АКДС будете делать? У нас племяшке первый раз делали в поликлинике по месту жительства, мальчишка бедный, как закатился после введения иглы, так часа два успокоисться потом не мог. После, дома поднялась температура, пришлось свечки срочно искать и вставлять. Благо все обошлось! Последующие все прививки, по совету знакомой, делали в центре вакцинации на Калинина/Ленина. Все прошло просто отлично! Вскрикнул один раз, как то тихо и все, ни температуры, ничего либо другого не было.
Так что, если что, советую обратиться к ним.
  • 0

#27548
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А на дом тоже привозят, да? А сколько сам диспенсер стОит?
Мы пока в 5л бутылях Тассай таскаем


Вот из-за этого и хочу, чтоб привозили. Задолбались уже таскать домой эти Тассайки :D. Пока остановилась на Калипсо (цена/отзывы о качестве обслуживания/вкус). Надо решить к следующей неделе.

Даренка- у нас тоже калипсо, вода нормальная, привозят всегда во вермя ( что не мало важно). И удобно и выгодно, чем тассай 5л брать!
  • 0

#27549
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вот из-за этого и хочу, чтоб привозили. Задолбались уже таскать домой эти Тассайки :laugh:. Пока остановилась на Калипсо (цена/отзывы о качестве обслуживания/вкус). Надо решить к следующей неделе.

особенно потом эти пустые бутыли утилизировать! один раз так доленились, что весь балкон был ими завален, ступить негде было :D Потом муж тащил их на мусорку по 10-12 штук в одну ходку, выглядело как бомж, что соседи подумали ;)
Калипсо у нас на работе стоит.

А сколько все-таки сам диспенсер стоит?

Сообщение отредактировал Bamby: 27.04.2009, 12:12:08

  • 0

#27550
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

особенно потом эти пустые бутыли утилизировать! один раз так доленились, что весь балкон был ими завален, ступить негде было :D Потом муж тащил их на мусорку по 10-12 штук в одну ходку, выглядело как бомж, что соседи подумали ;)

+1 :laugh:

Калипсо у нас на работе стоит.
А сколько все-таки сам диспенсер стоит?


Ну, охлаждающе/нагревающий около 20000 (+/- 1000), зависит от дизайна. Только я сейчас посчитала, что вода дороже выходит, нежели в 5-литровках :weep:. *пошла искать еще варианты*
  • 0

#27551
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Да Бэмби мне сказали до декрета зайти к терапевту)) а то без его визы не дают типа)

Да у нас там бардак в последние разы был врач старый ушел а новый не пришел, акушеры сами просто взвешивают давление и усе!

Насчет воды девочки мне кажется намного выгодней и удобней фильтр хороший поставить, ни бутылей лишних , не ждать завоза и тд и тп.

Сама тож подумывала об этом. К нам както приходили фильтр какойто показывали это весчь! Как оказалось вода в бутылях не ахти лучше чем в кране и кипяченная тож с осадками всякими, прибрчиком какимто мерили.
  • 0

#27552
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вот из-за этого и хочу, чтоб привозили. Задолбались уже таскать домой эти Тассайки :D. Пока остановилась на Калипсо (цена/отзывы о качестве обслуживания/вкус). Надо решить к следующей неделе.



А сколько все-таки сам диспенсер стоит?


На балке диспенчера были от 5-7 штук и выше, все зависит от качества и наличия всяких прибамбасов - в виде холодильника, наличия отсека для стаканов, ну и дизайн.
  • 0

#27553
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, так когда же ты идешь на курсы?


Darenka, я записана на 11 мая 16:00. Просто они меня поставили на всякий случай в резерв на 4 мая, если вдруг освободиться место, но это навряд ли...
  • 0

#27554
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всем привет!!! Что-то давно я не заходила... "Всё то ты в делах в делах ВЕликий Государь, аки пчела" :D Что нового? Как там Beloved?
  • 0

#27555
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Насчет воды девочки мне кажется намного выгодней и удобней фильтр хороший поставить, ни бутылей лишних , не ждать завоза и тд и тп.

Сама тож подумывала об этом. К нам както приходили фильтр какойто показывали это весчь! Как оказалось вода в бутылях не ахти лучше чем в кране и кипяченная тож с осадками всякими, прибрчиком какимто мерили.


Ой, Боня, ну, я сейчас совсем с толку собьюсь ;).

Сейчас звонила в "хрустальную", условия понра :D
  • 0

#27556
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Насчет воды девочки мне кажется намного выгодней и удобней фильтр хороший поставить, ни бутылей лишних , не ждать завоза и тд и тп.


Хороший фильтр стОит не менее 2 тыс дол. Все остальное, что выдает себя за фильтры - очищают воду только реально от мелкой грязи и частично от хлора. Но то, что вы покупаете в бутылях, это же вода из источника - т.е. небо и земля. Я бы фильтр никогда не поставила, только если для того, чтобы мыться. Вода, которая поставляется в бутылки проходит несколько степеней очистки и в ней есть еще и минеральные вещества в нужной пропорции. Что касается цены, то в 19л она дороже получается, потому что технология розлива другая совсем - она вручную разливается, бутыли моются вручную, идет утилизация бутылей и закладывается процент на невозврат, а 5л полностью механизированный розлив, поэтому и дешевле. Я просто работала кое-какое время в этом направлении, поэтому знаю детали.
  • 0

#27557
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, хочу вот поделиться и пожаловаться на сестру,сил больше нет: она у меня в другом городе живет. должна приехать типа помогать в подготовке к родам (ну закупить все и пр.). И привезти ещё должна вещичек племяшки моего старые, для дома. но она меня уже достала, она относится к закупу вещей, как буд-то это её ребенок, а не мой, мне ничего не разрешает покупать мотивируя что у нас все дорого, а у них дешево. Я ей уже много раз говорила, что все хочу купить сама и деньги не проблема, а если хочет помочь, то пусть приезжает и вместе купим. Так нет, она вчера мне опять заявила, что я могу пойти купить пару костюмчиков на выход, а она пойдет и купит перед приездом на каждый день все! и ещё таким тоном заявила, как бы отчитывая, что и вообще я с тобой беседу проведу по поводу дорогих вещей для ребенка!!! как буд-то это она мать моего сына... я в шоке! я ей сказала, что ничего не покупай, иначе мы купим в двойном экземпляре и вот тогда выкинем зря деньги точно, так она так на меня фыркнула! с таким гонором! ну как мне быть? как ещё ей объяснить, уже не рада что она приезжает! А ещё попросила её, как опятную мать купить мне ночнухи в роддом (ну она же опытная, знает какие удобные), так она мне купила типа маек без застежек и кугович под горло, ну и как в них кормить я её спрашиваю? а она мне говорит, ну задерешь полностью и корми! я опять в шоке, буду я полуголая пожизненно сидеть и кормить! нафиг помощь такая не нужна, придется все самой закупить и ещё и с ней поругаться! :D ;) :laugh:
  • 0

#27558
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
2 Stopme, Bamby,_Darenka_ а я ужо в декрете :D бебебе
  • 0

#27559
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

2 Stopme, Bamby,_Darenka_ а я ужо в декрете :D бебебе

ну ничего, выживу эти три дня, к тебе присоединюсь ;)
  • 0

#27560
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марли, с экватором :D

Изображение Пасибки.
Всем удачной, плодотворной и кому время-плодоносной недели!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.